Опубликовано 14 Октябрь, 2012 - 18:31

Весь этот фильм можно охарактеризовать одной фразой - "на любителя", в самом прямом смысле этого выражения. Если вы таковым являетесь, то я советую, ведь фильм достаточно неплохой представитель жанра.
Сюжет я пересказывать не буду, его уже вроде все знают)) Скажу то, что впринципе необычный замысел. По поводу всей тошнотворности, отвращения и т.д. - ну это такой сюжет. Не все же фильмы должны быть про зефир и розовые одуванчики. На такой сюжет точно есть ценители, так что снижать оценку из-за сюжета нельзя, я считаю.
Кстати совершенно необязательно быть нездоровым психически или маньяком-извращенцем, чтобы "переварить" этот фильм. Нет никаких особенно тошнотворных сцен, не отвратительнее, чем в любом ужастике. Конечно людям с богатой фантазией придется нелегко, а так в фильме все преподнесено достаточно просто.
Мне было тяжело его смотреть не из-за отвращения, а из-за некоторых трогательных сцен... Действительно иногда пробирает, нелегко смотреть на подобные унижения. Фильм жестокий не из-за самой идеи подобных издевательств, а из-за эмоций, которые показаны достойно.
А вот из-за чего в сюжете можно баллы снять, так это за какую-то общую нелепость. Сама идея не впечатляет настолько, насколько она впечатлила этого дедка-врача. Задницу ко рту и я пришить могу, как-то слишком преувеличено все. Так же порой логика отсуствует начисто. Короче говоря, явно этот сюжет недоработан. Как-то сыровато смотрится, и не очень-то захватывает. Только представьте, какой офигенный, захватывающий психологический триллер можно было забабахать, используя все ту же самую идею. Даже любое отвращение ушло бы на второй план. А так все-таки остается слишком много вопросов - "зачем? почему? во имя каких богов?"
Все-таки этот фильм я не советую из-за непроработанности сюжета, хотя есть неплохие моменты. Если вы любитель подобных гадостей, то неудоволетворенность сюжетом будет компенсирована самой идеей)
Лично когда я его посмотрела начитавшись отзывов, ибо была очень заинтересована. Готова была к любым сюжетным поворотам, так что особенно тошно мне не было. Естественно, прежде чем посмотреть фильм мы всегда читаем хотя бы описание. Так зачем смотреть это, если вы знаете, что подобное не любите? Этот фильм точно не для всех, но не в том смысле, что "в нем спрятан глубокий смысл и понять его дано не каждому", а в том, что все-таки брезгливым людям такое на самом деле ни к чему. Но только из-за этого я снижать оценку не буду, ведь каждый фильм расчитан на какую-то определенную категорию людей.
svetadalariне рекомендует