Опубликовано 20 Август, 2019 - 07:11

несколько раз
    3 бел руб

Всем привет! Сегодня хочу посвятить небольшую оду этому крему для умывания.

Я очень долго искала средство для умывания с составом, который бы минимально мучил мою кожу химией, но при этом не бил больно по кошельку. Кожа у меня жирная, поры расширены и при недостаточном очищении во-первых, по все заметно, во-вторых сразу рисуются прыщики.

Ранее использовала черную пенку от Нивея, которая чистит до скрежета, но не понимала, почему кожа еще больше жирнится и поры забиваются со скоростью света, и конечно, привет прыщи. Потом до меня дошло, что кожа протестует чистоте "до скрежета" и пытается восстановиться с помощью кожного сала.

Так, в очередное посещение магазина Белита и перечитывание составов, я встретила глазами его....

Первое, что удивило-это состав: во-первых, он состоит не из 300 ингредиентов, что не может не радовать; во-вторых после воды в составе (НАКОНЕЦ!) не SLS и его производные, а глицерин. Конечно меня это купило и я его тоже купила.

Итак по использованию:

Крем довольно густой и не требуется большого количества, т.е. расход довольно экономичный, мне хватило на 1,5 месяца на умывания утром и вечером.

Он очищает! По моим порам это определить легко, он действительно очищает. (сразу оговорюсь, что извращением в виде смывания макияжа гелем/пенкой/кремом-я не занимаюсь)

Он НЕ стягивает, НЕ сушит кожу после умывания.

Как итог, у вас чистая кожа, бюджетное средство и нет высыпаний). Купила себе еще один тюбик и вам рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Дизайн
  • Легко смывается
  • Мягкое, но эффективное очищение
  • Не сушит кожу
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Не для снятия макияжа
o_bortnitskayaрекомендует