Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 15:58

Года два уже крашусь в малиновый цвет краской Anthocyanin и вдруг мне захотелось экспериментов, а именно - фиолетовые волосы. Вышеупомянутый краситель отличается повышенной стойкостью, поэтому я его не стала рассматривать. Ведь сначала надо посмотреть, пойдет ли мне оттенок. Выбирала из оттеночных средств. Мне было важно, чтобы цвет (на случай неудачи) смылся как можно быстрее. Для стойкого окрашивания у меня есть Антоцианин. Свой выбор остановила на красящем муссе Venita Trendy color в оттенке 02 Лазурная голубизна.

Оттеночный мусс для волос Venita Trendy color
Мы знаем, что розовый + синий дают при смешивании фиолетовый. У меня голубой, что, впрочем, тоже сгодится. Лишь интенсивность цвета будет другой.

Краситель приобрела в сети магазинов Подружка в Санкт-Петербурге. Цена: 175 рублей за баллончик 75 мл. Какая-то там скидка была по карточке, рублей 5, кажется. Покупала в ТЦ возле ст. м. Рыбацкая. В наличии было только два цвета: малиновый, похожий на мой, и голубой. В палитре Venita есть синий, и будь он в магазине, то купила бы именно его.

Продается оттеночный мусс в картонной коробке веселенькой розовой расцветки. Сам баллончик с красителем розового цвета, компактных размеров, металлический, похож на всякие укладочные средства, к которым мы привыкли.

Внешний вид баллончика
Как и любую аэрозоль, баллончик нужно беречь от огня. Подробные меры предосторожности расписаны на самом баллоне. На донышке указана дата изготовления. Удивительно, но средство производится в Польше. Я думала, что это наш, русский, бренд Smile

Дозатор представляет собой широкий носик с зубчиками, наподобие расчески. Предполагается наносить средство на волосы именно им. На деле это не совсем удобно.

Носик-дозатор
Для подачи краски необходимо встряхнуть баллон (обязательно!) и надавить на основание дозатора, широкое которое. Давится очень тяжело! Нужно прикладывать усилия, чтобы извлечь даже небольшую порцию краски. Легче выдавливать из положения вверх ногами (так рекомендует производитель), но всё равно нужно сильно нажимать. У меня даже рука устала. Может мне не повезло и такой баллончик попался, для меня это существенный недостаток.

По текстуре оттеночник представляет собой мусс или пенку. Как для укладки, только цветная. Плотное, воздушное облачко сине-голубого цвета. Цвет кажется насыщенным, но пигментация у мусса слабая. Об этом говорит тест на белом листе бумаги.

Текстура
Оттенок отличается от представленного на коробке фото (на модели). У нее какой-то ядреный циановый оттенок, здесь же более спокойный и темный цвет.

Запах у мусса приятный, эдакий фруктово-ягодный микс. Естественно, ненатуральный аромат, как у укладочных средств (у того же Taft, например). Тем не менее ненавязчивый, с волос после окрашивания выветрился быстро. Точнее, его перебила отдушка другого средства.

На состав оттеночных средств я обычно не обращаю внимания. Вряд ли там содержится что-то полезное. Все краски в той или иной степени вредят волосам. Но у Venita Trendy Color нет ничего криминального.

Спирт (который этиловый) отсутствует, даже пантенол в рабочей концентрации (до парфюмерной отдушки).

Вашему вниманию представляю картинку:

Состав оттеночного мусса Venita
Теперь перейдем непосредственно к процессу окрашивания. В набор вместе с баллончиком входят перчатки, как в красках из масс-маркета.
Набор для окрашивания Venita
Перчаток хватило на один раз, когда как баллона - на целых 2 раза. Поэтому если не собираетесь весь расходовать, то придется запастись нормальными перчатками (не хозяйственными, можно испортить волосы!). Этими, в принципе, тоже можно пользоваться, как я и поступила.

Краситель у нас прямого действия, т.е. берем и наносим на волосы. С оксидом мешать не нужно! Перед окрашиванием я ознакомилась с инструкцией по применению, что находилась внутри коробки. Вот она.

Инструкция по применению мусса Venita
Первое окрашивание я делала по ней: наносила на сухие волосы руками в перчатках. Перед этим вымыла голову шампунем Fitoval без использования бальзама после. Дозатором мне пользоваться было неудобно, выдавливала краску в миску и уже оттуда распределяла по волосам. Обычно я наношу краску на влажные волосы, поэтому распределять по сухим волосам мне категорически не понравилось. Они путались и не хотели пропитываться краской. Довольно травматичный процесс. Если бы меня кто-то красил кисточкой было бы лучше, думаю.

В процессе окраски

В итоге на окрашивание ушло 30 минут + я держала 40 минут (под полиэтиленовой шапочкой) = 1 час 10 минут на всё про всё. Быстро, по сравнению с Антоцианином Laughing out loud Мазала пенкой до тех пор, пока волосы не стали влажными и не приобрели новый цвет. Судя по фото выше, моя задумка должна получиться. Какой-никакой, а фиолетовый!

Кроме фиолетового цвета мне хотелось чуть приглушить рыжину каштанового оттенка, поэтому краску наносила на все волосы. Может быть, еще и по этой причине у меня ушло 3/4 флакона.

Вот с какими цветами предстояло иметь дело оттеночнику Venita Trendy Color:

До окрашивания. Вот как выглядят мои волосы без бальзама
Информация о волосах на момент окрашивания:

• окрашены краской Anthocyanin, но пигмент уже подвымылся, необходимо обновление. Отличное поле для экспериментов!
  • средней густоты и тонкие, обхват хвоста ~9 см;
  • длина составляет 50 см.

Кстати говоря, через какое-то время после нанесения мусса на волосы, они стали очень мягкими и шелковистыми на ощупь. Когда смывала, вся ванная была синяя, но все успешно отмылось, как и от кожи лица и ушей. Я вообще боялась, что на волосах вообще ничего не осталось, настолько синяя была вода! Но результат получился приемлемым. После окрашивания я нанесла Dikson Herbelan pack и волосы стали выглядеть следующим образом:

Результат окрашивания оттеночным муссом Venita
Цвет больше даже пурпурный, чем фиолетовый. Мне напоминает оттенок сирени. Фиолетовый проглядывается только на отдельных прядях. Рыжина, на мой взгляд, практически не ушла, но приглушилась. Результат в принципе неплохой, но хотелось бы более насыщенного оттенка. С "Лазурной голубизной" такого на моем исходнике, увы, не добиться.

После следующей помывки головы, я сделала еще одну попытку, нанеся остатки мусса на влажные волосы. Когда мыла голову, вода снова была синяя-пресиняя. Распределять было значительно легче, волосы пострадали гораздо меньше. Если бы я покупала во второй раз, то красила бы только на непросохшие волосы! Впрочем, после второго окрашивания цвет не изменился (см. фото выше, справа), насыщеннее не стал.

Итог: после второй попытки я мыла голову два раза, цвет практически смылся, но местами еще оставался. Третья головомойка с шампунем глубокой очистки вымыла всё окончательно. Таким образом, мусс Venita оказался нестойким на моих волосах, чего я и ожидала.

Ассоциации с цветом. Волосы оттенка сирени
Оттеночный мусс Venita Trendy color Лазурная голубизна рекомендую, но со следующими нюансами:

• для насыщенного голубого цвета подойдет только на осветленную базу;
  • натуральный цвет не возьмет (особенно если волосы прямые и гладкие), даже блонд. Если волос натуральный, светлый и пористый (кудрявый), то можно рискнуть;
  • для получения яркого фиолетового оттенка не годится. Для пастельного подойдет при нанесении на светлую розовую основу;
  • красить лучше на влажные волосы.

Себе во второй раз не куплю. Слишком невыгодно выходит по деньгам, да и не встречала в продаже синего цвета. Если я захочу попробовать покраситься фиолетовый еще раз, то куплю синий пигмент Ollin Matisse Color, 100 мл которого хватает на значительно более долгий срок.

Всем спасибо за внимание! Описанный опыт специфичен, но и он имеет место быть Smile

Достоинства
  • * Приятный запах
  • Быстро вымывается
  • Легко смыть с кожи
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • Неудобно пользоваться
  • Неэкономичный
  • Оттенок слабо пигментирован
  • Плохо выдавливается
  • Тяжело наносить
Vertigoshaрекомендует
22.06.2017
Результат мне очень понравился, жаль, что мусс не без недостатков Stare
22.06.2017
Красиво и необычно получилось)
22.06.2017
Продукт конечно интересный, но столько с ним мороки.....а мне с моей сединой тут вообще ловить нечего. Smile
ух ты, необычно)
22.06.2017
Infanty, lama79, не самое удобное в применении средство. Лучше найти оттеночник попроще, благо их очень много Smile

Alp007, Viktoria_Dymka, спасибо! Я уже привыкла к таким цветам Smile
интересно получилось Smile
получилось необычно)
Прикольный какой бальзам Smile Конечно со своими подводными камнями
22.06.2017
Интересненький цвет, я конечно вряд ли на такое решусь, но смотрится симпатично. Жаль, краситель не порадовал качеством Stare
22.06.2017
А выглядит так симпатично...Напоминает мои юношеские игрульки с тоникой Laughing out loud
Очень необычно получилось Smile
23.06.2017
жаль, что не идеальный, а на вид результат не плох в моем понимании, даже тоже захотелось кончики окрасить)
23.06.2017
отличный оттенок, на волосах смотрится красиво, даже лучше чем было, жаль средство нестойкое
23.06.2017
Интересно получилось ) не видела такой в продаже
Марина Крит, knigolub-Ka, pe4enka777, спасибо Smile

Эс, как и везде) Идеальный краситель для себя я нашла

fimmi, знали бы вы сколько лет мне Big smile

Roxy-sty, natalya_lamash, у меня претензии только к баллону и способу нанесения на сухие волосы

Arsenia2015, для разовых экспериментов средство будет в самый раз Smile Так краска неплохая, мне и не хотелось большой стойкости

Alehana, оно продается только в Подружке и то не везде
23.06.2017
По-моему, очень круто получилось. Самой захотелось цветные кончики.
23.06.2017
Интересные оттенки) я вряд ли конечно себе бы такой цвет нанесла, но смотрится необычно)
23.06.2017
Оттенок кайфовый Love Я сама бы на такой не решилась.. стоило осветлиться, так перекрасилась обратно в привычный.)))
23.06.2017
Мне тоже очень понравился оттенок. Стильное у вас окрашивание.Smile
24.06.2017
Какой прикольный бальзам)) никогда такой не встречала. В целом цвет тоже интересный получился. Хоть и не то, что ожидалось)
24.06.2017
Милые дамы, спасибо за внимание! Приятно, что вам понравился цвет. Теперь он и мне нравится, и повторила бы. Но с другим красителем уже Smile
Не пользовалась таким...

敬具!
24.06.2017
Интересный формат бальзама, впервые такой встречаю)
25.06.2017
Слишком много нюансов при использовании этой краски.
25.06.2017
Sunnyloveшка, оно и к лучшему Smile

Archik333, вот эта необычность и подкупила меня Smile

Ne blondinka, совершенно верно. Поэтому лучше купить бальзамчик попроще
25.06.2017
Ну, вообще интересно, что есть такие штуки)
26.06.2017
Ух ты как классно получилось - уход в холодный тон просто класс! Ну ладно, с недостатками иногда можно мириться
27.06.2017
необычно смотрится) красивый цвет
28.06.2017
Цвет больше даже пурпурный, чем фиолетовый. Мне напоминает оттенок сирени.
Да, скорее так Smile Но микс цвета удался
Насчёт пигментации и стойкости - муссовые текстуры чаще всего именно такие, как Вы написали, для получения кратковременных пастельных тонов
29.06.2017
Risha_official_blog, да в мире много всяких необычных косметических средств Smile

OceanSoul, спасибо! Не самый плохой цвет, но я всё же попробую сделать его понасыщеннее

Nanсy Botwin, спасибо, приятно Smile

palmero, скорее только этот оттенок такой. У девчонок в других отзывах и яркие оттенки были Smile
30.06.2017
ого, креатив!
01.07.2017
Моргана, вот креативлю иногда Big smile Люблю яркие краски
02.07.2017
ого,не встречала данный бренд Shock стойкость печальная, у меня такая история была с оттенком пигмента оллин медным,две помывки Laughing out loud самодельный желтый+красный продержался на три мытья больше . слишком мало даже для тонирования Stare как базу тоже АЦ юзаю))
03.07.2017
lana_lucifer, насколько я знаю, только в Подружке эту краску продают. Для краткосрочных экспериментов самое то Smile
19.07.2017
Какой красивый оттенок у Вас в итоге получился. Мне нравится. Я сейчас крашу волосы Оллин фуксия, но планирую еще и фиолетовый пигмент купить для разнообразия. Мне потому что оба этих оттенка нравятся. И периодически чередовать. У меня Оллин недели за две вымывается практически - есть возможность разгуляться Smile
20.07.2017
EkaterinaBU, на ваших волосах будет хорошо заметный результат Smile Я для дальнейших экспериментов прикупила синий пигмент Эстель. Посмотрим, что он покажет)
16.08.2017
Да, мороки действительно много, но результат мне понравился. Необычно, интересненько)))
16.08.2017
_Bestia_, спасибо Smile Не всем такой цвет по душе, считают, что это борщ Tired
19.11.2017
А мне показалось, что на сухие удобнее наносить. Влажные у меня сильно путались с ним) Но всё-таки оттеночный бальзам использовать удобнее: тут невозможно отследить и прикинуть расход.
19.11.2017
Ты поди с кистями заморачиваешься, а я просто руками в перчатках)) но мне саму себя кисточкой дико неудобно. Сухие волосы после одного лишь шампуня очень хрупкие
19.11.2017
Не-а, кистью тут не получится: пока донесёшь её до краски, мусс частично осядет. Я руками наносила)) У меня мокрые волосы более хрупкие, да вроде считается, что так у всех) Но я феном подсушиваю, потому что ждать высыхания, когда на волосах нет уходовых средств, мучительно. Как раз страшно за волосы)
07.05.2018
вообще ничего подобного в Твери не видела,но у нас и подружек вроде бы как нет.
08.05.2018
Я кроме подружки нигде этого мусса не видела((