Опубликовано 28 Март, 2020 - 18:33

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Линзы Adria из линейки Color, предназначенной для тонировки и усиления цвета глаз, стали моими вторыми линзами этого бренда. За два месяца частого ношения линз из категории "новичок" я перешла в категорию "уверенный пользователь", и спешу поделиться с вами своим опытом.

Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 2 tone (оттенок True Sapphire)

Коробочка из пластика красивого фиолетового оттенка с цветной надписью "Color" имеет прозрачное окошко, через которое видно блистер с линзами. Упаковка запечатана с двух сторон и гарантирует защиту от вскрытия.

Информация о линзах:

На боковых гранях коробочки указан номер оттенка и размер диоптрий (в моём случае их нет):

В коробочке находится пара линз, стоимость упаковки 1200 руб.

Приобрести можно на официальном сайте AdriaCats, на Ozon, Wildberries и в городских салонах оптики.

Сделаны линзы в Корее, а разработаны в США.

~ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ~

Adria Сolor 2 tone - цветные линзы, которые сохраняют естественность цвета и помогают усилить или тонировать цвет твоих глаз.

Подходят для светлых и темных глаз.

В ассортименте Adria Color 2 tone представлены как классические цвета линз - голубой, зелёный, серый, карий, так и необычные оттенки - бирюзовый, сиреневый и светло-карий.

Размер диоптрий от 0.00 до -10 с шагом 0.5.

Линия Color 2 tone предназначена для тонировки или усиления своего цвета глаз. Линзы имеют длительный срок ношения - 3 месяца.

Основные характеристики:

Базовая кривизна: 8.60

Диаметр: 14.2

Диаметр зрачковой зоны: 5.5

Толщина в центре: 0,07 (-3,00 D)

Материал: Methafilcon A

Влагосодержание: 38%

~ ВНЕШНИЙ ВИД ~

Пластиковая коробочка содержит внутри два блистера с линзами. На каждом блистере указана вся необходимая информация: оттенок, размер диоптрий, диаметр линзы и срок годности.

Блистер выполнен из плотного пластика и герметично запечатан. Вскрывать блистер нужно плавно, иначе он брызнет.

Сами линзы изготовлены из гидрогеля и имеют красивый сине-голубой оттенок. Рисунок нанесён качественно.

~ О МОИХ ГЛАЗАХ ~

У меня неоднозначный цвет глаз. Они то ли серые, то ли голубые. Окружающие с детства говорили, что у меня серые глаза, поэтому примем это за аксиому.

Зрение у меня хорошее (по словам врачей, идеальное 😊), поэтому линзы я выбрала без диоптрий. Глаза обычные, не супер-чувствительные, но от порыва ветра могут слезиться.

~ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ~

Линзы Color 2 tone от ADRIA стали моими вторыми, про первый опыт использования цветных линз я уже рассказывала в отзыве о другой линейке бренда - Elegant. Линзы из линии Color я ношу уже более месяца несколько раз в неделю.

Мой родной цвет глаз с обычным макияжем:

Руку в надевании линз я уже набила, в чём мне очень помогла информация из буклета, заботливо вложенная в посылку с линзами:

Линзы я надеваю по инструкции. По-быстрому оборудовав себе рабочее место на подоконнике (предварительно его протираю, пшикаю антисептиком и ставлю зеркало), я мою руки, после чего открываю контейнер с линзами и вылавливаю одну из них с помощью специальных щипчиков. Далее размещаю линзу на подушечке указательного пальца правой руки, а веко раскрываю, согласно инструкции. ⬆️

При надевании линзы важно смотреть прямо. Я уже привыкла и глаз не дёргается, но изначально взгляд рефлекторно убегал в сторону.

На надевание двух линз я трачу не более 30 секунд-1 минуты - это действительно быстро и просто! Раньше подобная процедура казалась мне формой добровольной экзекуции. 😅

Макияж глаз я делаю сразу после надевания линз.

Линзы полностью перекрывают мой цвет глаз, издалека выглядят довольно естественно, но вблизи (на обычном расстоянии при общении с другим человеком) уже заметно, что это всё же не родной цвет глаз.

На расстоянии:

Макро:

Как видно по фото, линзы не имеют рисунка по центру (что логично), из-за чего вокруг зрачка видно свой цвет глаз.

Мне нравится внешний вид моих глаз с линзами Color 2 tone - они выглядят «кукольно», ярко и выразительно. Также огромный плюс этих линз - в течение дня с ними не возникает секундное ощущение пелены перед глазами, как это бывает с линзами линейки Elegant.

Без линз -> С линзами ADRIA Color 2 tone True Sapphire
Без линз -> С линзами ADRIA Color 2 tone True Sapphire

Если я надеваю линзы, то ношу их в течение целого дня (от 8 часов и больше). И здесь могут возникнуть сложности...

В целом, линзы комфортны в носке и не сушат глаза. Но иногда всё же возникает ощущение "песка", причём я так и не поняла, в какие моменты это происходит (бывает и сразу после надевания линз, бывает и ближе к вечеру). Тогда приходится пользоваться увлажняющими каплями для глаз ADRIA Relax (10 мл, 165 руб), но я не всегда беру их с собой. В этом случае приходится закрывать глаза и делать лёгкий массаж по веку, чтобы "поправить" линзу.

На качество зрения ношение линз не влияет. Напомню, что мои линзы без диоптрий. И здесь, как и у линейки Elegant, я заметила приятную особенность - зрение в линзах становится более чётким.

Снимать линзы ещё проще, чем надевать, я действую по инструкции из того же информационного буклета:

Подняв взгляд наверх, я аккуратно сдвигаю линзу вниз по глазу и "защипываю" её. Далее убираю линзы в контейнер и заливаю раствором для чётких линз от ADRIA (60 мл, 199 руб).

~ РЕЗЮМЕ ~

Мне очень нравятся оттеночные линзы ADRIA Color 2 tone в оттенке True Sapphire. 😻

Неоспоримые плюсы линз:

✅ Красивая яркая упаковка.

✅ Широкий выбор оттенков, подходящих в том числе для тёмных глаз.

Необычные цвета в палитре - бирюзовый и сиреневый, светло-карий.

✅ Возможность купить линзы как с диоптриями (от -0.5 до -10), так и без них.

Легко и быстро надеваются/снимаются.

Полностью перекрывают родной цвет глаз.

✅ Создают эффект «кукольных» глаз.

✅ Делают глаза яркими и выразительными.

✅ Визуально увеличивают глаза.

Не сдвигаются при моргании, не вызывают пелену перед глазами.

Из минусов могу отметить периодически возникающий дискомфорт при ношении линз. Именно за это снимаю одну звезду и ставлю линейке Color 2 tone заслуженные 4 звёзды (5 - за внешний вид). 😻

Достоинства
  • В целом, комфортны в носке
  • Делают глаза выразительными
  • Легко надеваются и снимаются
  • Не создают пелену перед глазами
  • Необычные оттенки в палитре
  • Создают эффект «кукольных» глаз
  • Срок ношения 3 месяца
  • Широкая палитра оттенков и диоптрий
Недостатки
  • Иногда к вечеру глазам становится некомфортно
Irysikkisikрекомендует
28.03.2020
Красота какая Love жаль я по линзам не особо
Даа, они безумно красивые! 😻
А почему не особо?
28.03.2020
Плохое зрение, а кроме очков глаза не воспринимают ничего, чувствительные
28.03.2020
Очень жаль. Зато за счёт игры с различными оправами можно здорово менять свой образ. Во всём есть свои плюсы. 🤗
28.03.2020
Цвет красивый, но всё равно видно, что не естественный. Для баловства, конечно, можно попробовать Smile
28.03.2020
Издалека глаза выглядят довольно естественно, а на расстоянии обычного общения уже заметно, что это линзы. Для меня - не проблема. 🙂
02.04.2020
Красивый цвет! Прям манят как в омут))
03.04.2020
Мои знакомые мужчины, честно говоря, не очень оценили. Натуральность им подавай, не понимают женскую душу, которой хочется перемен. Big smile
А мне тоже очень нравится цвет! 💙
  • 29.01.2018 - 12:36
    Мои первые цветные линзы. Хочется максимальной естественности, но в то же время придать глазам более яркий оттенок? Обратите внимание на эти линзы! Оттенок BLUE +++фото на мне
    Всем привет! Мне совершенно не нравятся цветные линзы... Поэтому я даже и не решалась попробовать что-то такое для себя за всё время ношения обычных линз.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • 24.05.2019 - 08:28
    💜Отличный раствор для чувствительных глаз в большом объеме и по выгодной цене💜
    Всех приветствую!)   Недавно я снова посетила так полюбившуюся мне оптику Новомир , где приобрела линзы и просто мега выгодный раствор бренда Adria. Я часто говорю о том, что я стала безумной фанаткой линз, особенно цветных, и практически отказалась от очковой коррекции.
  • Если правильно "носить" данные линзы, то они очень даже хороши!😎
    Плохое зрение у меня ещё с детства, и соответственно у меня есть "комплексы" по поводу очков. Поэтому с подросткового возраста я перешла на контактные линзы, с тех пор мы не разлучны вот уже 15 лет! За это время с какими фирмами я только не сталкивалась! Так что есть с чем сравнивать!
  • 19.05.2017 - 19:16
    Цветные линзы Hera: перебьют ли они темный оттенок глаз, комфортны ли в носке и как смотрятся на глазах? Расскажу и покажу в своём отзыве!
    Линзы с диоптриями я ношу уже более 5 лет, но вот цветные ранее пробовать как-то не довелось, честно говоря, боялась, что цвет линзы не перебьёт мои карие глаза. Итак, мои первые цветные линзы Hera Dreamcon . Купила чисто случайно во время заказа новых очков.
  • 24.11.2015 - 15:52
    Красиво, но есть нюансы
    Здравствуйте, мой отзыв о линзах Tutti One-day Color Lenses. Цвет: blue. Заказывала я их в интернет-магазине NetOptika. Диоптрий -1,5 (ношу -1,75, но такие не представлены). 1.
  • 26.10.2016 - 14:18
    Лучшие зеленые линзы на карих глазах, что будет если уснуть в линзах и что будет если носить линзы, когда болеешь?
    Всем добра! Начну свой отзыв с того, что линзами я пользуюсь достаточно давно, т.к. с детства имею плохое зрение и покупаю линзы не ради баловства, а по медицинским показаниям.
  • Adonis gray на карих глазах. Качественное перекрытие и комфорт до конца дня :)
    Всем привет!   Уже больше года я ношу линзы и считаю это одним из лучших изобретений. Ведь у линз, в отличие от очков, масса плюсов: не запотевают в теплом помещении, нельзя поцарапатьсесть на них, нельзя выбить в бою и тем самым дезориентировать, лучше обзор.
  • 12.10.2013 - 18:00
    Flora Gerbera Violet lenses (отзыв с фото)
    Flora Gerbera Violet lenses review Всем привет! Хочу поделиться с вами отзывом о цветных контактных линзах, которые заказывала на сайте honeycolor (да, я оформляю заказы сама и не пользуюсь услугами групп в социальных сетях или русских сайтов-перекупщиков).
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 05.10.2020 - 15:02
    Мягкие гидрогелевые линзы ежеквартальной замены. Не ощущаются на глазах и помогают отлично видеть как днем, так и ночью.
    Всем привет! У меня очень плохое зрение, а носить очки мне не всегда удобно, поэтому чаще всего я предпочитаю линзы. Раньше я пробовала только линзы ежемесячной замены и однодневки.
  • 16.08.2020 - 17:59
    Хотите вытащить себе глаз присоской? С этим набором такое возможно😉 Я нашла этой «палочке» другое применение, и теперь пользуюсь ей каждый день. Отличный набор за 77 рублей, спешите в Fix Price, пока всё не разобрали!
    Всем привет. У меня плохое зрение, и продуктам для его коррекции я уже посвящала несколько отзывов. Например, рассказывала о линзах , которые покупаю уже 4-й год, или об одном из самых популярных растворах .
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 21.08.2020 - 15:42
    Оттенок TOPAZ❌Полное перекрытие тёмного! Идеально/ естественный эффект. ❌ Как надевать/снимать/ ухаживать. Фото до/ после.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня расскажу о своём первом опыте использовании цветных линз, которые я приобрела именно для смены образа, со зрением последний раз у меня было все отлично, у врача не была последние пол года, поэтому, думаю, что ничего не поменялось, по-скольку производитель так же предлагает…
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 25.09.2020 - 10:59
  • 09.09.2020 - 11:40
    Go, мы создали! Создали какую-то фигню! Почему Я не советую к покупке контактные линзы Adria GO.
    Всем привет! Вообще, после того как Я пережила кератит в конце 2018 года, немного побаивалась носить линзы. Но потихоньку начала снова себя приучать и одевать однодневки.