Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 11:06

Хочется поиграть в игру про любовь и интриги, влияя при этом на сюжет?

Хочется новеллы с красивыми нарядами и мини-играми?

Попробуйте скачать игру "Легенда Феникса"! Но не факт, что все ваши желания будут удовлетворены)))

Игру Легенды Феникса я скачала, так как замечательная игра Time Princess мне через полгода игры надоела. Легенды Феникса обещали что-то похожее: истории, где твой выбор влияет на дальнейший сюжет, красивые наряды и мини-игры.

Но обо всём по порядку.

Игра занимает НАМНОГО меньше места, чем Принцесса времени. Но и качество (пусть и очень красивой) рисовки намного проигрывает этой самой TP.

Заставка

Заставка при входе в игру за мою неделю+ игры успела поменяться.

Главное меню
Главный экран очень... ярок. И очень загружен. В первый день игры мне приходилось напрягаться, чтобы вспомнить, где что находится. ПЛЮС все иконки очень мелкие, хотя у моего телефона экран не маленький. Тут бы я сказала, что, наверное, удобнее играть с планшета.

Развитие персонажа

Нажав на иконку в левом верхнем углу (рядом с вашим ником), вы сможете увидеть прогресс вашего персонажа: титул, влияния, очки опыта и т.п. Тут всё немного сложнее, чем в Тайм Принцесс, где новые уровни особо ни на что не влияли. В Легенде Феникса ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно следить, чтобы ваша Харизма не стала выше Политики и т.п. Но это придёт опытом (+ можно посмотреть гайды в фан.группах в вк).

Как же повышать уровень игрока?
Для этого у вас есть Близкие друзья. И это ещё не сам сюжет игры! Не та история, которую предстоит проходить (о ней вы узнаете ближе к концу).

С каждым Близким другом можно проходить Мини-истории, прокачивать его опыт, получать новые Наряды, но всё это достаточно однообразно и быстро надоедает.

Прокачивать Близких друзей можно с помощью спец.предметов, а также Голубиной почты.

В Голубиной почте вы можете прочитать Переписки с вашими Близкими друзьями и ответить им на ваш вкус (вот только эти истории постоянно повторяются и они вам скоро наскучат).

Также с Близкими друзьями вы можете заводить детей)) То бишь, Воспитанников, которым вы потом устраиваете Брак с кем-то с вашего сервера.

Кроме Близких друзей есть Помощники, которые нужны для Битв в самой игре/Охоты/для прокачки и много другого. Для них уже мини-историй нет, вы их просто прокачиваете.

А вот помощников прокачивают в Академии каждые несколько часов.В зависимости от того, как хорошо вы прокачиваетесь, вы выполняете Обязанности, получая Серебро, Знания и Славу - расходные материалы, без которых играть не получится.

В новом обновлении у вас так же появляется Питомец - котик.

Толку от него не особо много... Разве что вы всю жизнь мечтали о котике, но не могли завести ПЛЮС хотите поиграть в мини-игры ради предметов интерьера.

Но это всё ещё цветочки.

В игре куча мини-миссий и мини-игр, которые можно открыть на главном экране и перейти "Во дворец".

Так у вас есть собственная Ферма, продукты с которой можно будет использовать на Кухне для приготовления Блюд.

Блюда потом можно будет продать (но это такое себе), либо съесть - получив Бонусы.

Чтобы приготовить Блюдо, нужно пройти достаточно легкую мини-игру.

Далее: есть и Битвы с Боссами...

... гильдии, в которые вы можете вступить (но не оч это интересно, честно говоря)...

...можете собирать наряды (но это очень ДОЛГО, либо очень донатно, в отличие от Time Princess)

...можете путешествовать, а можете почувствовать себя настоящим ОХОТНИКОМ на дичь и посоревноваться с другими игроками...

А теперь немного собственно о главном - об ИСТОРИЯХ.

Есть небольшая и труднопроходимая игра, где вам нужны наряды (не сказала бы, что интересная), а есть ОСНОВНАЯ история - из Служанки в Императрицу, так сказать Smile В ней очень много глав (но крайне коротких при этом).

В каждой маленькой главе ШЕСТЬ ещё более мелких глав, которые проходятся очень быстро.

Ниже вы можете увидеть, как выглядит такая история.

Коротко, очень коротко. Еще и после каждой главы нужно ДРАТЬСЯ ))) А если ваши Близкие друзья и Помощники недостаточно прокачаны, то вы и историю дальше читать не сможете.

За прохождение заданий и истории вы, естественно, получите призы.

Кроме того, призы и вещи нужные для прокачки вы можете получить и в других мини-играх и в лимитированных (на время) событиях:

ПОДВОДЯ ИТОГИ:

1. История чем-то смахивает на дораму Алые сердца Коре (очень отдаленно). Она малясь однообразная, но всё-таки цепляет... в начале, по крайне мере.

2. В отличие от Time Princess, где историй МНОГО и твой выбор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влияет на сюжет, в Легенде Феникса твой выбор в диалоге НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ. Например, в сюжете выбор: Ударить принца или Убежать. Если ты выберешь Убежать, ты убежишь. А если ты выберешь Ударить принца, то))) Ты подумаешь, мол, ты уже почти решилась ударить принца, но всё-таки в последний момент решила убежать. Вот так вот. Никакого выбора, на самом деле. Так что игра - новелла, да. Но текстовая, без выбора.

Так что если Принцессу Времени я, действительно, советую (играла в неё я полгода, что для меня рекорд, то Легенду Феникса я советую разве что любителям китайских новелл и дорам для недельного развлечения.

3. Попробовать можно, но сильно не обнадёживайтесь.

Достоинства
  • Занимательно
  • Красивая рисовка
  • Много мини-игр
  • Можно играть без доната
  • Неплохая история
  • Постоянно новые акции
  • Реклама только добровольная
Недостатки
  • В истории нет настоящего выбора, лишь иллюзия
  • Если захочется задонатить, будет ОЧЕНЬ затратно
  • Надоедает за несколько дней/неделю
sokolovalo97рекомендует
09.10.2021
Как же мне надоела реклама этой игры! И тут она!
09.10.2021
реклама у игры, действительно, дебильная))