Опубликовано 24 Август, 2020 - 11:59

полгода или более
    99 рублей

☆. ℋᎥ

Всем огромный привет!

Я фанат кокосового масла-этим всё сказано. Да, я периодически беру масло ши, либо репейное. Но моим фаворитом является кокосовое. А все потому, что мои волосы принимают его на ура. В каком бы состоянии они ни были, я знаю, что кокосовая маска или курс масел улучшат состояние волос. На нем я отращивала прекрасную шевелюру буквально за год, чему не могла нарадоваться. Подходило по всем параметрам-придавало блеск, мягкость, питание и не утяжеляло волосы.

У меня были масла разных производителей-и все заграничные. От отечественного производителя не пробовала, да и тогда бешенной популярности не было. Зато как я удивилась, когда на полках Fix-Price увидела кокосовое масло за 99 рублей. Карл, 99 деревянных! Естественно, я схватила без раздумий.

🥥ПОЛЬЗА КОКОСОВОГО МАСЛА.

Масло кокосового ореха наполовину состоит из лауриновой кислоты, которая считается природным антисептиком. Гиалуроновая кислота, входящая в химический состав продукта, наделяет его увлажняющими свойствами. Также входят витамины группы А и Е, капровая, пальмитиновая, линоленовая, стеориновая, арахидоновая кислоты. Триглицериды насыщенных жирных кислот помогают кокосовому маслу безопасно проникать глубоко в кожу головы и структуру волос.

ЧТО МЕНЯ НАСТОРОЖИЛО?

Меня очень насторожила цена, но отзывы были положительные. Обычно в аптеке 25 мл кокосового масла в стеклянной бутылочке стоит в районе 60-100 рублей. А здесь и объем 200 мл за копейки. Чтобы вы понимали, 200 мл масла "Парашют" стоили в районе 350 рублей. И да, у него НЕ лучшее качество. Чего тогда ждать здесь?

И понимаете, я полезла на сайт искать производителя. Нашла. Там указано, что масло-то девственно чистое и нерафинированное. У меня вопросов еще стало больше. Все просто. Масло кокоса из Саратовской области, якобы отменного качества и чистое, с объемом 200 мл и ценой в 99 рублей. Верите?

. ҈ ҉ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

100% Натуральное косметическое кокосовое масло для ухода за волосами, кожей лица и тела.
Масло нерафинированное. Производится путем холодного прессования высушенной копры кокосового ореха.
Благодаря такому методу производства в масле сохраняются все полезные свойства и гарантируется его натуральность.
Мы используем сырьё с лучших плантаций Тайланда, Испании, Марокко, Израиля, Индии и Бангладеш.
Наше масло экологически чистый продукт без химии и красителей – секрет красоты и здоровья российских женщин.

Общие сведения:

1. Наименование-натуральное кокосовое масло "Фабрика красоты".
  2. Производитель-Россия. Производит Саратовская область. Откуда там кокосы? Непонятно. Ну, не будем углубляться.
  3. Объем-200 мл.
  4. Цена-99 рублей.
  5. Приобрести можно в сети магазинов Фикс-Прайс.
  6. Увы, отжим не указан. Но предполагаю, что масло рафинированное. Ну не может стоить хорошее масло холодного отжима так дешево. На удивление, когда увидела на оф.сайте описание, что масло ХОЛОДНОГО ОТЖИМА и нерафинированное. Еще больше вопросов.
  7. Назначение-для ухода за лицом, телом и волосами.

ДЛЯ ЧЕГО МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ КОКОСОВОЕ МАСЛО?

• Маска для волос для восстановления здоровья, блеска и силы волос
  • Вместо бальзама для губ. Избавляет от сухости лучше увлажняющих средств
  • Для увлажнения кожи вокруг глаз. Перед сном, утром или в течение дня
  • Как база под макияж. Оно прекрасно увлажняет кожу перед нанесением макияжа, сглаживает шелушения, выравнивает тон кожи
  • Отличное средство для получения равномерного и золотистого загара
  • Защищает от ультрафиолета и успокаивает кожу после загара
  • Кокосовое масло можно наносить на раздраженную кожу после эпиляции
  • Для массажа лица и тела. Релакс вам обеспечен
  • Наносить на кутикулу после маникюра. Кокосовое масло также укрепляет ногти и защищает кожу рук от обветривания
  • Помогает от растяжек, восстанавливает эластичность и эстетику в проблемных зонах
  • Масло кокоса можно использовать вместо лосьона для тела. Оно быстро впитывается в кожу, увлажняет и оставляет приятный аромат
  • Маслом можно ухаживать за нежной кожей декольте

Нет, лицо им мазать точно не советую. Масло кокоса очень комедогенное. Это значит, что оно с высокой вероятностью забивает поры. А в последующем можно получить воспаления, черные точки и другие проблемы. Я применяю его исключительно для кожи губ, ухода за волосами и телом. Но для лица-это табу. Есть другие косметические масла для лица, это всё же забивает поры.

Внешний вид. ✰ ҈ ҉

Всё выглядит ну очень прилично, так и не скажешь, что флакон масла стоил копейки. На лицевой стороне есть название продукта, назначение и конечно же изображение кокосового ореха. Я вообще обожаю кокос в любом его проявлении.

На обратной стороне указано описание от производителя на разных языках. Также указан состав, способ применения, условия хранения и т.д. Но вопрос о составе остается открытым для меня.

☆Текстура и аромат.

Ничего особенного я не наблюдала, все как и у других кокосовых масел. Также застывает в холоде и превращается в батер, стоит поставить на солнышко, как начинает таять. Распределяется по коже и волосам отлично, обладает отличными питательными свойствами. Вот если бы мне дали для сравнение другое масло и это, я бы не особо отличила, где дешевое, а где дороже.

Аромат очень и очень приятный. Пахнет кокосом, только как по мне он все же косметический, ежели натуральный. Да, можно поспорить, что на аромат влияет способ отжима и т.д. Но НИ одно мое кокосовое масло холодного отжима не пахло так, как это. Мне кажется, что тут поработали над отдушкой. А в составе слова об этом даже нет. Аромат прекрасен, но вопрос об отдушке остается открытым, не верится, что масло натуральное.

ACTION TIME! ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Мой излюбленный способ применения-это маска для волос из кокосового масла. Всё. Без всяких других добавок, только оно. Наношу на сухие волосы и могу проходить даже больше, чем 1 час. Масла вообще стоит держат по 4-8 часов. При желании оставляла на ночь. Но так я делала зимой, когда волосам вредил холод, перепады температуры и т.д.

Эта маска помогает сделать волосы блестящими, шелковистыми и увлажненными. Это мое личное SOS средство для быстрого возращения приличного вида волосам. Работает не хуже филлера и эффект длиться дольше. Но здесь придется посидеть часок-другой.

Блестящие волосы

Восстанавливающая кокосовая маска для волос. Регенерируется структура волос, волосы легче расчесываются, появляется естественный блеск и красота.

Способ применения:
Массажными движениями нанесите смесь на всю длину волос о оставьте на 1 час. Тщательно смойте без использования других моющих средств.

У меня на данный момент окрашенные волосы, отращиваю свой цвет. Из-за частого использования утюжков, плоек, состояние волос ухудшилось. Уже год, как я не выпрямляю волосы утюжками, не мучаю их плойками. Сейчас работаю на длину и качество.

Масло прекрасно убирает сухость волос, возвращает им блеск, делает шелковистыми. Мне безумно понравилось в использовании для ухода за волосами. И знаете, наверное, это лучшее приобретение за такие деньги. Уход обеспечен.

✓✓✓Достоинства:

1. Очень дешево за такой объем. 200 мл масла за 99 рублей.
  2. Удобный дозатор, пользоваться легко.
  3. Очень ароматное масло.
  4. Отлично ухаживает за волосами.
  5. Питает сухие губы, локти, руки.
  6. Легко смывается и не перегружает волосы.
  7. Стимулирует рост волос.
  8. Делает волосы блестящими, шелковистыми и возвращает природную силу.
  9. За курс применения масок из кокосового масла, волосы становятся более упругими и плотными.

XXX ​Недостатки:

1. Непонятки с составом. Мозг то понимает, что даже купить масло в Тайланде можно недорого, но не за 1,5 бакса и такой объем. Так в этой стране растут кокосы. То ли отечественный производитель занимается благотворительностью, то ли здесь что-то нечисто.

❀❀ИТОГ.❀❀

Да, несмотря на это недоразумение с составом, масло шикарное. В уходе за волосами и кожей тела-оно мой фаворит. Прекрасно ухаживает за кожей тела, питает, увлажняет. Можно использовать соло, либо как основу в ламинировании волос, либо при создании масляных масок. Потрясающее масло, к которому у меня все равно остались вопросы. Кстати, в Фикс-прайсе появилось еще масло ши и виноградной косточки. Ши пахло тоже очень насыщенно и шоколадно, а вот виноградной косточки внушило доверие.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА КОКОСОВОЕ МАСЛО:

Лучшее кокосовое масло с бомбезным ароматом.-идеальная работа на волосах.

Как я отрастила волосы с известным кокосовым маслом "Парашют" и почему его НЕ советую.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Доступная цена
  • Отлично питает волосы и кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не указан способ отжима
  • Скрытое происхождение
Svetok22рекомендует
не покупала ни разу.
Много преимуществ
Была такая штука, отличная весч.
24.08.2020
Есть такое масло , очень классное) кстати наносила на лицо и никаких прыщей не выскочило. Наверно всё индивидуально)
24.08.2020
Кокосовое масло никогда не помешает.)
24.08.2020
Ого! 99 рублей, Я тоже не гоняюсь за ПРОФом, надо себе в блокнотик писнуть, ибо фикспрайс далеко, до поездки чтоб не забыть!
24.08.2020
и правда подозрительно дешево что-то, может там разбавлено чем
24.08.2020
интересно))) я, кончено, люблю масло кокосовое..но тут не знаю даже что сказать) тоже смутилась бы
24.08.2020
На сайте производителя указано, что масло привозится и все дела, оно холодного отжима. И вроде бы похоже на правду, но цена смущает ужасно
у меня есть подобное
24.08.2020
А я все хожу косо посматриваю в его сторону, но брать не решаюсь)
Очень хороший результат Smile
24.08.2020
обожаю кокосовые масла для волос
после масла у меня совершенно не секутся кончики волос, а сами волосы всегда блестящие и ухоженные Love
У меня масло с ВБ за 200 руб. и я думала дешевле быть уже точно не может 😂
И да, по любому отдушка. Не пахнет прям кокосами кокосовое масло 🤷‍♀️
24.08.2020
Вот и я о чем. Но в составе от этом умалчивается, мол сто процентов натуральное и все дела. Ага, ага Smile
24.08.2020
Очень интересно стало, надо его прикупить)
Это первое средство, которое я куплю в Фиксе Smile
24.08.2020
Да, видела его много раз в фиксе! Обязательно куплю ))
24.08.2020
Главное, что масло хорошее. Тогда и состав не так важен.
Волосы-шик!👍
Мне оно нравится)
24.08.2020
Да мне тоже интересно в чём подвох 😂
Тоже таким пользуюсь, очень нравится.
24.08.2020
Вот я про него сто раз уже слышала, но в беларуси ни в одном Фиксе не видела его 😕
Здорово, сто масло работает
25.08.2020
Теперь и мне интересно попробовать такое масло Smile
25.08.2020
у меня тоже сейчас это масло есть, но пока не заметила эффекта (хотя и пользуюсь им редко - не люблю ходить с чем-либо на волосах или коже)
28.09.2020
масло действительно хорошее. и объем большой. но вымывает пигмент краски...(( но пользуюсь всё равно, деваться некуда. волосы в плохом состоянии от обесцвечивания.
  • 19.07.2013 - 23:11
    Не ожидала от Керастаз подставы! Разочарование (фото волос после)
    Привет!!! Хочу рассказать о неоправданных ожиданиях любимой марки... Очень люблю Kerastase, это первая марка, от которой я реально вижу толк, а опробовано очень много. Но, как Вы уже поняли, встретилось мне и разочарование... Волосы у меня тонкие и длинные, не крашу 1,5 года.
  • 12.10.2015 - 18:09
    Как избавиться от проблем с волосами.
    Большой полуторолитровый бутыль зеленого цвета с нарисованными оливками и кучей заморских букв. "Olive oil" гласит надпись. Первая мысль: "раз такой объем, значит на нем можно жарить". Подробнее далее. Получила в подарок от подруги, побывавшей в Европе.
  • 06.05.2016 - 23:33
    Прекрасное масло для кончиков волос с нежным, приятным запхом и еще более приятной ценой
    В моем арсенале средств по уходу за волосами обязательное место занимает масло для волос. Учитывая, что волосы у меня тоненькие и сильно секутся, средство подбирается по соответствующим параметрам. Оно должно сглаживать посеченные кончики и не утяжелять волос.
  • 26.11.2016 - 19:17
    Здоровые сияющие волосы с уходом из натуральных масел и экстрактов.
    Чтобы волосы были здоровыми и сияли красотой, им нужен соответствующий уход. И масла - одно из лучших для этого средств. Как у меня оказалось масло Shea Terra Organics? Заинтересовалась маркой со 100 натуральной косметикой и решила сделать пробный заказ. Итак, что же это за масло.
  • 01.10.2019 - 16:04
    В дождливую и холодную осень хочется плакать не только мне, но и моим волосам. Но я нашла нам средство, которое улучшит не только настроение, но и внешний вид.
    Всем приветик! Каждая половинка прекрасного пола, то есть женская, старается выглядить на все 100. Ухаживают за руками, ногтевой поверхностью, лицом и конечно же за волосами. Вот именно об уходе за волосами я хочу немного остановится.
  • 03.08.2013 - 17:32
    Натуральное масло для волос жожоба
    Очень много эксперементирую над волосами-приходится восстанавливать всячески. Много осветляла и милировалась. Переходила из хны и басмы на Эстель. Очень нравится масло моим пережжонным краской волосам.
  • Очень "вкусное" уходовое масло для любых типов волос! (Фото, состав, применение)
    Салют друзья!   Я ни раз проходила по супермаркету "Лента", и заглядывалась на очень необычный флакончик с надписью "Натуральное масло для волос". Ещё бы. Он даже с печатью, сделанный из стекла, с необычным названием "Шоколад" и привлекательной ценой.
  • 11.02.2020 - 16:49
    Касторовое масло для волос - мое спасение!!!
    Моя история заключается в том, что некоторое время назад я потеряла добрую половину своих волос. Различные краски и смывки, ежедневное выпрямление утюжком, все это очень сильно отразилось на моих довольно слабых и редких волосах. Итак, у меня была цель восстановить свои волосы и ускорить их рост.
  • 11.09.2010 - 18:11
    Предупреждает выпадение волос
    Использовала часто этот шампунь при мытье волос через день. Этот необычное средство мне очень понравилось. Скажу о неоспоримых плюсах: 1) придает блеск и ухоженный вид волосам, 2) питает клетки кожи головы и волосы, 3) активно восстанавливает структуру волос и 4) деликатно очищает.
  • 15.08.2020 - 01:24
    Длинный здоровый блонд - мечта или реальность? Можно ли восстановить убитую мочалку? Как убрать неубираемую желтизну? Очень просто - раскрою свои секреты ухода за поврежденными волосами.
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Большинство стилистов говорят, что прическа для женщины очень важна, и действительно - правильная длина и цвет волос играют определяющую роль, ведь во всех передачах наподобие "Снимите это немедленно" преображения начинаются с прически, поэтому так популярны на…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 07.10.2020 - 08:11
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 28.08.2020 - 08:36
    Приятный сливочно-кокосовый аромат и прекрасный уход за кожей.
    Здравствуйте. Ухаживающим кремом или молочком для тела я пользуюсь круглый год, так как кожа рук и ног склонна к сухости. Запах кокоса мне нравится, поэтому Крем-сыворотка для лица и тела для сухой и очень сухой кожи VIVA ORGANIC Eveline Cosmetics не мог не привлечь моё внимание.
  • 23.09.2020 - 09:00
  • Моя реакция была "Аааааа..." (читать шёпотом и на вдохе). Масло, которое легко смывается даже водой! Восточная сказка для волос 🍁
    Всем привет! Однажды я уже пользовалась маслом амлы от Riche. Помню, как жалела, что оно закончилось. Видимо вселенная услышала мои желания, и вот я держу в руках снова масло амлы, снова Riche, но уже другое по действию, составу и аромату.
  • 04.08.2020 - 10:45