Опубликовано 17 Март, 2019 - 11:54

Несколько урезанная книга о Хоттабыче, мудром волшебнике-чудаке, но для раннего возраста в самый раз. Чем раньше этот добрый и часто смешной дедушка войдёт в детское сознание, тем лучше.

У меня в детстве на полке стояла книга о Хоттабыче почти без рисунков, в какой-то тёмной обложке. Но вся семья любила её и перечитывала. Теперешние детские книжки не сравнить с теми! Хорошая бумага, множество ярких иллюстраций, удобный шрифт - хорошее начало перед увлекательным процессом чтения. Читать вот эту книгу, конечно, лучше взрослым, перед сном дорогого чада. Кто ещё не делал этого, даже не сомневайтесь, дорогие взрослые - вам самим будет очень интересно. А главное, многие моменты, ситуации и поступки героев, можно обсуждать с ребёнком, делать выводы. Спокойно, в задушевной беседе - это отложится в сознании сына или дочки на всю жизнь. Будет работать и поможет не один раз поступить правильно.

Смотришь на некоторых взрослых и думаешь: вот точно они в детстве не читали правильных книг. Или наоборот, о хороших людях говорят, что они в раннем возрасте прочли и обдумали лучшие книги. "Старик Хоттабыч" одна из них. Сказочная и реалистичная, весёлая и добрая, житейски мудрая и такая увлекательная - это она.

Не всё мне нравилось в советском образе жизни. Но вот воспитание в юном поколении важных человеческих качеств, не в пример нынешнему времени, было поставлено очень серьёзно. Писатели работали и учили своих читателей многим хорошим вещам. Доброе влияние на умы вот таких талантливых писателей, как Лазарь Лагин, надо использовать сейчас, в наше жёсткое время, издавая и переиздавая произведения этих авторов.

Достоинства
  • Красочные иллюстрации
  • Крупный шрифт
  • Необычные приключения
  • Отличное качество
  • Рассказ из детства