Опубликовано 10 Январь, 2021 - 16:15

С периодичностью раз в год меня регулярно посещают мысли кардинально изменить цвет волос.

Шатуш я сделала летом прошлого года. Вот такой был исходник:

Я долгое время красилась в рыжий, а потом поверх шоколадом и в итоге получился непонятный темный цвет с рыжим оттенком.

К мастеру я пришла с фоткой желаемого результата, она сказала, что так не выйдет, я хотела слишком светлый, холодный оттенок. В итоге договорились осветлить насколько это возможно, чтобы при этом волосы не отвалились.

Работала мастер на средствах марки Kapous. Я сильно в процесс не вникала, залипла в книжку. В общей сложности на все ушло около шести часов времени.

Помню точно, что сначала мастер делала начес. Челку мы решили не красить, оставили как есть. Затем она делила волосы на пряди, наносила осветляющий состав, укутывала в фольгу и приступала к следующим прядям.

Сделала фото в процессе Smile

Окрашивание волос по технологии Шатуш отзыв

На первый этап ушло очень много времени. Мастер говорила, что работает на осветлителе с низким процентом, он более щадящий, но по времени процесс осветления идет дольше.

В начале процедуры мастер спросила меня когда я последний раз красилась. Но про то, что раньше я красилась в рыжий я не говорила, не думала, что это важно. Оказалось очень важно. Рыжий пигмент остался и вылез во время осветления.

Поэтому пришлось еще раз наносить осветляющий состав, уже на более короткий промежуток времени и мастер сказала, что этот этап "в открытой технике".

Самым неприятным моментом было расчесывание начеса после осветления.

Далее мастер затонировала волосы, сказала, что попробует сделать холодный тон. Под холодными лампами салона оттенок мне показался холодным. Мастер сделала фото на телефон:

Окрашивание волос по технологии Шатуш отзыв

Когда я приехала домой и посмотрелась в свое зеркало увидела, что оттенок теплый. Но в любом случае так мне понравилось больше чем было.

Окрашивание волос по технологии Шатуш отзывы

После первой помывки волос тонировка немного смылась и волосы стали на порядок светлее.

Окрашивание волос по технологии Шатуш отзывы

А еще через пару недель смылась окончательно и волосы оказались довольно светлыми. В итоге, меня результат устроил.

Вот только идея оставить челку как есть показалась мне не такой уж и хорошей.

Окрашивание волос по технологии Шатуш отзыв

И кончикам досталось сильно, я их вскоре состригла.

Окрашивание волос по технологии Шатуш

Это уже примерно спустя полгода:

Окрашивание волос по технологии Шатуш отзыв

К уходу я добавила тонирующие средства для нейтрализации желтизны-- шампунь и ополаскиватель. И с их помощью удавалось добиться нужно оттенка.

Я постепенно отращивала свой натруальный цвет и состригала осветленную длину. После шатуша я больше не красилась.

Этот эксперимент с осветлением мне понравился. Возможно еще повторю. Огромный плюс такого осветления в том, что его можно раз в полгода делать и отросшие корни при этом будут смотреться нормально.
Ну а минус в том, что очень долго времени нужно сидеть в салоне и волосы все же становятся более сухими, как и после любого окрашивания. Оценку снижать не буду из-за этого, так как это все было ожидаемо и результат в целом мне понравился.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Отзыв на наращивание ресниц в салоне.

Sharon Brownрекомендует
Тоже хочу его сделать, но вот идея все время тонироваться меня не греет, привыкаю к ней.
13.01.2021
Да, понимаю, мне тоже не очень хотелось заморачиваться, поэтому я просто покупала тонирующий шампунь и бальзам и использовала их поочередно с обычными. Вот так и получалось держать нужный оттенок, но если делала перерыв, сразу в желтый уходил цвет волос.
А использование тонирующего бальзама потом никак не сказывается на последующем окрашивании? Я сейчас активно ищу мастера в соцсетях, и они почему-то все спрашивают, применяла ли я бальзамы. Не пойму, зачем.
13.01.2021
Сказывается, осветляющий состав может тон изменить. У меня тоже спрашивала мастер. У меня корни были сильно отросшие и мой натуральный цвет с оттенком лесного ореха, она думала, что это тонирующий бальзам и несколько раз переспросила точно ли я не использовала тонирующего шампуня или бальзама, а то результат может выйти непредсказуемым.
Сколько тут тонкостей, Буду знать теперь, я в этом профан.