Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 11:00

Иногда я сама ужасаюсь своим дурацким идеям. Коротко история окрашиваний выглядит так: бежевый блонд -> "пепельный" зеленый блонд -> медный -> бежевый блонд -> золотистый трюфель -> шоколадный. Любой нормальный человек остановился бы, но дух исследователя не даёт мне пройти мимо сомнительных вариантов Smile

Wellaton Блондирование

Дано: подсмывшийся Garnier Olia 4.0 Шоколадный.

Хочу: натуральный блонд.

Wellaton Блондирование

Родной у меня пепельно-золотистый русый, на уровне 7 (что не так уж и темно для не белых блондов на уровне 8-9; раньше я могла добиться такого безо всякого осветления просто краской). К сожалению, с каждым экспериментом цвет волос после окрашивая становится всё неожиданнее. Особенно это касается осветления.

Состав
Состав

Почему я снова решила осветляться? К сожалению, с ранее осветленных волос краска вымывается в считанные дни, а красится каждые 2 недели совсем не хочется. Поэтому волевым усилием было принято решение осветлиться, добиться натурального светлого цвета, и отращивать свой родной, в конце уже концов, без постоянных окрашиваний.

Блондирующий порошок
Блондирующий порошок

Почему именно Велла, а не смывка или любая другая краска? Прочитала, что даже после смывки для получения нормального блонда придется осветляться; поскольку предыдущая краска и так слегка вымылась, решила проскочить первый этап и сразу перейти ко второму. Изначально шла за осветлителем Сьёсс 13.0, но очень доброжелательная светловолосая консультант посоветовала это блондирование, а так же дала несколько советов по процессу.

Проявитель
Проявитель

ПРОЦЕСС БЛОНДИРОВАНИЯ

Готовая смесь
Готовая смесь

Всё очень похоже на обычное окрашивание, инструкция, перчатки, проявитель, только вместо крем-краски - порошок осветлитель. В неметалической посуде размешиваем порошок и проявитель до получения однородной массы. Получается состав достаточно плотный, по волосам его распределить сложновато, поэтому выхода два: или наносить на влажные волосы, или брать 2 пачки (я воспользовалась вторым).

После первого осветления (влажные волосы, искусственный свет)
После первого осветления (влажные волосы, искусственный свет)

При нанесении чувствуется тепло, но без жжения. Запах, понятное дело, не ахти, но терпимый, голова болеть не начинает.

После первого осветления (побелевшие корни)
После первого осветления (побелевшие корни)

Если вы осветляете всю длину, то сначала распределяете по длине, а уже затем - на корни (минут на 10), иначе результат может быть непредсказуемым. В инструкции есть табличка с временем воздействия (в зависимости от желаемого результата). Если же вы осветляете корни, схема нанесения и время выдержки другое (см. инструкцию).

После первого осветления (сухие волосы, искусственный свет)
После первого осветления (сухие волосы, искусственный свет)

Держала около 35 минут, перед смывкой добавила воды и тщательно помассировала. Использовала после оба бальзама (от двух пачек), подержала их на волосах пару минут. Сразу после осветления волосы так себе, но после бальзама они, не побоюсь этого выражения, такие же, как и до осветления! Мягкие, приятно пахнут бальзамом, расчесываются, ложатся, блестят. И это после всех моих издевательств! После второй части (держала минут 25), конечно, волосы стали печальнее, но тоже без совсем уж непоправимых потерь.

Во время второго осветления
Во время второго осветления

Внимательно прочитайте инструкцию перед окрашиванием! Мои совсем капельку отросшие корни пробыли под краской дольше положенного, и в итоге стали почти белыми, когда как остальная часть получилась нежно-оранжевой. Сразу скажу, что была готова и к результату похуже, поскольку выходила из темного.

После второго осветления (влажные волосы, искусственный свет)

Следите за процессом! В идеале, сядьте перед зеркалом после нанесения состава и смотрите, как светлеют волосы (делают это они прямо на глазах). В зависимости от того, какая вам степень нужна, смывайте или когда волосы пооранжевеют, или когда пожелтеют, или когда побелеют (но не более 45-50, если не ошибаюсь, минут).

После второго осветления (влажные волосы, искусственный свет)

Сама не пробовала, но читала где-то тут: если вы недодержали, и получили слишком уж рыжий, можно взять ту же краску, и осветлиться еще раз, для смягчения добавив в массу бальзам для волос.

ЕЩЁ ПАРА СОВЕТОВ НАЧИНАЮЩИМ

После второго осветления (сухие волосы, искусственный свет)

1. Никогда, ни при каких обстоятельствах, на темные волосы осветлитель не ляжет белым. Будь то ваш родной, или окрашеный уровнем от 1 до 6 (иногда и 7), максимум, на что вы можете рассчитывать - это разные вариации желтого, от тёмно-рыжего на чёрных волосах до "эффекта цыпленка" на светло-каштановых.

После второго осветления (сухие волосы, дневной свет)

Избавиться от этого можно последующим окрашиванием в более холодные оттенки блонда (опасайтесь русых, типа 8.1, они могут дать зелень), а так же тонирующими средствами для блондинок от желтизны (у меня Гарньер Бальзам-уход Стойкий цвет усилитель блонд). Хорошо убирают желтизну оттенки краски, в которых есть слова "жемчужный" и "перламутровый", а так же "бежевый". Некоторые из красок, в номере оттенка которых есть 3, могут быть золото; учитывайте при выборе.

После второго осветления (сухие волосы, дневной свет)

2. Если вы не имеете опыта в самостоятельном окрашивании, попросите о помощи. Если вы осветляетесь впервые, старательно прокрашивайте каждую прядку, и попросите кого-то проконтролировать "труднодоступные" места. У меня осталось несколько черных пятен, которые я пропустила при первом осветлении; осветлила во второй раз с помощью срочно вызванной подруги и ещё полутора упаковок осветлителя.

Результат блондирования
Результат блондирования

Будьте внимательны, не торопитесь, не бойтесь попросить проверить маму/сестру/подругу/парня, все ли места вы прокрасили.

3. Любое блондирование вы осуществляете на свой страх и риск. Даже моя знакомая-парикмахер говорит, что результат может получится, а может и нет, поэтому проделывать такое в домашних условиях нужно только если вы готовы к радостным оранжевым волосам или неосветленным пятнам, и сможете не ударяться в панику, а исправить ситуацию.

4. С каждым последующим осветлением качество волос ухудшается. Конечно, от прокрашивания отросших корней волосы не отвалятся, но если вы регулярно осветляете всю длину, то легко можете превратить волосы в мочалку, они будут сечься и ломаться; поэтому не забывайте о тщательном восстанавливающем уходе. Если вы хотите выходить из темного, в который красились длительное время, выбирайте осветление на меньшем проценте оксигента, но с большим временем выдержки (например на 6% держать полчаса, а не на 9% за 15 минут), так волосы сохранятся лучше.

РЕЗУЛЬТАТ БЛОНДИРОВАНИЯ

С первого раза волосы стали значительно светлее (с 4 уровня до 8-9); качество волос ухудшилось не больше, чем как от обычного окрашивания. Волосы остались на месте, не выпадают больше обычного, но после второго осветления немного тянутся, и более сухие (проходит при регулярном уходе).

Цвет, конечно, нежно-оранжевый с первого раза, но я была к этому готова. После второй части блондирования (использовала ещё полторы пачки), волосы стали светлее, но и качество их немного ухудшилось: тянутся, если расчесывать влажными. После бальзама/маски и масла для кончиков ведут себя вполне прилично, но чувствуется, что они уже на грани...

В целом, получила всё, что ожидала, не без последствий, но я была к этому готова.

Сравнивать не с чем, блондирование делаю впервые; для себя минусов у средства не нашла.

Рекомендую, но используйте с осторожностью! По два осветления за один день - только для тех, кто не боится испортить волосы и готов заниматься их восстановлением.

Закрасила морковочку L'Oreal CASTING Creme Gloss 1021 Светло-светло русый перламутровый.

Мои отзывы на краски для волос:

L'oreal Excellence Creme 9.1

Garnier Olia 6.43 Медный

Garnier Color Sensation 9.13 Кристальный бежевый светло-русый

Palette G3 Золотистый трюфель

Garnier Olia 4.0 Шоколадный

Wella Wellaton Блондирование

L'Oreal Casting creme gloss 1020 Светло-светло русый перламутровый

Syoss Oleo Intense 6-80 Золотистый русый

Достоинства
  • Волосы гладкие и хорошо расчесываются
  • Не портит волосы
  • Неплохо осветляет волосы
  • Отличный бальзам внутри
  • Отросшие корни осветляет отлично
Недостатки
  • Сильно густая
Brownieрекомендует
10.09.2014
Затонировать и хорошо будет.
Хорошо обесцвечивает. Давно читаю положительные отзывы про веллу в плане осветления
10.09.2014
Кстати про тонирование. Когда 10 дней назад корни красила Гарньером, цвет не очень понравился. Пошла в магаз искать чем это безобразие закрыть. Взяла Сьос Олео Интенс перламутровый блондин. В этот же день затонировала им. Волосы выровнялись и на пару тонов посветлели. Так что присмотритесь если что. Она без аммиака.
10.09.2014
Olivochka, спасибо большое! Затонировала Кастингом 1021, эффекта особого нет, цвет ровнее, но ещё желтоватый. Попробую Олео интенс Smile
04.09.2017
Обесцвечивала волосы несколько раз, никогда не тянулись. это оксид неправильно подобран- болезнь всех коробочных красок.можно обойтись меньшими потерями, не портите так волосы.
  • 04.04.2021 - 22:08
    Wella Wellaton 6/73, один большой и значимый минус перечеркнул все плюсы.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Если бы не седина, я бы возможно и не красила волосы, но возраст берет свое и мне приходится красить свои волосы всё чаще и чаще. В данном отзыве я хочу рассказать Вам о краске для волос, которая и порадовала и разочаровала меня одновременно.
  • 04.05.2016 - 08:58
    Перевернута очередная страница в дневнике блондинки...Оттенок 9.1 Жемчуг
    Я вообще перешла на профессиональные краски, мне нравится самой смешивать оттенки, самой регулировать процент оксида и концентрацию. Но из-за своей безалаберности пришлось обратиться к масс-краске. Дело в том, что я осветляюсь и крашусь дома.
  • 06.12.2011 - 17:15
    +фото до и после
    Я уже с 15 летнего возраста крашу свои волосы. И если бы краски для волос были бы так вредны, то за 16 лет у меня бы не осталось уже ни волосинки. Стараюсь покупать хорошие краски, но вот, и тут бывают промахи. Краску для волос Safira я купила недавно и уже испробовала его на себе.
  • ♦ Краска для волос Wella Wellaton 2 в 1 с восстановителем цвета на 15-й день ​ ОТТЕНОК 6.1. ♦ ФОТО результата сразу после окрашивания и на 15-й день, после использования бальзама для восстановления цвета! ♦
    Всем привет!   После окрашивания оттенком 7.1 (L'Oreal Preference ) , решила сделать цвет волос на тон темнее, в этот раз выбор пал на краску Wella Wellaton 2 в 1 с восстановителем цвета на 15-й день ОТТЕНОК 6.1 . На краску была хорошая скидка, обошлась она не всего в 209 рублей.
  • 09.06.2015 - 08:19
    Оттенок №47 "Медный блондин". Результат отличный, но как у большинства рыжих красок - очень скоротечный. Что такое амплификатор и как его использовать. Фото до, в процессе, после и через месяц после окрашивания.
    Краску "Винтаж" я приобрела в ларьке с белорусской косметикой, но - заметила, тенденцию: не все, что там продается - белорусское. "Фиона" - это наша, московская компания.   Упаковка, состав Изображения упаковки и состава я спрячу под кат, что бы не загромождать отзыв.
  • 02.04.2011 - 11:37
    Дорогой, но эффективный (фото)
    После неудачного использования спрея Schwarzkopf я приобрела спрей Wella. Надпись на флаконе гласит: Спрей сильной фиксации для выпрямления волос с применением утюга защищает волосы от перегрева, разглаживая и придавая шелковый блеск.
  • 14.06.2017 - 20:53
    Лучше не пробуйте красить ею волосы, а то понравится, будете мучиться, но все равно ее использовать раз за разом... как я
    Здравствуйте! Давным-давно эту краску открыла мне пятидесятилетняя сотрудница с копной густых волос. Да, она давно ею красила волосы. А потом и я пристрастилась. Уж очень понравился результат. Волосы после нее не только окрашиваются, но и оживают.
  • 06.08.2018 - 17:24
    Бюджетная и качественная хна, окрашивающая мамину седину и придающая моим волосам здоровый блеск.
    Доброго всем дня! С недавних пор я начала выбирать для своих волос все самое безопасное, натуральное, органическое. Если шампуни, то без сульфатов, если масла, то только от брендов с "нужными" сертификатами, если красить, то только хной.
  • 17.08.2011 - 20:05
    УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!(+фото)
    Начну с того,что мой натуральный цвет волос-светло-русый. Всю жизнь я мечтала о золотистых волосах, уж очень мне хотелось иметь медово-золотистую шевелюру,но потом меня переклинило и я захотела покрасится в шоколадный, спустя месяц я захотела стать кипельной блондинкой.
  • 30.05.2021 - 08:08
    Как я потратила 5000 рублей на однотонное окрашивание, которое полностью смылось через 3 недели! Оттенок 6/19 пепельный сандрэ
    Всем привет! Я не красила свои натуральные светло-русые волосы уже около 5 лет. В школе я увлекалась всякими тониками, ходила как дурочка с розовыми волосами в рыжие пятнышки. Всякие оттенки пробовала, но не тёмные.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 03.05.2021 - 08:07
    Оттенки Перламутровый 12/0 и Натуральный 8/0 блондин. Я парикмахер, муж - подопытный.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Муж и жена, как известно, одна сатана. Поэтому не только я пробую малиновые волосы на осветленную хну, а потом превращаюсь в брюнетку, но и мой супруг не отстает. Одно время вообще голову брил, что мне очень нравилось в сочетании особенно с бородой, то вон в блондины заделался.
  • 17.06.2021 - 04:37
    Мое осветление, которое заняло аж 3 дня. Кардинальная смена образа. Фото до и после, а так же во время процесса / Краска для волос Estel White balance
    Привет! Мой натуральный цвет волос темно русый. Я нечасто использую краску для волос. Свой цвет волос мне нравится, а но от солнца волосы немного выгорают и становятся рыжеватого оттенка. Поэтому я иногда использую краску для волос.
  • 10.05.2021 - 12:40
    Тонируемся после мелирования в холодный блонд. Тон 10.02. Качественно и дёшево, да, так бывает!
    Здравствуйте! Уже около четырёх лет я активно осветляю волосы. Обычно это происходит в несколько этапов, и до недавних пор все манипуляции проводились в салоне. Раз в два месяца я крашу корни осветляющей краской. Т.к. волосы у меня от природы тёмно-русые, очень печёт голову, это долго и... дорого.
  • Краска, которая испортила мои волосы еще хуже, чем порошок. Осветление спецблондом 12/81 "белое золото" на 12% оксиде.
    На протяжении долгих 4-х лет я крашусь в блондинку. Методом проб и ошибок мне удалось вывести для себя формулу безопасного, пусть и далеко недешевого осветления и отрастить длинные белоснежные локоны - мечту многих девушек. Казалось бы, живи себе и радуйся, но...
  • 16.06.2021 - 15:36
    💜 Моё первое окрашивание - хотела божоле, а получила вишнёвый. Ложные обещания и результат спустя 2 месяца 💜
    Всем доброго времени суток.В этом отзыве я расскажу вам про своё первое цветное окрашивание волос краской от бренда "Estel ".   Внешний вид : Краска упакована в небольшую коробочку. Я взяла в 154 оттенке "божоле", который, если исходить из картинки, как фиолетовый.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
    Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .
  • 02.06.2021 - 13:53
    10-55 Реально ли «Ледяной блонд»? ❄️ Как у Дайнерис ... или как всегда.... 💗Розовая краска-фиолетовые Волосы 💜 Много фото
    Доброго времени суток, мои любимые читательницы. Продолжаю тему чистого холодного блонда без желтизны.Начала я тут: 1. Стойкая краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение 2.