Опубликовано 17 Март, 2014 - 18:03

Сегодня хотелось бы вам рассказать об одном , на первый взгляд простом геле, но у которого есть своя отличительная черта . Поэтому то он мне и понравился . Об этом поподробнее немного позже.

Итак, первое , на что я хотела бы обратить внимание, это дизайн:

Простая и милая баночка, в которой содержится 200 грамм геля .

Удобный дозатор который не позволит лишнему количеству геля вытечь из тюбика.

Информация от производителя:

Поздний вечер. Устали? Снимите напряжение накопившееся за день , смойте усталость , избавьтесь от дневных забот. Душистый лавандовый “туман” избавит от бессонницы и принесёт цветные добрые сны.

Согласитесь, даже само описание немного расслабляет…

А ведь действительно лаванда помогает снять стресс , расслабляет и подготавливает человека к спокойному здоровому сну. Наверное запах геля для душа вам этого всего не обеспечит, но вот аромалампа с парой капель масел в этом точно поможет.

Но запах у геля очень схож с лавандовым . Первый раз почувствовав его он показался немного горьковатым , терпким и очень похожим на само эфирное масло лаванды ( не химический).

Но, при нанесении на кожу запах преображается , становится более легким, сладковатым . Будто горькие поля лаванды сменяются ароматными полевыми цветами .

Просыпается солнышко, а вместе с ним и цветы… Они раскрывают свои лепестки с ещё не высохшей росой, начинают благоухать . Появляются насекомые, летящие на аромат полевых цветов, в надежде собрать как можно больше нектара…

Если допустимо такая поэтичность, то именно с эти у меня ассоциируется аромат ( именно при нанесении на кожу)

Консистенция немного густая. Гель прозрачный , светло-фиолетовый оттенок.

Не отличается натуральность, в нем много всяких вредностей. Производитель решил выделить зеленым цветом бетаин. Давайте разберемся что это:

Это хороший увлажнитель ( он защищает клетки от дегидратации). Часто используется в увлажняющих кремах и масках. У него есть сильно заметная способность улучшать (кондиционировать) внешний вид кожи и улучшать текучесть композиций( поэтому он пригоден для широкого диапазона косметических средств).

Хорошо пенится и поэтому экономичен, т.к. на мочалку нужно нанести совсем не много.

После использования кожа не становится сухой и даже немного после него увлажненнная. И это очень хорошо.

И мы подходим к концу отзыва. Хочется ещё раз повторится, что именно из-за интересного запаха этот гель мне и понравился, а в целом он совершенно обычный.

Рекомендовать буду, но именно тем, кто не является приверженцем натуральных составов и конечно же любителям ароматной лаванды.

На этом всё. Спасибо за внимание!

Если вам понравился мой отзыв, то подписывайтесьSmile

Достоинства
  • Приятная консистенция и ощущение на коже
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
  • Чарующий аромат
Недостатки
  • Ненатуральный состав
Katerina_Alexan...рекомендует
17.03.2014
У меня тоже были гели для душа от Фаберлик, больше всего мне понравился- медовый пряник Smile