Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 3 Февраль, 2011 - 23:42

Вообще, белорусское кондитерское предприятие "Спартак" славится тем, что в свои продукты старается не добавлять различные ароматизаторы и "е", в составе их конфет, (можно прочитать на сайте) нет ничего кроме натуральных ингредиентов. Мое внимание привлек шоколад горький. Первый раз увидела что 90% какао, решила попробовать. Я очень люблю, именно, горький шоколад, и этот мне понравился. Во первых вкус он такой насыщенный, совсем не сладкий, точнее сладость конечно присутствует, но не приторная. Тает во рту в прямом смысле, довольно мягкий, зубы об него не сломаешь. И состав полностью натуральный (сахарная пудра, какао тертое, какао масло, какао порошок, эмульгатор лецитин, ванилин). И кстати заплатила я за него 37 рублей, это за 90% то, где за 100 граммовые плитки порой приходится выкладывать до 100 рублей. Любители горького меня поймут Wink
Достоинства
  • Вкусный и полезный
  • Мягкий вкус настоящего шоколада
  • Натуральный состав
  • Не приторный
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Больше не лезет
Баба-яга противрекомендует
  • 17.06.2012
    Я сама из Белоруссии, и купить такой шоколад сложности нет, лежит в каждом магазине. Но и нам так-же доступен Российский шоколад, который кстати стоит в раза два дешевле, и чаще выбор падает на более дешевое, так как хочется шоколада, любого, и хватает одних примесей.
  • 15.04.2014
    Приобретала полукилограммовую плитку горького шоколада "Спартак" папе в подарок на 23 февраля) Цена составила 370 рублей, что, считаю, вполне приемлемо для элитного натурального шоколада) Привлекли, конечно же, размер плитки и необычная упаковка с сургучной печатью.
  • 07.02.2011
    Первый раз такой шоколад привез отец из Белоруссии. Тяжелый булыжничек в коричневой бумаге и с сургучной печатью. Даже в руках было приятно держать.Вкус- божественный, по-другому и не сказать. Куда там всяким Альпен Голдам или Давам Никаких примесей, жира и прочей лабуды.