Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 14:59

Этот бальзам вместе с экспресс-кондиционером мне подарили на работе на очередное 8-ое марта как единственной в коллективе обладательнице длинных волос. Я редко смешиваю средства при применении, поэтому данному экземпляру пришлось некоторое время своей очереди ждать на полке.

Когда я начала пользоваться этим бальзамом, ничего особенного в нем не нашла. Абсолютно обычный ополаскиватель среднего уровня. Средство достаточно густое, консистенция плотная, цвет белый, запах цитрусово-цветочный. Наносится легко, расход небольшой, смывается, как любое другое подобное средство, не очень хорошо.

В составе как натуральные полезные компоненты (соевое масло, яблочный сок, экстракт миндаля, петрушки, масло грейпфрута), так и парабены, стабилизаторы, консерванты.

Из всех обещаний на тюбике правдиво выполняет только одно - действительно придает блеск волосам, в остальном: ни активации роста волос, ни "ремонта" их структуры, ни какого бы то ни было объёма, ни облегчения расчесывания, ни придания мягкости я на себе не заметила. По последнему пункту сказала бы, что волосы становились даже несколько жестче, чем без этого бальзама.

Я не рекомендую, хотя, конечно, каждый сам решает...

Достоинства
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Не активирует рост волос
  • Не добавляет объем волосам
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не смягчает волосы
Котя-ПоТаскунне рекомендует
  • 01.07.2014
    У меня волосы очень сильно электризуются и плохо расчесываются, если их просто помыть шампунем. Поэтому приходится пользоваться всевозможными бальзамами. Многие бальзамы помогают в расчесывании, но не снимают статику.
  • 30.12.2012
    Бальзам слабоват как бальзам особенно если у вас крашеные волосы,на сколько я знаю крашеные путаются куда больше даже при помывке.Использовала его в комплекте с шампунем данной серии так вот бальзам не способен нормально размягчить и распутать,приходилось наносить бальзам больше,но это не…
  • 13.02.2014
    Всем привет. Ну что я могу сказать по поводу этого бальзама. Вообще покупая его месяц назад я возлагала на него большие надежды. .Но .. всё таки что то в нём не то..
  • 04.10.2013
    Как то разом заказала в интернет-аптеке большое количество продукции ЗШ - туда попал и этот бальзам из-за надписи -активатор роста волос (я помешана на этом). Так вот. Сначала о самом бальзаме. Консистенция не очень густая, цвет белый, запах цитруса. Первое впечатление оказалось очень приятным.
  • 25.06.2020 - 13:08
    ✅ +3 см за 1,5 МЕСЯЦА применения! Взяла ленту и не поверила глазам. Эффективное и копеечное средство для тех, кто хочет укрепить и отрастить волосы. Как быстро растут волосы на никотинке?
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать об одном из методов стимуляции роста волос-это никотинка. Если раньше только читала об этом и думала: пробовать или нет.
  • 12.06.2020 - 14:38
    Бывают же классные средства для волос за копейки! Бальзам, который очень удивил!
    Вот знаете, иногда конкретно дешевые марки умудряются выпускать каким-то волшебным образом настоящие "жемчужины"! Бальзам Compliment Стимуляция роста волос в самой заурядной баночке - как раз из этой серии.
  • 29.06.2020 - 20:21
    А он хорош! Не хорош, а прекрасен! «Протеиновый фаворит» в моем уходе!❤️
    Всем привет Средства для волос, в которых содержатся протеины, очень важны для волос. Они помогают восстанавливать структуру волоса, особенно это актуально повреждённым волосам.Гидролизованные белки проникают в кутикулу волоса и восполняют собой поврежденные участки.После применения протеиновых…