Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 17:39

один раз

Здравствуйте, уважаемые любители пельменей!

Пельмени – это одно из моих любимых блюд. Естественно, я имею в виду домашние пельмени, сделанные с душой и из хорошего мяса. Но когда нет времени на приготовление обеда и нужно по-быстрому что-нибудь сварить, на помощь приходят пельмени из магазина. К моему большому сожалению, они ужасные, как правило. Могу привести свою статистику: из всех пельменей, которые я пробовала, только 20% оказались вкусными. Хотя оставшиеся 80% не были дешёвками, я вообще не люблю экономить на еде, ведь низкая цена на «мясные» изделия – показатель его плохого качества.

Недавно я попробовала пельмени «Мираторг» из мраморной говядины. Варили мы эти пельмешки не просто в воде, а в воде с добавлением сухого бульона от «Роллтон» с грибным вкусом. Этот бульон, несомненно, улучшает вкус пельменей, но если пельмени из г…на, то никакой бульон не поможет.

После обеда у меня сложилось определённое мнение относительно этих пельменей, я уже решила, какую оценку им поставлю. Сегодня зашла почитать другие отзывы на эти пельмени и очень удивилась, что большинство оценок отрицательных. Вкусы, конечно, у всех разные. Но я с этими оценками не согласна. И чтобы у вас не было вопросов, я очень трепетно отношусь к еде, не терплю неприятных запахов, непонятных консистенций и т.д. Поэтому за свою оценку отвечаю.

* * * * * Полезная информация: * * * * *

Вес: 800 граммов

Место покупки: магазин «Магнит», г. Омск

Производитель: ЗАО «СК Короча»

Пищевая и энергетическая ценность:

Состав:

* * * * * Упаковка * * * * *

Пельмени упакованы в надёжный запаянный пакет, то есть никто не украдёт пельмешки из пакета, вы получите их в целости и сохранности. Необычно, что упаковка чёрного цвета, выглядит очень даже стильно.

Пельмени среднего размера.

* * * * * Как по вкусу? * * * * *

По вкусу эти пельмешки мне понравились. Начинка хорошая, нет посторонних запахов, мясо не жёсткое, не соевое.

Ещё раз повторю, что варились пельмени с добавлением приправы. Она делает вкус лучше, но если вкус ужасный, то и приправе неподвластно исправить.

Своим обедом я осталась довольна. Единственное, что тесто может показаться твердоватым. Видимо потому некоторые пельмешки потрескались.

* * * * * Итог * * * * *

Пельмени «Мираторг» из мраморной говядины мне понравились. Когда нет времени готовить, можно иногда их покупать. Моя оценка – 4 звезды.

* * * * * Читайте также другие мои гастрономические отзывы * * * * *

Консервы «Тунец кусочками в масле»

Урбеч из семян белого кунжута: как есть урбеч, если вкус не понравился, но хочется получить пользу?

Благодарю за внимание и желаю всего хорошего!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b

До новых встреч, дорогие мои читатели ! ! !

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Начинка без неприятного привкуса
eka_bрекомендует
11.11.2017
Не могу отказаться от моих любимых пельменей, - теперь эти - следующие на очереди Smile Хороший состав Cool
11.11.2017
А какие у вас любимые пельмени? Smile
Я, конечно, предпочитаю домашние это и понятно, но если уж совсем-совсем некогда, то можно попробовать.
11.11.2017
Эх, давненько мы пельмешек не ели! Правда, я люблю сама делать, а эти в Беларуси вряд ли встречу.
07.08.2020
В Беларуси продукты на сто порядков выше качеством. У вас статья уголовная за добавление в продукты дерьма. А в России, 99% продуктов из него и производят. Отзыв отдаёт заангажированностью. Купил вчера т.к. "моих" не было. Это несъедобно от слова - вообще.
Жируете eka_b Wink
хороший вариант Smile
Цена у них ого-го, а вес не 1кг, а 800г при этом.
Не пробовала пока, но собираюсь ...
Мы любим "Цезарь" !!! (тоже не дешево) Wink
11.11.2017
Давно мы пельмени из магазина не ели, все как-то сами лепим.
Замечательные пельмешки!
Не могу отказаться от пельменей
Такие ещё не пробовала
11.11.2017
я в пельменях тоже не терплю неприятного запаха!!! иногда купишь пельмени, а в процессе варки понимаешь, что уже не хочешь их есть!
11.11.2017
Пельмени покупаем иногда, очень выручают, но эти дороговаты и все соблазняемся взять по акции. Обычно беру бульмени, вполне устраивают. Пробовали?
Нет, бульмени не пробовала. Возьму на заметку Smile
Обожаю пельмешки, и эти попробую!)))
11.11.2017
Мне пельменями трудно угодить.
12.11.2017
Ой, я тоже пельмешки люблю! Много лет покупаю только у одного местного производителя - они хоть и не дешёвые, но от домашних почти на отличаются Love Эти по описанию тоже неплохие, можно будет купить как нибудь на пробу Cool
13.11.2017
Стараюсь слепить много пельменей до 300 шт, намараживаю, раскладываю по пакетикам и потом наслаждаемся Big smile Так я точно знаю, что мясо выбрала я, перекрутила я, приправила по своим вкусовым рецепторам ) Big smile Магазинные очень не выгодно получается по деньгам, мне кажется, да и по вкусу НЕ ТО Shy Но вид представленных пельменей в отзыве - очень даже хорош Star
13.11.2017
Вот это вы молодец, настоящая хозяйка! Smile Конечно, так и нужно делать, а потом наслаждаться собственным трудом и не разочаровываться от покупных Smile
13.11.2017
Оформление, конечно, выше всяких похвал! Smile
13.11.2017
Я не ценитель, но можно такие купить на пробу своим домашним) Оформлены красиво)
Не пробовала)
13.11.2017
а мы сами лепим пельмени Smile
Какие аппетитные фото! Smile
эх, пельмешек захотелось))
20.11.2017
Люблю иногда поесть пельмешки, можно взять на пробу такие Smile
28.08.2019
Отвратительные пельмени!мясо как соевое,лука и специй вообще не чувствуется от слова вообще!выкинул в помойку!Автор комментария вы наверное только и дешманских пельмени и едите раз эти вам показались нормальными!Вот категорически не советую!Я сам повар ,но часто приходиться брать пельмени,когда нет времени приготовить,пробовал много пельменей и из Ермолино,так вот эти Мираторг блек Ангус ничем не отличаются от ермолино,самых дешманских 200р за кг,Самые вкусные пельмени это Цезарь и Восточный базар!
26.12.2019
поддерживаю это как соевое мясо
23.04.2020
100% вас поддерживаю!! Абсолютно с вами согласна, редкостная бяка. На настоящее мясо даже и близко не похоже.
18.10.2019
Они всегда у меня в морозилке лежат, лучшие пельмени как по мне)
11.01.2020
Самые отвратительные пельмени которые я ел. В семье никому не понравились. Пришлось выкинуть.
28.03.2020
А вот я нисколько не удивилась оценке этим пельменям! И очень очень жалею, что прежде, чем это купить-я не прочитала отзывы! Как делаю это всегда! Просто торопилась! Мясо Мираторг Блэк Ангус беру очень часто. Поэтому была уверена, что пельмени из такого же мяса меня точно не подведут. Как я ошибалась! Надо сказать, что домашние пельмени тоже бывают разные. Бывает придёшь в гости. Положишь три пельменя. Самолепных-и... сидишь давишься - зачем же я пожадничала! Как «это» доесть, чтоб не обидеть хозяйку, которая считает свои пельмени верх вкуса!? Вон и муж ее наворачивает. И даже свекр вроде ест(люди, которые очень часто посещают дорогие рестораны и очень много путешествуют). Не вкус вкусу рознь. А Мясо мясу рознь. Для пельменей Мясо нужно выбирать тщательно! Специальную мякоть. Не размороженную и желательно фермерскую! Но речь не о том. Если вы особо не копаетесь в еде и во вкусах-эти пельмени вам подойдут. Лично для меня-ни одни пельмени из магазина не достойны никакого внимания.
07.08.2020
Вы верно написали. Вкусы у всех разные, а когда я доочитал до слова Роллтон - понял, что у вас вкус ужасный. Либо его нет. Рекомендоватьь такую дичь как вышеобозначенные пельмени очень вредно для кармы.
07.08.2020
И первое на что стоит обратить внимание это фарш. Если пельмени автоматической лепки, то и фарш там из г-на и палок - механической обвалки. Как правило это цыплята с костями и небольшой процент свиного или говяжьего шлака. Того, что выбрасывается. Фарш должен быть выкручен через классическую мясорубку, а в случае с крупным производством - "волчок". А в эту несъедобщину фарш готовят в куттере. Wink)
Этим всё сказано.
  • 19.08.2020
    Всем привет! Пельмени от производителя Мираторг я уже покупала. Были это пельмени Домашние неплохого качества, которые на тот момент меня устроили. А вот пельмени другого производителя даже с учётом скидки я больше не куплю.
  • 13.11.2017
    Очень активная реклама пельменей Мираторг идёт в Москве. Прийдя в магазин выбрал именно их. Дома открыл упаковку, внешне пельмени вполне обычные, по форме довольно крупные, видно, что лепленные не в ручную.
  • Купила эти пельмени и половину отварных выбросила т.к. вместо "мяса" куски, видимо, свинной шкуры,и не в одном пельмене, очень испортилась фирма,не пельмени а гадость,не возможно есть.Никому не советую,выброшенные деньги.Если есть сомнения ,ещё остатки есть в холодильнике.Пельмени Мираторг очень…
  • 15.09.2020 - 13:05
    Конечно, дело вкуса, но я не согласен с предыдущими ораторами.
    Деньдобрый. Сначала купил, потом открыл отзывы- глянуть мнение народных масс об этих краснокожих. И стало мне тоскливо, потому как общий рейтинг не дотягивал даже до 2 звёздочек. Но, как говорится, куплено- значит должно быть съедено. Первое, что бросилось в глаза- изменилась оболочка колбасок.
  • 15.06.2020 - 15:47
    Вкусный, ароматный и сочный стейк. Готовится быстро и просто.
    Всем привет! В магазине «Окей» купила охлажденный бразильский стейк Black Angus из мраморной говядины от фирмы Мираторг. Цена 499 рублей. Ранее уже пробовала их стейк Бавет и стейк Баффало .
  • Загадка: по виду - фекалии, по запаху - кошачьи консервы, на вкус - солдатские портянки. Правильно, детки - это ЧЕВАПЧИЧИ. А теперь все вместе: ЧЕВАПЧИЧИ, ЧЕВАПЧИЧИ, ЧЕВАПЧИЧИ.
    Маркетологи - они не дураки. До сих пор не могу понять, как навязчивая реклама могла проникнуть в мой мозг, ежели я, практически, не включаю телевизор. Но у магазинной полки с колбасками Чевапчичи (производства Мираторг), рот наполнился слюной, и руки бессознательно отсчитали нужные купюры.
  • 26.01.2017 - 09:22
    Стейк Пиканья - что это? Как готовить? Почему альтернативные отруба - это хорошо?
    Пиканья - это нижняя часть тазобедренного отруба, по-английски это называется еще Top sirloin cap. Такие стейки особенно популярно в Аргентине и Бразилии, но теперь пришли и на наши прилавки, успешно конкурируя с традиционными премиальными отрубами типа тенделойна, рибая, стриплойна.
  • 24.12.2018 - 15:36
    Беру в пятый раз, и, кажется, он будет последним...
    Всем привет! Я обожаю стейки. Это вдвойне удивительно, если учесть, что я не люблю мясо и вообще подумываю стать вегетарианкой. Наверное, именно стейки удерживают меня от этого шага.
  • 19.06.2017 - 07:03
    Цена кусается, но все равно куплю снова.
    В моей семье все мясоеды, особенно любим стейки. К сожалению, в нашем маленьком городке хорошего мяса для стейков днем с огнем не сыщешь. Так что находимся в вечном поиске. И вот случайно на глаза попалась упаковка Мираторговских стейков. Цена немаленькая 705,90 за килограмм.
  • 26.01.2022 - 13:12
    Боже, как же я люблю стейки...🤤 Расскажу, как приготовить сочный, ароматный стейк и не остаться с пустым кошельком.
    Доброго времени суток! Стейки - это моя любовь и если я посещаю какое-либо заведение, то практически всегда заказываю именно стейк. Цены, конечно, на это блюдо кусаются, но можно без проблем приготовить стейк дома. Главное - уметь его правильно приготовить, чтобы не получилась подошва.
  • 26.07.2022 - 22:54
    Вкусные и сочные Кебабчичи от Мираторг, но не с идеальным составом
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями об охлажденном полуфабрикате «Кебабчичи» из мраморной говядины Black Angus от фирмы Мираторг. Купила в одноименном магазине «Мираторг». Цена по акции 193 рубля (полная 275 р).   Масса нетто 300 грамм. В прозрачном лотке запечатано 5 колбасок.
  • 02.02.2015 - 17:19
    Пельмени из отборной говядины PREMIUM "ВЕК"- ещё вкусней!
    Интересно, сколько надо заплатить, чтобы кушать пельмени из отборной говядины PREMIUM "ВЕК" вместо, к примеру, "Домашних " от этого же производителя? Сто? Пятьдесят? Тридцать рублей? Нет всего тринадцать рублей!
  • 28.06.2022 - 10:16
    Медальоны из «Яблочка» молодого бычка или как завоевать сердце мужчины
    Здравствуйте! Я наверно никогда не пойму людей, которые не любят мяса. Я себя не приравниваю к ярым пожирателям животных, но так приятно съесть на обед кусочек мяса и получить чувство насыщения на весь день.
  • 22.06.2022 - 21:39
    Говядину нашли, но откуда кукуруза, Холмс?! Дело о потерянном ингредиенте...
    - Бэрримор, что это за вой на болотах? - Это Алекс Линд опять ударился о беспощадный маркетинг... Всем доброго дня! Посмотрим сегодня на корм, который все никак не завоюет сердца и умы русского народа!
  • 25.05.2022 - 15:49
    Мираторг - как лотерея. Карпаччо получилось не эталонным, но иногда покупать можно
    Мираторг, судя по отзывам, довольно спорная компания, качество продукции которой нельзя назвать постоянным. Если вообще можно ожидать какого-то постоянства от мяса. Но вот, например, пельмени этого бренда - раз на раз не приходится, то вкусные, то нет. Как это объяснить - не знаю.
  • 14.07.2022 - 19:10
    Стейк филе-миньон Signature и секреты приготовления.
    Добрый день. Стейки я очень люблю, да вся моя семья их любит. Даже четырехлетняя дочь их ест. В нашей стране не секрет, что нормальные стейки только у Мироторг, вот об одном из них я и расскажу. Наименование. Стейк филе-миньон Signature Мираторг. Вес. 380 грамм. Стоимость и место покупки.
  • Что же это за авторский маринад так и не поняла )))
    Взяли на ужин такой вот стейк. Цена 600 рублей за 480 гр. Стейк уже замаринован и в составе указана соль, для меня это значит экономия времени. Просто достал и пожарил. К тому же время жарки написано 10 минут. Что это за авторский маринад, я так не поняла.
  • 19.07.2022 - 14:46
    Сочный, нежный и мягкий стейк «Пиканья» из мраморной говядины от фирмы Мираторг, который лучше есть сразу после приготовления, пока он не остыл
    Всем привет! Сегодня я расскажу про охлажденный стейк «Пиканья» из мраморной говядины Black Angus категории А от российского бренда «Мираторг».   Купила в «Перекрестке» по выгодной стоимости за 389 рублей (полная 559 р). Масса нетто 325 грамм.
  • 24.07.2022 - 09:25
    Вкусные и аппетитные котлетки, легко и просто приготовить. Внутри вас ждёт рецепт вкусного чизбургера приготовленного на углях. Много фото, голодным не читать!
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать про Котлеты говяжьи Black Angus от бренда Мираторг, охлажденные. Беру их не первый раз, чаще всего делаю на пару и даю сыночку на обед с картофельным пюре, но сегодня захотелось чего-то вредного и вкусного, и я решила сделать чизбургеры, про них я вам сегодня…
  • 17.05.2022 - 17:28
  • 24.06.2022 - 10:56
    Мираторг - известная отечественная марка, теперь они кормят еще и животных полнорационным кормом с мясом в составе. Кошка оценила 😺
    Всем здравствуйте!!!   После повышения цен на корма для кошек, многие их владельцы стали пересматривать рацион и искать более дешевые, но качественные корма.
  • Они вкусные, но как будто производитель что-то недоговаривает...
    Когда в первый раз увидела рекламу и услышала слово "Бульмени", подумала: "Какую только ерунду ни услышишь по телеку"... Но эти пельмени действительно отличаются от других. Я уже отведала тут половину - пачка вскрытая. Одной пачки хватит на 2 "хороших" порции (или на 3 небольших).