Опубликовано 22 Январь, 2016 - 05:26

Всем огромный привет!

Сегодня хочу рассказать о не дорогом, но при этом вполне эффективном очищающем средстве для лица от "Чистой Линии".

С продукцией этого брэнда я знакома хорошо, многими продуктами пользуюсь постоянно. Так случилось и с этим средством.

Я уже давно хотела его попробовать, но, придя в магазин, как-то о нем забывала .Но однажды, зайдя в Парфюм Лидер, я попала на акцию, где средства "ЧЛ" и "СРК" продавались просто за смешные суммы. И на средство 5 в 1 тоже была скидка.

Итак!

Место покупки: Парфюм Лидер.

Объем: 120 мл.

Производитель: Калина.

Цена без скидки: в районе 100 руб.

Цена со скидкой: 30 руб.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Средство находится в невысокой толстенькой тубе, выполненной в нежных бело-голубовато-зелененьких тонах. Смотрится очень нежно и свежо. Пластик мягкий, благодаря чему средство легко извлекается.

На упаковке можно прочитать все обещания, которыми сыплет производитель, а также состав средства, но об этом чуть ниже.

Крышечка здесь откидывающаяся, что для меня несомненный плюс, т.к. этот вариант в разы удобнее откручивающегося:

В общем и целом упаковка хорошая, ей не только удобно, но и приятно пользоваться!

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Начнем с обещаний. Их здесь не мало. Производитель позиционирует это средство как 5 в 1. Прямо-таки панацея от всех проблем на лице. К тому же способов использования этого продукта тоже несколько:

ГЕЛЬ + СКРАБ + МАСКА

ПРИРОДНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

• Цинк
  • Эвкалипт
  • Белая глина

РЕЗУЛЬТАТ:

• Мгновенно: кожа идеально чистая и свежая
  • Черных точек заметно меньше уже после первого применения
  • Кожа сохраняет матовость на 12 часов
  • Воспалений меньше уже через 3 дня
  • Уже после первого применения кожа более красивая

Вот вроде бы удобно - одно средство, которое позволяет сократить количество баночек на полке до минимума. Но! Не всё так гладко. Но это после.

Теперь состав. Здесь, как впрочем и всегда у "ЧЛ", натуральности практически нет, сплошные химические элементы. Но меня это не особо беспокоит. Я бы состав вообще не смотрела, если бы не написание отзыва, а так положение обязывает!

Комментировать его, как обычно, не буду, ибо не разбираюсь. Просто приложу фото:

◆◇◆◇ Консистенция, оттенок и аромат ◇◆◇◆

Начну, пожалуй с аромата. Он не резкий и довольно приятный. Есть традиционная для "ЧЛ" нотка, которую узнаешь с первого нюха. На коже после смывания не ощущается вообще.

Теперь перейдем к консистенции.

Средство кремообразное, довольно густое, но при этом по коже распределяется без проблем. По ощущениям при его нанесении понимаешь, что в составе есть глина (это плюс). Также здесь присутствуют скрабирующие частички, но они ОЧЕНЬ мелкие, на моей коже, привыкшей к Абрикосовому скрабу от этой же "ЧЛ", практически не ощущаются. Но для кого-то это будет плюс:

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Здесь всё не так однозначно. Так как средство выступает в роли геля, скраба и маски, то и оценивать его буду по этим параметрам.

Гель для умывания.

В этом качестве средство мне не понравилось. Производитель советует предварительно вспенить в руках продукт, как собственно мы и поступаем со средствами подобного плана. Но этот продукт не пенится совсем. По крайней мере у меня это не получилось. Я пыталась это сделать руками. Хотя могу предположить, что любители сеточек для взбивания может и смогут получить пену, но я к ним не отношусь, да и на упаковке о сеточке не написано ни слова.

Поэтому в виде геля я его не использую.

Скраб.

Здесь у меня сложилось не однозначное впечатление. Я, как уже писала выше, люблю скрабироваться более жесткими средствами, а здесь частички очень меленькие. Но все-таки они есть. Да и кроме того такой формат должен подойти людям с чувствительной кожей (утверждать не буду).

Я же использую данное средство в качестве ежедневного скраба/гоммажа по утрам. Кожу он не травмирует, а слегка полирует, поэтому после такой процедуры наносить, к примеру, СС-крем одно удовольствие!

Маска.

А вот в качестве маски это средство стало для меня просто незаменимым. Пользуюсь им пару раз в неделю точно. Мне нравится, что оно не сушит кожу, но при этом воспаления, если они вдруг появились, становятся менее заметными - проходит явная краснота (без которой в последнее время прыщики не появляются), немного сужаются поры (не отлично, но все-таки заметно), да и цвет лица в целом немного выравнивается.

Что касается матовости, то на 12 часов её, конечно, не хватает, тут производитель явно загнул, но часа 3 кожа не блестит это факт.

Подведу итог: этим средством я очень довольна, тем более за 30 руб. Пользуюсь им постоянно и пока буду продолжать в том же духе.

Одну звездочку я убрала за то, что не все обещания выполняются.

Средство 5 в 1 я рекомендую, особенно если Вы встретите его со скидкой!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • +эффективность
  • Матирует!!!
  • Мягкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Очищает и смягчает кожу
  • Прекрасно работает как маска
  • Хорошо и быстро смывается
Недостатки
  • Не устраняет черные точки
Risha82рекомендует
В "Магнит-косметик" тоже акция наподобие этой! Wink
куплю такой же, как раз закончился скраб
22.01.2016
Ни разу не пользовалась такой маской, но заглядываюсь на нее, нужно попробовать Smile
Интересное и неоднозначное средство, судя по отзыву... Хорошо, что вам подошло и нравится.
надо попробовать
Вот умеете подать продукт! Smile Чувствую, что он мне просто необходим.
22.01.2016
О! А я ни разу даже не видела это средство, хотя ЧЛ нравится)
22.01.2016
Этот гель-скраб-маска от ЧЛ однозначно в числе моих бюджетных находоа, тоже уже потеряла счет, какую упаковку покупаю Big smile
Стоит попробовать Smile
22.01.2016
Хорошо, что скрабирующие частички мелкие - то, что надо! Поищу в продаже.
Стоит попробовать)
22.01.2016
я из этой серии хочу попробовать именно крем)
22.01.2016
Такое средство я не пробовала, не думала, что оно может хоть как-то положительно воздействовать на кожу. Видимо ошибалась Smile
Неплохая маска-скраб, тоже пробовала её
22.01.2016
Я смотрела смотрела на это средство, оно у нас в Парфюме на скидке за 39 рублей было, но вспомнив, что средства ЧЛ подходят мне через раз, не купила его...
Хотя стоило бы - такую цену уже не найдешь)
Хорошо, что тебе средство подошло, всё-таки и я его попробую! Cool
22.01.2016
Ого, мне тоже такое средство нужно!
22.01.2016
Я тоже хочу попробовать,но у нас сложно найти в продаже
попробовать чтоли...
22.01.2016
У меня тоже есть любимый скраб от чл, только для тела. Есть у них очень неплохая косметика
попробую
Типичное средство от ЧЛ Smile
Мне нравится.
22.01.2016
Попробую поискать такую маску- скраб;))
Надо купить. заинтересовали)
22.01.2016
А мне, наоборот, для лица нравится использовать более нежные скрабы) Пробовала крем из этой серии: неплохой, конечно, но в сравнении с дорогими явно проигрывает)))
22.01.2016
Что то и мне тоже захотелось попробовать эту маку Laughing out loud думаю на 4-ку тоже потянет для своей цены то))
Неплохое средство)
22.01.2016
Было у меня такое средство, для меня оказалось не очень эффективным
хорошая маска!
22.01.2016
Не совсем доверяю средствам "5 в 1", но это можно попробовать) Отзыв подкупает))
22.01.2016
За 30 рублей стоит хоть раз попробовать )))
Очень даже неплохое средство, как-то раз пробовала его
Какое универсальное средство Wink
22.01.2016
а что, вполне достойное средство, нужно попробовать Smile
22.01.2016
А мне наоборот в качестве маски оно не очень понравилось....
нужно присмотреться Laughing out loud
22.01.2016
не видела его в продаже, надо будет прикупить)))
22.01.2016
а на вид и не скажешь что скраб))
22.01.2016
стоит попробовать в таком случае
22.01.2016
Универсальное средство, да еще и за такую приятную цену. Можно попробовать.
Ещё 88 комментариев