Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 21:06

Поскольку ранее я уже неоднократно пользовалась маркой Эколаб в уходе за своими волосами и их шампунь для окрашенных волос стал одним из моих самых любимых я решила попробовать у этой марки что то новенькое и мой выбор пал на новую линейку этой марки, которая обещала придать волосам эффект ламинирования:

Шампунь на мягкой экологичной моющей основе, бережно очищает волосы, не повреждает естественный защитный барьер кожи головы и волос.
Экстракт магнолии в сочетании с комплексом фруктовых кислот усиливает блеск волос, облегчает расчесывание, улучшает состояние кожи головы.
Протеины шелка восстанавливают, улучшают текстуру поврежденных волос, обеспечивают идеальную гладкость, помогают создать укладку, оказывают эффект биоламинирования.

Увы.... видимо я единственная девушка которая еще свято верит в то что обычные средства по уходу за волосами могут дать эффект ламинирования волос )))) Точнее даже эффекта ламинирования и не слишком надеялась получить скорее надеялась что он будет не хуже чем другие средства этой марки.

Но расскажу обо всем подробно. Купила я сразу же шампунь и бальзам для волос, поскольку без последнего я просто не смогу расчесать свои волосы.

Внешне бутылочка у Ламинирующей линейки немного отличается от других средств этой марки. Она выполнена в коричневых тонах, на бутылочке нарисован белый цветок (видимо магнолия). Объем у бутылочки стандартный 250 мл. Лично мне его всегда много, на такую бутылку у меня всегда уходит не меньше двух бутылок бальзама такого же объема т.к волосы у меня длинные.

У этого шампуня очень удобная и в тоже время плотная крышка. Закрывается она до щелчка а открывается очень легко благодаря выемке под палец

Консистенция у шампуня не очень густая, он абсолютно прозрачный. Пенится он не очень хорошо поэтому на одно мытье головы расход довольно большой.

Аромат у этого шампуня очень необычный. В этом смысле Эколаб у меня всегда вызывает восторг, у их средств очень многогранный и очень натуральный аромат. Довольно сложно выделить какую то одну ноту, в в этом шампуне я ощущаю цветочную магнолию и зеленый чай. Аромат очень нежный, тонкий, вкусный, волосы пахнут им не сильно, но день- два я его ощущаю.

Кроме вкусного и натурального аромата марка Эколаб всегда славилась натуральным составом и в этот раз я тоже осталась им довольна. Из всех марок что я встречала Эколаб одна из самых натуральных косметик, которые я пробовала, даже без экологика видно что в нем много натуральных средств и экстрактов:

Aqua, Glycerin, Magnolia Acuminata Bark Extract (экстракт Магнолии), Citrus Limon (Lemon) Peel Extract (экстракт Цедры лимона), Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Lactic Acid, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract (экстракт Сахарного тростника), Malic Acid, Citric Acid, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract (экстракт Абрикоса), Phyllanthus Emblica (Indian Gooseberry) Extract (экстракт Ягод эмблики), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт Розмарина), Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Extract (экстракт Апельсина), Silk Amino Acids (протеины Шелка), Perfume, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Betaine, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

К сожалению в отличии от состава сам шампунь меня не порадовал. Как я уже писала я не ожидала от этого шампуня действительно эффекта лиминирования, но к сожалению на данный момент это наверное самый худший шампунь этой марки, который я пробовала. Во-первых он категорически не подходит для окрашенных волос, поскольку ужасно их сушит. Он хорошо очищает волосы, они становится мягкими на ощупь, чистыми, но от сухости меня не спасает даже обильное нанесение бальзама на волосы

Это фото на второй день после мытья головы без каких либо дополнительных укладочных средств, т.е только сам шампунь и бальзам для волос. Как видите волосы сильно пушатся, нет никакой гладкости, даже нет намека на нее. Только благодаря бальзаму для волос я еще хоть как то могу их расчесать и уложить т.к после того как смываю шампунь я чувствую не только что волосы суше но и то что они ужасно путаются.

Очень надеялась что такой эффект будет кратковременным, но даже после третьего мытья головы волосы не стали лучше поэтому даже думаю заменить шампунь что бы не испортить их окончательно.

Рекомендовать пользоваться этим шампунем все же наверное буду, не смотря на то что я ставлю ему три. Он категорически не подходит для мелированных или осветленных волос, но думаю что отлично подойдет тем у кого волосы жирные или обладательницам здоровых волос, поскольку он довольно долго поддерживает волосы в чистом состоянии.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Невозможно использовать без бальзама для волос
  • Сильно сушит волосы
евангелина11рекомендует