Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 17:32

Всем Привет 😇
Сегодня я хочу вам рассказать о Holy Land Super Lotion - Лосьон для растворения закрытых комедонов 250 мл. Заказывала я его на Яндекс Маркете за 2500 рублей.

Давайте посмотрим на упаковку:

Скажу как и про Ихтиоловое мыло данного бренда, упаковка "аптечная", за такую стоимость в ней нет ли чего изящного, чего хотелось бы, но стоит отметить, что все же она достаточно качественная, крышка и дозатор плотно закрываются, просто так не прольётся. Вся нужная информация указана. Изготовитель Израиль. Объем 250 мл.

Что нам обещает бренд:

Лосьон для растворения закрытых комедонов - Super Lotion Holy Land предназначен для всех типов кожи, в том числе может применяться даже для чувствительной зоны вокруг глаз. Активные ингредиенты: Экстракт гамамелиса обладает вяжущим, противовоспалительным, антисептическим, ранозаживляющим и успокаивающим действием, стягивает поры, уменьшает секрецию сальных желез, снимает раздражение кожи. Экстракт ромашки обладает противовоспалительным, успокаивающим и смягчающим действием, уменьшает воспаления, очищает поры, устраняет сухость и шелушение, стимулирует процессы регенерации эпидермиса, ускоряет заживление ран. Экстракт арники обладает антибактериальным, противовоспалительным и заживляющим действием, активизирует кровообращение, способствует рассасыванию милиумов.

water (aqua), propylene glycol, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, arnica montana flower extract, chamomilla recutita (matricaria) flower oil, bisabolol, glucose, hydrogenated castor oil,
sorbitol, peg-40 2-bromo-2-nitropropan -1,3-diol

По сравнению с тем же Ихтиоловым мылом, у данного тоника очень даже хороший состав.

Моё мнение:

Текстура - водичка, желтоватого оттенка.
Отдушки в составе не нашла, особо ничем не пахнет.
Данный тоник меня порадовал.

Текстура так же приятная, быстро впитывается, лицо не стягивает (жирный тип кожи), нет ощущения липкости, или "пленки" на лице.
При первом использовании он сделал эффект "ВАУ" - поры прям на глазах сузились. Данный тоник использовала на ночь, потом начала пользоваться только с утра.
Со временем поняла, что эффект средний, такое ощущение, что кожа просто привыкла к данному тонику, и уже так замечательно не реагирует.
Проблема с акне и чёрными точками, к сожалению, никуда не делась, все так и осталось.
Но все-же я считаю что тон лица выравнивает, чёрные точки забиваются реже, прыщики проходят быстрее, нежели без него.
Пользовалась 4-я средствами данного бренда. О каждом можно посмотреть у меня в профиле 🌺

Данный тоник я все же советую попробовать, многим он очень понравился, мне больше чем средне. Не уверена что повторю покупку, но он достаточно не плох за свою стоимость. Но если цель все же вылечить акне, то не думаю что с этой задачей он справится.

❗❗❗Полезные ссылочки:

🍷Бюджетная маска, дающая такой же результат:

🍒Отличный дневной крем для проблемной кожи:

🤔Не плохой тоник за свою цену:

Достоинства
  • Делает кожу ровнее,стягивает поры,освежает
  • Кожа становится мягкой, бархатистой
  • Мягкая формула
  • Помогает избавиться от воспалений на коже
Недостатки
  • Долго ждать результатов
  • Не влияет на комедоны
PYSYOTAрекомендует