Опубликовано 29 Май, 2017 - 15:18

Привет, девочки! Я активно тестирую уходовую косметику «Mi&Ko». В этом отзыве я расскажу вам о цветочной воде – гидролате нероли.

Начнем с упаковки. Цветочная вода находится во флаконе из темного стекла, что сохраняет полезные свойства гидролата. Этикетка с необходимой информацией биоразлагаема. Гидролатом пользуюсь более 2-х недель, и буквы на этикетке за это время не стерлись.

Вода для использования подается с помощью распылителя из черного пластика. Распылитель работает исправно. Распыление мелкодисперсное, поверхность лица, тела и волосы легко орошаемы.

Гидролат нероли приобретен по цене 310 рублей. Объем – 50 ml. Хранить цветочную воду следует при температуре от 0 до 10 градусов, поэтому я храню ее в холодильнике.

Кто пользуется гидролатами, тот знает, что это за зверь такой и откуда он появляется.

Гидролат – это душистая и имеющая полезные свойства вода, получаемая путем дистилляции растительного сырья. То есть, любой гидролат состоит из дистиллированной воды и компонентов, которые уносятся из растительного сырья путем паровой или водной дистилляции.

Производитель заявляет о пользе гидролата следующее:

Неролиевая вода прекрасно подходит для нежной и чувствительной кожи. А благодаря вяжущим свойствам будет также полезна обладателям жирной и комбинированной кожи. Является прекрасным тоником, удаляет акне, снимает раздражение, помогает при куперозе.

О составе говорить практически не придется, так как в составе 100% - ый гидролат нероли без других примесей. Цветочная вода прозрачная, каким и должен быть настоящий гидролат. Аромат гидролата сладковатый, но не удушливый, цветочно-восточный, с цитрусовыми нотками, многогранный, заметен при распылении и не очень долгое время после применения.

Что касается способа применения, то я следую рекомендациям производителя, то есть распыляю на лицо гидролат, слегка похлопывающими движениями помогаю целебной влаге проникать в кожу, а не выветриваться, и затем наношу крем для лица.

Чтобы оценить пользу цветочной воды, его свойства, достоинства и недостатки, я разберу по пунктам заявления производителя: тонизирование, удаление акне, устранение раздражения, воздействие на купероз.

1. Тонизирование. Гидролат нероли в сочетании с одним из кремов «Mi&Ko» хорошо тонизируют кожу лица. Это заметно по упругости, легкому лифтингу и гладкости кожи после применения косметических средств, поэтому я осмелюсь говорить о том, что гидролат оказывает неоценимую помощь крему, прекрасно подготавливая кожу к его нанесению, и восстанавливает гидробаланс после умывания;
  2. Удаление акне. Это действительно так. Гидролат нероли очень помогает мне контролировать высыпания с тех пор, как под влиянием гормонов моя комбинированная кожа стала проблемной, и за это ему большущее спасибо;
  3. Снятие раздражения. Я часто использую гидролат после применения скрабов и масок для лица, и он прекрасно успокаивает кожу после процедур;
  4. Воздействие на купероз. В моем случае провал. Купероз у меня есть, и никакого воздействия на него гидролат не оказал, но и не ухудшил проблему – в общем ничего с моим куперозом он совсем не сделал.

Подводя итоги, я могу смело рекомендовать гидролат нероли тем, у кого жирная или комбинированная, а также проблемная кожа, потому что мне он помогает, очень надеюсь, что и вам поможет в борьбе с акне. Попробовать действительно стоит. В качестве антикуперозного средства для меня он никакой, и, если гидролат в борьбе с куперозом кому-то поможет, я буду только рада. Может вы будете применять его как-то по-другому, я этого не знаю. Если у кого-то есть действенные способы борьбы с куперозом, исключая радикальные методы, поделитесь, пожалуйста, я буду рада вашей помощи.

Достоинства
  • Помогает в борьбе с акне
  • Тонизирует кожу
  • Успокаивающий эффект
Недостатки
  • Бессилен в борьбе с куперозом
Katherine Swanрекомендует
01.06.2017
Хорошая водичка, как для тоника самое то Smile Для борьбы с куперозом, что-то посеръезнее нужно)
02.06.2017
Даже не представляю как гидропат может бороться с куперозом ... Наобещали конечно)
02.06.2017
обещаний как всегда много, но в целом не плохая водичка
04.06.2017
Жаль, что на купероз не влияет..у меня тоже такая проблема есть(
08.06.2017
Я тоже очень хочу попробовать этот гидролат))
08.06.2017
Пробовала их крем с шиповником- средненький. Но вот с гидролатом слодно напортачить я считаю))) надо дать марке второй шанс
09.06.2017
я обожаю гидролаты!! А о Нероли и в жизни не слышала...
09.06.2017
Ни разу не слышала о таком гидролате, как-то мало известен он.
11.06.2017
Один из моих любимых гидролатов Smile
С куперозом я тоже борюсь, но пока без успешно
29.06.2017
Может, если бы не гидролат, купероз бы был сильнее? Ну, это так, в оправдание нероли Smile
А если серьезно - вполне не плохой эффект
08.08.2017
Гидролат Нероли - это интересно...У меня такого еще не было...
28.01.2018
Любопытный продукт)
18.12.2018
Здравствуйте. От купероза больше подойдёт бе Florame и Melvita, но можете и у нас найти например в Аромашка. Крем у Erbelinika и phyt's неплохие. Масло таману и шиповника, но сама их не пробовала, хочу шиповника попробовать, но никак производителя не выберу ? Но уже лопнувшиеи капилляры только лазер наверное уберёт