Опубликовано 4 Июль, 2015 - 18:57

Зайдя в очередной раз за косметикой в Подружку, обнаружила стенд с неизвестной мне тогда маркой - Ecolab, которая позиционировала свои продукты как натуральные и органические уходовые средства. Как любительница натуральностей, я не смогла пройти мимо. Кинула в корзинку крем-баттер для тела, мыло-скраб для тела и крем для рук.

​Крем-баттер находился в большой пластмассовой баночке, которая была упакована в картонную коробочку. Крышечка на баночке легко отвинчивается и завинчивается, очень удобно. Под крышкой была алюминиевая плёнка - защита. За упаковку можно смело ставить плюс!

Как только я открыла крем, почувствовала приятный травяной аромат. Что-то свежее, натуральное.

Крем имеет довольно плотную консистенцию, его трудновато "размазывать". Впитывается средство дооооолго. 15 минут точно на коже будет оставаться блестящая плёнка. После полного впитывания кожа становится мягенькой, увлажнённой. Но я бы не сказала, что крем творит какие-то чудеса. Чаще всего я использую крем перед сном после душа на сухую кожу ног. Шелушения крем не убирает, особо не увлажняет. Но делает кожу гладенькой и более напитанной.

Средство на руке сразу после нанесения
Средство на руке через 15 минут после нанесения (видно жирную плёнку, ещё не впиталось)

Аромат на коже сохраняется долго (иногда и полдня чувствую его на себе), что в последствии стало для меня скорее минусом, нежели плюсом. Запах этого средства вскоре мне надоел. Теперь он кажется мне слишком ярким, стойким, броским, надоедливым, хоть и приятным. А если пользоваться этим кремом на ночь, то на следующую ночь можно обнаружить, что и кровать им пропахла (конечно, я ложусь спать уже после полного впитывания крема). За всё это ставлю минус.

Ну, а теперь приступим к главному. К тому, ради чего, наверное, мы здесь все собрались.

Разбор состава:

1. Aqua - вода
  2. Camellia Sinensis Leaf floral water - настой зелёного чая. Очищает, освежает кожу, обладает бактерицидным и антисептическим действием, защищает от УФ лучей, снимает покраснения и воспаления
  3. Organic Theobroma Cacao Seed Butter - масло какао. Питает, увлажняет, смягчает кожу, предотвращает шелушения, убирает покраснения, устраняет мелкие морщинки, выводит токсины, возвращает коже эластичность и упругость
  4. Organic Olive Oil - масло оливы. Увлажняет и смягчает кожу, делает её более упругой, нормализует кислородный обмен и питание клеток кожи
  5. Caprylic/capric triglycerides - фракция кокосового масла. Смягчает, увлажняет кожу, устраняет ощущение стянутости и сухости
  6. Sinensis Leaf Extract - экстракт зелёного чая. Обладает антисептическим, бактерицидным и ранозаживляющим действием, очищает и сужает поры, стимулирует выработку коллагена, устраняет покраснения и раздражения, устраняет чрезмерную жирность и блеск кожи
  7. Glycerin - натуральный увлажнитель, получают в качестве побочного продукта при производстве рафинированных растительных масел. Улучшает проникающие способности различных ингредиентов, делает кожу упругой и эластичной. Однако, при влажности воздуха ниже 65% и в больших количествах глицерин высасывает воду из кожи и, таким образом, высушивает её
  8. Glyceryl monostearate - эмульгатор и стабилизатор растительного происхождения, малотоксичен
  9. Glyceryl Stearate SE - эмульгатор
  10. Macadamia Oil - масло макадамии. Увлажняет кожу, устраняет шелушения и раздражения, делает кожу упругой и эластиной, замедляет процесс старения кожи, нормализует водно-жировой баланс
  11. Organic Camellia Kukuinut Oil - масло ореха кукуи. Обладает регенерирующим действием. Хорошо увлажняет кожу, создавая на ней плёночку и удерживая внутри влагу. Защищает от солнца и неблагоприятных воздействий окружающей среды. Улучшает защитные функции кожи, делает её мягкой, упругой
  12. Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer - стабилизатор и эмульгатор, образует плёнку на коже. В больших количествах может вызывать раздражение
  13. Perfume - отдушка
  14. Benzoic Acid - антисептик и консервант. Может быть опасен в больших количествах
  15. Sorbic Acid - природный консервант и антисептик. Нетоксичен
  16. Dehydroacetic Acid - консервант, оказывает антибактериальное действие, безопасен
  17. Benzyl alcohol - консервант и антисептик, находящийся в природе в некоторых эфирных маслах. Может служить в качестве душистого вещества. Малотоксичен, но может вызвать раздражение слизистой, аллергию
  18. Iron oxides 74260 - оксид железа используется в качестве пигмента, безопасен, не вызывает аллергии и раздражений

Итак, из 18 ингредиентов как минимум 4 - ненатуральные. Это значит, что состав натуральный приблизительно на 78%, если смотреть чисто по ингредиентам, а не по количеству вещества в текстуре. Это, в свою очередь, значит, что производитель скорее всего приукрасил действительность, заявив, что в составе 97,5% ингредиентов растительного происхождения. Хотя, кто знает, возможно, если посчитать процент объёма натуральных компонентов относительно объёма ненатуральных, там и будут эти 97,5%. Покупателю остаётся только гадать, с какого потолка производитель взял данную цифру.

Итог: состав средства неплохой, за данную цену уж точно. Однако, можно найти средства и получше: которые будут и лучше питать, и лучше увлажнять, и впитываются быстрее, и пахнуть будут не так навязчиво. Дарила крем-баттер этой же фирмы но с другими активными ингредиентами маме - ей очень понравилось. Возможно, всё зависит от предпочтений. Лично я доиспользую свою баночку и больше это средство покупать не буду. Но из-за невысокой стоимости и приемлемого состава советую попробовать каждому: а вдруг вам подойдёт? Smile

Достоинства
  • В целом хороший состав
  • Недорогой
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат надоедает
  • Долго впитывается
  • Слишком густой
4n55555555555555рекомендует
стоит попробовать, состав вроде неплохой
01.08.2015
Если честно, когда прочитала про 97% - подумала, что производитель опять схитрил. Как бы из 100 шт ингредиентов - 97 процентов натуральные, но 3 химозных стоят на первых местах, а значит по объему их значительно больше. Но тут я прямо таки удивлена составом,очень даже хороший за такую цену! Наверное даже поищу в магазинах. А это не очередное детище "Первого решения"?
01.08.2015
Да, с этими "натуральными" составами одна беда. Производителю лишь бы завлечь клиента Stare
Нет, это детище ООО "Гринкосметикс" Wink
Тогда точно поищу!Smile Спасибо!Smile