Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 04:57

неделя или более

Всем привет!

Гели для душа я очень люблю. И одна из популярных марок "Fa" обычно мне очень нравится за свои очищающие способности и прекрасные ароматы. Да, некоторые экземпляры этой марки немножко подсушивают кожу, но обычно я закрывала глаза на такие незначительные мелочи.

В заголовке отзыва я пишу про Новый год... Я понимаю, что сейчас на дворе уже середина февраля, но за полтора месяца мой пыл немного подостыл. И я постараюсь Вам подробненько рассказать об этом геле, и о своей нелегкой предновогодней истории.

🍍Общая информация:

• Где купить? Косметические магазины, супер- и гипермаркеты. Я брала в ТС "Пятерочка".
  • Стоимость: около 100 рублей по акции, и 130 рублей полная стоимость.
  • Объем 250 мл.

Выбрала этот гель только из-за запаха, ну еще когда-то читала о нем отзывы здесь на сайте, и без негативных мыслей кинула его в корзинку. Да и зачем негативить? Фа я пользуюсь уже много-много лет, и например, ванильный гель обожаю самой трепетной любовью. Настала очередь тропического ананаса, и неизвестной мне франжипани.

🍍Несколько слов об упаковке

Гель упакован в привычную для бренда пластиковую бутылочку вытянутой формы. Из-за ее сплющенности ее удобно держать в душе мокрыми руками. Пластик у конкретного геля прозрачный, что позволяет видеть и контролировать расход средства.

На задней стороне имеется этикетка с полной информацией о продукте и о производителе.

Дозатор

В качестве дозатора производитель выбрал классическую крышку типа флип-топ. И надо отдать должное, для гелей для душа это один из удобных дозаторов.

Открывается-закрывается крышка нормально. Плотно прилегает к бутылке, и защелкивается до щелчка. Открывается легко, без потерь на фронте маникюра.

🍍 Состав

Если Вы борец за натуралку - с гелем Фа Вам не по пути. Ибо, СЛС здесь на втором месте. Но, меня это не смущает, так как у меня много гелей с идентичным соством, и никогда ничего страшного не случалось.

В своей истории я грешу не на сам состав, а на формулу средства. Или на стечение обстоятельств... даже не знаю. Ну не в лабораторию же сдавать сторублевый флакон..

🍍Органолептика

Гель для душа отличается своей консистенцией. Не могу назвать ее супер-гелевой, ибо он весьма жидкий. Да, не водянистый, но все таки, за пару секунд экспозиции на руке для фото - так и норовит растечься.

Цвет у геля полупрозрачный, с выраженным лимонно-желтым подтоном. Я не жалую красителей в ухаживающей косметике, но в смываемых средствах это не столь важный пункт.

Аромат

Наперекор обещаниям производителя, аромат не задерживается на коже после принятия душа. Что касается самой композиции - я слышу через-чур яркий и сладкий аромат ананаса (даже немножко химозный), который при вспенивании уходит в сладкик цветочные ноты.

🍍Пенообразование

Объективно оценивая пенообразование геля можно поставить ему оценку 3,5-4. До высшего балла его пена не дотягивает от слова "совсем". Этот гель больше подойдет тем, кто любит пользоваться в душе мочалкой-сеточкой. Так как на обычной губке его расход увеличится, как минимум, в трое... А уж мыться соло, т.е. рукой с гелем - вообще темная история, так как гель будет стекать по ладони, а количества и главное, качества пены - не хватит на нормальную помывку.

Да, пушистое и мягкое облачко пены неплохо взбивается, однако все пузырьки лопаются со скоростью света, и пенка моментально оседает.

🍍 Очищение и ощущения после мытья

Очищение кожи после этого геля отличное. Даже слишком. Ибо, кожу немного стягивает, и очищается она "до скрипа". Не стоит думать, что это особенности кожи... Моя кожа тела смешанного типа: нормальная на торсе, пояснице и бедрах; жирная в зоне плеч; и сухая на голенях.

Однако, голени страдают после этого геля меньше всего. А вот живот, плечи и зона декольте после душа очень уж требуют увлажняющего средства.

После мытья непродолжительное время чувствуется ощущение пленки.

И, если бы мой отзыв заканчивался на этих словах, я бы поставила ему оценку 4, и рекомендовала бы к покупке. Но, увы, пришло время моей предновогодней истории.

Итак, середина декабря. Я без задней мысли покупаю этот гель, и предвкушаю, как буду кайфовать от теплого и летнего аромата геля в противную Питерскую зиму... Моюсь этим гелем несколько раз, и кроме заметной и достаточно сильной сухости - практически ничего не замечаю. Разве что, на бедрах появились небольшие красные пятнышки. Которые не чесались, и никак меня не беспокоили. Да и прошли они быстро, в этот же вечер. Естественно, я списала это все на счет моей огромной любви к кипяточному душу. В прошлой жизни я явно жила в аду.

Но, в очередной раз мытья, не применив после душа никакого ухода (торопилась с утра, пожалела времени), спустя несколько часов я заметила на руке маленькие пятнышки. Питание было диетическим, уход (как мне тогда казалось - не меняла), вещей из синтетики не носила... И причину понять не могла.

К вечеру это было похоже на ветрянку. Боже, но я же ей болела уже! Стала ждать, что будет дальше... думая на самые разные вещи (от пищевой аллергии, до простигосподи лишая). Сходила в душ, и на утро меня ждало это.

Бегом к врачу! На календаре 27 декабря, половина врачей уже мысленно пьет шампанское под бой курантов (и я их понимаю). А тут я со словами "здрасте, я тут немножко леопард, нет... не чешется, памагити". Причем, я действительно сталкиваюсь с таким впервые, и мне было немного не по себе.

Квест по докторам начался. Я по срочным направлениям отправляюсь сдавать кровушку родимую, в буквальном смысле "на все", от сахара до сифилиса... И терапевт разводит руками, мол все отрицательное, че с тобой я не знаю. На календаре 30 декабря, пей дальше супрастин - если что приходи завтра. На обратном пути до дому я заруливаю к дерматологу, повторяя рассказ про "леопард, не чешется, хэлп ми", попутно выкладывая на стол пасьянс из хороших результатов анализов.. на что получаю рецепт на мазь "чтобы не чесалось".

А ведь не чешется, отож зараза какая! Почти Новый год, я откладываю все встречи с подругами, объявляя неофициальный карантин, под кодовым названием "у вас дети, на всякий случай"... И начинаю морально готовиться к тому, что новый год я встречу в костюме леопарда. Осталось только платье докупить, под стать.

И тут меня осеняет, что на лице пятен нет. На ступнях и ладонях тоже, и эммм... в области бикини - тоже девственно чистая кожа. И полностью перехожу на детское мыло (хотя этим гелем к тому времени уже не пользовалась).

31 декабря. Кабинет терапевта. Врач выписывает мне направление в инфекционку (на всякий случай, пусть посмотрят, хотя 97% это не по их профилю... Но у нас же всех непонятных туда отправляют...Можете сейчас съездить, но Вас оставят на праздники... ну или сидите в одиночестве без подруг и детей, и ждите, пока не зачешется). Хотя, мысли о лишае меня покинули давно, супруг то нормальный, без пятен.

Плюю на все, боюсь куда либо ехать просто так... готовлю "тревожный чемоданчик" для больницы, и продолжаю мылится мылом.

Когда я после праздников пришла сдаваться к терапевту, мол так и так, супрастины с лоратадинами ела горстями - не помогало. Чесаться не стала. Муж и все в семье здоровы. В больницу не сдалась. И вот, обратите внимание - новый пасьянс из свежих и отличных анализов.... Давайте, забирайте на опыты, но пятна вроде как почти прошли...

Я получаю ответ, что это реакция на компонент. А на аналогичные составы других "Фа" реакция отсутствует, ибо вероятно, в эту банку/партию плеснули чего-то больше.

Спустя время, или горбатого исправит могила

Решила я, раз уж как гель я его не буду юзать, так хоть руки помою, да раковину заодно. Итог - розовые пятна между пальцами.

🍍Вердикт - сжечь! Гель, а не меня!

Из плюсов геля:

• Цена
  • Аромат

Из минусов - все остальное.

Спасибо за внимание к отзыву, и благодарю за внимание!

Гель не рекомендую!

Достоинства
  • Насыщенный фруктовый аромат
  • Недорогой
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Пена быстро опадает
  • Полностью не смывается
Mrs_Etне рекомендует
11.02.2020
Хорошо, что выявили, из-за чего пятна. Можно бесконечно по врачам ходить и все без результата. Здоровья вам!
спасибо!)
да уж, неприятно(
Ничего себе реакция(((
11.02.2020
Недавно купила их дезодорант, а до этого использовала гель для душа. Страшно.
11.02.2020
У меня дезодорант такой есть - запах нравится.
О, а я думаю, почему у меня пятна от их дезика Shock Скорее всего Фа те еще товарищи, может у них заговор?
11.02.2020
от этой же серии? пятна похожие?
У них сразу две новинки были, одна ананас, другая чего-то там бали с манго, так вот от этого манго такой зуд был с подобными прыщами... Больше Фа не покупаю.
11.02.2020
Не очень-то на новый год такое получить((
Хорошо, что все выяснилось☺️
Я каждый раз в магазинах нюхаю эти гели от Fa. Ни один прям не цепляет, что бы купить. 🤷
11.02.2020
а меня черт дернул😁 еще и сомневалась ведь
11.02.2020
Очень жаль, что этот гель вызвал такую реакцию на коже Sad и ощущение сухости после душа я не очень люблю, спасибо за предупреждение.
27.04.2021
Поясните плиз, реакция на компонент это из анализов выяснилось? И как вообще? Вы им сказали про гель, а они вам -дада, он мог быть виноват! Не очень понимаю. Интересно с точки зрения расследования непонятных случаев, которые возникают в моей практике..
27.04.2021
Начали разбирать уже смену ухода и прочего, так как это точно не инфекция была (анализы чистые), и не пищевая аллергия. Методом "от противного" пришли к тому, что из ухода стал виновником только гель. Ну и перерыв его использования и сход пятен тому подтверждение. Так как на гели этой же марки с похожими составами реакции не было - выяснилось, что это какой-то компонент. Но какой именно в рамках обычной поликлиники, где пациенты "на потоке" выяснять особо не стали, им некогда этим заниматься)
11.11.2021
Вот это подлянку гель устроил. Tired
  • 21.07.2020 - 21:22
    Даёшь пенную вечеринку! Пена в ванной держится больше 25 минут. Но вот арбузом здесь совсем не пахнет. Действие геля на сухой коже тела.
    Здравствуйте. Очень люблю гели для душа фирмы Fa, - и сегодня хочу рассказать о геле для душа, который покупаю уже в третий раз, - гель для душа Fa Ритмы острова Фиджи Арбуз и цветок Иланг-иланг.
  • 13.09.2019 - 17:55
    Сказочное Бали! Самый любимый гель из всей линейки. Гель для душа с невероятным ароматом спелого манго и нежной ванили
    Сегодня я продолжаю рассказ о классных гелях для душа от Fa. Я на столько полюбила их яркие и сочные ароматы,что последние несколько месяцев вообще никаких других гелей не покупаю. Конкретно этот гель я покупаю уже в третий раз и теперь решила посвятить ему отдельный отзыв.
  • 15.06.2013 - 10:30
    Бодрящий аромат...лака для волос!!! +фото
    Приветствую всех! Месяц назад напала на акцию и купила 2 геля "Дыня и Личи" . Очень хотела попробовать именно этот гель от Fa, так как другой их же марки на лето с тяжеловатым ароматом, хотя в остальном- великолепен. (кому интересно- вот мой отзыв о нем irecommend.rucontentkozha-kak-shelk-nozhk...
  • 09.05.2014 - 22:49
    Действует ли волшебство от Fa? Проверим!
    У нас в магазинах этот гель появился сравнительно недавно,и я решила попробовать,тем более что старый закончился,а тут название такое "вкусное". В принципе не разочаровалась,хотя и ожидала от этого геля большего... Итак,обо всем по порядку. 1. Аромат.
  • 17.01.2018 - 18:04
    Очень приятный цветочный аромат
    Итак, после очередного похода в косметический магазин, пора бы поделиться своим мнением о приобретенных товарах. Передо мной стояла цель: приобрести ароматный гель для душа, с таким запахом, чтобы поход в ванную приносил удовольствие, кожа благоухала, повышалось настроение.
  • 01.03.2021 - 16:49
    Гель для душа подарит коже легкость и комфорт, поможет расслабиться и отвлечься вечером после трудного дня!
    Всем привет!   Ухаживающей косметикой я пользуюсь регулярно. И дня не проходит без ее использования. В данном отзыве хочу поделиться своим опытом о геле для душа. Люблю покупать всегда разные гель для душа. Меняю их часто, всегда чередуя ароматы и производителей.
  • 06.09.2017 - 10:21
    Пинаколада моя, такая чудесная задумка, но пользоваться им сущее мучение.
    Моя страсть к пинаколаде началась с Египта, где этот замечательный напиток подавался не с жирными сливками, а с каким-то разбавленным кокосовым молочком (или оно было само по себе не сильно жирным) и насыщенным ананасовым соком.
  • 28.04.2020 - 08:11
    🍊Столько лет не покупала Fa и решилась! Да еще такой объем... О всех нюансах делюсь в отзыве...
    Привет, красотка! Чем ближе лето, тем больше хочется ощущать его ароматы и бодрость от приема душа! Так, случайно я купила Гель для душа Fa "Розовый грейпфрут". Честно, меня больше всего подкупил приятный бодрящий аромат, который отлично подойдет как для меня, так и для мужа.
  • 14.01.2017 - 20:59
    ❀❀❀Новинка от Fa, малиновый дайкири, что же тогда там делает ментол??? Аромат для настоящих девушек, который не улетучивается сразу после душа❀❀❀
    Привет Всем кто заглянул в мой отзыв!!!     Не могу не поделиться с Вами отзывом на чудесный гель для душа от Fa малиновый дайкири с охлаждающим эффектом . У меня это не первый гель для душа, от Fa я перепробовала абсолютно все гели и именно этот один из моих любимых.
  • 18.03.2022 - 12:55
    Как хотелось арбузных брызг! Но медовый иланг согрел всю свежесть. Все равно получился классный позитивный аромат!
    Всю зиму хотела арбуз! В итоге вот - купила весной гель. Такая себе замена, конечно, я понимаю. Но за неимением.. Итак, Fa - марка, знакомая со школьных лет и любимая тогда чрезвычайно, в основном, за яркие, тропические ароматы.
  • 27.03.2022 - 23:39
    Гель для душа с секретом 🍑 Как проявил себя на проблемной сухой коже ✨ Кому подойдёт, а для кого использование может дать плачевный результат ❌
    Всем привет! Я уже много раз рассказывала о своей проблемной коже и уходе за ней. Сегодня на очереди одно из базовых средств первого этапа - очищение, это гель для душа.
  • 05.06.2022 - 09:42
    Крем гель для душа Fa с ароматом манго и ванили. Приятный запах и хорошее очищение
    Всем привет. Мне очень нравится фрукт манго , да и против ванили ничего не имею против. Поэтому с любопытством купила гель для душа Fa. Гель этот из масс-маркета, обычно они классно пенятся, а такде имеют весьма приятные отдушки. Так оказалось и в этот раз.
  • 26.06.2022 - 16:44
    Расскажу, где купить 750 мл за 308 рублей! Натуральный состав и замечательный запах, я нашла свой идеальный гель для душа.
    У меня Synergetic всегда ассоциировался со стиркой и мытьём посуды, я уже года три пользуюсь их продукцией, но косметику по уходу за телом я настойчиво избегала. На Озоне я видела много положительных отзывов на гели, но цена там высокая.
  • 02.05.2022 - 10:55
    Когда казалось, что хуже уже быть не может... Моя любовь к Payot окончена. Фото До и После 1.5 месяцев использования, из которых 1 месяц был беспрерывным мучением.
    После моего предыдущего крема , который сумел обезводить мою кожу и создать вечно замученный вид, я была уверена, что буквально любой крем способен гарантировать великолепный восстанавливающий эффект и свежесть. Тем более Франция, тем более Payot! Но не тут-то было.
  • 13.06.2022 - 20:22
    Аромат - бомба! Пенообразование - превосходное! Состав и цена - классные. Но, есть один минус, который перечеркнул все достоинства
    Приветствую! Я давно отошла от применения кускового мыла, в сторону всевозможных гелей для душа. Люблю как фруктово-цветочные ароматы, так и брутальные мужские. Сегодня хочу рассказать Вас про банановый гель от Café mimi.
  • 17.03.2022 - 13:12
    Гель для душа Synergetic Пачули и ароматный бергамот – интересный по раскрывающемуся в нем аромату очищающее средство для тела…
    Всем доброго времени суток!   Как думаю и многие другие, я привыкла использовать в качестве средств предназначенных для гигиены тела, различные вариации гелей для душа или схожую с ними по действию продукцию.
  • Результат виден уже после первой процедуры, работает даже без пленки если наносить правильно! Гель для ультразвуковой чистки лица «Ультраклин контроль» Beauty Style для смешанной, жирной и нормальной кожи.
    Всем привет Купив аппарат для ультразвуковой чистки встал вопрос какой гель купить. Пробовала гели Mesomatrix Professional, не понравились, просто пустая трата времени и денег.
  • 14.02.2022 - 19:12
    Настоящее райское удовольствие в одном флаконе - чудесный гель для душа с неповторимым ароматом спелых фруктов
    Здравствуйте! Ароматные гели для душа всегда есть в моем арсенале. Я люблю экспериментировать и пробовать что-то новое, поэтому у меня одновременно может быть открыто несколько флаконов.
  • 04.07.2022 - 19:19
    Перешла на мужской принцип ухода - одна бутылка для всех частей тела. Гель для душа Palmolive Men Арктический ветер💨 Офигенный запах, чистейшие волосы и тело!
    Всем здрасте))   Довольно часто маркетинг заставляет покупать нас ненужные бутылочки, потому что они созданы для определенной части тела. Я однажды в отзыве на гель для душа Фаберлик проводила сравнение составов у него и жидкого мыла из этой же серии, потому что была убеждена, что это один продукт, …