Опубликовано 15 Май, 2012 - 16:02

Сначала маленькая предыстория:
Этой весной мне захотелось купить зеленый, свежий, но изысканный парфюм, с нежным цветочным ароматом. Перенюхала весь Летуаль с Рив Гошем, но ничего подходящего не нашла. Недалеко от дома у нас есть небольшой парфюмерный магазин, где есть продукция не представленная в крупных сетях, например, ароматы Сальвадор Дали.Зайдя в магазин на вопрос продавца, что же я хочу ответила, что мне нужен яркий, летний, сочный и зеленый аромат))И тут мне продавец протягивает полоску с нанесенным ароматом Сады Нила. Вдыхаю, первое впечатление, что какая то ерунда, аромат не цепляет. Откладываю полоску в сторону, тестю еще пару ароматов. Перед тем как выйти уже из магазина машинально беру полоску- аромат Сады Нила и подношу к носику.... и ... офигеваю!!!ДА ЭТО ЖЕ ОН! Я ЕГО ИСКАЛА!Просто надо было дождаться раскрытия, а не расстраиваться после первой ноты аромата))Как вы ,наверно,догадались без покупки я уже уйти не смогла. Взяла сразу флакончик 50 мл. Что бы на все лето хватило.

Дома нанесла парфюм на руку и сидела наслаждалась ароматом (здесь более уместно слово балдела)

Теперь о самом ароматеUn Jardin Sur Le Nil Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Un Jardin Sur Le Nil выпущен в 2005. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: Морковь, Грейпфрут, Помидор и зеленый манго; ноты сердца: Апельсин, Пион, Камыш, Гиацинт и Лотос; ноты базы: Лабданум, , Корица, Мускус и Ладан.

Стойкость часов 5 точно. Это аромат унисекс.

Реакция мужа

надушенную ручку дала понюхать мужу и спросила его мнение.Ответ:
- О классный. Нежный такой.

Я говорю:
- Это унисекс. Хочешь попробовать?

Ну тут муж начал ерепенится, что это же женские духи, он такими пользоваться не станет. Ну не хочешь и не надо ,подумала я, мне же больше достанется))

На следующее утро муж собирается на работу, я на кухне готовлю завтрак. Видимо ему этот флакончик попался на глаза и он решил все же сделать один пшик на свою мужественную грудь)
В итоге ему очень понравилась эта вода и он временно забил на свой любимый Фарингейт и его ручки теперь постоянно тянутся к моему флакончиков Садов Нила))

прошу прощения за много букв, просто с этим ароматом связано много эмоций. Советую затестить, если не понравится первая нота, не отказывайтесь от аромата, подождите раскрытия, возможно ваше мнение изменится!
ирчонокрекомендует
18.05.2012
Какой классный отзыв!
18.05.2012
Анета, спасибо! Smile
19.05.2012
вау, классно, что можно вдвоем одним ароматом пользоваться! отличный отзыв! +
20.05.2012
PushinkaM спасибо!Особенно в поездках удобно, положил один флакончик все рады))))
05.12.2012
писала о том, что воюем с мужем, к нам теперь и моя мама подключилась) Пришла в гости, понюхала водичку и влюбилась, пришлось подарить флакончик) себе скоро за новым пойду)
спасибо вам за много букв Big smile .Чудесный отзыв , тоже люблю этот дивный аромат ,но не знала , что он унисекс, главное , что бы мой муж не узнал Wink
15.07.2013
дааа,девочки...я тоже не устояла-в отпуске отхватила себе флакошку этого звенящего чуда-зеленый-зеленый,вкуснющий аромат...На мужчине,кстати,его совсем не представляю,и мои мужики солидарны-уж слишком тонок.Так хорош-лучший из всех садов Эрме-перенюхала все-ОН самый-самый.... Smile
Очень интересно написали! теперь и аромат хочется узнать:)
Начитавшись отзывов заказала вслепую...Очень надеюсь, что понравится, так хочется не разочароваться....
02.08.2013
надеюсь вам понравится, но я б без затеста не рискнула покупать туалетную воду))
06.08.2013
"Сады Нила" у меня давно в хотелках. Жаль, что у нас нет такого магазинчика, где были бы такие сокровища. Так что всё через интернет.
Тоже заказала наугад,начитавшись отзывов ,завтра привезут...правда не понимаю почему одни так вдохновенно о них пишут,как о каком-то чуде,а другие сравнивают с гнилью и затхлостью, как-то странно это .
12.08.2013
о вкусах не спорят)) я тут вычитала, что у некоторых мадмазель шанелевская трупами пахнет, так что уже не удивляюсь сравнениям))
12.08.2013
да и подделки никто не отменял. Ко мне как то попал поддельный ин ред аманд баси он вообще лекарством от горла пах........но оригинал то я знала) там аромат совсем другой
20.01.2014
А по мне он типично женский - ничего мужского в нем не нашла Big smile
12.02.2015
я мужа пшикаю, мне нравится как от него пахнет, но на себе я такой аромат не представляю. не женский он какой-то.
19.05.2015
Интересная пирамидка:)
23.04.2017
А я просто переставляю парфюм, на который муж налегает в другое место и у него нет времени его искать Big smile
27.04.2017
Мама у меня, кстати, очень любит "Сады Средиземноморья" (лень идти искать название в оригинале))
  • 30.10.2020
    Добрый день! Сегодня хочу познакомить вас с ароматом Hermes Un Jardin sur le Nil.     Своё знакомство с данным ароматом начала с маленькой версии, объём флакончика составляет всего 15 мл. Конечно, это не мой литраж, я люблю покупать сразу бидонами.
  • 21.08.2019
    Всем привет!   Отправившись сегодня на пляж, решила прихватить с собой флакон одного из любимейших ароматов, для фото. Совместила приятное (загар) с полезным.)) И мой отзыв сегодня об этом чудесном парфюме "Hermes Un Jardin sur le Nil" . Локация для этого аромата подошла просто великолепно.
  • 05.08.2012
    Этим летом Сады Нила - один из моих любимчиков. Я не буду вдаваться в поэтические описания, первое и самое вкусное, что я в нем слышу - сочный лимон щедро засыпанный сахаром, он безумно освежает в такой зной и нестерпимую духоту.
  • 07.10.2011
    Вдохновляющий аромат, я в него облачаюсь и он меня мгновенно выводит на новый уровень настроения. Какой-то загадочный, не надоедает. Я его узнаю безошибочно, настолько он оригинальный, прохладно-зеленый, опьяняющий... Как же, должно быть, талантлив автор, чтобы создать такую незаурядную вещь.....
  • 01.08.2018 - 15:35
    🍃🍃 Сады Нила не обнаружены...Хотя я там не была, откуда мне знать ??? 🍃🍃
      В моём отзыве речь пойдёт о непопулярном виде продукции косметической индустрии     Парфюмерная композиция - это концентрат или эссенция для приготовления туалетной воды, духов, а также ПК можно добавить в косметическое средство, шампунь, например, для придания желаемого, выбранного вами,…
  • 11.04.2017 - 18:23
    Hermès - Un Jardin Sur Le Toit
    Здравствуйте! Сегодня у меня для вас один из тех парфюмерных отзывов, что даются мне особенно сложно, т.к. мне всегда немного жаль рассказывать об ароматах, которые хочется оставить только для себя! Сады Hermès - это удивительный мир!
  • 10.08.2016 - 15:47
    Hermes - парфюм безумно любимый нашей семьей. Соль и сладость, свежесть и пряности Средиземноморья. Аромат, похищенный у меня моим мужем.
    Если и есть на свете аромат, который смог бы унести в теплые страны, то это точно Hermes Jardin En Mediterranee.   Аромат, первый из серии Садов Hermes, был выпущен в далеком 2003 году. Удивительно, но пока я не узнала об этом, была уверена, что парфюму от силы лет 5.
  • 18.06.2014 - 15:56
    Что сказал об аромате посторонний мужчина?..
    Аромат этот у меня уже почти год. Получилось так, что привезли мне его в конце лета. Понюхав его один раз, я поняла: «Его нужно носить только в жару!» А так-как на носу была осень, о тёплых днях даже речи не шло, я отставила аромат в дальний угол. Представляете какая у меня выдержка?!...
  • 05.12.2019 - 14:33
    В коллекции Сады Гермес - пополнение! Новый аромат Hermes Un Jardin Sur La Lagune - подкидыш в семье Садов Гермес? На какой аромат Hermes похож Сад в Лагуне?
    Я обожаю парфюмерию Hermes. Не так давно я увлеклась коллекцией модного дома Hermes под условным названием "Сады Гермес".     Я уже писала отзыв о своем любимом аромате из данной коллекции - Hermes Un Jardin sur le Nil, и когда узнала, что вышел новый аромат из этой коллекции, не могла пройти мимо.
  • 04.12.2014 - 14:07
    Рождество в Париже... ❅ Теплый сладкий аромат, окутыващий с ног до головы.. ❅ В него невозможно не влюбиться ❅ +мой небольшой рассказ
    Здравствуйте, мои дорогие читательницы! В моем сегодняшнем отзыве речь пойдет о непопулярном, но богатом аромате, с которым я познакомилась совершенно случайно, и теперь вряд ли когда-нибудь разлюблю или забуду его...   Канун Рождества.
  • 17.01.2021 - 22:32
    Black Orchid для бюджетников.
    Всем красоты! Парфюм произведен во Франции. Мои 1,5 миллилитров за знакомство на зиму 2020 года обошлись около 200 рублей. Пробник типично расположен в розовой "книжечке". Оформление нежное, весеннее. Вызвало прямо-таки когнитивный диссонанс своим громким навязчивым содержимым.
  • 13.08.2015 - 14:57
    Элегентный и аристократичный - таковым его считают и не зря
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об аромате, который несправедливо обделен вниманием на нашем любимом сайте - irecommend. В предыдущих своих отзывах я уже неоднократно выражала свою любовь к ароматам дома Hermes и этот отзыв не будет исключением.
  • 16.08.2019 - 22:16
    Что за фрукт такой Pamplemousse Rose, и с чем его едят?
    Приветствую, читатель моего отзыва! Представляю Вашему вниманию этот миниатюрный флакончик с чудесным ароматом, который приехал ко мне из магазина Randewoo в таком милейшем оранжевом футлярчике.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 12.01.2021 - 13:17
  • 21.11.2020 - 12:42
  • 20.01.2021 - 14:58
    Новинка-малинка! Стойкость, шлейф и качество. Почему не понравился аромат..
    В очередной раз соблазнилась на покупку аромата из линейки Eve. Аромат Eve Embrace вышел в продажу совсем недавно. Флакон малинового цвета привлекает внимание, сразу хочется окунуться в аромат лета, когда в садах созревает малина, земляника и клубника.
  • 31.10.2020 - 17:09
    Практически идентичен с люксом, так зачем платить больше? Ноты аромата, раскрытие и особенности ⚘
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв!   Her story от Avon далеко не новинка - аромату скоро год, а оставить о нем отзыв (по непонятной причине) я решилась только сейчас. Приобрела его в самом начале продаж, пользовалась в холодное время года и сейчас достала обратно в пользование.
  • 19.01.2021 - 07:08
    Когда весь отдел пахнет одинаково - это Faberlic Cocktail Story. Не раскрывайте свой парфюм, особенно бюджетный, придется потом бежать от него 😄 Тропический Cocktail Story!
    Добрый день! Вот и последний отзыв на парфюмерию Фаберлик. Яркий, искристый коктейль из сочных фруктов и летнее настроение на целый день - вот что приходит на ум, когда видишь эти маленькие, необычные флаконы серии Story.
  • 24.01.2021 - 14:28
    ❦ Маленькое чёрное платье, которого НЕ должно быть у каждой - такой изменившийся Avon Little Black Dress.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Скажите, кто ещё, как я, в дремучих годах, фанател от некоторых сетевых парфюмов?   Оооочень, очень давно я познакомилось с этим ароматом и он мне безумно тогда нравился. Конечно, возможно, только потому, что я не обладала широким ольфакторным опытом, таким, как сейчас.
  • 23.12.2020 - 13:49
    Он входит в ТОП-10 бестселлеров российских парфюмерных сетей. Вечная классика от Lancôme. La Vie Est Belle – моя сахарно-цветочная кома в коллекционной упаковке, ВИДЕООБЗОР аромата и моей коллекции парфюмерных миниатюр
    Привет, я Натали , и сегодня я хочу поговорить о легенде. Наверно, у каждого парфюмерного дома есть линейка-бомба, аромат-боевичок с историей, который знают все, который имеет уже бесчисленное количество фланкеров. Во флаконе, который узнаешь без надписей, этикеток, названий.
  • 02.12.2020 - 15:41
    🙄Sorry Avon, но кружевное бельё плохо сочетается с шерстяными носками... 👣Почему я никогда бы не надела Sensation на свидание? Мой ТОП ароматов для встречи с НИМ...
    Приветствую Вас, друзья! Мне всегда тяжело присать "разгромные" отзывы на что-либо. Заводя аккаунт на Айреке, я от всего сердца хотела, чтобы он был страничкой позитива, удивительных находок и замечательных бюджетных открытий в мире ароматов, косметики, и даже особо впечатляющих продуктов...