Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 10:07

По мотивам очень хорошего и интересного романа Марии Метлицкой сняли сериал с одноименным названием. Сериал относительно небольшой 8 серий по 45 минут. Я просмотрела его за один свой выходной, буквально на одном дыхании, хотя за пол года до этого читала сам роман.

Книга конечно интереснее, в фильме были упущены некоторые эпизоды, но добавились новые. Концовка в книге была более печальной, не все героини в старости были счастливы, а сериале полный Happy End.

Сюжет: четыре школьные подруги входят во взрослую жизнь. Школьные пути расходятся, девочки расстаются в ссоре. Судьбы складываются по - разному, вскоре жизнь вновь их сводит вместе, но это уже не те школьные подружки. Девушки выросли, вспомнили прошлые обиды, начали жаловаться на новые жизненные проблемы, обнялись и заплакали. А еще приняли в свою компанию бывшую одноклассницу отличницу и зануду Зою. Они читают записки, которые написали для себя в будущее и смеются, ведь ничего не сбылось.

Много интересных сюжетных линий, которые я не могу распивать, потому что Вам потом неинтересно будет смотреть сериал.

Мне понравился актерский состав. Героини подобраны идеально, каждая соответствуют своему образу, особенно Зоя)))) В общем, смотрите и делайте выводы сами)

Я ставлю 5 Марии Метлицкой за роман и 5 всем, кто создал кинокартину.

Приятного просмотра.

Достоинства
  • На одном дыхании
  • Не скучно
  • Хорошая игра каждой героини
  • Хорошие актерские работы
MariaNerchikрекомендует