Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 21:57

несколько раз
    Примерно 60 грн.

Приветик всем!

Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать. Промывания носа и отсасывания аспиратором, помогали максимум на минут 5, а потом все снова крики, плачь. И так всю ночь.

Мы уже были на все согласны лишь бы облегчить состояния ребенка. Врач назначил закапывать капли 2 - 3 раза в сутки, а сколько дней не указала, и здесь я совершила большую ошибку, о которой я расскажу чуть позже.
Цену точно не помню, что-то в размере 60 грн.за флакончик объемом 10 мл.

Препарат можно применять детям от 2-х месяцев и до 6-ти лет.

После открытия срок годности - 12 месяцев. Это очень важная информация, на которую стоит обратить внимание.

Производитель: Bayer. Италия.

Показания, а также способ применения указанны на упаковке, что является очень удобным.

Упаковка оформлена в небесно-голубой цвет. Производитель выбрал приятные цвета для оформления. Я даже не знаю каким образом у нас сохранилась данная коробочка. Обычно малышка очень быстро разбирается со всякого рода упаковками. Кто не спрятался, я не виноват. Но эта коробочка оказалась живучей, хотя не раз побывала в руках малышки.

Инструкция:

Честно сказать в составе я не особо разбираюсь, поэтому на этом не буду акцентировать внимание.Там де есть показания, есть и противопоказание, поэтому перед покупкой настоятельно рекомендую почитать аннотацию.Способ применения и дозы: Вот здесь я допустила ошибку. Ошибка моя заключалась в том что я, не внимательно прочла в инструкции курс лечения, можно сказать на это вообще не обратила внимание. А курс лечение составляет не больше 3-х дней!!! Иначе возникает привыкание к препарату.Что бы не допускать передозировки, нужно строго соблюдать правила закапывания препарата в носовые ходы. Симптомы передозировки ошеломляют.

Побочный эффект:

Крайне редко, но возможны.

Перейдем к самому флакону.

Обычный флакончик белого цвета, он имеет на конце мягенькую помпочку, с помощью которой, мы можем набирать препарат в пипеточку.

С первого раза капельки набираются очень много, поэтому приходиться уменьшать дозировку.
Флакончик очень плотно закрывается, можно не боятся что он прольется.

Сами капли желтого цвета. У меня их осталось не много так как я имела неосторожность их разлить.

Помог ли нам Назол беби?

Да. После того как я закапала ребенку нос, дышать он им конечно же не стал, но перестали литься эти ненавистные сопли. И в конечном итоге ребенок проспал всю ночь и мы вместе с ним. Мой муж на радостях сказал: "Почему мы раньше это не сделали?", когда увидел что перестали литься сопли рекой. Ведь в основном врачи не назначают детям капли, только промывание и отсасывание аспиратором.

Капли являются сосудосуживающие и очень сушат слизистую.

Мы знаем, что если лечить насморк он пройдет за неделю и если не лечить тоже. Но если не прошел за неделю, это уже осложнение.

Итак, я (не прочитавши инструкцию), закапывала нос строго через 4 часа 3 раза в день 7 дней. И все не понимала, почему он не проходит, сопли снова начали течь рекой. Через 7 дней я начала бить панику. Посмотревши инструкцию я онемела, их можно применять не больше 3-х дней, иначе возникает привыкание. Что же я наделала?!

В общем через 2 недели сопли наконец-то прошли, просто мы больше времени проводили на солнышке и параллельно применяли капли Асинис (но это не их заслуга точно). И я успокоилась. При очередной простуде, они нам уже не помогают.

Никаких побочных реакций, они у нас не вызвали.

Буду закапывать их себе, а после окончания перелью в баночку физраствор, все таки удобнее с флакончика закапывать капли чем доставать их с 100 мл бутля.

А так-то хорошие капли.

Не повторяйте моих ошибок.

Пока, пока.

Достоинства
  • *Экономичный, действенный
  • Быстро помогают
  • Выдерживают ночь до 12 часов
  • Недорого
  • Подойдет для детей до года
  • Пробивает заложенность
  • Удобно использовать
  • Удоная пипетка
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть противопоказания
Vikki26рекомендует
  • 31.08.2018
    Привет всем!   Нет ничего страшнее на свете для матери, чем когда болеет её ребёнок! А уж если заболел трёхмесячный ребенок, то это дикий стресс.   Предисловие: Началось всё неожиданно - ребёнок чихал весь вечер. Больше никаких признаков начинающийся болезни не было!
  • 09.10.2018
    Это ужасно когда болеют дети, особенно свои! Сначала я заболела сама, муж купил маску защитную в аптеке, которой сразу воспользовалась. Но к сожалению это не помогло. Мне кажется из-за того, что всё равно приходилось с дочкой тесно общаться, так как она у меня на грудном вскармливании.
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 17.05.2018 - 15:47
    Океаническая вода Квикс от насморка. Квикс или Аквамарис? Какой вариант спрея более мягкий?
    Не морская, а именно океаническая вода Квикс от заложенности носа Вопрос века: Квикс или Аквамарис? И какой вариант спрея Квикс более мягкий и подходит для малышей?     Такие спреи - мое спасение...
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 13.10.2014 - 15:04
    Коделак бронхо
    Болею я часто и ни одна из сезонных простуд не проходит без кашля. Мой участковый терапевт назначал мне такие препараты мукалтин, бромгексин и т.д. До определенного момента они мне помогали, но потом мой организм перестал как-либо реагировать на эти лекарства.
  • 01.04.2018 - 20:52
    Свечи Эффералган от страшных цифр температуры у ребенка! Наш опыт применения.
    Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!!
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 05.10.2020 - 06:19
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 21.09.2020 - 13:53
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 22.08.2020 - 10:51