Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 21:57

несколько раз
    Примерно 60 грн.

Приветик всем!

Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать. Промывания носа и отсасывания аспиратором, помогали максимум на минут 5, а потом все снова крики, плачь. И так всю ночь.

Мы уже были на все согласны лишь бы облегчить состояния ребенка. Врач назначил закапывать капли 2 - 3 раза в сутки, а сколько дней не указала, и здесь я совершила большую ошибку, о которой я расскажу чуть позже.
Цену точно не помню, что-то в размере 60 грн.за флакончик объемом 10 мл.

Препарат можно применять детям от 2-х месяцев и до 6-ти лет.

После открытия срок годности - 12 месяцев. Это очень важная информация, на которую стоит обратить внимание.

Производитель: Bayer. Италия.

Показания, а также способ применения указанны на упаковке, что является очень удобным.

Упаковка оформлена в небесно-голубой цвет. Производитель выбрал приятные цвета для оформления. Я даже не знаю каким образом у нас сохранилась данная коробочка. Обычно малышка очень быстро разбирается со всякого рода упаковками. Кто не спрятался, я не виноват. Но эта коробочка оказалась живучей, хотя не раз побывала в руках малышки.

Инструкция:

Честно сказать в составе я не особо разбираюсь, поэтому на этом не буду акцентировать внимание.Там де есть показания, есть и противопоказание, поэтому перед покупкой настоятельно рекомендую почитать аннотацию.Способ применения и дозы: Вот здесь я допустила ошибку. Ошибка моя заключалась в том что я, не внимательно прочла в инструкции курс лечения, можно сказать на это вообще не обратила внимание. А курс лечение составляет не больше 3-х дней!!! Иначе возникает привыкание к препарату.Что бы не допускать передозировки, нужно строго соблюдать правила закапывания препарата в носовые ходы. Симптомы передозировки ошеломляют.

Побочный эффект:

Крайне редко, но возможны.

Перейдем к самому флакону.

Обычный флакончик белого цвета, он имеет на конце мягенькую помпочку, с помощью которой, мы можем набирать препарат в пипеточку.

С первого раза капельки набираются очень много, поэтому приходиться уменьшать дозировку.
Флакончик очень плотно закрывается, можно не боятся что он прольется.

Сами капли желтого цвета. У меня их осталось не много так как я имела неосторожность их разлить.

Помог ли нам Назол беби?

Да. После того как я закапала ребенку нос, дышать он им конечно же не стал, но перестали литься эти ненавистные сопли. И в конечном итоге ребенок проспал всю ночь и мы вместе с ним. Мой муж на радостях сказал: "Почему мы раньше это не сделали?", когда увидел что перестали литься сопли рекой. Ведь в основном врачи не назначают детям капли, только промывание и отсасывание аспиратором.

Капли являются сосудосуживающие и очень сушат слизистую.

Мы знаем, что если лечить насморк он пройдет за неделю и если не лечить тоже. Но если не прошел за неделю, это уже осложнение.

Итак, я (не прочитавши инструкцию), закапывала нос строго через 4 часа 3 раза в день 7 дней. И все не понимала, почему он не проходит, сопли снова начали течь рекой. Через 7 дней я начала бить панику. Посмотревши инструкцию я онемела, их можно применять не больше 3-х дней, иначе возникает привыкание. Что же я наделала?!

В общем через 2 недели сопли наконец-то прошли, просто мы больше времени проводили на солнышке и параллельно применяли капли Асинис (но это не их заслуга точно). И я успокоилась. При очередной простуде, они нам уже не помогают.

Никаких побочных реакций, они у нас не вызвали.

Буду закапывать их себе, а после окончания перелью в баночку физраствор, все таки удобнее с флакончика закапывать капли чем доставать их с 100 мл бутля.

А так-то хорошие капли.

Не повторяйте моих ошибок.

Пока, пока.

Достоинства
  • *Экономичный, действенный
  • Быстро помогают
  • Выдерживают ночь до 12 часов
  • Недорого
  • Подойдет для детей до года
  • Пробивает заложенность
  • Удобно использовать
  • Удоная пипетка
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть противопоказания
Vikki26рекомендует
08.10.2021
Я не понимаю, зачем на русскоязычном сайте выкладывать фото с украинским языком? Ничего не понятно.
За сам отзыв спасибо.
08.10.2021
Русскоязычный вариант капель у нас не продается. Поищите инструкцию на русском в интернете.
  • 30.11.2019 - 17:35
    Цитрамон - отличник против головной боли, но при этом мягкий для всего организма препарат за 20 рублей! Хорош при простуде и слабости во время болезни.
    Всем привет!   Поговорим о головной боли. Частый недуг, который утомляет и угнетает. Конечно же существует огромное количество препаратов от головной боли. Но мало кто задумывается - как эти лекарства отражаются на состоянии всего организма? Что делать человеку с частыми головными болями?
  • Inc аватар
    10.11.2020 - 16:55
    Квикс при потере обоняния. Знаю АНАЛОГ Квикс дешевле. Как использовать флакон ПОВТОРНО и приготовить гепертонический раствор самостоятельно. Применяла для РЕБЕНКА и для себя
    С Квикс я познакомилась благодаря педиатору. Когда дочка немного подросла, соответственно, изменились и рекомендации врача по промыванию носа. Если в младенчестве это были солевые растворы в виде капель, то после двух лет нам рекомендовали уже формат спреев. К счастью!
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 13.10.2014 - 15:04
    Коделак бронхо
    Болею я часто и ни одна из сезонных простуд не проходит без кашля. Мой участковый терапевт назначал мне такие препараты мукалтин, бромгексин и т.д. До определенного момента они мне помогали, но потом мой организм перестал как-либо реагировать на эти лекарства.
  • 16.10.2021 - 18:17
    Очень эффективные свечи - использую вместо Цефекон Д + совет от врача, как повысить эффективность жаропонижающих
    Три месяца назад я отдала дочку в садик, и с тех пор мы живем в постоянном стрессе. До двух лет мы вообще не знали, что такое ОРВИ и прочие прелести, а сейчас — неделю ходим в сад, неделю сидим дома, болеем.
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 23.11.2021 - 12:10
    Фигня фигней.
    У меня заболели дети: сильная боль в горле, высокая температура. Пришедший по вызову врач, среди прочего, назначила Антифлу кидс. Перед покупкой я заглянула в интернет, почитать инструкцию и состав. Уже на этом этапе стало понятно, что препарат ничего уникального из себя не представляет.
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 01.06.2022 - 19:25
    Купила для памяти, а сработало на похудение 🤣 Наконец-то приятный побочный эффект
    Итак, 6 лет назад я попала в ДТП, получив всякие разные травмы. Последствия черепно-мозговой травмы со мной по сей день и, видимо, до конца жизни. Несколько раз в год у меня случаются обострения, я пью лекарства и все проходит. На время.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 23.05.2022 - 11:17
    Скупой платит дважды - эта поговорка как раз о "Максиколд". Мой опыт о потраченных деньгах и упущенном времени
    Покупала "Максиколд" в качестве замены весьма подоражавшему в последнее время "Тера-Флю". Но такая замена мне не понравилась, хотя в общем-то производитель и не обманул. Дело все в том известный многим "Тера Флю" продается как средство для облегчения синдромов простуды.
  • Обломидзе... Радовалась, что урвала дешевые и вкусные порошочки от простуды пока не прочитала состав.....
    Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Прошлой осенью, заболев, я пошла в аптеку с целью купить противопростудные порошки. Мне надо было подешевле) Увидев на витрине красивую розово-малиновую упаковку "порошочков", да еще и с любимым вкусом - вишней и по бюджетной цене, я не…
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 21.04.2022 - 22:18
    Опыт приема пантогама при ЗРР и ОНР у 2их детей.
    Приветствую. Пантогам принимали оба моих ребенка, правда в разном возрасте. Первый ребенок принимал препарат в форме сиропа, на тот момент его возраст был 3, 5 года. Пантогам пил в составе комплексного лечения. Дочь пила в формате таблеток, совсем недавно.