Опубликовано 6 Июль, 2014 - 19:11

Привет, красавицы!

В этом отзыве хочу рассказать вам о геле для умывания фирмы «Планета Органика». Нашла его, когда ездила в другой город и то чисто случайно. У нас продаются только шампуни, скрабы, маски, но ничего для лица. Итак, это 100%-натуральный, очищающий фито-гель для умывания для жирной и комбинированной кожи. Содержит органическое масло рисовых отрубей и японский белый чай.

Стоимость — 79р, объем — 200 мл, изготовлен в России, срок годности — 2 года.

Оформление упаковки полностью в стиле «Планеты»: бутылочка вытянутая, небольшая. Компактная и с удобной крышечкой. Она открывается посредством нажатия.

У геля самый шикарный в мире запах! Это нечто! Гель пахнет как дорогие духи — аромат нежный, но в то же время насыщенный, сладкий, цветочный, есть нотки зеленого чая... девочки, он прекрасен! Laughing out loud мне даже слов не хватает его описать. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Smile даже если бы мне не понравился эффект, в будущем я бы все равно его купила даже ради одного запаха...

Текстура густая, светло-зеленого цвета. Чтобы взбить гель в обильную пену, нужно добавить много воды, сам по себе он плоховато пенится. В нем нет примесей и гранул.

Зато средство отлично очищает кожу, матирует и позволяет ей дышать. Единственный минус в нем — он сильно сушит, после умывания необходимо пользоваться легким кремом. Вот так вот — сушит даже мою жирную кожу. Сначала я не пользовалась кремом и после продолжительных умываний кожа на щеках стала шелушиться (что тогда говорить ко комбинированной коже?), так что обязательно пользуйтесь кремами или маслом. У меня масло маракуйи одноименной фирмы Wink

Подсушивает воспаления, предотвращает появление новых. Немного уменьшает расширенные поры, соответственно, черные точки менее заметны. Кстати, жирного блеска стало заметно меньше, но только после увлажнения, ведь из-за чрезмерного пересушивания жирного блеска станет еще больше. Цвет лица стал свежее. Все идет, конечно, от глубокого очищения и последующего питания кожи.

Все же советую пользоваться им в летнее время года, зимой наша кожа и так здОрово страдает. Гель довольно интенсивно очистит поры, но девушкам даже с очень жирной кожей советую быть предусмотрительной.

Спасибо за внимание к отзыву и положительные оценки) Удачных покупок и до новых встреч!

Достоинства
  • Пена легко смывается
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нелегко выдавливать из флакона
  • Сильно парфимированный
  • Сильно сушит
Set_tSunaрекомендует
06.07.2014
Я только недавно начала приобретать средства данной марки Smile шампуни особенно хороши Laughing out loud
Очень жалко, что сильно сушит. Это существенный недостаток для меня.
Спасибо за отзыв!
06.07.2014
Жаль, что мне не подойдет этот гель. У меня и так кожа сухая( Правда, летом у меня нормальная кожа, склонная к сухости.
надо поискать Smile
06.07.2014
мне эта марка не подходит, увы Sad
Жаль, что сильно сушит. Поищу для сухой кожи.
06.07.2014
Лучше уж с жирной кожей остаться, чем так
06.07.2014
Слишком сильный, не слишком щадящий для кожи.
06.07.2014
Какой длинный состав Smile но гель очень нужный, попробовала бы
06.07.2014
Давно хотела приобрести эти гели о ПО, но вот назло не привозят их нам Angry
Но вот сюрприз с сухость как-то не радует, хотя мою кожу ну очень редко что-то сушит Innocent
07.07.2014
для меня пересушивание тоже весомый недостаток, спасибо за подробности!!
07.07.2014
Glasses Да ),а зато цена маленькая )
07.07.2014
Что - что, а пенится этот гель действительно на ура! Laughing out loud
офигеть.... Sad Мне категорично нельзя такое. Спасибо, что предупредили. Sexy