Опубликовано 10 Январь, 2018 - 18:20

неделя или более

Пока свежи воспоминания о зимней сказке у моря и солнца... Пока загар еще не смылся, а погода дома совсем не радует... Спешу написать свой отзыв о египетском отеле Mirage Bay Resort & Aquapark (ex. Lillyland Aqua Park) 4*

ВНИМАНИЕ! На момент написания отзыва в отеле велись СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ!

Во время нашего отпуска (конец декабря 2017) на ремонте был рецепшн, часть номерного фонда, в частности почти все номера возле аквапарка и возле рецепшена под открытым небом, временно расположившегося в баре Андалуз.

О строительных работах мы знали заранее, поэтому для нас это не стало шоком и ужасом и не испортило впечатление об отдыхе!

Почему мы выбрали Mirage Bay Resort & Aquapark (ex. Lillyland Aqua Park) 4*:

1. ЦЕНА - довольно-таки бюджетная. Мы рассматривали отели до 1000$ на семью из двух взрослых с детьми (1 год и 4 года). Вариантов и предложений было немного, но на море уж очень хотелось. Путевку покупали за два дня до вылета (вылетали 20 декабря из Львова). Если бы не ветрянка, которой накануне мы переболели всем семейством, то всё могло бы быть еще на 200$ дешевле с вылетом 16 декабря.

Тур брали специально перед самым Новым Годом с возвращением накануне. И дешевле, и праздник дома!

Я рада, что мы все-таки решились так резко и спонтанно, ведь мы не были на море уже 5 лет...

2. ТЕРРИТОРИЯ - огромная и очень зеленая. Если почитать отзывы на отель, когда он был еще Лилилэндом, то многие писали, что они не ухаживают за растениями и все засохшее и неухоженное... Сейчас всё кардинально изменилось!!! К каждой пальме (а их на территории просто невероятное количество) подведен свой полив, лужайки стригут, постоянно кто-то что-то досаживает... За время нашего отдыха возле рецепшена появилось много новых пальм, цветы и кусты...

Кстати, а Вы знаете откуда они это все берут?

Нет, пальмы не выращивают на месте - это очень долго для отеля, их привозят из нильской части Египта, вырывают огромную яму и сажают... БЕСПЛАТНО! Да, да, вот эти гигантские пальмы!!! Сам едь, выкапывай и сажай Smile Сверху листья собирают в пучок для лучшей транспортировки и после посадки развязывают.

Рецепшн в процессе ремонта. П.С. Вот они подвязанные пальмы Smile

Для ленивых по территории ездят машинки: от главного ресторана до рецепшена и до аквапарка, а потом также в обратном направлении.

Есть детская площадка с детским клубом: горки, качели, лавочки, вместо песочниц просто песок Wink

На территории и сразу возле выхода из отеля есть магазинчики с различным барахлом. Как ни странно к нам никто не приставал, не зазывал, ничего не предлагал и не навязывал...

Покупали детский круг ребенку - цена еще дешевле, чем купить у нас. Так что в следующий раз не будем с собой ничего тащить...

3. ПЛЯЖ И МОРЕ - большой, чистый, песчаный, с пологим входом для маленький детей.

Огромная лагуна, которая отделена от чистого моря двумя натянутыми сетками от акул и других представителей Красного моря. Есть небольшой дикий пляж безо всяких барьеров и ограничений...

Именно лагуна стала основной причиной в выборе данного отеля.

В открытое море ведет длинный пирс. Там можно поплавать с маской и посмотреть рыбок.

Что не понравилось - это ОТСУТСТВИЕ КАБИНОК ДЛЯ ПЕРЕОДЕВАНИЯ на пляже. Хочешь снять мокрый купальник, айда в туалет.

4. ПИТАНИЕ - однообразно-разнообразное. А точнее смотря кто что ждёт от питания. Свинины и омаров здесь нет,.. Два раза в неделю крабы, фрукты по сезону, в основном говядина и курица, свежие овощи, всегда свежая выпечка и многое другое. Накормить себя и детей вполне можно! Сладости очень вкусные, особенно восточные!

Если что-то закончилось - обязательно принесут ещё! Голодными не останетесь!

Очередь бывает за горячими блюдами в первые полчаса обеда или ужина, и то ЛЮДИ САМИ ЕЁ СОЗДАЮТ!

Бывало, стоит один человек на вторые блюда и выбирает... Пока остальные в очереди стоят... Пусть меня посчитают бескультурщиной, но если я знаю, что мне не надо стоять и выбирать, и рассматривать где что лежит, я подойду и возьму то, что мне надо... И спокойно удалюсь, а этот человек стоит дальше очередь создаёт... Иногда, я даже и не подходила туда: возьму детям супа, пасту с томатным соусом и овощей свежих. Этим наедаешься, что остальное и не надо уже!

Есть детский стол и детская зона с мультиками, где дети могут кушать и смотреть телевизор. Правда мультика всего два-три и идут они поочередно)))

Единственное, на детском столе лежат острые сосиски!!! Имейте ввиду...

Имеется 4 ресторана A La Carte: бразильский, азиатский, восточный и итальянский.

Нам больше всего понравились азиатский и итальянский.

Вот что-что, а еду я не фотографировала, я её ела! Smile

По территории постоянно бегает "типок", предлагающий всем свежевыжатый сок за 2$. Мне он успел ооочень надоесть... Он был всегда и везде: на пляже, в баре, в ресторане...

5. НОМЕРА - вот это отдельная тема! Номера страшные и старые, поэтому-то и ремонт в отеле...

Есть уже отремонтированные номера: делюксы (там мы и были). В них уже нет этой советской санаторной мебели, а все чинно!

Есть стандартные номера, двухкомнатные бунгало и бунгало делюксы.

Если Вы не собираетесь сидеть в номере, то очень даже сойдет! Какие бабки, такие тапки!

6. АНИМАЦИЯ - очень и очень плохая.

Как сказал муж: "Если бы у меня в лагерях были такие развлечения, я бы туда не ездил..."

Может что-то поменяется, но пока это конкурсы и представления времен наших бабушек...

Детская дискотека - весело, но очень громко...

Соревнования для детей - кто в лес, кто по дрова...

Единственный плюс - это амфитеатр: возле бара, укрытый от ветра и дождя (бывает в Египте и такое)

7. АКВАПАРК - заядлые туристы скажут, что он отстой, а я скажу, что всё ОК)

Теперь, выбирая отель в следующий раз, мы не будем основным пунктом делать аквапарк. Да, с ним интереснее, но первых 2-3 дня, а потом приедается.

Вода в бассейнах подогревается, работает аквапарк 4 часа в день и этого предостаточно!

Есть детская зона (на переднем фоне), если память не изменяет на ней 6 горок, и взрослая часть (на заднем фоне) - 5 горок.

Итак, подведу итог отель стоит денег, потраченных на него, но не более.

На 100% уверенна, что после ремонта: во-первых, поднимут цены, во-вторых, станет очень много людей, а инфраструктуры на такое количество номеров будет уже не хватать, поэтому "привет очереди в ресторане" и знаменитые "занятые невидимыми людьми лежаки на пляже".

bonita.blogрекомендует
10.01.2018
Smile Скучаю по Египту
13.01.2018
Красиво
31.05.2018
Отличный отзыв. Живу рядом с этим отелем. Если с пирса немного проплыть, то там просто потрясающие кораллы.Хотелось бы дополнить, что пальмы связывают в пучек и оставляют так, пока они не прижевутся на новом месте.
  • 13.03.2019
    Собирались мы с сыном впервые в Египет. Вдвоем - я и сын, 10 лет. Поначалу даже не знали, куда нам ехать - в Хургаду или Шарм. Но у сына была мечта - пирамиды увидеть. А к пирамидам намного ближе с Хургады. Поэтому с этим определились. Другим важным критерием при выборе был пункт отъезда.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 18.11.2020 - 14:54
    Отпуск во время чумы, или моя первая поездка в Египет. Отзыв на отель Hawaii Le Jardin Aqua Park 4*, Египет, Хургада
    Как говорится, мы предполагаем, а пандемия располагает... Ну или как в современных реалиях перефразировать эту бородатую пословицу?   Весной вспорхнули и улетели мои надежды съездить в Испанию (читайте здесь мой большой отзыв об этой прекрасной стране) , но в отдыхе осеннем я никак не могла себе…
  • Сервис Альбатроса недостоин даже 4 *. Отдых, который принесёт негативные эмоции.
    Все так нахваливают Альбатросы, что и мы на это повелись и решили в них побывать. Выбрали Альбатрос Аква парк . Тёплые бассейны - это то, что надо для семьи с маленьким ребёнком.   И так, давайте наше путешествие. Выходим из такси, заходим на ресепшн и ... ничего.
  • 28.12.2016 - 18:29
    Монтилон. Ну что сказать то? Звезда в шоке или инструкция как выжить в отеле
    Никогда, никогда не думайте, что дешево - это должно быть синонимом слова "антисанитария". В данном отеле я была по случайности - по работе на пару дней. Итак, все по порядку. Сам отель небольшой, территория ухоженная . Интересный ландшафтный дизайн.Кактусы...
  • 15.11.2019 - 18:25
    Неплохой отель для Египта, но поплавать с пляжа невозможно.
    В этот отель мы ездили компанией несколько лет назад, когда ещё не был введен запрет на полеты в Египет из-за этой ужасной трагедии со сбитым самолетом над Синаем. Отдыхали мы в начале марта, и это было очень здорово попасть из нашей зимы в жаркую страну с прекрасным и чистым Красным морем.
  • 28.11.2013 - 21:36
    Titanic Aqua Park & Resort
    -ну как,понравилось? -ну....не хуже,чем в Анапе.   Прошло пять дней с приезда домой и я готова поделиться впечатлениями. Надеюсь,мой отзыв будет кому-нибудь плезен. Наш отдых был спонтанно-запланированым,т.е. собирались то мы давно,но всё что-нибудь мешало.
  • 13.02.2020 - 17:01
    Шикарный отель по приятной цене🤩 ( декабрь 2019)
    Египет меня манит своей стабильно солнечной погодкой, красивейшими рыбками и ценовыми предложениями. Отели сети Альбатрос покорили мое сердце и теперь для отдыха рассматриваю отели лишь этой сети. Сейчас расскажу об одном из отелей, расположенных на второй береговой линии - Aqua Vista.
  • 25.09.2015 - 21:03
    Провели в этом отеле замечательный медовый месяц)) Летели во время песчаной бури, но отдых это не испортило.
    Поездка наша проходила с 9.08.15 по 18.08.15. Это было наше свадебное путешествие, поэтому выбирали долго и тщательно. Искали подходящий по всем параметрам отель около месяца, пока наконец не наткнулись на Sindbad Aqua Resort.
  • 02.02.2014 - 20:53
    Фотопутеводитель по отелю + фото неведомой зверушки на пляже.
    Отель находится рядом с аэропортом. Добрались очень быстро. По прибытии нас разместили в просторный номер на 2 этаже. Даже, пожалуй, чересчур просторный... Единственное окно, точнее балкончик, выходил на ... балкончик соседнего номера.
  • 01.06.2021 - 18:42
    Если вы любите аквапарк, выбирайте Albatros Jungle Aqua Park - 35 горок, 32 бассейна. Нам очень понравилось, для отдыха с детьми отличный вариант.
    Доброго времени суток! Отдыхали в Albatros Jungle Aqua Park с ребенком 4,5 г. Выбрали курорт Хургада, а не Шарм-эль-Шейх из-за песчаных пляжей, в Шарме с маленьким ребенком делать нечего. Изучала отзывы и рейтинг отеля, рейтинг до сих пор высокий, 4,65 на топхотелс, это вполне высокий рейтинг.
  • 24.06.2021 - 11:24
    Египет в мае 2021. Спасибо Путину, что закрыл Турцию
    В мае впервые побывала в Египте и впервые отдохнула по системе все включено . Отель выбирали не конкретный, просто выбрали критерии по питанию, близости к морю и по стоимости. Отзывы на разных сайтах на данный отель (как и на другие отели в Египте) очень отличаются.
  • 16.07.2021 - 21:12
    Отель на высоте!!! Удобный, чистый, зеленый, красивый. Кто поедет, точно не пожалеет!
    Привет всем заглянувшим! Не могу не поделиться впечатлениями об отдыхе в Египте. В тот период, когда Турция была еще закрыта и надежды на открытие, таяли с каждым днем. Мы решили поменять, купленные уже путевки в Турцию, на Египет, а именно в Хургаду , в отель Aladdin Beach Resort 4 .
  • 30.05.2021 - 12:48
    Albatros Dana Beach Resort 5*: отдых во время карантина в мае 2021! О перелете во время карантина. Достоинства и недостатки отеля: обо всем по пунктам, детально и в картинках ;-) МНОГО ФОТО
    Здравствуйте! Хочу сегодня Вам рассказать об отеле Albatros Dana Beach Resort 5, который мы посетили в мае 2021 года, а именно с 10 по 17 мая. Это наш восьмой отдых в Египте и третий в Хургаде, так что есть с чем сравнить. Я живу в Украине и летели мы в Египет из Украины!
  • 10.05.2021 - 18:31
    То редкое исключение, когда дешевое не значит плохо. Отель, в который хочется вернуться
    Когда мы отдыхали в соседнем минимарке, я заглядывала сюда через забор ... и решила что в la peche тоже надо побывать ! Почему нет? В коллекцию. Знала что это три звёзды, знала что дешёвый, знала что отель старый, давно не было реновации. Я все это знала, поэтому не ждала ничего хорошего! А зря!
  • 10.06.2021 - 15:41
    Отель со своими нюансами и прекрасной береговой линией
    Граница Египта для России открылась 15 мая, еще до открытия начали активно продаваться турпакеты. Я уже была в Египте, под Хургадой, в 2012 году и зареклась туда не возвращаться, тому причина - слишком приставучие арабы, которые не дают спокойно отдохнуть.
  • 26.05.2021 - 07:58
    Бюджетная пятёрка на первой линии. Пандемийная система "All inclusive". Умирающий отель для неприхотливых туристов.
    WELCOME Египет - неизведанная мной страна до этой поездки. Изначально планировался отдых в Турции, но судьба сама расставила всё по своим местам и буквально за три дня до вылета путёвки были забронированы именно в Египет.
  • 11.06.2021 - 13:36
    Развод на деньги и наглое вымогательство. Здесь опасны не только горки, но и люди. Готовы? Тогда добро пожаловать в Египет, а, конкретно, в отель с бывшим названием Sonesta Beach Resort & Casino 5*.
    Сейчас этот отель называется Royal Holiday Beach Resort & Casino Sharm El-Sheikh 5 и находится, как я поняла, в запустении (видимо, из-за смены хозяев). Но в наше посещение он носил старое доброе название Sonesta Beach Resort & Casino 5 (до 1 ноября 2017 г.).
  • 03.07.2021 - 08:24
    Лучших отдых в моей жизни? оказался отдых во время карантина!!!
    Честно сказать, еще в начале отдыха я собиралась написать отзыв об отеле, но что-то меня останавливало...... Начну пожалуй с того, что отпуск был запланирован еще в феврале 2020 года, точнее сказать в первых числах месяца.
  • 24.06.2021 - 16:30
    Египет июнь 2021, через Каир. "Море закрыто" - кричал нам на ломаном русском сердитый охранник. Фото под водой в отзыве.
    Поездка в Египет в этом году случилась спонтанно. Мы рассчитывали на Грецию, о.Родос. Но все знают что в июне 2021 года были самые разные сюрпризы связанные с зарубежными поездками. Родос не сложился, и мы по быстрому взяли тур в Египет.