• олег смотри оксана плачет вдруг удивился николай да нет ты чо в пакете просто образовался конденсат   Сколько бы раз я не повторила про себя название этого фильма, вспомнить его могу,лишь прочитав до конца "Отче наш".
  • Всем привееет!!! Вот, наконец-то мы вернулись с просмотра! Полные эмоций и впечатлений! Итак, не буду тратить Ваше драгоценное время на пустую болтовню, и перейду сразу к фильму. Внимание, все те, кто жаждит УЖАСОВ, проходите мимо. Это не ужасы...это мистика с элементами новомодного хоррора.
  • 28.08.2022
    Всем привет! На этот фильм я наткнулась, изучая биографию Эрика Бана, который сыграл Гектора в фильме "Троя". Мне стало интересно,тем более,что фильм "Избави нас от лукавого" по жанру - фильм ужасов. Я люблю ужастики и Эрика Бану, поэтому захотелось посмотреть.
  • 28.08.2014
    Только что из кинотеатра, захотелось оставить отзыв на этот фильм по одной причине - давненько я не смотрела таких плохих фильмов... Сюжет Часто вы засыпаете в кинотеатре?
  • 16.12.2017
    Об этом фильме говорили много хорошего, называя его едва ли не шедевром от стана фильмов про экзорцизм и демонов в частности. Разумеется, благодаря этой рекламе, ожидания были сильно завышены, но, как говорится, не суди по обложке. Что же на самом деле представляет из себя фильм?
  • 18.10.2014
    Не знаю кому-как, но данный фильм смотрел с большим интересом. Этой мой любимый жанр и скажу Вам фильм достоин того, чтобы уделить время для его просмотра, если вы тоже поклонники всего мистического и ужасного.
  • 12.09.2014
    «You haven't seen true evil» Слоган фильма придуман очень точно. "Вы не видели истинное зло". Самое главное, что я могу сказать - мне было страшно, страшно и еще раз страшно до мокрых штанишек !!! Предыстория.
  • 11.11.2019
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня речь пойдет о фильме "Избави нас от лукавого", 2014 года выпуска. Смотрела данный фильм он-лайн в интернете. Как часто бывает - ждешь триллер, а получаешь что-то не то.
  • 30.10.2014
    Что будет если скрестить «Семь» и какое-нибудь «Заклятье», получится примерно «Избави нас от лукавого». Крутой коп из Нью-Йорка расследует ряд связанных между собой странных преступлений, помогает ему священник-иезуит, с темным прошлым. По ходу сюжета Зло входит и в личную жизнь копа.
  • Привет всем любителям ужастиков! И не любителям, случайно заглянувшим в кино, тоже привет! Немного поболтаем....: Вчера сходили с друзьями на премьеру фильма "Избави нас от лукавого". Прежде чем перейти к описанию фильма скажу вот что.
  • 26.11.2014
    Всем привет)))))   Этот фильм я очень хотела посмотреть благодаря рекламе и множеству положительных отзывов, в том числе и здесь на Айреке. Но долго не могла найти его в сети.   И наконец свершилось чудо!!! Я его нашла!!!
  • 24.04.2015
    В общем-то, я люблю фильмы жанра «ужасы». Люблю, смотрю, умею ценить и, что самое главное оценивать. За свою жизнь я пересмотрела их миллион, наверное, и удивить меня трудновато. «Трудновато, но можновато» - отвечу я в стиле любимой героини моей дочери.
  • 12.09.2014
    Я бы не назвала этот фильм фильмом ужасов. Это скорее мистический триллер. Фильм давящий, дежит в напряжении от начала и до конца. Главное проникнуться идеей. Странная надпись стоит взглянуть на которую и Вы уже одержимы. А Вы представляете насколько это страшно?
  • 29.08.2014
    Сразу оговорюсь - я являюсь горячей поклонницей фильмов, касающихся экзорцизма, одержимых, демонов... Пересмотрела их кучу кучную, и не пропущу ближайшие релизы. Поэтому я, возможно, переоцениваю этот фильм из-за любви к жанру, но, с другой стороны, мне есть с чем сравнивать.
  • 29.09.2014
    Я вообще не люблю ужастики и страшилки.смотрела только 1 раз в жизни, и вот решилась во 2 раз пойти с подругами на фильм" Избави нас от лукавого" .Перед этим посмотрели много обещающий трейлер,думали что очень страшный и не выдержим!!
  • 09.09.2014
    Хоть многим и надоела тема дьявольщины и, казалось бы, сложно придумать что-то новое на эту тему, все-таки продолжают появляться фильмы и сериалы на эту вечную тему. На самом деле рецепт создания успешного фильма достаточно прост: нужен хороший актер, хороший режиссер и хороший сценарий.
  • Здраствуйте , девчонки ! Продолжаю делиться рассказами о недавно просмотренных мной фильмов. А люблю я ужасы )) Этот фильм довольно качественно снят и имеет смысл . Особенно мне понравилось музыкальное сопровождение данного кино. Не жалею о потраченных 1,5 часа своей жизни )Сюжет.
  • Всем привет!   Хочу поделиться сегодня мнением о фильме, который мне понравился и впечатлил, это "Избави нас от лукавого" Главный герой - агент ФБР, он семьянин, и за свою семью стоит горой Но не от всего он способен защитить. Вырвалось зло, которое невозможно побороть или обуздать человеку.
  • Вот уж не знаю чем так мила Скотту Дерриксону тема экзорцизма, но воплотить ее на экране второй раз у него получилось мягко говоря не очень. Для тех кто не следит за такими вещами напомню, что в далеком 2005ом он уже снял фильм на эту тематику.
  • 01.09.2014
    В выходные решили развлечься страшным фильмом, в кинотеатре выбора особо не было, так что пошли на этот "ужастик". На самом деле получился невнятный, скучный, раздражающий фильм.   Сначала кажется, что в фильме есть интересная завязка, осмысленный сюжет, драма и другие составляющие неплохого кино.
  • 11.09.2014
    Фильм очень интересный, и очень страшный, когда шёл на этот фильм думал что типичный американский ужастик, без всякого смысла и без сюжета.но посмотрев этот фильм остался не просто доволен, а просто восхищён, это тот фильм ото которого ты получаешь то чего действительно ждёшь, по мимо того что есть …
  • 27.10.2016
    Не являюсь поклонником жанра ужасов по причине малого количества достойных картин в нем. Но этот фильм очень зацепил. Выйдя из зала кинотеатра я был под большим впечатлением, очень редко . Обо всем по порядку.
  • Я не самый большой поклонник ужастиков, но иногда хочется пощекотать себе нервы, хотя тему, поднимаемую в данном фильме не люблю. Но я купилась на актерский состав, Эрик Бана вообще - красавец мужчина, который в небезызвестном фильме "ТРОЯ" заткнул за пояс и Брэда Питта и Орландо Блума)))И чего это …
  • 11.06.2015
    Я не могу сказать, что этот фильм абсолютно без смысла и не страшен, но придется. Страшно было только от названия, в предвкушении. Да, пару моментов с кровью и издевательством над животными (распятая кошка) было, но должных впечатлений фильм не произвел.
  • Посмотрели сегодня этот фильм ужасов. В чем в чем, а в фильмах ужасов разбираться умею, так что слушайте)) Скачали фильм, потому что еще пару недель назад он шел в кино, следовательно было очень интересно посмотреть фильм, который так рано появился в интернете.
  • 08.09.2014
    Купилась на рекламу и на то, что "от создателей Эмили Роуз". Эмили Роуз мне очень понравился - фильм интересный, захватывающий, страшный, поэтому увидев этот трейлер потащила мужа в кино. По-началу смотрела внимательно, ждала развязки.
  • Избавь нас от лукавого - очень мрачный и захватывающий, остросюжетный фильм ужасов. В центре сюжета Нью Йоркский полицейский Ральф Сарчи, обладающий неким даром предчувствовать и выезжать на самые опасные выезды. Вскоре на их участке происходит ряд необьяснимых и тревожных преступлений.
  • 06.09.2014
    Смотрела в кинотеатре, звук отличный, крики в неожиданных местах били по нервам исправно. Сюжет фильма напоминает Семь и Экзорсист, вроде мистический детектив.
  • Сейчас очень мало фильмов, особенно в жанре ужасов, которые могут порадовать полноценным сюжетом!!! возрадуйтесь, в этом фильме вы не увидите оруще-визжащих подростков с выпученными глазами. все будет чинно, пристойно и по-взрослому.
  • 31.08.2014
    Начну с того, что это НЕ ужасы, а мистический триллер, поэтому всем, кто ждет ужаса, леденящего кровь, советую минимум выспаться дома-рискуете уснуть уже к середине фильма)) Лично мне понравился, не избитый сюжет, близкая к реальности съемка, моменты неожиданности вполне могут вызвать вскрики (что…
  • 28.08.2014
    Я люблю фильмы и смотрелю их часто. Мне больше по душе боевики, триллеры или какие нибудь психологические фильмы, чем мелодрамы или комедии. Хотя и последние иногда хочется посмотреть.
  • 21.09.2014
    Поддавшись всеобщему ажиотажу решила сходить и я на эту картину. Трейлер не обещал ничего сверхкрутого (как потом и оказалось). Сюжет до боли затертый-бесы, демоны, духи. Добро всегда побеждает зло. Вот и вся суть данного фильма.
  • 06.12.2014
    В последние года три я просто подсела на фильмы ужасов, на мистические фильмы, с привидениями и прочим. Когда вышел этот фильм я очень сильно хотела на него сходить, потом как - то закрутилась с делами, и забыла.
  • 21.09.2014
    Долго думала, стоит ли идти на этот фильм в кинотеатр и в итоге всё-таки пришлось смотреть дома. Может, в кинотеатре было бы страшнее, но смотря дома я бы не назвала этот фильм прям очень страшным. Сюжет понравился.
  • 02.09.2014
    Увидев рекламу о выходе этого фильма,загорелась огромным желанием сходить в кино и посмотреть. Но к моему огромному сожалению фильм впечатление не произвел((( Очередной американский триллер, со вселением демонов в людей, пытавшихся прорваться в наш мир.
  • 10.09.2014
    Хороший фильм для такой тематики. Было много скримиров, да и в целом страшновато., музыка все время держала в состоянии напряжения. Но на фильм 18+ он не дотягивает. Да он страшный,да есть над чем пугаться,да там ведут расследование, но лично я не увидела в нем смысла. Он полностью отсутствовал.
  • 02.09.2014
    Привет, девчонки! Я вообще, честно говоря, гурман ужастиков, пересмотрела их огромное количество, но сейчас уже не снимают почти адекватных. Очень ценю "Сайлент Хилл", "Пилу", "Зеркала". Тема экзорцизма была затронута очень во многих фильмах.
  • 02.10.2014
    Я даже не знаю как ЭТО описать,чтоб не спойлерить...Начну с того,что я большой любитель ужасов и триллеров-пересмотрела их столько..и впечатлить меня трудно.Купилась на рекламу нового фильма и пошла..И так..Сценарий не продуман,осталось много вопросов,на которые в фильме так и не нашлось ответов.я…
  • Документальный фильм о безнаказанности педофила в церкви и его раскаянии.
    Фильм "Избавь нас от лукавого" ассоциируется у многих со знаменитым ужастиком. Но речь пойдёт совершенно не о сверхъестественном, а о том, что произошло на самом деле. Фильм знакомит нас с главным персонажем документалки - Оливером О'Грэйди, священником католической церкви США.
  • 21.11.2020 - 13:56
    Он избавит от зла, хоть он и сам - зло! История про искупление киллера заиграла новыми красками в исполнении Южной Кореи.
    Что может быть банальнее, чем очередной сюжет про киллера, который выполняет свое последнее задание и готовится уйти на покой, но потом что-то идет не так. Мы видели этот сценарий десятки раз, но, к счастью, корейцы умеют даже банальные сюжеты снимать так, что порой получается неожиданно интересно.
  • 19.03.2012 - 18:16
    Сложно найти,но легко потерять!(скриншоты)
    Очень милая афроамериканская комедия.Главная героиня-Ева-очень умная и целеустремленная девушка,рано осталась без родителей,сама воспитала трех своих сестер,привыкла все держать под контролем.
  • 18.01.2022 - 07:15
    4-х подростков подозревают в УБИЙСТВЕ своего одноклассника🥃Впечатления после прочтения одноименной книги. Сериал получился лучше книги?😍
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на подростковый детективный сериал «Один из нас лжет » 2021 года.Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Экранизация одноименной книги в жанре young-adult. Пятерых школьников оставляют после уроков и один из них умирает.
  • Старый "конь" настроение не испортит. Наоборот, научит молодняк снимать правильные фильмы и интересные истории.
    Здравствуйте, далекие 90. Здравствуй, мое детство. Хотелось бы снова "поныть" на тему того, что нынешние не чета старым, и что трава больно блеклая. Нет, серьезно.
  • 15.10.2018 - 21:04
    Любителям чёрного английского юмора о социальном неравенстве.
    Ещё один фильм о британской жизни, о глубочайшем классовом неравенстве, рассказанный в традиционном чёрном английском юморе. Всё начинается довольно банально : дочь банкира привозит для знакомства с родителями своего парня , привозит на крутой тачке в поместье с собственным замком, ну живут они…
  • 15.05.2021 - 10:47
    Когда начался ганста-рэп я обалдела, потом заскучала, а в конце удивилась. Для любителей франшизы, конечно, не Пила, но в целом не всё так плохо.
    Всем хорошего дня! Я являюсь поклонницей франшизы Пила, неоднократно её пересматривала и считаю, что первые 7 фильмов очень хороши. Любимая моя часть именно первая, поскольку здесь был сделан упор не на кровищу и ужасы, а именно на триллер и загадки.
  • 23.08.2014 - 01:45
    Ещё одна вампирская сказка от Родригеса и Тарантино. Приквел всем известного культового фильма. +скриншоты
    Фильм увидел свет в 2000 году, через четыре года после выхода оригинала. Представляет собой предысторию того самого вампирско-кровопитейного заведения, открытого от заката до рассвета.
  • 18.11.2013 - 12:29
    Я редко не досматриваю фильмы.....
    Люблю кино Я редко не досматриваю фильмы до конца, всегда даю шанс фильму, даже если он мне не нравится..... Но этот фильм я так и не смогла досмотреть, да простит меня режиссер и сценарист....
  • 21.10.2022 - 13:09
    Очень крутая задумка сюжета. Не стоит рассказывать подругам своё негативное прошлое. Не факт, что измена останется скрытой.
    Данный фильм долгое время был у меня в закладках. И вот настало время его посмотреть. Меня заинтересовал нестандартный сюжет. Три эффектные, ухоженные подруги собрались вместе, а вскоре курьер принёс букет цветов с диском. На нём оказалось видеопослание от четвëртой подружки Джейси.
  • 19.08.2022 - 12:29
    Ждала от фильма я явно не этого, но фильм просто супер!
    Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма "От рассвета до заката".   Год производства - 2022. Страна - США. Жанр - триллер, драма, комедия, фантастика.   Посмотрев трейлер, я почему-то решила, что фильм будет про зомби. Я не люблю фильмы, игры и всё прочее про зомби.
  • 20.10.2022 - 09:16
    Новинка от Netflix 2022 «Школа добра и зла» или девчачья версия фильмов о Гарри Поттере
    Вчера на платформе Netflix состоялась премьера фильма «Школа добра и зла», снятого по сериям книг фэнтези-писателя Сомана Чайнани, с участием таких мировых звёзд как Шарлиз Терон, Керри Вашингтон, Бен Кингсли и пр.
  • 13.01.2023 - 22:05
    Прошло уже 10 лет, а я всё ещё помню эту боль...
    Нелегко мне будет даваться написание этого отзыва, потому что фильм, о котором я всё же осмелилась рассказать, очень глубоко проник мне в душу. Забыть происходящее этой картины просто невозможно. Прошло уже 10 лет, а я всё так же помню эту поистине душераздирательную картину...
  • 01.02.2023 - 09:41
    "The Last of Us" уже окрестили лучшим сериалом 2023 года, но так ли это? Сравнение актёров и игровых персонажей, мнение о сериале от человека, не игравшего в игру
    Доброго времени суток! Данный сериал уже с появлением первого трейлера вызвал интерес многих из-за того, что он основан на одноимённой игре, которая имеет интересный и самобытный сюжет и которая собрала множество фанатов со всего мира.
  • Ностальгия... Лучший фильм про вирус, разработанный в лаборатории. После его просмотра боялась спать по ночам... Очень атмосферный, держит в напряжении до конца. А какой шикарный саундтрек😍
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам о фильме с которого началось мое знакомство с жанром ужасов; из-за которого я боялась спать по ночам и на главную героиню которого я хотела быть похожей Обитель зла Resident Evil Однажды листая каналы в поисках чего-нибудь интересного, я…
  • 28.09.2022 - 15:27
    Дочь Анна считала это "эксгибиционизмом своей души", а Михалков гениальным экспериментом
    Никита Михалков - известнейший человек и гениальный режиссёр, который снял удивительную кинокартину "Анна от 6 до 18". Почему фильм удивительный, спросите Вы? Об этом я сейчас расскажу. "Анна от 6 до 18" - это документальный фильм-эксперимент, который Никита Сергеевич снимал целых 13 лет...
  • 01.11.2022 - 05:34
    "Один из нас лжет" - изощренный способ убить Саймона... 🗡 Что делать, если ты - подозреваемый? Самому расследовать убийство...
    Здравствуйте!   Когда я смотрела сериал "Один из нас лжет", не отступало впечатление, что я его уже видела. Он похож на популярный сериал "13 причин почему". Убивают старшеклассника, полиция подозревает 4 соучастников, кто был с ним в ту минуту в одной комнате.
  • 29.01.2023 - 11:23
    Идеальный парень оказывается жестоким маньяком, убийцей 36 девушек. Но нам его показывают как очаровательного мальчишку, которого хочется понять и простить...
    Я люблю фильмы, основанные на реальных событиях, есть что-то особенное в истории, которая произошла в реальности, а не является плодом воображения сценариста. Фильм "Красивый, плохой, злой" рассказывает о серийном маньяке Теде Банди.
  • 18.09.2022 - 09:27
    Оказывается, чтобы попасть в мастерскую Dior, достаточно иметь... тонкие пальцы!
    Я всегда любила смотреть фильмы про моду. Про то, как великие маэстро начинали творить свои шедевры, как проходили свой нелегкий путь становления и какие трудности возникали на этом пути.