Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 19:03

В том году нашла на многих растениях в саду тлю, непонятно откуда она взялас, вроде никогда не было. Но понятное дело что надо было от нее избавляться и как можно быстрее. Спросила на работе у коллег, наша бухгалтер посоветовала мне купить этот Биотлин, за что я ее до сих пор благодарю кстати, но обо всем по порядку.
Купит средство оказалось не трудно, цена у него приемлемая. Пакетики небольшие, когда я пришла в магазин в большой корзине осталось всего 5 пакетиков, значит разбирают хорошо.
Разводила по инструкции, ничего сложного, просто развести в воде.
Обработала сразу все деревья, кусты и цветы, чтобы у тли не было варианта куда сбежать. На следующее утро встала и сразу же пошла смотреть: вся тля погибла, что и теребовалось от Биотлина. Просто супер, я отделалась малыми затратами, можно сказать. С тех пор держку 1 пачку как минимум, если что отдаю соседям, средство проверенное, помогает, рекомендую.
Надеюсь мой отзыв будет вам полезным.

Достоинства
  • Цена и качество, расход небольшой
Недостатки
  • Нет
Didullinaрекомендует
  • Я люблю заниматься розами. Они как-то прижились у меня удачнее остальных садовых цветов и уже третий год прекрасно растут и переносят зиму. Но вот напасть - каждое лето обязательно замечаю, как на стеблях поселяются колонии маленьких мерзких насекомых. Выглядит это вот так.
  • 27.04.2016
    В саду от полчищ тли на плодовых использую третий год вовремя главное наплыв их прекратит и будет отличный результат. С муравьями тоже неплохо справляется, хотя тут больше «муравьедом» надо травить. Паутину тоже убирает на цветущих. Важно понимать, что препарат без химии, а это радует.
  • 12.06.2022
    Я думаю меня поймут многие дачники, по весне от тли нет спасения. Лично я перепробовала уже несколько средств и наибоее действеннм оказался биотлин, про него и пишу отзыв.Это средство мне понравилось не только ценой но и тем что обрабатывать деревья и кустарники от тли им нужно всего один раз за…
  • Сегодня я расскажу о таком известном для садоводов препарате, как Биотлин. В отзыве речь пойдёт о его достоинствах, недостатках, а также как нас вводят в заблуждение производители некоторых средств для здоровья растений.     Внешний вид. Биотлин продаётся в небольшом полиэтиленовом пакете.
  • 02.02.2021 - 10:39
    Инсектицид Командор для уничтожения колорадского жука и его личинок. Про опрыскивание картофеля от вредителей и реально эффективные препараты
    Инсектицид системного действия Командор ВРК был куплен для одной единственной задачи - уничтожение колорадского жука и его личинок на картофеле (опрыскивание ботвы растений). Результат применения ядохимиката разочаровал.
  • 13.01.2022 - 10:47
    Лучшее средство!
    Когда на своих фуксиях я увидела белокрылку, я безумно огорчилась. На тот момент была очень наслышана, что от неё избавиться очень тяжело.   Написала в группу фуксиманов, там советовали несколько средств, одно из них было теппеки. Я нашла его на озон, но мне показалось дорогим, и покупать не стала.
  • 06.07.2022 - 17:46
    Всего одна таблетка - и тля с гусеницами уползут в неизвестном направлении. Фото-репортаж как я спасла сад от вредителей за день. Что будет, если случайно смыть препарат Искра через час? Инструкция, Цена.
    До недавнего времени я была категорически против применения инсектицидов в нашем саду. Хоть огород у нас и находится в достаточной удаленности от цветников, не хотелось рисковать все равно.
  • 10.12.2021 - 21:27
    Карантин комнатных растений. Самый эффективный препарат от тли, щитовки, белокрылки - стрелы с Актарой.
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Упаковка выполнена из плотного качественного картона, а дизайн выдержан в стиле "Зеленая аптека садовода" и благодаря этому препарат выглядит как европейское средство. Общая информация.
  • 02.07.2018 - 02:38
    На жуков не очень, а на нас подействовало.
    Выбирая отраву для колорада задумываешься не только о том, чтоб избавиться от этого вредителя, но и о том, чтобы самому не отравиться. Народные методы безвредны, но вот только на колорадского жука, практически, не действуют. Выбранный инсектицид относится к третьему классу опасности по токсичности.
  • 10.07.2019 - 05:55
    Я один, а их тысячи.? В неравном бою удалось отжать капусту и спасти кабачки. Это сражение мы выиграли, но не одержали победу в войне! (фото RARS 16+).
    Как же приятно, когда с грядки срываешь собственноручно выращенный продукт и с чувством полного удовлетворения поглощаешь его. К сожалению употребить результаты твоего труда желают многие и это касается не только гостей.
  • 20.11.2017 - 17:25
    Паутинный клещ на комнатных растениях - как выглядит, как бороться. Кинмикс - применение, как разводить для обработки роз. Кинмикс для профилактики от вредителей, как часто обрабатывать растения. Цена, где купить. Отзыв
    Приветствую. Пару лет назад в моей цветочной коллекции появились комнатные розы , которые, как известно, довольно прихотливые растения и уход за ними в домашних условиях имеет свои нюансы.
  • 01.07.2019 - 16:48
    Токсично, но эффективно: БИ-58 в ампулах. Рецепт уничтожения симбиоза: муравьи + белая тля. Инсектицид против плодожрущих и листогрызущих.
    Этот год выходит пакостным. Сначала мороз в мае... Потом тандем - муравьи, белая тля, клещи и листовертки пытаются прикончить мой урожай еще в июне. Страдают даже розы, не говоря уже о плодовых деревьях и рассадных растениях.
  • 24.05.2022 - 17:11
    Как избавляла свой сад-огород от вредителей. Применила "старый дедовский" способ для лучшей работы препарата.
    Всех приветствую. Хочу поделиться своим впечатлением о препарате для борьбы с насекомыми-вредителями Биокилл. Приставка "био" говорит о меньшей токсичности пепарата, и даже на упаковке указано, что препарат можно использовать Из своего, хоть и небольшого, опыта с растениями, знаю, что биопрепараты…
  • 19.09.2022 - 15:58
    Избавилась от нашествия трипсов за одно применение. Фото последствий атаки
    Доброго времени суток! Буквально пару месяцев назад я впервые столкнулась с такими паразитами как трипсы . Это такие мелкие черные насекомые, которые питаются клеточным соком растений. Плодятся они с невероятной скоростью, пожирают листья - еще быстрее.
  • 17.07.2022 - 19:06
    Известный препарат, которому пришлось подыскать замену. В каких случаях не стоит покупать Фуфанон Нова и насколько он эффективен
    Сегодня я хочу рассказать о таком популярном среди дачников препарате, как Фуфанон Нова. Он представляет собой инсектицид, который создан для борьбы с несколькими видами вредителей на растениях.
  • 24.06.2022 - 12:05
    Осторожно, попадаются пустые ампулы с размазанной по стенкам жижой. Очень дорогое средство с браком.
    Сегодня ранним утром мама решила обработать картошку от колорадского жука и, когда я проснулась, то узнала, что ампулы "Корагена", купленные мной в магазине "Усадьба" г. Липецка оказались пустыми. Это обстоятельство побудило меня написать отзыв на данный препарат.
  • 31.08.2022 - 13:11
    Эпин Экстра - копеечное средство, которое заставило все мои растения проснуться и наращивать новые листочки. Поможет при черенковании, пересадке и адаптации.
    До дачных и садово-огородных дел я еще не дожила, но дома у меня несколько цветов, которые нуждаются в уходе. Именно для них я и приобрела препарат эпин-экстра и пользуюсь им уже второй сезон. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ Основное предназначение: Объем упаковки 1 мл .
  • 06.07.2022 - 08:36
    Апрелевна не подвела, но алчность, в плане высокой цены на препарат, её погубит 🙄
    Всякий огородник знает, что для того что бы вырастить достойный урожай мало только поливать растения! Так же необходимо их защищать от вредителей. Ведь поесть на халявку любят не только люди, но и насекомые!
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 18.08.2022 - 14:21
    С этими томатами меньше всего возни во время приготовления заготовок на зиму. И по вкусу они мне очень нравятся. Только в выращивании есть одна проблема, которая способна испортить часть урожая.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У каждого дачника, который выращивает томаты в теплице, обязательно есть 1-2 любимых сорта, которые неизменно садят ежегодно. У меня такой сорт - "Кенигсберг".
  • 19.06.2022 - 09:55
    Отрава от колорадского жука Регент - убойное действие.
    День добрый! Ни одно лето для дачников и сельчан не обходится без традиционной забавы - борьбы с колорадским жуком. Результат которой непредсказуем, ибо неизвестно, кто кого в этот раз одолеет. Нынешним летом нам немного повезло, т.к. жук напал на нашу картошку с запозданием.
  • 08.08.2022 - 07:22
    🍅Необычные, вкусные, сочные, сладкие, устойчивые к холодной погоде летом и быстрее всех начали поспевать на кустах. Урожай собрала отличный!🍅🍅🍅
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У нас на даче часто появляются необычные садовые культуры, потому что мама очень падкая на рекламу, советы продавцов и яркие этикетки с семенами.
  • 12.10.2022 - 07:23
    Экзотический сорт. Детям радость, да и взрослым удовольствие. Мой опыт выращивания в теплице и на улице в сибирских условиях.
    Всем привет! Каждый сезон я умудряюсь найти необычное, новое для меня растение для эксперимента по выращиванию в суровых сибирских условиях. Это год не стал исключением. Увидела в интернете так называемую карманную дыню, поняла, что мне это очень надо.