Опубликовано 25 Январь, 2021 - 16:24

месяц или более
    328 рублей

Я не нафтизинщик со стажем, никогда не понимала, как вообще люди умудряются подсаживаться на капли, и зачем. И вот, внезапно, поняла.

Я держу дома капли Рино-стоп, чтобы пользоваться ими в экстренных случаях. То есть, я никогда не капаю их просто так, не использую, если нос просто немножечко плохо дышит. Обычно я закапываю их на ночь, если уж совсем все плохо, параллельно лечусь.

В этот раз было все по той же схеме. Сначала капала Рино-стоп на ночь, потом еще иногда днем, работать же надо как-то! Я не сидела на нем неделями, где-то дней 6 я капала, думая, что делаю достаточно хорошие перерывы. Потом поняла, что насморка больше нет, а вот заложенность осталось. Я старалась капать рино-стоп реже раза в сутки, грела нос, капала Пиносол, дышала "Звездочкой". Ничего не помогало. Увы, дошло до того, что я спала сидя и без конца массировала нос.

В общем, я в итоге все-таки пошла к врачу. Диагноз - вазомоторный ринит. И сказали, что не такая уж это и проблема, хоть он и медикаментозный. Нужно просто купить Тафен, и все, все пройдет. Правда, лечиться им надо 2 месяца... В общем, недельки за две я заработала себе болячку на минимум две недели лечения.

Средство от насморка Тафен назаль

Сразу скажу, что на курс я покупала три флакона. Полностью использовала два.

Средство от насморка Тафен назаль

Сами флаконы из стекла, достаточно обычные для подобных средств. Дозатор - назальный спрей.

Средство от насморка Тафен назаль

Честно, я думала какое-то время, покупать ли его, хотя теперь не стала бы сомневаться. Ну, не 100 рублей стоит, но объективно не слишком дорого. Тем более, проблема серьезная и очень дискомфортная.

Средство от насморка Тафен назаль

Будесонид - вещество хорошо мне знакомое по ингаляторам, которые применяют при бронхиальной астме.

Средство от насморка Тафен назаль

Да, это глюкокортикостероид, серьезное вещество со своими особенностями и побочками. Так что внимательно читайте инструкцию, хоть она и огромная.

Средство от насморка Тафен назаль

Обратите внимание, применять при любой простуде его не стоит, он обладает иммунодепрессивными свойствами. А это значит, что при неправильном, неуместном применении вы рискуете разболеться еще сильнее.

Используйте только когда точно знаете, что у вас вазомоторный ринит.

Принимала я, как назначено, по рекомендации врача перешла на поддерживающую дозу спустя месяц лечения.

Средство от насморка Тафен назаль

Внимательно следите за своим состоянием в период лечения - важно понимать, подходит ли вам препарат.

У меня было очень мало побочек, которые я считаю незначительными. При впрыскивании лекарства в носу была боль, иногда аж до слез, когда вдыхаешь препарат. Слизистая носа чуть подсыхала и под конец месяца лечения начала слегка кровоточить. Это все.

Средство от насморка Тафен назаль

Обратите внимание, замедляет заживление ран!

Средство от насморка Тафен назаль

У детей вообще стоит применять крайне осторожно и строго под контролем врача.

Средство от насморка Тафен назаль

Хранить в холодильнике не нужно.

Средство от насморка Тафен назаль

есть еще инструкция по использованию с картинками. Я сразу окрестила ее инструкцией для тупых, но на деле стоит внимательно просмотреть и ее.

Средство от насморка Тафен назаль

Очень важно одновременно с впрыскиванием препарата делать вдох.

Средство от насморка Тафен назаль

Я старалась использовать Тафен в одно и то же время ежедневно, не опаздывая и не пропуская. Я сильно расстроилась, что Тафен не помог мгновенно, но к вечеру я уже ощутила заметное облегчение, а на следующий день нос дышал практически нормально. Если у вас запущенная форма, возможно, курс будет более долгим, а облегчение наступит не так быстро. Наберитесь терпения.

С этого момента я боялась только того, что после отмены препарата заложенность снова вернется. А вообще, с третьего дня я совершенно попрощалась с плохим сном, сопением и головной болью. Ура! Все оказалось так быстро и просто, стоило только пойти к врачу.

Спустя месяц я перешла на поддерживающую дозу и брызгала Тафен еще месяц. У него, кстати, неплохой вкус, сладковатый такой, если бы не болезненный впрыск - цены бы ему не было. Но я как-то привыкла к этому, к тому же, это того стоило - свободное дыхание это так здорово!

Потом нужно было отменять, я показалась врачу, перестала брызгать препарат и стала ждать ухудшения, но его не случилось. Тафен не вызывает привыкания, это огромный плюс. Надо ли говорить, что после этого рино-стоп я забросила куда подальше?)

Что касается Насобека. Этот препарат врач мне не предложил, хотя он тоже используется в терапии вазомоторного ринита, стоит подешевле, оказывает противовоспалительный эффект и снимает отек очень хорошо. Там другое действующее вещество - беклометазон. В терапии бронхиальной астмы беклометазон и будесонид используются в комплексе, но в случае с вазомоторным ринитом доверьтесь врачу (в случае с астмой - тоже, конечно), и не меняйте выписанное лекарство на другое.

Средство от насморка Тафен назаль

Я думаю, стоит проявить осторожность и идти не по самому легкому пути, снимая заложенность сосудосуживающими препаратами, а приложить максимум усилий к лечению болезни. Уж лучше ненадолго поступиться комфортом, чем потом страдать от сильнейшего отека носовых ходов и долго лечиться.

Тафен - хорошее серьезное средство. Действует эффективно и довольно быстро, при правильном применении хорошо переносится. Если вам его выписали, то на это есть причина. Не стоит сомневаться, чем раньше вы его купите и приступите к лечению, тем быстрее вернетесь к нормальной жизни.

Спасибо, что прочитали, не болейте!

==================================

Другие мои отзывы:

💌 Полезное снотворное;

💌 Флуоксетин;

💌 Адаптол;

💌 Ночной Персен;

💌 Массажер для ног;

💌 игольчатый массажер для поясницы;

💌 Чистка кишечника Лаваколом

💌 Энтерол - грибы на страже ЖКТ;

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Избавляет от вазомоторного ринита
  • Не вызывают привыкания
  • Снимает заложенность
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Глюкостероид в т. ч. с иммунодепрессивными свойств
  • Раздражает носоглотку
Aliks Tessрекомендует
25.01.2021
У меня тоже диагноз - вазамоторный ринит - при этом нос дышит, но из него начинает течь при малейшем перепаде температур (при заходе в помещение с улицы и при выходе из него). Как думаете, Тафен от этого может помочь?
25.01.2021
Теоретически-то может, конечно, но лучше посоветуйтесь с врачом, потому что:
1. Вдруг в вашей ситуации будет более эффективен другой препарат;
2. Учитывая иммуноподавляющие свойства Тафена, я бы не стала лишний раз с ним экспериментировать, особенно в простудный сезон, когда еще и ковид в воздухе может оказаться.
Лучше быть здоровым.
25.01.2021
Мне больше нравится с действующим веществом - мометазон.
26.01.2021
У меня тоже медикаментозный ринит бывал по молодости. Но тогда препаратов для его устраннъение не было. Отлично, что помогает!
  • 02.06.2013 - 15:10
    Эффективный препарат
    Случайно нашла этот препарат на просторах интернета. Не удивительно, он совсем недавно появился. Хотя я уже знакома с другими продуктами того же производителя (Арговит, Аргогель).Теперь появился Витаргол - усовершенствованный аналог Протаргола и Колларгола.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 08.01.2013 - 21:22
    От укачивания в транспорте
    Сколько себя помню, никогда эти штуки не помогали мне от заложенности носа, хотя мне их часто покупали) Но запах очень нравился, поэтому таскала с собой в сумке. Просто так. И до сих пор таскаю, однако уже по другой причине Еще когда училась в школе, мы поехали с классом на экскурсию на автобусе.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 18.09.2017 - 17:56
    Наркотические капли! Отвыкнуть почти невозможно. СОВЕТЫ ПРОТИВ СОПЛЕЙ.
    Всем привет!   Давненько не была тут и не делилась какими-либо отзывами. Уже осень, время постоянных простуд, заболеваний, и тем более насморка ! Касаемо себя хотелось бы сказать, что я зарабатываю сопли и заложенность носа от любой бактерии или микробинки.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 05.02.2021 - 18:38
    Привилась Спутник V от ковида в декабре/январе. Про антитела "после", эмбрионы, побочки и подготовку (все анализы❗НЕ IgG, IgM и IgA)
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про вакцину Спутник V от ковида, она уже активно используется наряду с Pfizer, Oxford-Astra и Moderna. Кстати, сейчас проходит клинические испытания Спутник Лайт, однокомпонентный формат вакцины. А ещё есть инфа и о назальной форме.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 13.02.2021 - 09:16
    Никогда не спускайтесь с лестницы вниз, завёрнутыми в плед...
    У меня очень забавная история, в которой я получила огромный синячище на ноге, ну как забавная, это сейчас мне смешно, но изначально было не до смеха.
  • 07.12.2020 - 03:01
    Заболела, хотя носила маску? От них больше вреда, чем пользы? Рассказываю, как сшить удобную классную маску за 10 минут и как лечить прыщи и помочь уставших от маски ушам. Так же делюсь опытом, какой стороной ее правильно надевать
    Наша постоянная необходимость Вот уже практически год одноразовые маски стали нашей необходимостью. Мы можем выйти из дома без шапки или в одной перчатке, но маску надеть обязаны.