Опубликовано 25 Январь, 2012 - 18:07

Перед тем как рассказать о своих впечатлениях от приёма этого лекарства добавляю медицинские данные о нём:

5 мл суспензии алмагель (одна мерная ложка) содержат 2,18 г алгелдрата (алюминия гидроксида гель), что соответствует 218 мг оксида алюминия и 350 мг пасты магния гидроскида, что соответствует 75 мг оксида магния.

Показания:

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), острый или хронический гастрит на фоне нормальной или повышенной секреции (фаза обострения), рефлюкс-эзофагит, диафрагмальная грыжа, дуоденит, энтерит, желудочно-кишечные расстройства, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), употреблением кофе или алкоголя, курением.

Алмагель нейтрализует свободную соляную кислоту и уменьшает активность пепсина, желудочного сока, оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие, предохраняет слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта от повреждающих воздействий. Не вызывает вторичную гиперсекрецию желудочного сока ("кислотный рикошет"). Терапевтический эффект от алмагеля наступает через 5 минут после приёма и продолжается в среднем 70 минут.

Из-за неправильного питания у меня развилась язва желудка. Заболевание оказалось для меня абсолютным сюрпризом. Всё началось изжогой, легкими болями в желудке, от которых я спасалась Викасолом и Гасталом, а закончилось приступом адской боли от которой я не могла даже заговорить. Стенки желудка у меня перетирали сами себя.
Мне не помогало ничего, никакие таблетки, никакие молочные продукты. У моей мамы тоже язва и благодаря этому дома всегда была бутылочка Алмагеля. Это была экстренная мера и мама дала мне это лекарство. После приёма и испытала примерно такие же ощущения, что испытывает человек заблудившийся в пустыне, которого напоили водой. Сумасшедшая боль прекратилась почти моментально. В этот момент мне снова захотелось жить. Сутки я спасалась Алмагелем я считала его самым лучшим лекарством на свете(при обострении язвы до сих пор так считаю). Мне помог только он. Состав у него конечно очень агрессивный. Но в приступы адской боли я была готова выпить что угодно, лишь бы всё закончилось. Теперь слежу за своим питанием. Но если вдруг что-то опять случится, я уверена что этот препарат мне поможет на 100%
Оксана Олеговнарекомендует
25.01.2012