Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 11:28

Я сама не аллергик, но вот все остальное семейство страдает от аллергии, в частности на пчел и все, что с ними связано.

Мне кажется, если муж и ребенок только посмотрят на пчелу, то уже начнут чихать и покрываться красными пятнами, что в народе называется крапивницей.

Этим летом, к нам на балкон залетела пчела, видимо на тарелку, где уже в наших краях созрела клубника.

Дочь не увидела, что клубнику уже хомячит пчела, потянулась за ней, и пчела, соответственно укусила.

Это, конечно, больно. Меня саму в детстве кусала пчела, но у ребенка возникла аллергия.

Место укуса вздулось и по всему телу полезла крапивница.

Крапивница исчезает, если красное пятно намочить,и в прохладном месте также проходит, но не будет же ребенок целый день сидеть под душем...

И еще у нас жара 40 градусов и по моим наблюдениям, крапивнице то и надо.

В общем, побежала в аптеку, купила проверенный кларитин. Это антигистаминное средство.

В упаковке 10 таблеток. Больше и не нужно, так как дочери помогло всего лишь пол таблетки.

Она действует очень быстро, примерно через пол часа и достигает максимального эффекта через 12 часов и "работает" аж целые сутки!

Аллергия на укус прошла чуть ли не мгновенно.

Пятна стали бледнее, перестали возникать как грибы после дождя в разных местах.

У данного препарата отсутствует побочка в виде сонливости, поэтому ее можно смело принимать водителям транспортных средств.

Но побочки все же имеются. Так сказано в анотации, а это:

головная боль, бессоница, головокружение, тахикардия. Но это бывает в крайних случаях.

У дочери ни одной побочки не возникло.

Кларитин подходит как взрослым, так и детям. Только внимательно смотрите дозировку. В инструкции все указано.

На возраст дочери, а ей 7 лет нужно было выпить пол таблетки.

Детям до 2 лет, кларитин применять нельзя!

В общем, если у вас такая же проблема с крапивницей, что и у нас, то смело рекомендую данный препарат.

Стоит он 400 рублей, но есть аналоги с активным действующим веществом-лоратадин, гораздо дешевле, чуть ли не в 3 раза.

Просто данный кларитин зарубежного производства, поэтому и дорого.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Не вызывает сонливости и заторможенности
  • Эффективен
Недостатки
many252рекомендует
24.06.2020
Больше 2 лет помогал, а потом резко перестал. очень эффективный препарат и не дешевый
15.07.2020
В последнее время без противоаллергических никуда