Опубликовано 2 Август, 2020 - 20:05

несколько дней
    16 $

В один прекрасный осенний день я заметила покраснение в области носогубных складок и подбородка. С того дня, прошло ещё немало, прежде чем я начала бить тревогу, ибо красота становилась с каждым днем всё ярче. Через несколько недель её уже невозможно было скрыть под жирным слоем тонального крема. Так я "познакомилась" впервые с периоральным дерматитом.

Скажу сразу, лечение, которое мне назначил дерматолог, не очень помогало. Краснота не уходила насовсем, а лишь стала чуть бледнее. Я была в отчаянии и решила пробовать всё подряд, что будет кому-либо помогать с такой же проблемой, как у меня. Нашла видео, на котором девушка рассказывает о герое сегодняшнего отзыва - Скин-Кап. Этот крем помог ей надолго забыть о пероральном дерматите. Забыть, а не избавится, потому что периоральный дерматит - хроническая болезнь. И хоть отзывы в интернете на него очень противоречивые, я решила рискнуть и купила его.

Цена: примерно 16$( покупала в Чехии).

Вес: 50 грамм.

В инструкции указано было наносить его на 15 минут, а потом смывать водой. Правда, инструкцию я прочитала уже потом и наносила средство, не смывая (не делайте так, следуйте инструкции).

Схема, по которой наносила крем я:

• 5 дней наносим утром и вечером
  • 3 дня наносим 1 раз в день.
  • Далее наносим крем через день, затем 1 раз в 3-4 дня и прекращаем использование совсем.

Состав:

Активное вещество: цинк пиритион активированный0,2 г.

Вспомогательные вещества: глицерил моно- и дистеарат (Тегин М); каприл каприлат (Тегософт ЕЕ); метилдекстрозы и макрогола20 эфир (Тегософт Е20); изопропил пальмитат (Тегософт Р); метилдекстрозы полиглицерил дистеарат (Тего Кэр 450); бутилгидрокситолуол; глицерол; пропилпарагидроксибензоат (Нипагин); сахарозы и жирных кислот кокосового масла эфир (Тегософт ЛСЕ 65К); стеариловый спирт (Тего Алканол 18); этанол; ароматизатор (цитронеллол, фенилэтанол, гераниол, терпинеол, коричный спирт); циклометикон (Абил К4); вода.

В составе нет гормонов. Я прочитала о результатах исследованиях этого крема, в которых учёные опровергают наличие в нём каких-либо веществ, не указанных в составе.

Но выводы делать вам. Мне Скин - Кап помог, хотя не помогали ни мази с антибиотиками, ни антибиотики внутрь. А достигнутый результат я поддерживаю скинореном и демотеном.

Достоинства
  • Снимает зуд
  • Снимает покраснение
  • Эффективно лечит дерматит
Недостатки
  • Высокая цена за такой маленький объём
Тузяшарекомендует
  • (’. Здравствуйте! .’).Скин - кап на сегодняшней день лучшее средство для быстрого избавления от дерматита, тем более он не гормональный!В этом я убеждаюсь сама, крем не ухудшает состояние кожи после прекращения использования и не истончает кожу, как все гормональные средства.
  • 07.04.2019
    У моей старшей дочери с 6 лет появились странные пятнышки на попе и в области волосистой части головы. Они немного зудели, потом краснели, шелушились и с применением детского крема никак не хотели проходить. Похоже на легкую форму псориаза. Дерматолог посоветовал пропить Аевит!!!
  • 26.05.2020
    Всем привет. Хочу рассказать сегодня о креме, который решил проблему покраснения у ребенка. Несколько месяцев у моей малышки были пятышки бледно-красного цвета под коленками. Мы прошли большое количество разных врачей, сдавали множество различных анализов, но все было безрезультатно.
  • 21.09.2017 - 06:38
    Очень быстро поставил меня на ноги, победив сильную простуду
    100 капсул Здравствуйте! Сегодня я расскажу о моем любимом средстве от простудных заболеваний, которое ставит меня на ноги в кратчайшие сроки. Пластиковая баночка, завинчивается крышечкой. Капсулы в оболочке с серо-зеленым порошком. Капсула без вкуса.
  • 24.03.2016 - 07:16
    Это первый препарат от Апи-Сан, который нам совершенно не помог! Фото хоть и не самые приятные, но зато показательные!
    Всем огромный привет!   Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))   Итак!
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 11.08.2016 - 23:54
    Спасение от зуда и раздражения. Хорошее наружное средство для лечения дерматита, грибковых заболеваний и аллергий!
    Домашние животные зачастую становятся такими же членами семьи, как брат, мама или же бабушка. Мы уделяем им внимание, стараемся подбирать вкусную и полезную пищу даже из магазинного ассортимента, балуем вкусняшками и игрушками...
  • 23.07.2015 - 13:40
    Фанниферон-спасение при вирусных инфекциях кошек
    Предыстория знакомства с данным лекарством такова. На улице около остановки вдалеке от домов после грозы увидела маленького котенка, который был весь грязный и дрожал.
  • 28.05.2019 - 15:06
    Отличный гель для проблемной кожи.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже писала отзыв о шампуне Скин-Кап , который нам очень помог. А Сегодня отзыв о геле Скин-Кап. У ребёнка был диагноз атопический дерматит и нам порекомендовали попробовать гель в комплексе с таблетками антигистаминными и кремами .
  • 17.06.2018 - 13:08
    Мое спасение при проблемах с кожей, сопровождающихся сильным зудом.
    Этой мазью я лечусь уже много лет. И не важно, что это ветеринарный препарат. У животных такие же болезни бывают как и у людей. Мазь замечательна тем, что лечит абсолютно всепроблемы с кожей. Даже не зная диагноз, можно ее применить.
  • 26.11.2018 - 09:51
    Натуральное средство для лечения респираторных заболеваний прямиком из Тайланда. Правда ли помогают при укачивании и тошноте?
    Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про натуральные таблетки, предназначенные для лечения респираторных заболеваний Я ХОМ ТРАХАМА: Прямая ссылка на таблетки в магазине "Лучшее из Тайланда" - ТУТ Стоимость: 99 рублей Объем: 10 грамм (около 20-30 штук) Описание: Состав: Оказываемые эффекты: …
  • 05.12.2018 - 14:54
    Гипоаллергенный крем для младенцев Svoboda BABY с натуральными маслами и пантенолом. Плюсы и минусы, подойдет ли для кожи взрослых?
    Здравствуйте!   Крем для ухода за нежной кожей младенцев Svoboda BABY покупала еще летом в магазине «АШАН». Средство приобреталось не для младенцев, а для меня, так как нравится детская косметика, которая, как правило, имеет хороший состав и прекрасно дополняет ежедневный уход за кожей лица.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 09.09.2020 - 20:18
    Гидрокортизон мазь инструкция, цена >>> Проверенный временем копеечный препарат помог коту от деликатной проблемы
    Всем привет! Нашла в черновиках этот отзыв и решила всё-таки дописать. Очень хорошо помню ещё с детства такое название, как Гидрокортизон. Но сейчас хочу рассказать как эта мазь помогла нашему коту.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 26.08.2020 - 10:42
  • Отзыв после года использования. Полный разбор. Кому подойдёт, а у кого может забить поры. Что на самом деле делают Церамиды для кожи.
    Всем привет! Несколько лет назад для меня было открытием, что для снижения жирности кожи не нужно использовать сильно пересушивающие (щелочные) средства для умывания. С тех пор и начался мой поиск щадящих средств для умывания и так ко мне попал гель от Cerave.
  • 30.06.2020 - 09:39
  • 11.09.2020 - 10:56
    Решила насытить организм природными кислотами. Итог для меня оказался плачевным.
    Всем доброго времени суток!Сегодня мой отзыв о комплексе гуминовых и фульвовых кислот под названием "Биодрон ("Biodrone").Предыстория: Мой организм резко дал сбой:Появились проблемы с ЖКТ: Постоянная отрыжка, изжога, расстройство желудка, в виде диареи.Иммунная система: Совсем вышла из строя: я…