Опубликовано 2 Август, 2020 - 20:05

несколько дней
    16 $

В один прекрасный осенний день я заметила покраснение в области носогубных складок и подбородка. С того дня, прошло ещё немало, прежде чем я начала бить тревогу, ибо красота становилась с каждым днем всё ярче. Через несколько недель её уже невозможно было скрыть под жирным слоем тонального крема. Так я "познакомилась" впервые с периоральным дерматитом.

Скажу сразу, лечение, которое мне назначил дерматолог, не очень помогало. Краснота не уходила насовсем, а лишь стала чуть бледнее. Я была в отчаянии и решила пробовать всё подряд, что будет кому-либо помогать с такой же проблемой, как у меня. Нашла видео, на котором девушка рассказывает о герое сегодняшнего отзыва - Скин-Кап. Этот крем помог ей надолго забыть о пероральном дерматите. Забыть, а не избавится, потому что периоральный дерматит - хроническая болезнь. И хоть отзывы в интернете на него очень противоречивые, я решила рискнуть и купила его.

Цена: примерно 16$( покупала в Чехии).

Вес: 50 грамм.

В инструкции указано было наносить его на 15 минут, а потом смывать водой. Правда, инструкцию я прочитала уже потом и наносила средство, не смывая (не делайте так, следуйте инструкции).

Схема, по которой наносила крем я:

• 5 дней наносим утром и вечером
  • 3 дня наносим 1 раз в день.
  • Далее наносим крем через день, затем 1 раз в 3-4 дня и прекращаем использование совсем.

Состав:

Активное вещество: цинк пиритион активированный0,2 г.

Вспомогательные вещества: глицерил моно- и дистеарат (Тегин М); каприл каприлат (Тегософт ЕЕ); метилдекстрозы и макрогола20 эфир (Тегософт Е20); изопропил пальмитат (Тегософт Р); метилдекстрозы полиглицерил дистеарат (Тего Кэр 450); бутилгидрокситолуол; глицерол; пропилпарагидроксибензоат (Нипагин); сахарозы и жирных кислот кокосового масла эфир (Тегософт ЛСЕ 65К); стеариловый спирт (Тего Алканол 18); этанол; ароматизатор (цитронеллол, фенилэтанол, гераниол, терпинеол, коричный спирт); циклометикон (Абил К4); вода.

В составе нет гормонов. Я прочитала о результатах исследованиях этого крема, в которых учёные опровергают наличие в нём каких-либо веществ, не указанных в составе.

Но выводы делать вам. Мне Скин - Кап помог, хотя не помогали ни мази с антибиотиками, ни антибиотики внутрь. А достигнутый результат я поддерживаю скинореном и демотеном.

Достоинства
  • Снимает зуд
  • Снимает покраснение
  • Эффективно лечит дерматит
Недостатки
  • Высокая цена за такой маленький объём
Тузяшарекомендует
  • 07.04.2019
    У моей старшей дочери с 6 лет появились странные пятнышки на попе и в области волосистой части головы. Они немного зудели, потом краснели, шелушились и с применением детского крема никак не хотели проходить. Похоже на легкую форму псориаза. Дерматолог посоветовал пропить Аевит!!!
  • Постоянная борьба с аллергическим дерматитом у моей маленькой дочки привела к тому, что я посетила море клиник и проконсультировалась с кучей врачей. Периодически у малышки появляются противные высыпания в виде покраснений на лице, ручах и ножках, кожа становится шершавой и сухой.
  • 04.11.2020
    Опыт использования: во время беременности обострился дерматит на лице. Единственное, что разрешил дерматолог в команде с гинекологом - это Скинкап. До начала нанесения мне было стыдно выходить на улицу: кожа лба, вокруг носа, подбородок были покрыты коркой.
  • 26.05.2020
    Всем привет. Хочу рассказать сегодня о креме, который решил проблему покраснения у ребенка. Несколько месяцев у моей малышки были пятышки бледно-красного цвета под коленками. Мы прошли большое количество разных врачей, сдавали множество различных анализов, но все было безрезультатно.
  • 21.09.2017 - 06:38
    Очень быстро поставил меня на ноги, победив сильную простуду
    100 капсул Здравствуйте! Сегодня я расскажу о моем любимом средстве от простудных заболеваний, которое ставит меня на ноги в кратчайшие сроки. Пластиковая баночка, завинчивается крышечкой. Капсулы в оболочке с серо-зеленым порошком. Капсула без вкуса.
  • 24.03.2016 - 07:16
    Это первый препарат от Апи-Сан, который нам совершенно не помог! Фото хоть и не самые приятные, но зато показательные!
    Всем огромный привет!   Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))   Итак!
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 11.08.2016 - 23:54
    Спасение от зуда и раздражения. Хорошее наружное средство для лечения дерматита, грибковых заболеваний и аллергий!
    Домашние животные зачастую становятся такими же членами семьи, как брат, мама или же бабушка. Мы уделяем им внимание, стараемся подбирать вкусную и полезную пищу даже из магазинного ассортимента, балуем вкусняшками и игрушками...
  • 23.07.2015 - 13:40
    Фанниферон-спасение при вирусных инфекциях кошек
    Предыстория знакомства с данным лекарством такова. На улице около остановки вдалеке от домов после грозы увидела маленького котенка, который был весь грязный и дрожал.
  • 28.05.2019 - 15:06
    Отличный гель для проблемной кожи.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже писала отзыв о шампуне Скин-Кап , который нам очень помог. А Сегодня отзыв о геле Скин-Кап. У ребёнка был диагноз атопический дерматит и нам порекомендовали попробовать гель в комплексе с таблетками антигистаминными и кремами .
  • 17.06.2018 - 13:08
    Мое спасение при проблемах с кожей, сопровождающихся сильным зудом.
    Этой мазью я лечусь уже много лет. И не важно, что это ветеринарный препарат. У животных такие же болезни бывают как и у людей. Мазь замечательна тем, что лечит абсолютно всепроблемы с кожей. Даже не зная диагноз, можно ее применить.
  • 26.11.2018 - 09:51
    Натуральное средство для лечения респираторных заболеваний прямиком из Тайланда. Правда ли помогают при укачивании и тошноте?
    Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про натуральные таблетки, предназначенные для лечения респираторных заболеваний Я ХОМ ТРАХАМА: Прямая ссылка на таблетки в магазине "Лучшее из Тайланда" - ТУТ Стоимость: 99 рублей Объем: 10 грамм (около 20-30 штук) Описание: Состав: Оказываемые эффекты: …
  • 05.12.2018 - 14:54
    Гипоаллергенный крем для младенцев Svoboda BABY с натуральными маслами и пантенолом. Плюсы и минусы, подойдет ли для кожи взрослых?
    Здравствуйте!   Крем для ухода за нежной кожей младенцев Svoboda BABY покупала еще летом в магазине «АШАН». Средство приобреталось не для младенцев, а для меня, так как нравится детская косметика, которая, как правило, имеет хороший состав и прекрасно дополняет ежедневный уход за кожей лица.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 18.09.2021 - 19:51
  • 26.08.2021 - 21:01
    Первое средство для лица, которое я просто выбросила. 3 способа применения, а что в итоге? Гель, на который возлагались надежды.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Молодая кожа - это увлажненная кожа. Моим фаворитом среди увлажняющих кремов является прекрасное бюджетное средство. К сожалению, на полках магазинов я вижу его всё реже.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 16.10.2021 - 10:10
    💚 Моей комбинированной коже, склонной к сухости, крем-гель Cerave подошёл идеально 💚 Эффективное, но очень мягкое очищение кожи 💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   С приходом холодов моя кожа становится очень капризной и сухой, и нуждается в более тщательном уходе и увлажнении. Я решила на осенне-зимний период поискать хорошую умывалку, которая не только не будет сушить кожу, но и окажет увлажняющее действие.