Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 13:08

Этот отзыв будет о препарате Терафлю и о том, как он вылечил меня за полтора дня, учитывая, что принимать его я начала не при первых признаках!

Итак, несколько дней назад, вечером, я почувствовала, что заболела. Нос слегка заложило, в теле появилась легкая ломота. Болею я довольно часто (заражаюсь от ребенка, когда аспиратором убираю ему сопли), но в этих случаях проблемы всегда начинаются с горла. Тут уже особо не помочь, применяю лечение симптоматическое. Но в этот раз ребенок был здоров, болезнь проявляла себя по-новому. Я вспомнила рекламу и решила попробовать Терафлю. На часах к этому моменту было десять вечера, круглосуточных аптек рядом с нами нет. Я выпила таблетку аспирина, которая мне ничем не помогла, промаялась до 6 утра. В 9 проснулась и начались мои запланированные дела. До аптеки добралась только к 16 часам. Вернулась домой и сразу выпила Терафлю.

Теперь расскажу немного об упаковке и самом препарате.

Общая информация

Место приобретения - аптека Магнит (думаю, можно купить в любой аптеке)

Цена - около 400 руб.

Производитель - Франция

Консистенция - порошок

Цвет - белый с желтыми в краплениями

Вкус - кислый, лимонный

Показания к применению

Терафлю применяется для симптоматической терапии инфекционно-воспалительных заболеваний, сопровождающихся ознобом, высокой температурой тела, головной болью, болью в мышцах и суставах, чиханием, заложенностью носа и насморком.

Противопоказания

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

• портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • сахарный диабет;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 12 лет;
  • повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Вообще инструкция довольно длинная и, если у Вас есть серьезные проблемы со здоровьем, лучше ознакомиться с ней целиком.

Особенно выжным мне показалось то, что производитель информирует о возможности сонливости и головокружения после приема лекарства, поэтому не рекомендует управлять транспортными средствами после приема. Также не следует сочетать с приемом алкогольных напитков.

Внешний вид

Картонная коробка выполнена в сине-желтой гамме (у меня вкус - лимон).

Чтобы воспользоваться лекарством, необязательно заглядывать в инструкцию, вся основная информация есть на упаковке:

Срок годности выбит на дне коробки:

Внутри находятся десять пакетиков, они соединены между собой по две штуки.

На каждом пакетике есть вся необходимая информация о лекарстве: показания к применению, способ применения и т.д. Это очень удобно, если у Вас осталась после болезни пара пакетиков, не нужно хранить инструкцию и коробку.

Разорвать пакет я не смогла. Пожалуй, это скорее плюс, пакеты очень плотные, и Вы, бросив его в сумочку на всякий случай, случайно его не повредите. А если найдете чайник, ложку и кружку для приготовления напитка, то нож или ножницы тоже отыщутся!

Я разрезала пакет ножницами. Внутри белый порошок с желтыми вкраплениями, примерно пара столовых ложек.

Высыпала порошок в кружку, залила горячей водой (но не кипятком!), размешала. Жидкость стала мутновато-желтой, крупинки растворились не все.

Вкус мне очень понравился - кислый, довольно интенсивный. Как будто Вы в горячую воду выжали чуть ли не пол лимона)

Активные компоненты

Парацетамол - обезболивающее и жаропонижающее

Фенирамина малеат - антигистаминное средство

Фенилэфрина гидрохлорид - снятие отечности носоглотки

Аскорбиновая кислота - мобилизует защитные функции иммунитета

Раньше я думала, что в этих больших коробках продается тот же парацетомол или аспирин, только он круче упакован, и потому дороже стоит. А тут, оказывается, четыре активных компонента и несколько вспомогательных...

Мой опыт применения

Итак, лечиться я начала по прошествии почти суток с того момента, как почувствовала первые признаки болезни.

Болезнь протекала следующим образом:

✨ день 1ый - ломота в теле, легкая головная боль, бессонница, нос заложен, температуры нет. Выпила таблетку аспирина, закапала сосудосуживающие.

✨ день 2ой - состояние хуже, чем накануне, температура 37. Первую дозу Терафлю выпила около 16.00. Успела пообедать, после чего меня стало нещадно клонить в сон. Закрылась в комнате (хорошо, муж остался дома и дал мне поболеть). Еще два раза пила Терафлю (с интервалом 4 часа), ужинала, чтобы ночью не тошнило от слабости (знаю за своим организмом такое), а так есть совсем не хочется. Температуры больше не было.

С момента как выпила первую дозу Терафлю и потянуло в сон - состояние полнейшего расслабления и блаженства). Помню, несколько раз забегал мой трехлетка и скакал по мне, но меня это вообще не напрягало. В общем, с небольшими перерывами , я проспала с 16 дня до 10 утра. Иногда брызгала сосудосуживающие. Обязательно учитывайте этот эффект, если будете принимать препарат. Работать я бы точно не смогла! И с работы до дома бы не добралась, проспала бы остановку... Так что лучше, если не знаете как это лекарство на вас действует, принимайте его дома.

✨ день 3-й - состояние лучше, чем вчера, но все равно не очень. До 15 часов была с ребенком одна, пить Терафлю боялась, вертелась с мелким как белка в колесе. Температура поднялась до 37.3. В 15 меня сменил муж, я выпила порошок и пошла спать, но спать на удивление больше не хотелось. Температура спала, к вечеру я почувствовала себя здоровой! На всякий случай выпила еще два пакетика с интервалом в 4 часа.

Заключение

Терафлю я стала принимать на второй день болезни, из симптомов были насморк и температура. Примерно полтора дня ушло на то, чтобы все симптомы прошли. Сильная сонливость была только первые сутки, думаю, это было нужно организму для восстановления. Я этот период вспоминаю с удовольствием). Препарат Терафлю я применяла впервые, и результатом осталась очень довольна. Обычно я болею дней 5-7, в этот раз поставила рекорд. Если Вы решите применять этот препарат, то, как я уже писала, лучше выпейте его дома и после еды (а то можете не успеть поесть). И, конечно, не забывайте, что лучше по всем препаратам консультироваться с врачом!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Будьте здоровы!

Риностоп Как не подсесть на сосудосуживающие? Как справится с зависимостью? Мой обширный опыт и рассказ о том, почему из всех сосудосуживающих я выбрала Риностоп.

Назонекс Спрей назальный Shering-Plough Назонекс - «Помогает ли Назонекс при аденоидах, затяжном рините и зависимости от сосудосуживающих? Опыт применения у ребенка 3х лет и взрослого.»

Дезринит Мой опыт лечения зависимости от сосудосуживающих капель у себя и ребенка с 2х лет.

Мой отзыв о заработке в интернете:

Сколько можно заработать, тратя не более 1,5 часов в день? Расскажу об этом и о том, какие задания самые выгодные, и стоит ли вообще связываться с сайтом Яндекс. Толока

Достоинства
  • Вкусный
  • Востонавливает общее состояние
  • Ликвидирует ломоту и слабость тела
  • Обезболивающее средство
  • Приятный вкус лимон
  • Снижает температуру
  • Эффективный
Недостатки
  • Побочные эффекты
Aishacрекомендует
14.02.2021
Отличное средство, быстро побеждает простуду) но на сон действительно тянет сразу после применения.
14.02.2021
Да, жалею, что раньше им не пользовалась
Мощное средство! Помогает быстрее выздороветь.
Ага, прям выручило!
28.02.2021
Тоже не раз пользовалась. Мощный препарат
28.02.2021
Это точно!
17.03.2021
Да, согласна, эффективно, Мы тоже раньше им спасались, но вот диоксид титана... В моем отзыве о Сплат Имбирь, можно почитать, к чему он приводит. Sick
05.05.2022
Эффективный препарат Smile .