Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 19:26

✮Всем привет!✮

С дегтярным мылом я познакомилась еще несколько лет назад. Использовала его в различных целях - для ухода за кожей лица и тела, для волос. Но каждый раз через некоторое время возникала проблема - мыло начинало нещадно иссушать кожу и волосы.

Я какое-то время переставала пользоваться мылом, увлажнялась, и брала почти ненавистный, но такой полезный кусок мыла снова.

Сегодня я хочу рассказать о жидком дегтярном мыле, которое решило мои проблемы и не иссушило кожу.

Знакомимся!

Объем: 500 мл.

Цена: 95 р.

Где купить: ИМ "Фратти-Shop" Прямая ссылка.

ღ Упаковка ღ

Гель находится в пластиковой бутылке с дозатором.

Чтобы начать пользоваться мылом, нужно повернуть дозатор по стрелке, как указано на помпе.

Один поворот и дозатор поднимается вверх. Все - мыло готово к использованию.

ღ Аромат и консистенция ღ

Мыло жидковатое. Пахнет дегтем, но запах не такой ярко выраженный, как у кускового мыла. Выветривается быстро.

ღ Состав ღ

ღ Информация от производителя ღ

ღ Применение. Мои впечатления. ღ

Для волос.

Волосы дегтярным мылом мою раза два в месяц - профилактика от перхоти. На волосы после мытья мылом наношу кондиционер, как и после обычного шампуня.

После мытья куском дегтярного мыла волосы становились очень жесткими, плохо промывались, оставалась пленка. И чтоб все это смыть требовалась не мало времени и шампуня с кондиционером.

С жидким мылом этой проблемы не возникало - волосы хорошо промываются, никакой пленки и жесткости нет. Запах уходит быстро.

Для лица.

У меня кожа склонна к сухости, но на щеках часто выскакивают прыщики. Стала мыть щеки с дегтярным мылом раз в неделю - прыщи ушли.

Для тела.

Наверняка многие сталкивались с проблемой прыщиков на спине. Я с этой проблемой сталкиваюсь не часто, но все равно, проблема неприятная и требует решения. А решение до неприличия простое - раз в неделю заменяю гель для душа на дегтярное мыло, и никаких проблем.

Для ног.

В данное время существует множество средств для борьбы с потливостью ног, часть из которых стоит довольно дорого. Но, почему-то, никто не вспоминает про старое доброе дегтярное мыло, которое не только справляется с потливостью ног, но и является отличным профилактическим средством от грибка!

Резюмируя вышесказанное, можно выделить ряд плюсов жидкого дегтярного мыла:

• Удобное использование;
  • Запах тоньше, чем у кускового;
  • Не оставляет пленки на лице и волосах;
  • Не сушит (если использовать пару раз в неделю);
  • Избавляет от прыщей;
  • Избавляет от потливости ног;
  • Профилактика множества кожных заболеваний.

✮Спасибо за внимание!✮

Archik333рекомендует
07.12.2015
А я все кусковым пользуюсь, надо такое купить, намного удобнее)
07.12.2015
Такое мыло гораздо удобнее, чем кусковое, это факт))
07.12.2015
Я пока только обыкновенным пользовалась
07.12.2015
А мне сильно кожу сушит дегтярное мыло, но я пробовало только от "Невской Косметики".
В последнее время, всю эту осень, в качестве геля для душа использую ихтоиловое мыло Holy Land. Кожа в очень хорошем состоянии, прыщички беспокоят крайне редко. Smile
А вот пару раз с обычным гелем для душа помылась,и вылезли красавцы Sad
07.12.2015
хорошо, что запах не такой выраженный, кусковым пользоваться совсем не могу из-за запаха
Русское поле - хороший бюджетный бренд.
07.12.2015
хорошее и эффективное мыло))
07.12.2015
Плюсы значительны! Надо брать, так как дегтярное мы ло мне нравится!
07.12.2015
Классное мыло! Я бы точно купила!
07.12.2015
Лучше чем кусковое ! Надо будет и себе заказать.
07.12.2015
Ой какое же оно полезное! Мне непременно его нужно купить!
07.12.2015
А я, темнота, думала что только кусковое дегтярное бывает. Big smile
07.12.2015
Мыло с дегтем нравится, а это еще и универсальное. Smile
07.12.2015
Отличная замена кусочку дегтярного мыла! Думаю, для многих подростков (и не только) это жидкое мыло станет маст-хэвом! Laughing out loud
07.12.2015
Я бы и не додумалась никогда такое мыло использовать для ног, потрясающая идея, беру себе на заметку на лето Smile
07.12.2015
у Фратти много заманчивых средств, с которыми я еще не знакома!
что-то не видела такого у них на сайте)
Интересное мыло, надо мужу заказать, он балдеет от запаха дегтя Smile
08.12.2015
Много хороших отзывов об этом мыле.
Незаслуженно забытое средство)
Какое оно функциональное))
08.12.2015
ого, я пока не рискну мыть волосы мылом, я наверно их потом не расчешу ни за что ))
классное мыло, хочу такое же себе))))
Теперь тоже хочу это мылко.
Хорошее мыльце!
08.12.2015
Я бы попробовала, хотя дегтярное меня уже пугает. Кусковое здорово мне высушило кожу
08.12.2015
Я тоже по старинке кусковым пользуюсь. Теперь буду знать, что есть прекрасная замена. И главное не очень пахнет
очень удобная форма выпуска Smile
08.12.2015
Какое удобное и эффективное)
08.12.2015
все верно,жидкий вариант - более щадящий!
08.12.2015
Надо мне срочно приобрести это мыло (от прыщиков на спине).
08.12.2015
хорошее)) я люблю запах дегтярного мыла Laughing out loud
08.12.2015
Не против дёгтя, можно взять на пробу!
08.12.2015
Полезное какое мыльце, взяла на заметку!
Отличное мыло, надо бы и мне его прикупить:)
08.12.2015
Мне эта марка вообще нравится Love
Хорошее мыло. В последнее время очень хвалят продукцию Фратти. Smile
08.12.2015
Жидкое дегтярное мыло-это очень удобный вариант)))
08.12.2015
В фиксе брала такое мыло , мне очень понравилось.Люблю запах дегтя Love
09.12.2015
Я чаще кусковое покупаю)
Надо бы и жидкое, так удобнее)
Ещё 10 комментариев