Опубликовано 18 Январь, 2019 - 21:05

полгода или более
    1039 рублей

Давно собиралась написать отзыв на Bismark BH-U001-WT Nymphe, который заказали на Ozon летом.

Bismark BH-U001-WT Nymphe

Зачем мне нужен увлажнитель

В нашей квартире есть один недостаток - окна выходят на сторону восхода солнца. У нас ну очень душно летом.Так душно, что у меня все время заложен нос. Использование капель вызывает привыкание, да и странно это капать в нос, когда у тебя нет насморка и простуды.
Возникла идея устранить заложенность увлажнителем воздуха.

Нормы влажности

Физиологи рекомендуют поддерживать влажность в квартире на уровне 40-60% вне зависимости от времени года.
Нижняя граница - 30%

А в нашей квартире всегда ниже 30 %.

У нас есть метеостанция.

Метеостанция от Rexant
Сейчас в отопительный сезон влажность 27%, работают батареи и еще немножко теплые полы.

Такая влажность недостаточна и для большинства комнатных растений: они начнут сохнуть и вянуть

Мы в зоне риска.

В результате сухости воздуха поражаются ухо-горло-носовая и бронхиальная области.
Слизистая глаз также утрачивает свои защитные функции, открывая дорогу бактериальной инфекции. Сухой воздух также вызывает дополнительное раздражение у тех, кто носит контактные линзы, поскольку ускоренное пересыхание линз вызывает дискомфорт, а при длительном действии неблагоприятно отражается на состоянии глаз в целом.

Как выбрать увлажнитель

Я не знала как выбрать увлажнитель))) Считала его ненужной штукой, да и не возлагала больших надежд, если честно. Поэтому я решила взять самый дешевый. Самый дешевый нашелся за 1039 рублей - Bismark BH-U001-WT и вот его характеристики:

Характеристики

• увлажняет
  • имеет аромакапсулу
  • объем 4 л
  • хватит на комнату до 15 квадратов

Всё. Для знакомства с увлажнителями мне было достаточно наличия этих характеристик.

Конечно, у других моделей есть дисплей, гигрометр (как еще одна метеостанция), разные режимы, таймер отключения, функции очищения воздуха, фильтры, подсветка-лампа, залив воды сверху, но все это тянуло уже больше чем на 5000 рублей.

Поэтому для знакомства рекомендую купить дешевую модель, понять что вам нужно, какие неудобства вызывает у вас эта модель, а потом уже выкладывать бОльшие деньги за увлажнитель с кучей функций.

Плюсы увлажнителя

Справляется со своей задачей, воздух действительно увлажняет. Моя проблема с заложенным носом пропала. Ура-ура-ура.

Что еще понравилось

• аромакапсула. Можно добавлять всякие масла. Я люблю создавать атмосферу хвойного леса. Запах действительно чувствуется, но не очень сильно.
  • шнур достаточно длинный, не было пока трудностей с подключением к розетке.
  • можно направлять струю пара на 360 градусов.
  • достаточно большой объем резервуара, я еще никогда полностью его не наливала. Наливаю где-то 2 литра. На ночь хватает.
  • очень тихий, еле-еле слышно, но присутствует звуки капель и плещущейся водички. Меня не раздражает.
  • автоотключение, если закончилась вода
  • конечно, цена! Увлажнение за 1000 рублей.

Минусы увлажнителя

Нет, я не буду покупать новую модель, пока не сломается эта. Но когда буду, я обязательно возьму с верхним доливом воды. Ну не очень удобно разбирать увлажнитель, чтобы добавить воду. Это для меня основной минус.

Еще минусы

• отсутствует гигрометр. Возможно, я бы посмотрела модели с гигрометром, так как наша метеостанция висит в одной комнате, а увлажнитель чаще всего в другой.
  • больше пара! Хочется больше влажности и сразу!
  • дизайн. Мне не очень нравится внешний вид) Выглядит не очень надежно, не стильно и дешево)

Результат

Да, увлажнитель справляется со своей задачей, но ведь интересно насколько. Гидростата у него нет, зато у нас есть метеостанция! Проводим эксперимент.

Влажность до работы увлажнителя 27%

Проверим влажность спустя 1 час работы увлажнителя.

Влажность спустя 1 час работы
Влажность увеличилась на 9%. Ура мы уже не в зоне риска.

Метеостанция, кстати, находится где-то в 2 метрах от увлажнителя - не впритык.

Спустя 2 часа 15 минут такие результаты

Влажность спустя 2 часа 15 минут

Метеостанция улыбается.

Как устроен увлажнитель

Bismark BH-U001-WT Nymphe
Сверху увлажнителя носик, который крутится на все 360 градусов, как я писала выше. Это позволяет менять направление струи пара.
Носик увлажнителя

Вся эта серая поверхность снимается. Нет, в эту дырку нельзя лить воду, к сожалению.

Тут мы видим аромакапсулу, Вот она поближе

Аромакапсула

Очень классная функция у любого увлажнителя. Это моя коллекция для лесного запаха.

Лесная ароматерапия
В углубление нужно закапывать масло. Не очень удобно что капсула не стоит на поверхности. Так что рекомендую масла закапывать в последнюю очередь.

Далее снимаем верхнюю часть увлажнителя, просто тянем вверх.

Разбираем увлажнитель

Вот что из себя представляет нижний отсек.

Нижний отсек

А это низ верхнего отсека, он нам и нужен.

Круглая штука - это типа крышка резервуара.

Крутим-крутим ее и откручиваем, не всегда просто это получается.

Вот в эту дырочку можно залить воду!))

Заливаем

Когда я читала отзывы, то часто встречала такое, что от увлажнителей остается налет на мебели и технике. Поэтому я использую воду отфильтрованную фильтром Барьер. Пока налета не было.

Залили воду и закручиваем крышку. Ставим верхнюю часть увлажнителя обратно.

Залила сколько было воды и это даже не половина. Сбоку индикатор воды.

Теперь закапываем масло в аромакапсулу и вставляем ее в дырочку в дырочку.

Надеваем серую крышку. Поворачиваем выключатель. Загорается зеленая лампочка. Я ставлю всегда на полную мощность.

Сразу же идет пар, если увлажнитель подключен к сети.

Постаралась запечатлеть плотность струи пара.

Достоинства
  • * увлажнение
  • Аромакапсула
  • Цена
Недостатки
  • Нет долива воды сверху
Ketty-lalaрекомендует
18.01.2019
Тоже страдаю от заложенности носа, давно мечтаю об увлажнителе. Нужно будет присмотреться к этой модели)
18.01.2019
попробуйте, может быть, тоже дело во влажности)
01.02.2019
Нужная вещь в доме
  • 28.02.2018 - 18:37
    Свежесть нашего дома
    В доме у нас появился маленький ребенок, пришел отопительный сезон, а с ним и много болячек. Тогда мы и задумались о покупке увлажнителя. Почитав отзывы я выбрала увлажнитель на подходящую для нас сумму. Белая капелька. Ну разве не стильно и не красиво?
  • 07.04.2016 - 19:54
    Как не превратить помощника в злейшего врага? Мыть или забросить в дальний угол?
    Увлажнитель воздуха в помещении может нести не только пользу, но и вред. Если вам необходим увлажнитель воздуха, как же не превратить его во врага своему здоровью? Нам увлажнитель понадобился прошлой осенью, когда в квартире стало сухо и жарко. Была теплая осень, а отопление уже врубили на полную.
  • 15.06.2016 - 16:11
    Подробный отзыв после года использования. Тестирование увлажнителя во время отопительного сезона с гигрометром
    Давно хотела купить увлажнитель, ведь во время отопительного сезона воздух в квартире становится сухим, хоть это почти не ощущается. Мне всегда казалось, что на хороший увлажнитель надо и потратиться хорошо, но, как оказалось, совершенно не обязательно.
  • 20.04.2017 - 09:51
    Стильный дизайн. Помогает увлажнить сухой воздух в квартире.
    Здравствуйте, сегодня я напишу отзыв об ультразвуковом увлажнителе воздуха Gold Star HDF - 3001. Увлажнитель воздуха - это прибор, который обеспечивает оптимальный уровень влажности в помещении. Знакомство с ним началось почти четыре года назад.
  • Светится, увлажняет и ароматизирует! Разве что НЕ ТАНЦУЕТ и НЕ ПОЕТ! Вот такой он - мой классный увлажнитель-аромадиффузор!
    У меня уже есть классная Smart Lamp , которая проигрывает музыку и освещает комнату. А теперь у меня появилась еще одна лампа, хотя это совсем не лампа, а ультразвуковой увлажнитель воздуха-аромадиффузор Qm24 BSW-ZS06 , который совмещает в себе 100500 функций!
  • 06.04.2018 - 21:32
    Умный и удобный увлажнитель воздуха.
    Компактный, элегантный и самое главное довольно функциональный увлажнитель воздуха Pango PNG-U100. Три ручных режима, позволяющих выбрать интенсивность испарения воды. В автоматическом режиме увлажнитель сам определяет силу пара, исходя из уровня влажности в помещении.
  • 16.04.2018 - 20:53
    увлажнитель с функцией ароматизации
    В отопительный сезон, и в летнюю жару в офисе, полном компьютерной техники, воздух всегда сухой и нуждается в увлажнении. Кроме того, увлажнение помогает бороться с частыми простудами, насморком, больным горлом и кашлем.
  • 27.09.2019 - 09:36
    Стильный, простой в работе, эффективный увлажнитель от Starwind, который еще может выполнять функцию ночника
    В регионе моего проживания отопительный сезон длится более полугода. Иссушивается воздух от работающих батарей. Сухой воздух плохо влияет на мое самочувствие в любое время года: из - за этого я периодически выставляла емкости с водой для увлажнения помещения.
  • 19.04.2020 - 15:31
    Сломался после 3-х раз использования! Влажные пятна на мебели и другие причины почему я не рекомендую этот увлажнитель!
    Всем привет! Сегодня расскажу о моем опыте использования увлажнителя воздухааромадиффузора от японского бренда Miniso. В Москве магазинчики Miniso стали появляться практически во всех крупных торговых центрах пару лет назад.
  • То ли вентилятор за 15 тысяч, то ли гениальное устройство. То ли от чистого воздуха, то ли от шума ушла бессонница. Жаль, что аллергия осталась.
    Этот очиститель живет у меня почти год. Настало время делать выводы. Вообще, у нас достаточно зеленый район, нет стройки, смога и прочей фигни в воздухе.
  • Казалось бы, зачем он нужен? Оказалось, что теперь без него никак и летом и зимой. Нужен и людям и растениям! Ультразвуковой увлажнитель Xiaomi Deerma с УФ-лампой
    Приветствую, читатель! Прошлая зима на Урале выдалась относительно холодной. Качество воздуха сильно снизилось. Не то, чтобы это было как-то критично для здоровья в нашей семье, но и комфорта это не прибавило. В общем, весной решились на покупку Xiaomi Deerma DEM -F628S.
  • Ультразвуковой увлажнитель воздуха в форме вазы и с мордашкой свинки
    Читающий отзыв, приветствую тебя!   Год назад у нас дома появился первый увлажнитель воздуха. Так как начался отопительный сезон и я заметила, что у меня часто стало перешить в горле, да ещё и о новорождённом сыне переживала. До этого и не думала, что такой девайс дома необходим.
  • 30.06.2021 - 18:20
    Он элегантный, умный и заботливый. Согласен исполнить любой мой каприз. Конечно, я его полюбила!
    Здравствуйте! Наверное, я человек Солнца. В дождливые и ненастные дни мне грустно. Утро будет добрым, только если в окно спальни с рассветом врываются солнечные лучи. Они путешествуют по нашей квартире целый день, с утра до вечера, переходя от комнаты в комнату.
  • 15.07.2021 - 12:22
    С виду как игрушка. Привлекательный минималистичный дизайн. Недостаточно мощный, и еще пару минусов. Создает благоприятный микроклимат вокруг себя.
    Добрый день всем жаждущим прохлады! Жара уже вымотала окончательно, а если и дома, и на работе нет спасения от нее, то караул!Недавно я купила в ИМ мини-кондиционер Арктик а и поделилась своими впечатлениями об этом устройстве.В Онлайн-сервисах этих минималистичных приборов представлено…
  • 10.09.2021 - 04:35
    Вывела деньги с irecommend, что бы купить увлажнитель, почти прыгала от радости, пришла за одним, а купила другой, использую уже более 5 месяцев, и очень довольна, аллергикам однозначно подходит, и упрощает жизнь
    Добро пожаловать! Я уже не раз писала про свои удачные походы в магазин окей, и один из походов закончился покупкой фена, и увлажнителя воздуха. Начну с истории, я увидела увлажнитель не особо мне знакомой фирмы, за чуть больше тысячи рублей, долго думала покупать или нет, ну на следующий день…
  • 08.07.2021 - 19:54
    Бюджетный и стильный увлажнитель воздуха, который стал незаменимым помощником в моей квартире. Я рада, что его купила
    Всем привет! Я уже давненько хотела приобрести себе увлажнитель воздуха, но постоянно откладывала покупку. А с появлением ребёнка я вновь задумалась о его приобретении. Тем более что недавно у дочери появились шелушащиеся аллергические пятна на теле.
  • 15.07.2021 - 15:29
    Долго не решалась купить, а теперь не нарадуюсь! Отчёт спустя год использования воздухоувлажнителя.
    Всем привет! Когда-то давно я считала, что приборы для увлажнения воздуха - это нечего ненужное, блажь, без которой легко можно обойтись, ведь всегда можно развесить по дому влажные полотенца или расставить банки с водой на батареях.
  • Наш спаситель! Всегда на готове, чтобы сказать плесени и сырости - НЕТ!
    Предыстория Страшные истории о плесени и сырости в доме я слышала давно, но "познакомилась близко" лишь тогда, когда мы купили частный дом. Дом приобрели старенький, но крепкий, в доме была проведена вода, были туалет и ванная (что было весомым мотивом к покупке), а возможности купить что-то…
  • 16.09.2021 - 08:37
    Купила бы еще раз и еще раз!☺️
    Находясь на 7 месяце беременности пришла мне в голову мысль(очередная) что не справимся мы без увлажнителя воздуха!И воздух у нас сухой,и влажности(кстати говоря 54 процента) не хватает,и будем мы с малышом мучаться и совсем перестанем спатьВообщем выбор у мужа был не большой,а точнее не было…