Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 13:14

Черные точки и жирный блеск на лице не нравятся никому. Доказано. Некоторые лишь не обращают на них внимания и живут спокойно, а что же с теми, кто с негодованием смотрит на себя в зеркало?

Я никогда особо не паниковала из-за черных точек, особых воспалений на лице у меня не было, лишь в некоторых местах расширенные поры. Если не приглядываться то и не заметно, особенно под тональным средством. Но все же, согласитесь, что здоровая кожа и на ощупь приятнее и выглядит куда эстетичнее.

Мой отзыв сегодня о том, как я избавилась от энного количества черных точек и жирного блеска на лице.

Итак, средство, а точнее два средства, с которым я начала эту борьбу с несовершенствами кожи стали Крем-себоконтроль для проблемной кожи Teana Мультиламеллярный и сыворотка нормализующая жирность кожи "Секрет матовой кожи" Teana. Но отзыв сегодня именно про крем.

❤❤❤

Место приобретения: TEANA

Прямая ссылка на крем-себоконтроль

Стоимость: 613 рублей.

Объем: 50 миллилитров.

❤❤❤

Давай-те обратив сначала внимание на дизайн, оформление и качество упаковки.

• Дизайн и качество упаковки

Средство продается упакованным в коробочку и сверху обернутого пленкой, как в качестве контроля вскрытия. Распечатывается легко.

Коробочка оформлена довольно гармонично. На ней много полезной информации, но она не выглядит перенасыщенной. К этому подошли с должным вниманием.

На коробочке есть такая информация как состав, правда только на английском языке, способ применения, информацию о самом средстве, его эффектах, информация о производстве, способ хранения, информация о формуле и комплексах, содержащихся в данной креме-себоконтроле.

В общем, информацию нам преподнесли на блюдечке, по крему мне этой информации хватило, не возникло желания искать что-то на официальном сайте. А вот о сыворотке и комплексном применении сыворотки и крема я все же прочитала на сайте.

Давай-те теперь взглянем на баночку с нашим средством.

Невысокий пластиковый флакон выполнен в том же стиле, что и коробочка. На нем нанесена часть той же информации, что мы только что рассматривали. Поэтому не буду тут останавливаться.

Что привлекает внимание - это дозатор.

Во-первых, он помповый, что я уважаю в подобного типа средствах. Это более гигиенично, в крем не попадают лишние микробы и прочая гадость, которая способна вызвать не очень хорошие реакции в самом средстве. А тут, нажимаешь и средство на руке, бесконтактное сотрудничество Smile

Но ко всему вышесказанному о помпе-дозаторе, отмечу, что он содержит закрывающую отверстие штучку. Я не знаю как подобные называются. Воспользовался средством - закрыл. Еще плюс к гигиене.

Колпачок у флакона также закрывается плотно. Проблем в эксплуатации не случалось.

Спокойствие и гармонию обретает раздраженная и проблемная кожа под воздействием нежного матирующего крема.
Его мультиламеллярная структура способствует глубокому проникновению активных ингредиентов и активизации восстановительных процессов.
Кожа становится ровной и матовой, нормализуется жировой обмен, исчезает раздражение, предупреждается появление.
Уровень SPF защиты - 6-8 единиц

• Состав

Для вашего удобства приведу состав здесь:

water (aqua), cetearyl olivate (and) sorbitan olivate, olea europaea (olive) oil, cetyl palmitate (and) sorbitan palmitate, AC.NET (PEG-60 almond glycerides, caprylyl glycol, carbomer, nordihydroguaiaretic acid, oleanolic acid), Sebomine SB12 (potassium thiocyanate, lactoferrin, lactoperoxidase, glucose oxidase, glucose pentaacetate), cetearyl alcohol, silicone quaternium-16 (and) undeceth-11 (and) butyloctanol (and) undeceth-5, glycerin, Optiphen BD (benzyl alcohol, benzoic acid, dehydroacetic acid), olive oil PEG-7 esters, theobroma cacao (cocoa) seed butter, Calmosensine (laureth-3, hydroxyethylcellulose, acetyl dipeptide-1 cetyl ester), sodium polyacrylate, Venuceane (thermus thermophillus ferment), parfum.

По версии экоголика, состав не ахти, но для меня он хороший. Погуглив про компоненты с низкой оценкой я поняла, что это не должно нанести никакого вреда ни коже, ни организму в целом. А остальные компоненты должны наоборот, преобразить кожу.

А еще крем обладает SPF, в 6-8 единиц.

• Применение

Первую неделю я пользовалась только кремом, без добавления сыворотки, чтобы понять какой же от нее эффект, и что, собственно мы будем усилять сывороткой.

Итак, применяла я крем, как обычно применяю увлажняющий кожу. То есть после утренних умываний или масок. Вот эффекты, которые я заметила:

1. По текстуре крем очень нежный и легкий. Благодаря неплотной консистенции он легко наносится на кожу и также легко распространяется по ней, легкими круговыми массажными движениями пальцев. За счет этого средство расходуется довольно экономично.
  2. Крем-себоконтроль отлично увлажняет кожу, делает ее бархатистой.
  3. Кожа становится матовой. Но тут немножко уточню. Когда я еще ждала свою посылочку от Teana, то читала отзывы на ее продукцию в том числе и на этот крем. А люди там жаловались, что крем не то что не матирует, а создает на коже жирный блеск. Я еще так удивилась, а когда изучила всю информацию на официальном сайте и коробочке, поняла в чем дело. Скорее всего этот блеск был обусловлен большим нанесением средства, чем надо. А на коробочке то написано, излишки крема убрать посредством промакивания кожи лица салфеткой. В первый раз я тоже не рассчитала, нанесла больше, чем нужно. Но убрав излишки салфеткой, поняла, моя кожа идеально матовая. Не нужна никакая пудра.
  4. Через 5 дней начинают постепенно сходить черные точки. Не все, конечно, но вот то что у меня было, начало уменьшаться. И по-размеру и по количеству. Я еще подумала: "Серьезно?". На своей памяти я ни разу не пользовалась кремом с такия явным эффектом. Обычно если и улучшали ситуацию с черными точками, то по-моему только тоники, но с таким ядреным составом, что мама не горюй.
  5. Тогда я решила уже добавлять сыворотку. И эффект усилился. За две недели я добилась хорошего результата. Но о сыворотке я расскажу уже в следующем отзыве. Конечно, совсем черные точки не пропали, но я думаю это вопрос времени. И как мы все знаем, что дело может быть и в питании, которое если не изменишь, то черные точки рано или поздно вернутся.

Вообще, читала много статей о кремах. В них говорилось, что помимо типа кожи, у каждого человека она особенна. И подобрать крем не так уж просто. Кому-то подойдет один, а кто-то будет на резонансе с компонентами того же средства.

Так вот, мне именно этот крем, видимо, отлично подошел. По крайней мере, ни от одного крема я такого эффекта не замечала.

Также, ко всему вышеперечисленному хочу добавить, что данный крем отлично подходит под макияж. На него ровно ложится тон и крем не ощущается пленкой.

Употребляется как самостоятельное средство или после косметических масок. Нанесите необходимое количество крема на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Остатки крема удалите салфеткой. Для усиления эффекта рекомендуем использовать сыворотки Teana, в этом случае необходимо смешать небольшое количество крема с содержимым нужной ампулы или коктейлем, наносить так же. Наносим крем утром под макияж или на ночь после очищения. Ежедневно.

• Аромат

Обычно я рассказываю об аромате перед своими впечатлениями о свойствах средства. Но тут прямо крик души!

Я падкая на памятные ароматы. То есть, если был какой-то аромат, который мне нравился и он был связан с каким-то событием или периодом жизни - он становится для меня бесценным.

Я не помню что так пахло, но это определенно аромат из детства. Он такой сладковато-нежный, и оттенками похож на аромат детской косметики. Причем если часто я могу различить нотки аромата, то тут меня затуманивают воспоминания и я не могу сконцентрироваться, чтобы как-то определеннее описать аромат.

Аромат нежности и детской безмятежности, как то так. ❤

Если бы существовал идентичный парфюм, я бы сто процентов купила себе. Может найдется тот, кто знает такой?

В общем спасибо Teana за такой чудесный аромат.

• Соотношение цена - качество

Думаю, вы уже и сами оценили преимущества данного крема. А цена то всего 613 рублей! Это тот самый момент, когда качество полностью оправдывает цену и возможно даже выше. Желание приобрести этот крем в будущем - есть.

Поэтому РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • SPF
  • Аромат
  • Дозатор
  • Идеален под макияж
  • Избавил от черных точек
  • Легкий
  • Матирует
  • Подходит для проблемной кожи
  • Понравился дизайн флакона
  • Состав
  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Rainbow_Splashрекомендует
04.09.2018
Возьму на заметку, давно ищу хороший крем для кожи проблемной
04.09.2018
Помпа, spf... крем мечты)
вроде такая очевидная вещь-крем с помпой, но производители нас не понимают, и выпускают крем в баночках
Сгласна)
04.09.2018
По описанию и действию хороший
04.09.2018
Состав порадовал! Срочно хочу себе))
Очень хороший вариант)
04.09.2018
Да, Тиана она такая! Обещания выполняет?
Теперь и я такой хочу.
Достойное средство.Хочу попробовать)
04.09.2018
Беру на заметку крем, нравится эффект, состав нравится, может подойдет такой мне
04.09.2018
у этой марки отличные средства, надо и такой крем себе заказать )
04.09.2018
У меня нет особых проблем с кожей, но черные точки присутствуют. Интересный крем!
04.09.2018
Давно присматриваюсь к этой марки, возможно настало время попробовать
04.09.2018
люблю средства с помпами, но некоторые напрягают тем, что непонятно, какое количество средства там осталось Laughing out loud
04.09.2018
Отличны крем! Нужно попробовать.
04.09.2018
Teana вообще огонь косметику выпускают! Мне их средства ну очень понравились!)
04.09.2018
Интересный крем, когда буду обновлять свой, то возможно куплю для пробы.
04.09.2018
Ну вот, теперь тоже хочу такой крем. Надеюсь мне такой крем попадётся Big smile
04.09.2018
Уже не первый раз читаю, что у Тианы ароматы из детства. Интересно что же это за запах такой.
04.09.2018
Отличные свойства у крема! Нужно будет присмотреться, матовый эффект я ценю! Smile
04.09.2018
Мне нравится такой удобный дизайн флакона
04.09.2018
По описанию очень хороший крем
Мне такой тоже нужен!
Неплохой эффект
Отличный крем Smile
04.09.2018
Надо запомнить этот крем, понравился по описанию Smile
04.09.2018
Очень актуально для меня, буду знать! Smile
04.09.2018
Для проблемной кожи отличный крем))
04.09.2018
Согласна, от многих проблем с кожей избавляет)
04.09.2018
У крема масса преимуществ!
Да, крем удачный)
Крем отличник?
04.09.2018
Что соло, что в команде - отличный крем и эффект от него)
04.09.2018
Ой для моей проблемной кожи самое то
Хорошее действие у крема
04.09.2018
Захотелось попробовать такой крем!)
04.09.2018
Мне тоже надо такой, присмотрюсь)
04.09.2018
Самое главное, что увлажняет, не пересушивает Smile
Здорово, когда находишь средство, которое устраивает на все 100
05.09.2018
у этого бренда очень необычные и действенные продукты)
05.09.2018
Такие дозаторы очень удобны в применении, если они конечно без дефектов. Теана проявляет себя с лучшей стороны)
описание понравилось, хороший крем
05.09.2018
Такой крем не пробовала, но средства от Тианы мне очень подходят.
Ещё 23 комментария