Опубликовано 10 Июль, 2022 - 15:13

2261 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! потихоньку обживаясь на съемной квартире и готовясь к переезду в свою у нас встал большой вопрос по поводу хранения вещей,а так же их дальнейшей перевозки. Семья у нас из трех человек, но судя по нашим с дочей гардеробам словно из 20. Конечно избавляться от одежды никто не собирается, но и захламленность на полках ,в шкафах и даже в подсобке надоела. Я давно слышала о вакуумных пакетах , но все никак не доходили руки, затаривались лишь обычными тканевыми ящиками для хранения на молниях. И вот в один момент накипело, не жалея денег я заказала сразу 30 штук, о чем совсем не пожалела, хотя изначально казалось что многовато. Ну а о самих пакетах , их плюсах минусах и остальном ниже.

место покупки интернет магазин wildberries

цена 2261 рубль

количество 30 штук

страна производитель китай

• описание

Пакеты для хранения одежды, подушек, одеял и мягких игрушек. Состав набора: вакуумные пакеты с клапаном и 1 ручной насос, предназначены для герметичной упаковки. Набор вакуумных пакетов экономит 75% места в шкафу и незаменим для хранения и транспортировки вещей при путешествии и переезде. Вакуумный мешок герметичны и водонепроницаемы, защищают вещи от воздействия пыли, влаги, плесени, бактерий и насекомых. Мешок для хранения имеет прозрачный материал позволит легко ориентироваться в содержимом и быстро найти нужную вещь. Пакеты для вещей изготовлены из высококачественных материалов. Прочность и эластичность материала, конструкция замка двойной молнии и клапана позволяют использовать вакуумный пакет для вещей с клапаном многократно.

Материал изделия ПВХ; полиэтилен

• упаковка

так как мы заказывали комплект из 30 штук, то следовательно каждая партия пакетов имеет свою индивидуальную упаковку, ну а вб просто постарались и завернули все их в один большой прозрачный пакет. Упаковок с пакетом пожалуй штук 10 , и каждый содержит свое количество и размер. Меня больше всего изначально интересовал большой пакет, в котором почти все пакеты огромные. Тут же находился и сам насос. для дальнейшего хранения упаковки не пойдут, поэтому смело можно выкидывать их в мусор.

• виды пакетов

Содержание пакетов различное, я сначала использовала ту упаковку, где они просто огромные, и подойдут даже для хранения подушек и одеял. Позже же я начала забивать более маленькие пакеты, которые подойдут для хранения тонких вещей, исключая пуховики и пальто.Независимо от размера пакета ,каждый из них выполнен качественно, из плотного и прочного материала. На каждом имеется зип застежка, которая нужна лишь при закрытии, открывать надо просто руками. Так же каждый из пакетов оснащен отверстием с крышкой под пылесос или насос.

• насос

Насос напоминает по своему виду велосипедный,или для мячей,разве что без шланга, а просто с большим отверстием, которое следует накручивать. прикрутить и открутить обратно его не проблема. Так же использовать его проще простого. Выкачивание воздуха совсем не требует усилий. разве что под конец и то мне как девушке это далось крайне легко. Насос выполнен из качественного пластика, за время эксплуатации совсем не повредился.

• как использовать

Опыт использования описала частично выше, но если все по этапам, то сперва наперво нужно уложить все вещи в пакет. Если пакеты очень длинные их удобнее использовать под верхнюю одежду. а так уже на ваше усмотрение. После того как вы более менее битком уложили вещи следует с помощью застежки его застегнуть. Сделать это совсем не сложно, если не уверены в том, что пакет надежно закрыт можно провести пластиковым зажимом еще раз по швам. После того ,как процедура закрытия завершилась можно откачивать воздух. Для этого следует открутить пластиковую круглую крышку с пакета, прикрутить на ее место насос и начать качать. Занимает это буквально 3 минуты. После окончания, когда насос уже будет тяжело функционировать следует его открутить из вновь прикрутить крышку. Теперь можно довольствоваться результатом.

• опыт использования и впечатления

Я очень рада , что заказал сразу большой набор пакетов, и думаю что даже его не хватит для того, чтобы убрать не только детские вещи, но и свои. Никто не запрещает заказать еще, что я и сделаю.

Общие впечатления исключительно положительные. На данный момент мы убрали 7 пакетов, 3 из них к кладовку под полку (до этого там стояла лишь одна коробка с вещами, а в вакуумные пакеты уместилось 3 таких). А оставшиеся 4 положили в шкаф на полку.

Кроме того, в вакуумный пакет я убрала детские бортики и мягкие игрушки, все компактно и очень экономит место.

• вывод

Если вы как и я любите экономить место , или у вас его просто не хватает, то данное решение точно для вас!)

svetlana_westрекомендует