Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 19:26

Всем доброго времени суток! Многие девушки мучаются с жирной кожей. Прыщи, воспаления , жирный блеск не дают покоя. Как же добиться матовой и здоровой кожи? Витэкс предлагает серию по уходу за проблемной кожей "F control". Обещаний как всегда много и уже не понимаешь чему верит ,а над чем посмеяться . Ну и прежде чем судить об этом средстве заглянем в обещания.

Описание:
Ежедневный гель-скраб с антибактериальным комплексом и сверхмягкими гранулами бережно очищает и мягко отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса. Прекрасно справляется с удалением жира, токсинов и загрязнений, предотвращая появление прыщей, делая кожу гладкой и ровной.
Действие активных компонентов:
Trikenol - тройная защита от прыщей, предотвращает размножение бактерий и появление прыщей.
Экстракт шалфея и чистотела оказывают противовоспалительное действие.
Аллантоин уменьшает раздражения и покраснения.
Специальные гранулы отшелушивают ороговевшие клетки.
Для проблемной кожи подростков.
Применение: массирующими круговыми движениями нанесите гель-скраб на очищенную влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и воспаленных участков кожи. Тщательно смойте водой. При ощущении стянутости кожи, нанесите крем-уход этой серии.
Предупреждение:
Препарат может вызвать легкое пощипывание в течение первых нескольких минут.
Не наносите гель-скраб на воспаленные участки кожи.
Желательно процедуру осуществлять вечером.

Консистенция гель-скраба, действие

Очень густая консистенция, видны малюсенькие зеленые скрабирующие частички . Могу сказать ,что они очень странные , они как резиновые . Запах этого средства мне не нравится . В упаковке он еще более менее , на коже воняет невыносимо.

Скрабирует хорошо , хожа выглядит более чистой , сияющей что ли. Но за длительное время применения я не заметила избавления от черных точек . Ну вообще безрезультатно ,я думаю ,для хорошего очищения пор нужны другие частички , более жесткие. Гель-скраб хорошо успокаивает кожу, за все время использования у меня ничего не щипало . Утром я не сильно массирую им кожу, а вот вечером можно хорошенечко почистить . Сказать , что он прям кардинально повлиял на прыщи не могу, но неплох как средство в комплексе .Кожу делает матовой на 4-4.5 часа - вполне нормально для цены в 40 рублей.От черных точек не избавит , поэтому беря средство не возлагайте на него особых надежд.

Ежедневный гель-скраб от черных точек с антибактериальным компонентом.

• Благодаря специальным микрогранулам очищает поры и мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи.
  • Удаляет жир и загрязнения, избавляя кожу от черных точек.

Результат: поры сужаются, а кожный рельеф становится более гладким и ровным.

А какой результат у меня???

Поры не сузились , рельеф действительно стал более ровным . От черных точек не избавил ,от кожного жира избавляет на четверочку.

Итог

Вполне неплохой гель-скраб . Для комплексного использования он сойдет . Запах меня убивает , то что не избавил от черных точек я ему не прощаю . И снижаю сразу две звезды , несмотря на то ,что я не сильно придирчива к продуктам .

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Делает кожу гладкой
  • Для ежедневного использования
  • Мягкий
  • Нет ощущения стянутости кожи
  • Освежает лицо
  • Препятствует новым воспалениям
Недостатки
  • Гранулки расстворяются
  • Не удаляет черные точки
  • Ощущение пленки на лице
  • Ужасный запах
Svetok22рекомендует
05.06.2015
Да средство к сожалению не идеальное
05.06.2015
Гель-скраб от черных точек не избавляет от черных точек. Big smile Нда, зачем он тогда нужен... Smile
05.06.2015
Furorius, ну хоть отшелушивает и от пыли очищает Sad
05.06.2015
Roksana, от этого бренда ожидала гораздо большего , но к сожалению средство так себе. Sad
06.06.2015
В целом мне показался не очень. Лучше взять что-нибудь поэффективнее.
06.06.2015
кожа красивая)
15.06.2015
Godiva, спасибо ! Shy
15.06.2015
LadyBug , действительно , есть средства эффективнее .