Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 06:19

Недавно заметила, что стала я глуховата на одно ухо. И не в силу возраста, а потому что хоть и нельзя, но я пользуюсь ватными палочками для гигиены ушей, хоть этого делать не нужно. В итоге, нажила себе пробку. Болеть ничего не болело, но раздражал сей факт неимоверно. К тому же, мне предстоял перелёт, и я испугалась, что от перепадов давления в самолёте с ухом что-нибудь произойдёт и оно заболит. И вот этого я не пожелала бы и врагу.

К врачам я не ходок. Точнее не любитель и если есть возможность избежать посещения, то я это сделаю. И поэтому я отправилась в аптеку, предварительно изучив проблему. В принципе есть ещё вариант убрать пробку с помощью перекиси водорода (народный так сказать метод), но это для меня все же трешевый вариант, так как запросто можно сделать ещё хуже. И из всех вариантов я выбрала "золотую середину".

Капли для того, что бы растворить пробку бывают на водной основе и масляной. Ремо-Вакс на масляной и мне показалось это более мягким вариантом. Самое сложное, лично для меня, оказалось то, что сама себе я их закапать не смогла. Пришлось просить "помощь друга". И кстати первый блин был комом, потому что я побоялась закапать количество капель по инструкции, и закапали поменьше. В итоге мне пришлось делать курс не три дня, а четыре. И для моего ушка понадобилось капель даже побольше, чем в инструкции, на 5 капелек. Потому что в первый день чуда не произошло.

По времени я лежала на боку с закапаным в проблемное ухо Ремо-Ваксом каждый день по полчаса. Потом прикладывала заранее приготовленную салфетку, переворачивалась, капли вытекали и больше ничего я не делала. Водой не промывала. Хотя знаю, что многие это делают. Ощущения в эти полчаса были слегка неприятными, на какой-то момент даже показалось, что я ухом больше нормально слышать не буду. Но стоически вытерпела.

Улучшения наступили после второго применения капель. Но я на всякий случай "довела дело до конца" и повторила процедуру ещё дважды.

На данный момент я уже вернулась из отпуска. В самолёте меня ничего не беспокоило.

И теперь конечно это средство я буду покупать для профилактики и использовать один раз в месяц, дабы не повторять печального опыта. Это конечно не так быстро будет, как ватными палочками. Но и пробки в ухе мне одного раза в жизни хватило - больше не хочу.

Рекомендую. Но только взрослым. Как детей уговорить на эту процедуру я не знаю и представить не могу:)

Достоинства
  • Безопасно
  • Масляные
  • Хорошая профилактика
Недостатки
  • Для детей на мой взгляд не подойдёт
Юлия Игоревнарекомендует