Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 14:00

Вначале хотела пользоваться жидкими присыпками, на первый взгляд это удобнее, исключается возможность случайно их рассыпать. Но педиатр меня отговорила, т.к. под подгузником итак идет перегрев, а крем будет только усиливать «парниковый эффект».

В первые полгода жизни ребенка я обходилась без присыпок, не было в них необходимости. После стали появляться небольшие раздражения. В магазинах масс-маркет, кроме Johnson & Johnson ничего нет, а я не очень люблю этот разрекламированный в пух и прах бренд. Поэтому я пошла в аптеку и купила присыпку отечественного производства Рома+Машка.

Ассортимент этих присыпок представлен в нескольких вариантах: без добавок (гипоаллергенная),

с ромашкой,

с календулой. Сейчас у меня в наличии две из них – гипоаллергенная и с ромашкой.

Для самых маленьких подойдет гипоаллергенная, а потом можно пробовать и другие. Я начала сразу с ромашки, других тогда не было в наличии.

Присыпка упакована в пластиковые баночки по 100г. Стандартная крышка с дырочками, открывается путем поворота. Отверстия довольно большие, это не удобно, т.к. высыпается лишнее. Со временем я к этому приспособилась.

Состав присыпки минимальный:

гипоаллергенная

с ромашкой

Что мне нравится в присыпках Рома+Машка:

1. Не имеют запаха. Некоторые производители ароматизируют присыпки, что усиливает "аромат" наполненного подгузника.
  2. При появлении раздражений, уже на второй день использования присыпки они исчезают или становятся менее заметными.
  3. Присыпка не вызывает аллергических реакций на чувствительной детской коже.

Использую эту присыпку постоянно, при каждой смене подгузника. Это полностью исключает возможность появления раздражений.

Стоимость одной баночки примерно 130 руб., хватает на 2 месяца, если не просыпать!

Достоинства
  • * Нежная текстура
  • Не вызывает аллергической реакции
Недостатки
  • Отверстия для насыпания великоваты
ЛиВирекомендует