Опубликовано 1 Декабрь, 2012 - 21:49

У меня нормальная кожа, в том смысле, что она не жирная, не сухая, почти не блестит (нос иногда), не аллергичная, поры не большие. НО с 13 лет я мучаюсь постоянными высыпаниями: болезненные красные подкожные прыщи, появляющиеся сразу в большом количестве и оставляющие после себя красные пятна, которые не проходят месяцами.

Консультант в магазине рекомендовала мне это средство для того, чтобы предотвратить появление подкожных прыщей, которые, как она сказала, образовываются из-за того, что поры закупориваются толстым слоем ороговевшей кожи.

О самом средстве:
чуть более густое, чем вода; с легким запахом, похожим на запах солярия, но ненавязчивым; после нанесения немного "стягивает" кожу; в первые несколько дней применения слегка пощипывало; не очень экономично - одно нажатие дозатора дает почти что микроскопическую капельку, приходится нажимать 10-15 раз, чтобы смочить краешек тампона; за три недели использовала треть флакончика.

Цена: плохо помню, но в районе 1500 (+/- 100 рублей)

Срок использования: три недели.

Как использую: после очищения кожи мицеллярной водой и умывания легким гелем протираю кожу этим пилингом дважды в день, после наношу Базирон. НО! лучше не экспериментировать и обрабатывать лицо только один раз вечером, потому что можно пересушить кожу и довести до шелушения.

Эффект: за время использования почти полностью исчезли засторелые пятна от прыщиков, цвет кожи немного выровнялся и ушла краснота с некоторых участков, кожа стала более матовой. Думаю, что средство действительно снимает ороговевший слой, да и по ощущению коже стало как будто бы "легче дышать". Прыщи не перестали высыпать, но сходят гораздо быстрее (но возможно это только благодаря Базирону).

Ставлю 4, потому что средство мне помогло справиться с проблемами пигментации, но приостановить высыпания не смогло. Могу однозначно рекомендовать тем, у кого кожа такая же не аллергичная и не чувствительная как у меня. Для обладательниц сухой и чувствительной кожи средство может оказаться жестковатым.
Достоинства
  • Ввыравнивает цвет кожи
  • Слегка матирует
  • Слегка подсушивает воспаления
  • Уменьшает пост-акне
Недостатки
  • Дороговато
  • Не очень экономичный расход
dotdotdotрекомендует
01.12.2012
подскажите, пожалуйста, где вы его покупали? я ничем не могу свести пятна от старых прыщей, все лицо как у жирафа:( пробовала и маски, и все, бодяга немного помогла, но что-то дело застопорилось
03.12.2012
Я купила в Рив Гоше (в Питере - на Невском). Есть ли где-то еще - не знаю. Почему-то косметика эта у нас не раскручена. Sad

Единственное что хочу еще вам сказать: т.к. я пользуюсь и этим пилингом и базироном, возможно, быстрый эффект достигнут именно сочетанием двух средств. Сложно сказать.
03.12.2012
я из украины, попробую поискать его здесь Wink спасибо!