Опубликовано 16 Май, 2020 - 21:19

месяц или более
    750 руб.
  • Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования сыворотки для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%. Эта сыворотка нацелена на работу с выработкой себума (должна снижать уровень жирности кожи) и пятнами постакне. Так работает ли она? Насколько эффективно? Стоит ли своих денег? Ниже я обо всем расскажу подробно.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Скажу сразу, что это не первое мое средство от этого производителя (можете почитать о знаменитом кровавом пилинге и тонике с гликолевой кислотой) и пока ни одна из баночек The Ordinary меня не разочаровала. Скорее наоборот - хочется попробовать все больше и больше. Очень привлекают простые, понятные, активные составы, а также то, что эффект на своей коже я вижу практически сразу же после начала использования того или иного средства.

• Пару слов о типе моей кожи!

Сразу расскажу вам немного о своей коже, чтоб вы понимали то, что я тут пишу и почему. Мне 22 года. Кожа у меня нормального типа. И моя главная проблема - это закрытые комедоны, которые только-только начинают отступать под регулярным действием кислот в домашнем уходе. Также, разумеется, пятнышки, которые они могут оставлять после себя. Еще не могу не сказать, что я атопик. Кожа чувствительная, склонная к аллергии. Подобрать уход бывает нелегко, но радует, что в последнее время казусы случаются редко.

• Общая информация о сыворотке!

Полное название средства: сыворотка The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Цена: 750 руб. Однако это ценник на эту сыворотку у поставщиков в моем городе. Я знаю, что ее можно найти по гораздо более бюджетной цене. Например, на Asos цена на сыворотку с ниацинамидом около 350-450 рублей.

Объем: 30 мл. Считаю, что это не много и не мало, а именно столько, сколько нужно. Баночка не слишком большая, но хватает ее на продолжительный срок использования.

Кислотность средства: сыворотка имеет pH от 5,5 до 6,5.
Это нормальный уровень, идентичный уровню кислотности поверхности нашей кожи.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки. Что мне показалось мне странным - производитель нигде не указывает дату, когда сыворотка была произведена. The Ordinary аргументируют это тем, что значение имеет лишь дата вскрытия упаковки. Вот что пишут об этом на официальном сайте компании:

What is the expiry date of your products?
The shelf life of our products is indefinite, but we generally suggest using any products from The Ordinary within 6-12 months. Please consult the period-after-opening symbol to be sure. This can be found on the side of the box, as well as the product itself.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Производитель: The Ordinary, бренд фирмы Deciem. Страна - Канада.

Эта канадская фирма выбрала для себя путь простых составов косметики, которые должны состоять только из качественных ингредиентов. The Ordinary взяли курс на исключение из списка ингредиентов всей своей продукции спирта, парабенов, сульфатов, пигментов на основе смолы, компонентов животного происхождения, формальдегида, ртути, оксибензона, каменного угля. Если в ваши руки попадаем баночка с их торговой маркой на этикетке, вы можете быть уверены, что средство сделано из хорошего сырья, без вреда животным.

Мое мнение: это актуально и порадует каждого покупателя.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Пару слов о сыворотке с ниацинамидом от производителя:

Niacinamide 10% + Zinc 1% - это сыворотка с 10% витамином В3 и цинком в концентрации 1%. Витамин В3 уменьшает видимость увеличенных сальных желез (пор), улучшает гидратацию кожи и предотвращает изменение цвета, которое часто происходит при лечении дерматологических угрей. Цинк, содержащийся в препарате, ускоряет процесс регенерации кожи и сокращает время заживления ран.

Для какой кожи средство будет полезно:

• жирная кожа,
  • комбинированная кожа,
  • загрязненная кожа с видимыми комедонами,
  • кожа с пигментацией

P.S. Как выяснилось, эта сыворотка хороша не только для жирной и проблемной кожи. По моим ощущениям, она может быть полезна всем, у кого бывают высыпания, мучает неровный тон кожи, есть пигментация или же просто беспокоят красные пятнышки после прыщей.

• Упаковка сыворотки!

Открываем?

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% - это небольшая баночка из толстого матового стекла. На ней есть светлая этикетка, оформленная в том же стиле, что и коробочка, в которой средство находилось изначально. Крышечка с пипеткой тоже белые. Прослеживается стиль аптечной ("медицинской") косметики - строгий, аккуратный, серьезный и минималистичный. Я такое люблю.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
На коробочке представлена вся основная информация о продукте. Тут можно найти и состав, и действие, и информацию о производителе, и то, какому типу кожи сыворотка подойдет больше всего.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
В том числе на упаковке есть обещания производителя, в которых описано то, как сыворотка с ниацинамидом действует на кожу (назначение средства):

• регуляция сальных желез,
  • очищение волосяных фолликулов,
  • выравнивание цвета,
  • осветление кожи,
  • отшелушивание рогового слоя эпидермиса,
  • ускорение регенерации клеток,
  • разглаживание кожи,
  • противовоспалительный эффект

Часть информации дублируется на этикетке:

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Что меня раздражает: что на коробке, что на баночке отсутствовала какая-либо защита от вскрытия. Меня ведь не одну такое бесит? Я искренне не понимаю, почему так трудно сделать хоть какую-то символическую наклейку на коробке и/или банке. Такого рода средства могут проверять и вскрывать на таможне, например. Откуда мне знать в таком случае, прошел уже момент, от которого я должна отсчитать 12 месяцев до конца срока годности сыворотки или нет? Глупость какая-то.

Крышка с пипеткой стандартная.
Такая же, как и в других сыворотках.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Что стало проблемой: нереально тяжело откручивать крышку. Особенно это чувствуется, если постараться перед этим ее плотно закрыть (перед транспортировкой всегда хорошо закручиваю на всякий-пожарный).

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
То ли резьба на банке странная, то ли дело в толстом стекле... Не знаю. Но факт остается фактом - открутить крышку очень трудно, как и ровно закрутить. Она постоянно съезжает то вправо, то влево, но иногда все же получается закрутить идеально ровно.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Важно! Баночку лучше продолжать хранить в коробке, потому как ниацинамид чувствителен к солнечному свету и сыворотка может испортиться, находясь днем на солнце. Произойти это может, несмотря на то, что стекло сделали матовым именно с целью рассеивания света.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Мой вердикт: упаковка стандартная. Оформлена красиво, она радует глаз. Формат среднего размера также понравился. Информации, представленной на коробке, вполне достаточно, чтобы сделать вывод о том, нужна ли вам эта сыворотка. Крышка и ее "заскоки" - основной недостаток. Еще впечатление портит отсутствие контроля вскрытия упаковки.

• Что там по составу?

Состав сыворотки для лица Niacinamide 10% + Zinc 1% выглядит так:

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Tamarindus Indica Seed Gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Виновник торжества - ниацинамид.
Стоит на втором месте в списке ингредиентов.
Пара слов об этом активном компоненте:

Ниацинамид — это водорастворимый витамин B3, активный компонент косметических средств нового поколения, в одиночку отвечающий за клеточное обновление кожи. Ниацинамид считается антивозрастным, заживляющим и себорегулирующим ингредиентом.

Еще одна причина, по которой он так хорош для людей с проблемной кожей:

Ниацинамид является одним из самых безобидных веществ в косметологии. Он не комедогенен, хорошо переносится кожей и не вызывает никаких негативных реакций. Исключение составляют люди с индивидуальной непереносимостью этого компонента.

На четвертом месте находится цинк.
Почему он и что это за игредиент:

Цинк заживляет и успокаивает кожу. Подходит для тех, кто страдает от частых покраснений и раздражений, и может уменьшать мелкие морщинки. В комбинации с ниацинамидом способствует уменьшению жирности кожи.

Также в составе есть несколько увлажнителей и пара консервантов.

Считаю важным заметить, что тут нет силиконов, масел животного происхождения, орехов и тому подобных ингредиентов. Этот момент может быть очень важен для аллергиков. Плюс сыворотка полностью веганская.

• Органолептические свойства сыворотки!

Цвет прозрачный, слегка мутноватый.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Запах есть, но он практически не чувствуется. Это что-то косметическое, кисловатое. Полагаю, что так пахнут сами ингредиенты, потому что отдушек в составе не было.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Консистенция гелевая, густая. Это жидкая эмульсия, которая при нанесении на кожу медленно стекает. Наносится на лицо в силу такой скользкой гелевой текстуры прекрасно. Впитывается очень быстро (сразу во время нанесения, ждать не приходится).

• Использование сыворотки!

Способ применения сыворотки, рекомендованный производителем:

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Наносите средство массажными движениями на очищенную кожу.
Используйте средство под ежедневный крем-уход.

Еще может быть важно сделать тест на аллергию, потому что средство достаточно концентрированное и может вызвать индивидуальную непереносимость, даже если вы об этом не подозреваете. Если вы не знаете, как правильно сделать тест на аллергию, я вам расскажу.

Делаем тест на аллергию!

На чистый участок кожи на верхней части предплечья вам нужно нанести немного средства. Обязательно проследите за тем, чтобы кожа на этом участке была сухой. Спустя сутки очистите этот участок кожи под проточной водой. Если за 24 часа после нанесения сыворотки на кожу на этом участке появилось какое-то раздражение, жжение, может быть, зуд, пузыри или просто покраснение, то использовать средство вам нельзя. А вот если все в порядке, давайте тестировать сыворотку The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% на лице вместе Wink

Также производитель выделяет ряд важных предостережений:

• Продукт предназначен только для наружного применения.
  • Не используйте на поврежденной, раздраженной коже.
  • Избегайте контакта с глазами.
  • В случае каких-либо признаков раздражения прекратите использование.
  • Храните в недоступном для детей месте.

И еще один очень важный момент перед тем, как начать активно использовать сыворотку с ниацинамидом в своем уходе. Ее нельзя использовать параллельно с некоторыми средствами, так как сыворотка вызовет раздражение кожи или не будет работать вовсе. Мы не используем ее вместе с витамином С (у The Ordinary это такие средства, как Vitamin C Suspension 30% in Silicone и Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%), вместе с Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2%, с 100% L-Ascorbic Acid Powder и с Ethylated Ascorbic Acid 15% Solution.

Почему нельзя использовать параллельно с витамином С:

Ниацинамид почти полностью нивелирует омолаживающие свойства витамина С, делает его бесполезным. И все это сопровождается покраснением кожи. Часто такое раздражение ошибочно воспринимается как реакция на витамин С.

Несмотря на это, вы можете воспользоваться сывороткой с ниацинамидом утром, а любым средством с витамином С в составе - вечером. И все будет в порядке.

• Как я использую сыворотку!

Производитель рекомендует использовать сыворотку Niacinamide 10% + Zinc 1% дважды в день, но я делаю это только один раз - утром. Вечером я чаще делаю акцент на кислоты.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

На чем я заострю внимание при использовании сыворотки для лица от The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%:

1. Наношу на сухую кожу. То есть я умываюсь, очищаю лицо увлажняющим тоником и жду пару минут. После использую сыворотку.
  2. Всегда закрываю сыворотку увлажняющим кремом. После нанесения сыворотки перед кремом проходит всего минута-две. Средство прекрасно сочетается и с кремом для увлажнения, и с тональными средствами - нет никаких разводов, ничего не скатывается. В этом плане она очень меня порадовала Wink
  3. Не перебарщиваю. Если нанести чуть больше, чем требуется, лицо будет блестеть. Я это поняла не сразу, но этот момент важен. Нужно совсем чуть-чуть и тогда эта баночка покажет себя во всей красе.
  4. Не использую параллельно со средствами с витамином С и с кислотами. Насчет кислот рекомендаций у производителя никаких не было, мне просто удобно делить ухаживающие продукты именно так.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Про расход сыворотки. Девушки, для разового применения нужно совсем мало! Достаточно 3-4 капель. Сначала нужно капнуть на лоб, щеки, подбородок, потом аккуратно пальцами распределить сыворотку по коже и завершить ритуал похлопывающими движениями, тогда никаких дискомфортных ощущений средство не вызовет. Если ваше лицо блестит, сильно липкое, если на нем есть какие-то белые разводы... Вы взяли слишком много средства для разового применения. Тут важно не переборщить. Если использовать разумно, без перебора, эта сыворотка будет служить долго. У меня о ней сложилось впечатление, как об экономном продукте Wink

• Эффект от применения сыворотки!

Результат от использования сыворотки для лица с ниацинамидом в плане регуляции работы сальных желез накопительный. Он не будет мгновенным, но если использовать ее каждый день, вы уже через две-три недели сможете начать пожинать плоды своего ухода.

Но есть и то, что можно заметить сразу же (уже после пары применений). Это просто отличный противовоспалительный эффект. Сыворотка прекрасно работает с воспалениями, небольшими ранками от прыщиков (если вы не сдержались и надавили).

Что еще становится заметным быстро? Осветление постакне, пигментации, красных пятнышек. Они белеют на глазах. Параллельно выравнивается тон кожи в целом.

На размер пор, как по мне, сыворотка не влияет.

• Фото до и после использования!

Чтобы показать эффект от сыворотки с ниацинамидом наглядно, я сделала для вас несколько фото во время ее использования.

Предыстория такая: за пару дней до первого применения сыворотки The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% у меня появился большой болючий "подкожник" на лбу. Избавилась от него тогда же. Ранка и след остались, как видите. Сыворотка помогла с ним разобраться.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

А теперь по порядку. Начну с первого применения. На фото до кожа сразу после умывания. Далее - после сыворотки (она только-только впиталась). Честно говоря, в первое применение я еще не совсем хорошо чувствовала, сколько именно средства надо нанести и взяла многовато. Третье фото - кожа после увлажняющего крема. Фотографии сделаны утром.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Ситуация, которую мы видим на следующее утро после аналогичной схемы (второе применение сыворотки). Сразу бросается в глаза то, что яркое красное пятно на лбу начинает исчезать. Это происходит буквально на глазах. В целом за сутки результат вполне неплохой, я считаю.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Следующее фото сделано после 7 применения сыворотки The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%. То есть спустя неделю. Пятно исчезло и следа от него практически не видно. Также средство хорошо поработало с мелкими высыпаниями (быстро заживило их), убрало маленькие (менее заметные) пятна с кожи. Это именно то, о чем я говорила выше - в плане борьбы с воспалениями и пигментацией сыворотка начинает активно работать с первого применения.
Хочу подвести итог.
Что я выяснила за месяц использования сыворотки The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%:

1. Она прекрасно борется с пигментацией и постакне. Застойные пятная наконец-то начинают исчезать. Мелкие пятнышки проходят куда быстрее. В общем, я смело могу посоветовать этот продукт людям, которые сейчас проходят стадию, когда глобальные проблемы с кожей уже позади и пора заняться ее восстановлением.
  2. Помогает с высыпаниями, а именно - ускоряет процесс заживления, подсушивает их. Цинк в составе делает свое дело. Заживление, избавление от раздражения, покраснений и мелких высыпаний - это то, за что я очень полюбила эту сыворотку.
  3. Также это средство выравнивает тон лица. Возможно, немного его осветляет, но конкретно это мне в глаза не бросилось.
  4. Работает с жирностью кожи. Постепенно, медленно, но работает. Если вы готовы ждать результата, то он вас не разочарует.
  5. Совершенно никак не влияет на размер пор. (Да и можно ли на них повлиять? Начинаю сомневаться). Поры остаются прежнего размера. Не очищаются.

Несмотря на некоторые вопросы к упаковке и отсутствие какого-либо заметного эффекта в области сужения пор, я ставлю этой сыворотке 5 звезд. Считаю, что средства, которые дают такой заметный эффект нужно уметь ценить по достоинству, несмотря на мелкие недочеты Wink

• Рекомендую!

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% - хорошее рабочее средство. Она заживит воспаления, уберет покраснения, избавит от пятен, выровняет тон кожи, а также избавит от жирности. Я могу посоветовать ее не только обладателям жирной и проблемной кожи. Она также придется по вкусу и девушкам с нормальным типом кожи с мелкими несовершенствами.

• Вам может быть интересно!

Другие продукты от The Ordinary, которые мне понравились:

1. пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution;
  2. гликолевый тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution.

• Бонус!

Памятка обо всех сыворотках The Ordinary.
Тут о том, кому какая подойдет и какая из них на что нацелена:

• Alpha Lipolic Acid 5% — Антиоксидант для очень длительного невидимого эффекта: откладывает старение при регулярном применении.
  • Azelaic Acid Suspension 10% — Гель от прыщей и красных пятен от них. Подсушивает, работает быстро. Наносить нужно точечно и на ночь.
  • Glycolic Acid 7% Toning Solution — Недорогой узко направленный тоник на основе гликолевой кислоты отшелушивает все типы кожи, улучшает проникновение уходовых средств. Вполне подходит на каждый день.
  • Lactic Acid 5% или 10% — Пилинг на основе молочной кислоты. Подходит для нечастого использования 1-2 раза в неделю, выравнивают рельеф и тон кожи. Так как банки The Ordinary просто огромные, при этом многие из них далеко не на каждый день, лучше скидываться с подружкой и разливать одну сыворотку на двоих-троих в маленькие бутылочки.
  • Mandelic Acid 10% — Миндальная кислота в 10% с гиалуронкой. Наиболее удобная кислота для чувствительной кожи. На вечер.
  • Salycilic Acid 2% Solution — Салициловая кислота от прыщей и черных точек. Подходит жирной коже, неплохо подсушивает.
  • EUK 134 0,1% — Разогревающая сыворотка с самым интересным антиоксидантным составом. Наносить утром и использовать на жирной и проблемной возрастной коже.
  • Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% — Два антиоксиданта, ресвератрол и кислота. Отбеливают, защищают от солнца и воспалений. Для сухой кожи.
  • Pycnogenol 5% — Сильный антиоксидант на основе экстракта коры сосны. Восстанавливает активность витамина С, подходит к сывороткам с ним в составе.
  • AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution — Бестселлер. В составе сразу топовые молочная, винная и салициловая кислоты. Чистит поры, убирает воспаления и неровный рельеф.
  • Amino Acids + B5 — Состав аминокислот повторяет состав аминокислот из натурального увлажняющего фактора (NMF) человеческой кожи. Пантенол в составе снимает раздражение. Для любого времени суток и даже для чувствительной кожи.
  • Hialuronic Acids + B5 — Отличная веганская гиалуронка (нет продуктов животного происхождения в составе). Витамин B5 помогет ей проникнуть в более глубокие слои кожи.
  • Marine Hialuronics — Морская вода, аналог гиалуронки. Более легкая, чем Hialuronic Acids + B5, в составе водоросли и аминокислоты.
  • 100% Plant-Derived Hemi-Squalane — Препятствует обезвоживанию и удерживает влагу внутри клеток. Для сухой, раздраженной кожи. Подходит как термозащита для волос.
  • Alpha Arbutin 2% — Отбеливает кожу, осветляет пигментные пятна. От покраснений и неровного тона. Наносится точечно.
  • Niacinamide 10% + Zinc 1% — Для жирной проблемной кожи. Снижает выработку себума, смягчает красные пятна постакне.
  • Caffeine Solution 5% — Работает от отеков под глазами. На него хорошо ложится консилер. Не увлажняет.
  • "Buffet" — Самый сильный антиэйдж. Содержит 21,5% пяти пептидов, пробиотиков и аминокислот. Не увлажняет.
  • Argireline Solution 10% — За 28 дней аргирелин расслабляет мышцы и препятствует появлению мимических морщин. Белок пептида проникает в базальный слой эпидермиса и прерывает нейромышечную передачу. Наносить на области активной мимики.
  • Matrixyl 10% — Стимулирует фибробласты, усиливая синтез коллагена. Значит, повышает эластичность кожи.
  • Granactive Retinoid 2% in Squalane — Ретинол в капсулах, для первых легких признаков старения. Сужает поры. Наносить вечером до масел и кремов.
  • Retinol 0,2% in Squalane — Чистый ретинол, не для чувствительной кожи. Только на вечер.

Спасибо, что прочли!
Надеюсь, отзыв был полезен для вас.

Больше моих отзывов можете найти тут.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не скатывается
  • Убирает воспаления
  • Убирает постакне
  • Хороший состав
ksukuliрекомендует
16.05.2020
Какой подробнейший отзыв!
16.05.2020
Старалась все расписать Wink
Действенная сыворотка для лица
17.05.2020
Вот то, что уменьшает пигментацию это очень классно Love
Отличный результат👍
18.05.2020
Спасибо за такой развёрнутый, основательный отзыв!) Теперь тоже хочу попробовать этот продукт)
18.05.2020
Рада, что отзыв оказался полезен Wink
18.05.2020
Шикарный отзыв, спасибо Love Давно засматриваюсь на эту марку на Озоне))
Спасибо 🙂
Средства у них действительно рабочие 👌🏻
  • 02.02.2020 - 15:05
    Мое 5-ое средство от The Ordinary, которое поддерживает кожу в хорошем состоянии после кислот средств.
    Кислоты в косметологии сделали настоящий прорыв. Сейчас средства с содержанием кислот можно попробовать не только в кабинете косметолога, но и в домашнем уходе. Среди самых популярных брендов для домашнего использования - The Ordinary.
  • 17.07.2019 - 06:29
    Сыворотка или сияющий праймер? Чего больше, пользы или вреда? Можно ли обойтись без сыворотки? И способна ли она заменить крем?
    Я уже писала подробный отзыв о креме и тонере для лица из этой серии- крем , тонер - советую почитать, чтобы иметь полное представление о всей линейке. Я всегда стремлюсь максимально увлажнить кожу, несмотря на такие проблемы как акне и жирность кожи.
  • 08.09.2019 - 19:42
    Можно ли повернуть время вспять и замедлить старение? ⭐️ Что такое Q10 и чем он может помочь? ⭐️ Новый доступный британский бренд-последователь The Ordinary⭐️ Состав, способ применения, мои впечатления.
    Доброго времени суток! Продолжаю писать отзывы на новинки, о которых в рунете пока сложно найти отзывы, хотя многие зарубежные блоггеры уже наперебой говорят о них, а именно на средства молодого британского бренда THE INKEY LIST.   THE INKEY LIST? Что это?
  • 09.01.2020 - 13:45
    Не поняла результата
    Использовала тюбик и так и не поняла - действует или нет. Средство кожу не сушило, высыпаний новых не было, имеющиеся - проходили быстрее. Других особых изменений с кожей не заметила.Купила из-за положительного отзыва на состав средства от химика в инстаграмме.
  • 22.04.2020 - 11:06
    Серум Collagen Booster от The Inkey List. Какое воздействие он оказывает на кожу?
    Для меня косметика от The Inkey List по уходу за кожей является в новинку, как и многие другие фирмы зарубежных брендов не поступающих на рынки стран СНГ. Поэтому, в принципе, подобную продукцию покупаю на свой страх и риск.
  • 24.07.2018 - 17:26
    Первая пятерка от меня для The Ordinary. НЕ увлажняющее средство, но дело свое знает. Наконец-то я довольна продуктом от этого бренда
    Всем привет! Сегодня расскажу о средстве бренда The Ordinary, которым я наконец-то осталась довольна - это 100 растительный натуральный сквалан. Кто такой сквалан и с чем его едят, я уже подробно рассказывала в другом своем отзыве , продублирую основную информацию: По непонятной мне причине многие…
  • 03.10.2018 - 10:06
    Американское средство от морщин за копейки , которое из "тряпочки"под глазами делает "попку младенца" . Опыт длиною в год. Фото до и после
    Привет, девчонки !!!   Прежде чем начать свой отзыв, я хочу обратить ваше внимание на то, что любая сыворотка является элементом дополнительного ухода . Она должна работать в комплексе. Основной уход и концентрат обязаны быть из одного "семейства" .
  • 07.11.2018 - 19:47
    Очень долго ждала его! И что получила?
    Доброе время! Новинка от The Ordinary! Я с нетерпением ждала когда же могу испробовать The Ordinary Mandelic Acid 10 + HA. Заказала ее еще в начале сентября и активное солнышко не давало мне наслаждаться действием этого средства. Я чувствовала, что мы подружимся!
  • 23.09.2017 - 15:35
    Впечатляющий набор активов и приятная база при вменяемой цене. Хотелось бы назвать эту сыворотку находкой, но она ВСЕ ИСПОРТИЛА... Фото, анализ СОСТАВА
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о последней из 4-х сывороток The Ordinary, на заказ которых я созрела под влиянием массовой истерии многочисленных восхищенных ревью на эту марку.
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 07.07.2020 - 15:17
    С сывороткой для лица Tosowoong Hydrating Hyaluronic Acid Aqua Ampoule увлажнение обеспечено на целый день! Но, это не все её плюсы. Подробнее можно прочить в моём отзыве.
    Приветствую всех заглянувших! Моё знакомство с сыворотками не такое уж и долгое, но несмотря на это они мне очень полюбились. В весенне-летний период я предпочитаю использовать только их, так как они не утяжеляют кожу, но при этом действуют порой даже лучше крема.
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 29.09.2020 - 18:23
    Знаменитый винный пилинг. Каких результатов я добилась на комбинированной коже. Заменит ли профессиональный пилинг?
    Продукт о котором у меня долго складывалось впечатление, я его пробовала снова и снова. Узнала я о нём именно на айрике и когда делала очередной заказ на Асос заказала (именно там продукция представлена по самой оптимальной стоимости).
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.09.2020 - 05:56
    Благодаря таким средствам можно спокойно занижать возраст. Чудесная сыворотка от Мизон с пептидами. Реально отодвигает старость.
    Сыворотка одно из моих любимых средств в уходе за кожей. Не представляю себе как раньше я могла пользоваться только одним кремом. Без сыворотки я не чувствую полноценного ухода, какой бы не был хороший крем. О сыворотке с пептидами от MIZON я слышала давно и только положительное.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 12.09.2020 - 18:37