Опубликовано 30 Июль, 2018 - 13:24

Я большая любительница масок для лица, особенно на основе глины. Перепробовала их огромное количество. Но что-то "свое" я так и не нашла.

О моей коже:

Жирная, пористая, с чёрными точками и редкими воспалениями. (Историю о том, как я избавилась от акне можно прочитать здесь)

Обычно я пользуюсь сухой глиной, которая продаётся в пакетиках и разбавляется водой.

Недавно наткнулась в магазине Fix Price на баночку с уже готовой глиной. Глина предназначена для лица, волос и тела. Больших надежд я на неё, конечно же, не возлага.

Маска позиционирует себя, как матирующая, очищающая и сужающая поры.

Цена: 55 рублей

Объём: 155 мл

Срок годности: до 27-06-2020

Описание производителя:

Чёрная глина вулканов Камчатки великолепно ухаживает за кожей и волосами. Маска для лица эффективно очищает кожу, сужает поры, обладает матирующим эффектом. Маска для волос восстанавливает структуру, укрепляет корни, стимулирует рост здоровых и сильных волос. Глиняное обёртывание устраняет признаки целлюлита, тонизирует и подтягивает кожу.

Способ применения:

Для лица и тела: нанесите на сухую, очищенную кожу на 10-15 минут, смойте водой. Для волос: нанесите на чистые влажные волосы, начиная от корней, наденьте полиэтиленовую шапочку, через 20-30 минут смойте водой.

Состав мне показался довольно приятным, никаких вредных для кожи лица компонентов я не нашла.

Вода, настой зеленого чая, органическое масло миндаля, чёрная глина (странно, что она аж на 4 месте), экстракт чёрной ольхи, экстракт можжевельника.

Судя по составу, масла в этой маске больше, чем глины. В какой то степени это даже хорошо, ведь глина сама по себе сушит кожу, а масло не позволяет ей это сделать. Подсушивает прыщики, увлажняет все остальное.

Текстура:

Маска по текстуре плотная, но в то же время жидкая настолько, чтобы легко было наносить на кожу и при этом она не стекала. Объяснила сложно, но по фото, думаю, вы поймёте о чем я Smile

Нанесение:

Как я уже писала выше, из-за приятной текстуры наносится глина без каких либо проблем. Наношу маски я исключительно кисточкой, вот такой

Оставляю маску до высыхания (это примерно 20 минут), время не засекаю. Никаких неприятных ощущений не присутствует, ничего не чешется, не колется и не горит.

Даже после засыхания маски кожу не стягивает. Единственное что, ее тяжело смывать. Но я уже приноровилась и помогаю себе спонжиком. Сначала умываю лицо тёплой водой, после чего влажным спонжиком протираю кожу. С помощью него смывать маски гораздо легче и в 10 раз быстрее.

Результат:

Фото до:

Фото после:

По фото можно заметить, что эта шутка довольно бесполезная. Мне даже показалось, что она забивает поры еще больше. Ничего не сужает и я бы не сказала, что сильно матирует.

Я периодически хожу на чистку лица и 2 недели после нее у меня идеально чистые поры, лицо выглядит увлажненным и свежим. Но после этой маски мое лицо снова выглядит грязным, на носу и подбородке случились шелушения.

Покупайте лучше сухую глину в пакетиках, без всяких добавок, которые могут оказаться не совсем свежими.

Я не рекомендую глину ФИТОкосметик для лица, волос и тела!!!

Достоинства
  • Экономичная
Недостатки
  • Не для волос
  • Не очищает поры
  • Не убирает точки
  • Сушит кожу
BLONDA.33рекомендует
30.07.2018
Такое ощущение, что «до» даже лучше, чем «после»..
30.07.2018
вот и я о том же Puzzled
30.07.2018
Реально, на фото "до" поры прям чистые, а "после" явно темные, это как так вообще Puzzled
31.07.2018
реально на фото после как будто поры больше забиты(