Опубликовано 7 Май, 2015 - 23:45

Здравствуйте! Smile

Не представляла даже, что буду писать на такую тему, как вши. Но жизнь преподносит сюрпризы, и иногда очень неприятные и ненужные. Поэтому предупреждаю сразу: фото действия не будет, но вот в тексте расскажу все.

ПРЕДИСЛОВИЕ (можно пропустить)

Несколько недель назад у меня случилось воспаление лимфоузла (выскочила большая шишка на шее, больно было голову поворачивать и даже дышать). В срочном порядке побежала в поликлинику к любимому хирургу неудачный у меня вышел год: то пальцы выворачиваю, то с узлами хожу воспаленными Smile

Мне назначили антибиотики и УВЧ (прогревание электрическим током). На первую процедуру отправилась в тот же день, легла на кушетку и лежала под лампой 10 минут. И, скорее всего, этих 10 минут хватило «животным», чтобы пригреться на моей голове (даже не подумала о возможной угрозе и сменной наволочке и полотенце, не до того было, мечтала уже головой двигать без адской боли).

НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ?

Через неделю после начала УВЧ начала чесаться голова. Сначала все списала на перхоть, но я ее вылечила, поэтому уже призадумалась. Нашла в ванной старый флакон со специальным шампунем (Хигия), вымыла голову, на всякий случай, и стала ждать маму для проверки головы.

Вечером мама ужаснулась: волос было на голове меньше, чем висящих на них гнид и вшей. Поскольку я в то время находилась в основном дома, то местом встречи с ними стала именно поликлиника.

ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

Поливать голову уксусом и керосином было уже поздно (ну разве что только полить и поджечь Smile ). Поехала в аптеки, искать педикулезные средства. Выбирала что подешевле на 500 руб в кошельке особо не разгуляешься, поэтому купила шампунь Веда-2. Скажу сразу, что он не помог, наоборот, только навредил. После его применения нужно было промыть волосы раствором уксуса, и я их благополучно сожгла и испортила.

Я плакала, когда смотрела на свои кончики волос в виде мочалки и соломы, а каждое расчесывание заканчивалось истерикой. И все это при том, что сейчас я активно отращиваю и питаю волосы разными масками (мой отзыв по уходу за волосами и состояние волос до такой беды). Стоило мне провести расческой по волосам, как они клоками вылетали с моей головы, я потеряла примерно ¼ часть всех волос, просто из-за обычного полоскания уксусом.

Девочки, ни в коем случае не пользуйтесь уксусом или керосином! Актуальность этих средств давно уже прошла, сейчас лучше потратиться на дорогой шампунь, чем потом распрощаться с половиной волос и вонять уксусом минимум неделю (боюсь представить, что будет после керосина).

Поэтому я снова пошла в аптеку уже за дорогим, но хорошим средством, а Нюду покупаем уже второй раз (очень надеюсь, что последний).

ВНЕШНИЙ ВИД, СОСТАВ И УПАКОВКА

Объем: 50 мл

Цена: 520 руб (апрель 2015г), 490 со скидкой

Место покупки: сеть аптек «Норма»

Срок годности: 4 года

Произведено: Хохенлокштенд, Германия

Отпускается без рецепта врача.

Продается средство в картонной коробке.Внутри нее лежат флакон со средством, насадка для нанесения, пластиковый частый гребень для удаления вшей и гнид. Все это лежит в прозрачном поддоне, вместе с инструкцией (она не сохранилась).

Флакон из толстого темного стекла, удобно лежит в руке. Распылитель работает хорошо, средства выдает столько, сколько нужно, не течет. Гребень маленький, оранжевый, удобный. Достаточно прочный, но мои густые волосы погнули щетинки, однако не сломали.

Цвет средства желтый, прозрачный. На вид – масло, консистенция маслянистая, жидкая. Запах напоминает рыбий жир, сладковатый, мне очень неприятен, но терпим. Расход приличный, на мои вьющиеся густые волосы ниже лопаток ушел почти весь флакон, но мама его много нанесла.

Состав разбирать не буду, я в этом не сильна. Покажу для знающих. Мне знакомо только позиция жожоба, но даже не воск, а только масло, поэтому состав в новинку. Но эффективный.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Т.к. инструкция у меня не сохранилась, способ применения предоставлю из интернета.

Способ применения и дозы
Наружно.
Перед применением средства на стеклянный флакон накрутить распылитель. При использовании спрея флакон держать всегда вертикально. Средство распылять на сухие волосы, тщательно втирая раствор в корни до полного смачивания волос. Длинные и особо густые волосы следует обрабатывать по прядям. Через 45 мин волосы прочесать входящей в комплект специальной расческой для вычесывания погибших вшей и яиц (гнид), после этого волосы вымыть теплой водой с применением мыла или шампуня.
Обработку необходимо повторить через 7–10 дней.
Норма расхода средства Нюда на голову одного человека составляет 1/2 флакона или флакон в зависимости от степени зараженности насекомыми, длины и густоты волос.

От себя добавлю, что применение очень простое: хорошо расчесать волосы, разделить на пряди, нанести средство на корни и распределить по всей длине с помощью гребня. Оставить все на полчаса минимум (я спрятала волосы под шапочку из Фикс Прайс), затем вычесать волосы, удалить всех гнид и вшей, промыть волосы теплой водой, затем шампунем, снова вычесать.

РЕЗУЛЬТАТ

Вычесывала волосы я еще на протяжении недели, для полного удаления всех яиц (время созревания личинок 7-10 дней), уже на след день вши были сухие (мертвые). Планирую повторить процедуру остатками средства через пару недель. Ведь у него нет накопительного эффекта, он не защитит навсегда от этой проблемы, но поможет быстро и качественно.

Волосы не были повреждены, расчесываются хорошо, кончики восстановились. Запаха после себя Нюда не оставляет, жирности и засаленности тоже. Поэтому можно смело пользоваться перед «выходом в свет».

Я очень довольна и самим средством, и результатом. Немного смущает цена, все-таки 500 рублей дороговато для такого объема, но уж лучше переплатить, чем носить на себе зоопарк и чувствовать себя, прошу прощения, блохастой псиной.

Нюду рекомендую, особенно для деток, которых не хочется долго мучить удалением животных, и нужен быстрый и качественный результат. Средство не вызвало никакой аллергии ни у меня, ни у сестры (пользовались в 7 лет).

А НАПОСЛЕДОК Я СКАЖУ

Не нужно скрывать и как-то бояться такой проблемы. Все мы люди, все общаемся между собой. И, если обнаружите у себя вшей – обязательно скажите или намекните членам семьи и близкому окружению. Особенно нужно быть начеку родителям: в школах и детских садах иной раз случается настоящая эпидемия, поэтому лучше попросить медработника лишний раз проверить головы деток, чем потом всем вместе выводить такую гадость. Но нельзя применять Нюду для детей, младше ТРЕХ лет!

А при возникновении зуда кожи головы попросите члена семьи внимательно посмотреть волосы и голову. Особо нужно обращать внимание на область за ушами, надо лбом и на затылке. При обнаружении вшей обязательно постирайте вещи и постельное белье при температуре не ниже 60 градусом, а заколки, резинки и расчески замочите в педикулезном шампуне, уксусе или просто кипятке. Первую неделю лучше расчесываться частой расческой, а не щеткой и часто менять полотенца, подушки и наволочки. Распознать живую вошь очень просто: нужно ее положить на ноготь и прижать другим ногтем. Если она щелкнула, значит, живая. Если нет - мертвая.

Если же Вы стесняетесь в аптеке при людях просить средство от вшей, то просто скажите «Мне нужно педикулёзное средство» либо определенное название препарата. На меня оба раза в аптеке никто не косился, хотя было очень неловко (видимо, никто не знал значение слово «педикулезный»).

Спасибо, что заглянули! Smile

P.S. конечно, отзыв совсем не праздничный и несет в себе мало позитива, но все же. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с праздником Великой Победы! Давайте вспоминать ветеранов, солдат, бойцов и просто смелых людей не только 9 мая, а как можно чаще. Ведь именно благодаря им мы сейчас живем в мире относительном и спокойствии. Наши дети и внуки уже не застанут ветеранов живыми, поэтому важно сейчас подойти к ним и сказать «Спасибо!», пока есть такая возможность. Подарить цветы да и просто поговорить. Для нас это совсем не сложно, а им приятно! Ценой их жизни, слез, пота и крови мы сейчас живем. Не забывайте об этом никогда!

С праздником! Мирного неба над головой!

Достоинства
  • Помогает после первого применения
  • Прилагается гребешок
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорого
Vika-Викториярекомендует
10.05.2015
Нужно запомнить. А то ребенка в сад отправила, мало ли что.....

при применении не жжет??
Miss s, да, с детьми нужно всегда быть начеку Smile нет, совсем не жжет, наносится как масло, легко и просто))
19.10.2017
а я педикуленом спасалась. тоже хорошее средство и натуральное
Ну да - не содержит ядовитых веществ и инсектицидов, что мне понравилось, это то что смывать его потом без проблем и без вреда для волос, так что согласна, что педикулен хорошее средство.
22.07.2019
В инструкции написано, что можно применять детям с 1 года... Почему Вы пишете, что только после 3 лет?
  • 01.11.2014 - 08:18
    Мнительным не читать. От этого ни кто не застрахован, поэтому если кто столкнулся с этой неприятностью, то добро пожаловать на мой отзыв, много полезных советов. Мой личный опыт.
    Всем привет! Как я долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот отзыв, вы себе не представляете. Но отзыв я надеюсь будет полезен кому-то. Даже посоветовалась с мамой и мужем. Муж сказал, - Ты что с ума сошла про такое писать, а мама меня поддержала, что - Да, отзыв нужен людям.
  • 14.02.2019 - 13:40
    Хитрый ход производителя и почему ни в коем случае не стоит покупать шампунь Веда-2! Состав. Очень странный способ применения, указанный производителем, и последствия соблюдения инструкции.
    Здравствуйте! Продолжаю свою серию отзывов о выведении вшей и гнид. После покупки шампуня Педикулен ультра я решила заказала еще два средства - это шампунь Веда-2 и лосьон Паранит. Почему я осталась недовольна шампунем Педикулен ультра и том как избавиться от вшей, вы можете прочитать здесь .
  • 29.03.2018 - 10:24
    Эффективное средство, но обязательно нужно вычесывать волосы, а не просто сделали маску и успокоились на этом
    Педикулез у себя я обнаружила совершенно случайно. Зачесалась голова, день чесалась, второй. Не могла понять, то происходит. Пока думала, чесалась периодически. А потом под ногтями оказалась кровь и части непонятного очень мелкого насекомого.
  • 26.02.2019 - 19:42
    Чемеричная вода - дешевый и эффективный препарат в борьбе со вшами, который нужно применять очень осторожно. КАК ПРИМЕНЯТЬ. Достоинства и недостатки.
    Всем доброго времени суток! Чемеричной водой я завершаю свою серию отзывов о средствах от вшей. Когда я пришла к ней я уже примерно понимала, что буду делать дальше. На тот момент мной были испробованы: шампунь Педикулен ультра , шампунь Веда-2 и лосьон Паранит .
  • 15.10.2017 - 00:56
    Испробовали в борьбе три средства. Этот лучший!
    Дочка. Сад. Вши. Схема банальная( Волосы только густые и длинные, а заметили не сразу. Заметила уже на себе((( Сразу же побежала в аптеку, выбрала спрей Лавинал. Во-первых, натуральный, во-вторых, в наборе есть гребешок и шапочка. Инструкция весьма детальная. Проводила процедура не я, а дедушка.
  • 06.01.2017 - 23:48
    Ох и вонючий этот Педилин. Отзыв о неприятном, но эффективном средстве
    Да уж. Тема еще та "приятная". Если бы Айрек требовал открытости личных данных, наверное, никогда бы не решилась такой отзыв писать. С проблемой вшей столкнулись осенью. Причем когда она была обнаружена, уже не только дети носили гнид в волосах, но и мы с мужем.
  • 10.03.2021 - 09:21
    Средство, после которого можно успокоиться и перестать чесаться от одной только мысли о вшах. Что делать, чтобы был Хеппи Энд за один день!
    Привет, друзья!   Недавно нас коснулась такая беда, как Педикулез - вши! О чем я писала ранее в отзыве на Хигиеника Плюс . После этого средства у меня не было полной уверенности в его эффективности.
  • 23.12.2019 - 11:28
    Шампунь от вшей и гнид для детей - а есть ли обещанный эффект с 1 применения?
    Впервые в жизни мы столкнулись с этой проблемой во втором классе. Ни в садике, ни ранее в школе никаких подобных вещей с нами не случалось, поэтому я понятия не имела чем лечить вшей и как от них избавиться.
  • 22.05.2013 - 15:15
    Осторожно вши. История мамы сына "Как "Животные" попортили нам жизнь" Не для слабонервных. без фото
    Этот жизненный случай был несколько лет назад. Никогда не могла подумать, что я мама двух сыновей столкнусь с такой проблемой, как ВШИ. Шерстя на тот момент интернет попадались отзывы мам девочек либо самих девочек-подростков. Решила восполнить этот пробел. Возможно мой отзыв будет кому то полезен.
  • 23.02.2022 - 14:07
    Мой опыт применения при АГА: До и После использования в течение 3 месяцев
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для волос, которое, когда только появилось, было названо революционным заменителем миноксидила (единственного средства терапии андрогенетической алопеции, имеющего доказанную эффективность).
  • Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 16.05.2022 - 17:58
    Как сделать полезную "газировку" с пробиотиками ? 🥛 Водный кефир своими руками
    Начать, наверное, стоит с того, что такое зооглея. Если вы помните чайный гриб, то вам будет проще понять). Чайный гриб классическая зооглея, которая особенно была популярна в 1990-е годы, наверняка многие из моего поколения помнят, как бабушки угощали их напитком из банки, в которой плавало нечто…
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 19.04.2022 - 17:15
    Есть лишь 40% гарантии что анализы покажут гельминтов ✦ Профилактика просто ОБЯЗАТЕЛЬНА! ✦ Подойдёт ли для этих целей Вермокс?
    Несколько лет назад от нашего семейного врача я узнала что гельминты (или попросту глисты) практически нереально обнаружить в организме. Есть лишь 40 гарантии что анализы их увидят и как либо покажут. Можно сдать анализ кала или соскоб - но его отрицательный результат не говорит о том, что их нет.