Опубликовано 12 Июль, 2016 - 13:45

Всем привет!

Казалось бы, на дворе 21 век - расцвет технологий, но до сих пор человечество не придумало способа, на 100% избавляющего от нежелательных волос навсегда, однако, прогресс не стоит на месте, и с каждым годом появляются всё более эффективные технологии.

Современные виды эпиляции, предлагающие избавление от волос надолго:

• электроэпиляция
  • фотоэпиляция IPL
  • лазерная эпиляция
  • комбинированная ELOS/элос = IPL+RF

В этом списке способы расположены от более старых к более современным и эффективным, т.е. сразу можно понять, что фотоэпиляция - не новый и далеко не самый продвинутый метод. Но при всём при этом его можно рассматривать, как самый недорогой аппаратный способ.

Причины попробовать фотоэпиляцию:

• раздражение после бритья, эпиляции простым эпилятором, воском и т.д.
  • аллергия на воск и шугаринг-пасты
  • болевые ощущения при эпиляции
  • быстрый рост волос

Принцип действия фотоэпилятора

IPL (интенсивный импульсный свет) - вспышка воздействует только на тёмный пигмент. Она поглощается волосом и окружающими его тканями, происходит отделение волоса от фолликула и выпадение через несколько дней, одновременно с этим дезактивируются фолликулы, и на некоторое время прекращается рост волос. Вспышка воздействует только на те волосы, которые находятся в фазе роста. Если на момент совершения процедуры волос находится в фазе выпадения, то его фолликул останется активным. Так как волосы растут не одновременно, а по очереди, потребуется несколько сеансов, чтобы "усыпить" большинство фолликулов.

Не стоит верить в то, что фотоэпиляция может избавить от волос навсегда. Ещё не прошло достаточно времени для того, чтобы провести полные и достоверные исследования на эту тему.

Фотоэпиляция и фотоомоложение

И та, и другая процедура происходят на волнах одного спектра, и в салонах их выполняют на одном аппарате (хоть и с разными насадками), так что, делая фотоэпиляцию, вы можете слегка омолодить кожу) Но это, конечно, не повод использовать фотоэпилятор не по назначению.

Дома или в салоне?

В салоне используются гораздо более мощные приборы, т.к. для дома выпускают "безопасные", способные нанести минимум вреда пользователю (вспомните известную строку из инструкции к микроволновке "не засовывать кошку", а многие инструкций вообще не открывают) Smile Соответственно, салонные процедуры более эффективны, но при этом они более болезненны, могут способствовать повреждениям кожи, ожогам, обострению хронических болезней. И, главный аргумент против салонных процедур - стоимость. Так что лично я - за домашнюю фотоэпиляцию.

Мой прибор - Philips Lumea Precision Plus SC2006 IPL

Сколько стоит процедура?

Цены очень сильно разнятся в зависимости от салонов/медцентров.

Средняя стоимость в салоне:

• Ноги полностью 5000р
  • Полное бикини 3000р
  • Подмышки 1000р

Стоимость фотоэпилятора для домашнего применения в среднем 20-40 тысяч рублей. Можно найти и эконом-варианты за 10 или люкс за 100+.

Примерная стоимость 1 вспышки - 0,243 рубля. Стоимость 1 процедуры:

• Ноги полностью 80р
  • Полное бикини 47р
  • Подмышки 15р

Разница, однако, есть Smile

Я хочу рассказать о моём опыте использования домашнего фотоэпилятора.

Как выбрать фотоэпилятор?

Машинки для фотоэпиляции сейчас выпускает не так много фирм, лидеры в этой области Silk'n, Philips, и не так давно на этот рынок вышел Braun. Основные параметры, на которые стоит обращать внимание:

• ресурс вспышек
  • размер окошка манипулятора
  • мощность, количество скоростей
  • работа от сети или от аккумулятора

Ресурс вспышек - главный параметр, от которого зависит, сколько вам прослужит прибор. Есть много моделей со сменными кассетами, но, скорее всего, на тот момент, как вы истратите ресурс, будут изобретены уже гораздо более эффективные эпиляторы. Так что лично я не считаю, что стоит брать такую вещь. Лучше брать без сменных кассет, но с бОльшим ресурсом.

От размера окошка зависит площадь, охватываемая за одну вспышку, и, соответственно, скорость выполнения процедуры. Большинство фотоэпиляторов выпускается с несколькими насадками разных размеров.

От количества режимов зависит, сможете ли вы применять прибор на чувствительных областях.

От способа питания зависит, сможете ли вы пользоваться прибором в ванне или в поездках. Не могу сказать, насколько полезно иметь аккумуляторный фотоэпилятор - в поездку из-за размера его не взять, а провод зарядки достаточно длинный, чтобы протянуть его через комнату. Но при этом он достаточно быстро разряжается. Так что сейчас я бы отдала предпочтение тому, который работает от сети.

Опционально стоит обратить внимание на вид прибора - компактный или пистолетообразный, с ручкой. Компактные не так комфортно держать в руке из-за того, что корпус нагревается.

домашний фотоэпилятор

К слову, не стоит верить многочисленным отзывам в интернет-магазинах, написанным через 1-2 месяца после выхода модели на рынок. Компании-производители бьюти-техники славятся своим агрессивным маркетингом, и вряд ли кто-то из написавших хвалебные отзывы покупал прибор самостоятельно.

Для кого подойдёт фотоэпиляция, а для кого - нет?

Эффективно: светлая кожа + тёмные волосы

Можно, но малоэффективно: светлые волосы, смуглая кожа

Неэффективно: седые и очень светлые волосы

Неэффективно и небезопасно: очень тёмная кожа

В данном случае я говорю о большинстве компактных приборов. За последние пару лет выпустили устройства, которые эффективны при использовании на тёмной коже и светлых волосах, но они значительно дороже и менее доступны для покупки.

В каких областях можно использовать?

Да - ноги, руки и кисти, зона бикини, ягодицы, живот, спина

Нет - соски, непосредственно на половых органах, лицо (за исключением некоторых моделей)

Противопоказания

• беременность и период лактации
  • варикозное расширение вен (на месте проведения процедуры)
  • свежий загар и посещение солярия
  • злокачественные новообразования
  • большое количество родинок, их крупный размер
  • диабет без лечения
  • тяжелые формы гипертонии
  • эпилепсия
  • психические заболевания
  • применение препаратов и веществ, повышающих фоточувствительность, например, кислот или ретиноидов. Это может касаться как местного применения, так и перорального.
  • воспалительные и аутоиммунные заболевания кожи

Вот, если честно, то насчёт последнего я сначала не поняла. Потому что в лечении псориаза, который является аутоимунным заболеванием, эффективно помогает фототерапия. Почему же тогда фотоэпиляция, точно так же снабжающая кожу световыми импульсами, противопоказана? На самом деле тому есть объяснение, в фототерапии псориаза используют волны другого спектра (УФ).

Что касается варикоза, то он есть у меня. Именно поэтому на ногах фотоэпилятор я не применяю. Пробовала пару раз, и действительно чувствовала, как после этого болят вены. Кстати, в области подмышек и бикини я заметила, что со временем стали сильнее проявляться сосудистые звездочки.

Безопасность

В салонах предпринимают все возможные меры безопасности - защитные очки для клиента и мастера, охлаждающие гели, потоки воздуха.

С домашними аппаратами сложнее. Большинство производителей уверяют, что их приборы полностью безопасны для глаз. Однако, по моему опыту, всё оказалось немного иначе. Если я не защищаю глаза солнцезащитными очками или не зажмуриваюсь во время вспышек, то потом еще где-то полдня глаза побаливают, и я не могу смотреть в экран компьютера или телевизора. Поэтому в миф о безопасности для зрения я не верю. Посудите сами, если вспышка "убивает" корень волоса, то что она может сделать с сетчаткой? Я делаю фотоэпиляцию только в тёмных очках с хорошей защитой. По поводу ожогов мне сложно говорить, но думаю, что на чувствительной коже, после загара и при приеме сенсибилизирующих препаратов ожоги вполне реальны.

Если говорить об онкологии, то, вопреки страхам многих, провокация опухолей маловероятна, т.к. при фотоэпиляции не используется УФ-излучение.

Это больно?

Когда я только начинала пользоваться фотоэпилятором, я просматривала ролики продвинутых ютьюберов, которые уже попробовали подобный агрегат. Все, как одна, твердили, что это абсолютно безболезненно. Но я буду откровенной. У тех, кто говорит, что боли нет, видимо, напрочь отсутствует болевой порог. Потому что мне первые 5-6 раз было очень больно на самой низкой мощности. Потом постепенно кожа адаптировалась и я смогла потихоньку повышать мощность, но болевые ощущения не пропали полностью. В зоне бикини мне по-прежнему больно. Так что к этому надо быть готовым. Но если выбирать между болью от фотоэпиляции и обычной (воск и т.п.), то я выберу фото.

Ощущения после процедуры

Сразу после фотоэпиляции кожа становится чувствительной, особенно в зоне бикини. Если в течение суток после этого пользоваться какой-либо косметикой или просто прикасаться к обработанной области, то будет неприятное чувство жжения. Просто в этот период стоит ограничивать контакты кожи с чем-либо раздражающим, и ни в коем случае не посещать бассейн и сауну. Это нельзя назвать раздражением, оно несравнимо с тем, что может происходить после бритья или обычной эпиляции, тем более, никаких внешних проявлений этого нет.

Как правильно использовать прибор

У каждого фотоэпилятора свои нюансы в использовании, и я настоятельно рекомендую изучить инструкцию ОТ и ДО, так как всё-таки прибор серьёзный и требует обдуманных действий.

Главные вещи, о которых надо знать новичкам:

• обязательно защищайте глаза
  • начинайте с самой низкой мощности
  • запаситесь бесспиртовым антисептиком и, на всякий случай, заживляющим/успокаивающим средством. Я рекомендую охлаждающий гель.
  • кожа должна быть сухой, чистой и без повреждений
  • вам понадобится белый косметический карандаш, во-первых, для закрашивания родинок и пигментных пятен, если таковые имеются (чтобы аппарат их не сжёг), и, во-вторых, для "расчерчивания" поверхности на дорожки, чтобы эпилятор точно захватил всю площадь, и не оставалось необработанных участков. Со временем это доходит до автоматизма, и рука уже сама понимает, насколько ей продвинуть прибор.
  • перед эпиляцией сбривайте волосы под ноль, чтобы импульс доходил до фолликула.
  • между процедурами пользуйтесь только бритвой, иначе смысла в фотоэпиляции не будет. При отсутствии волосяной луковицы (после воска, шугаринга и т.п.) световой импульс не сможет воздействовать на фолликул.

Как часто нужно делать фотоэпиляцию

По частоте использования также каждый эпилятор отличается от другого. Обычно рекомендуется использовать сначала раз в 2 недели, далее - раз в месяц и два. Но по моему опыту (с прибором Филипс) эффект поддерживается, если повторять процедуру раз в 10-14 дней, не реже.

Результаты

Первый месяц я пользовалась фотоэпилятором раз в две недели, как и предлагается в инструкции, но поняла, что такими темпами я далеко не уеду. Со второго месяца я начала использование раз в неделю.

Зона бикини

До

Жёсткие, густые тёмные волосы, которые постоянно врастали после бритья.

3 месяц

На третий месяц я начала замечать, что они стали медленнее расти и истончились. Я уже брила эту область не через день, а раз в 4-5 дней. Практически исчезли вросшие волосы.

6 месяц

На шестой месяц волосы стали почти незаметными, пушковыми, и я их могла уже не брить по 10 дней.

фотоэпиляция зоны бикини результат

1 год

Я не брею эту зону примерно по 2 недели, и не чувствую, что что-то отрастает. Самое прекрасное - теперь эта зона гладкая, без "пупырышек", без раздражений! Кстати, к вопросу о фотоомоложении, кожа в области бикини на ощупь действительно как будто омолодилась, стала более упругой и приятной.

фотоэпиляция фото до и после

Глубокое бикини

До

Жёсткие, густые тёмные волосы, которые постоянно врастали после бритья.

Почти ничего не изменилось

6 месяц

Волосы чуть-чуть посветлели. Скорость и характер роста не изменились.

Никаких изменений

Вероятно, это объясняется тем, что в зоне глубокого бикини кожа темнее и больше подвержена гормональным изменениям, соответственно, хуже поддается фотоэпиляции.

Подмышки

До

Жёсткие, густые тёмные волосы, которые постоянно врастали после бритья и отрастали до "ёжика" за сутки.

3 месяц

Волос значительно меньше, но они растут "кустами", кое-где густо, кое-где лысо.

6 месяц

Волосы растут со средней скоростью, подмышки выглядят прилично до 7 дней.

1 год

Почему-то мало что изменилось, хотя делаю фотоэпиляцию достаточно часто. Не сказала бы, что результат на 100% устраивает, но в целом намного лучше, чем было до. Волосы уже не такие жесткие и тёмные, и даже когда отрастают, почти незаметны.

фотоэпиляция подмышек до и после

Всё было бы замечательно, но:

• во-первых, я всё равно продолжаю фотоэпилироваться раз в 7-10 дней (14 - бикини), вместо заявленного диапазона в 1-2 месяца. Когда я пыталась увеличивать интервал, волосы начинали усиленно расти.
  • во-вторых, на сегодняшний день (1 год) я чувствую некоторое снижение эффективности. Вероятно, ресурс лампы исчерпывается, хотя с моими областями использования его должно было хватить на несколько десятков лет. Но это уже претензии к производителю прибора.

Выводы

Преимущества фотоэпиляции:

• избавление от волос надолго
  • истончение и осветление волос
  • отсутствие раздражения и вросших волос

Недостатки фотоэпиляции:

• цена
  • не всегда эффективно, подходит не для всех
  • относительно болезненно

При наличии свободных средств и отсутствии противопоказаний однозначно стоит пробовать аппаратные методы удаления волос. Согласитесь, человек чувствует себя гораздо более уверенным, когда ему не приходится думать о том, что надо срочно где-то подбрить, выщипать, или скрыть раздражение после эпиляции. Это улучшает качество жизни и, не побоюсь это сказать - самооценку. Я сама уже с трудом представляю, как бы я снова каждый день мучилась от раздражения, "пеньков" и вросших волос, особенно в зоне бикини, и брилась каждое утро. Сейчас если я и вспоминаю о бритье, то только перед фотоэпиляцией, волосы растут не жёсткие, не мешают мне и незаметны для окружающих.

P.S. По всем вопросам прошу обращаться в ЛС)

Красота и здоровье в салоне и дома:

Всё об удалении волос:

♥♥♥ Заботьтесь о себе и будьте счастливы! Спасибо за внимание ♥♥♥

edelweissрекомендует
12.07.2016
Ходила на фотоэпиляцию несколько раз, поэтому результата не было. Отличный отзыв!
12.07.2016
О приобретение фотоэпилятора задумываюсь уже давно для использования именно в зоне бикини, тк только там раздражение, когда волосы начинают расти на 12-14 дни после эпиляции и заросшие волоски.. несмотря на то, что скрабирую эту зону через день ((( Вот только боюсь последствий(онкология и прочие ужасы) .. это конечно не лазер, но все равно световое излучение, хотя спрашивала у своего гинеколога, она сказала что это другой вид излучения вреда и вреда не нанесет! Sad
12.07.2016
Очень внимательно прочитала отзыв. Сама не пользовалась такими приборами ни дома, ни в салоне, но отзыв очень полезный. Laughing out loud
12.07.2016
Очень информативно, жаль для моих ножек не подходит по противопоказаниям Sad
12.07.2016
Такая штука быстро окупится, я думаю. Спустя год использования результат впечатлил. Smile
12.07.2016
все никак не решусь на эту процедуру, спасибо за подробный отзыв Smile
12.07.2016
супер полезный и интересный опыт, спасибо за такое исследование! янемного настороженно отношусь к лазеро и фото-эпиляции- непонятны отдаленные последствия воздействия. А результаты, конечно, впечатляют!
12.07.2016
Отличный отзыв! Я в салон боюсь идти на эту процедуру! Дома же вообще вряд ли решусь сотворить что-то подобное! Вы молодец!
12.07.2016
Это моя мечта!!!! Результаты потрясающие!
Отличный аппарат! Жаль, цена негуманная(((
12.07.2016
Я как древний мамонт была не в курсе про фотоэпиляцию, что-то где-то слышала краем уха, но так подробно не знала, спасибо, что просвятили. Это, наверно, один из самых лучших способов избавления от нежелательных волос
12.07.2016
Был опыт фотоэпиляция в салоне, но волосы после прекращения процедуры вновь отросли в тех же объемах. Та что я по старинке продолжаю сочетать Шугаринг и Эпилятор.
03.12.2018
Вы сколько раз в салоне слелали? Я подмышки и лицо раз по 5- 7 сделала, на лице еще кое-где тоненькие растут, а вот подмышками и кожа светлее и ровнее намного и волос нет тьфу,тьфу,тьфу....
Купила себе аппарат, буду ноги обрабатывать.
04.12.2018
Раз 7. Да, какое то время волос нет, но через определенный период все вернётся, если не делать процедуру периодически. Где то через полгода у меня снова появились
12.07.2016
Очень подробный информативный отзыв. Прочитала с удовольствием. Спасибо!
Сама подумываю о приобретении
Аааа, как же я хочу избавиться от волос навсегдааааааааааааааааааааа.Прикупить что ли?))) После такого отзыва прям жгучее желание сделать приятное себе)))
12.07.2016
Результат хороший, внушает доверие) Но цена аппарата, конечно, кусается(
12.07.2016
Хорошо, что прибор воздействует без УФ-излучения...Тоже хочу мягкие волосики))) Эх, жаль, что не навсегда избавляет от волос, но все же...
12.07.2016
Полезно и очень информативно Exclamation Mark Спасибо, что так исчерпывающе осветили все достоинства и недостатки этого метода.
12.07.2016
На дворе 21 век, а я все еще бегаю на восковую эпиляцию Smile У Вас шикарный отзыв и результаты!! Даже не знаю, когда созрею до домашнего фотоэпилятора, останавливает его цена и срок службы PuzzledWink
12.07.2016
Жаль, что он не всемогущий Smile
13.07.2016
Очень интересно!Впервые читаю о фотоэпиляции.
13.07.2016
Такой шикарный отзыв! Со многим согласно.
Сейчас хожу в салон удалять пушок с верхней губы(+- 4 года). Сначала раз в месяц, сейчас раз в пол года. Но представить затраченную суму очень тяжело и обидно Laughing out loud
Но я бы не смогла пользоваться бритвой на других зонах между процедурами(депиляция воском), ибо даже если перерастут, то раздражение от бритвы перенесу тяжелее, чем боль от дерганья Sad(
Еще про обзорку согласна. Браун через специальные сервисы недавно раздавал свою продукцию. Я пыталась, но не прошла отбор... А хотелось бы, ибо приборчик нужный, но дико дорогой Laughing out loud
У Вас шикарный результат! Многие наверняка в комментах истекают слюной)
28.05.2020
Пушок удаляли фотоэпиляцией? Если да, то чем предварительно убирали все над губой перед процедурой?
13.07.2016
Я бы может быть и купила такой прибор, но не уверена, что буду пользоваться. Результат ваш нравится)
13.07.2016
Очень познавательный отзыв. Но я наверное, не решилась бы на эту процедуру, ни в салоне, ни дома. Какой-то стереотип сложился, что это небезопасно. Да и больно. Поэтому пока шугаринг.
13.07.2016
Прочитала все, теперь засомневалась немного, может пойду в салоне сделаю.. Спасибо за честный отзыв)
13.07.2016
Интересная информация,прочитала с удовольствием. Меня удивило, что такой прибор стоит таких больших денег, да и эффект от него не 100% к сожалению Sad
13.07.2016
Очень интересный и подробный отзыв Smile
13.07.2016
Отлично написали, но прочитав все нюансы понимаю что мне он противопоказан ....
13.07.2016
я и не думала,что такое можно делать дома. Большое спасибо за просвещение в этом вопросе, ваш большой отзыв прочитала от и до,хотя такую штуку пока не планирую покупать
Ого-го, результат просто шикарный)
14.07.2016
Я хожу в салон на фотоэпиляцию, это чертовски больно и дорого.
светлые волосы, смуглая кожа
Мне не подойдет, так я и знала. Но правда, хватает бритвы.
14.07.2016
а я всё по старинке. бритвой. боюсь я что-то таких нововведений..и так здоровье никакое Sad
14.07.2016
Думаю над приобретением, но пока сомневаюсь. Спасибо за отзыв, вдохновляете своими результатами. Shy
15.07.2016
второй раз перечитываю отзыв, и думаю, стоит ли мне покупать такой аппарат домой... Никак не решу. И даже не в цене дело, что-то боязно просто Laughing out loud
до сих пор человечество не придумало способа, на 100 избавляющего от нежелательных волос навсегда
потому что это никому не выгодно
15.07.2016
Хороший прибор. Интересно было почитать об этой процедуре.
16.07.2016
Согласна с вами на 100%! 21 век и никак не придумают как избавиться от волос навсегда! Доступным всем женщинам методом.
17.07.2016
Жаль, что в зоне глубокого бикини нет такого заметного результата, как хотелось бы)
18.07.2016
супер, очень полезный для меня пост! спасибо вам)
Спасибо за такой обстоятельный и показательный отзыв, как раз задумывалась над этим типом эпиляции!
Очень понятный и подробный отзыв
Ещё 11 комментариев
  • Всем привет! В погоне избавления от нежелательных волос я попалась на ловушку маркетинга, и записалась в салон на новомодную процедуру ФОТОЭПИЛЯЦИЯ. Как звучит! А какие были обещания!…но об этом позже, а пока мне дали инструкции как подготовится к процедуре.
  • 07.08.2016
    И так, фотоэпиляция. Процедура не из дешевых. Она не избавляет от волос навсегда, не нужно нести бред, любой мастер скажет что это на несколько лет. Да, волос потом будет меньше, но они появятся. Конечно же это чудо не прошло мимо меня.
  • 03.05.2016
    Как и любая девушка, борюсь с ненужной растительностью на теле. От бритвы уже через день волоски начинали отрастать, хотя самый быстрый способ. Около двух лет пользовалась эпилятором, даже привыкла к боли, делая глубокое бикини, но замучили врастающие волосы, хотя пользовалась специальной…
  • 04.05.2020 - 14:30
    большие ожидания, огромное разочарование
    Очень давно хотела сделать эпиляцию бикини. Хожу на шугаринг, но волосы тоньше не становятся. Поэтому процедура для меня проходит довольно болезненно.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • Целлюлит и отеки мой бич. Расскажу что делать что бы процедура помогла, так как в сольном исполнении, услуга меня огорчила, есть противопоказания.
    Всем привет Целлюлит и отеки были моими завсегдатаями, что бы избавится от них, мне приходилось очень усердно заниматься спортом и правильно питаться, но с годами даже этот подход перестал действовать, так как метаболизм ухудшился, годы идут.
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 08.10.2022 - 21:56
    Липофилинг груди Москва
    Раз вы читаете отзыв, значит, как и я, пытаетесь найти на просторах интернета информацию о липофилинге груди. А ее очень мало! С этим я столкнулась, когда сама узнала о существовании такого способа увеличения груди. Потому и пишу этот отзыв   Мне 32 года, есть ребенок (11 лет), кормила 7 месяцев.
  • 27.08.2022 - 06:43
    Дорого, больно, страшно. Чуть не потеряла сознание в процессе. Но почему же я раньше их не сделала?
    Всем привет! Этот отзыв я пишу на заключительную часть своего стоматологического лечения, а именно на установку виниров на передние 7 зубов (вообще виниры обычно ставят на 8 или 10 зубов, у меня как бы на 8, просто на одном зубе у меня стоит циркониевая коронка).
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 02.11.2022 - 09:11
    Отдых от косметики длиною в жизнь. Что будет если не пользоваться декоративной и уходовой косметикой. Быстрее или нет стареет лицо? Расскажу на личном примере
    Всем привет В этом отзыве хочу поделиться своими мыслями о косметических средствах. Да, на фото я, Taisafinskay . Мне 46 лет и до попадания на Айрекомменд я практически не пользовалась ни декоративной, ни уходовой косметикой. Почему ? Расскажу обо всем по порядку.
  • 22.11.2022 - 23:18
    🔞Это про татуаж и имя ему легион. История в жанре хоррор изменившая мой мир.💯Процедура принесла в мою жизнь не красоту, а страдания. Как 12 тысяч переросли в 50+ и годы слёз.
    Приветствую всех заглянувших! После года неоправданных ожиданий и расходов, я готова поделиться финальным результатом.   Запасайтесь попкорном и бумажными платочками.
  • 27.10.2022 - 06:53
    Игольчатый RF-лифтинг Morpheus 8 - инновационная процедура омоложения - мой опыт (фото до / в процессе / по дням в ожидании результатов)
    В первую очередь пишу отзыв для того, чтобы показать как проходит процедура игольчатого RF-лифтинга Morpheus 8, как проходит реабилитация, если это вообще можно назвать реабилитацией, ну и, конечно же, жду визуального эффекта, поэтому отзыв в формате дневника наблюдений и ощущений.
  • 26.07.2022 - 17:24
    Добровольная экзекуция. Я буквально СЛЫШАЛА, как сало с ТРЕСКОМ выстреливает из пор. Чистка на косметике KART.
    Привет!   В своем отзыве я поделюсь рассказом о том, как я делала механическую чистку лица в Тбилиси в 2022 году на косметике КАРТ, мои ожидания, опасения, результат.
  • 27.09.2022 - 16:24
    Когда свои губы от природы хорошие, но удержаться, чтобы их улучшить я не смогла! Всего 0,5 мл и я фанатею от своих губ!😍
    Всем привет! Наверно этот отзыв станет моим первым отзывом на косметическую процедуру, но я просто не могу не поделиться своим опытом по увеличению губ .Без малейшей скромности могу сказать, что у меня всегда были хорошие губы, я была ими довольна, и часто получала комплименты по поводу них.
  • 29.09.2022 - 07:22
    «Можно килограммами пить коллаген внутрь - это никак не омолодит организм, инъекции коллагена - по-настоящему действенное решение, стирающее годы с лица» - решила я и пошла «колоться»…
    Всем здравствуйте. Я довольно давно ухаживаю за своей кожей, в том числе периодически посещаю косметолога. У косметолога перечень моих процедур очень ограничен - в этом смысле я консерватор, и на незнакомые препараты или процедуры решаюсь очень неохотно (к тому же, частенько решившись на что-то…
  • 11.10.2022 - 10:55
    Боль, мучения, отек, 5 штук герпеса - почти нет живого места на губах и все это ради более чем сомнительного и посредственного результата
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Я очень давно хотела сделать себе перманентный макияж губ и бровей. Но начать почему-о решила именно с губ. Через неделю у меня был день рождения и мы улетали в Питер Причины по которым я решилась сделать перманентный макияж губ.