Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 13:00

Доброго времени суток!

Сезон простуды я для себя открыла. Иммунитет у меня слабый, так что болею я довольно часто. И вот, ехала в общественном транспорте, рядом кто-то чихнул. И на утро следующего дня я уже слегла с простудой. В этот раз мне "повезло", простуда застала меня на выходных. В аптеке мне посоветовали данные таблетки, за что я очень благодарна фармацевту.

Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОН

Форма выпуска: картонная коробочка с блистером (20 таблеток), инструкция к применению.

Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОН
Естественно, как и полагается, вся необходимая информация имеется.
Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОН

Таблетка: небольшая, белого цвета, имеется рисочка для разламывания.

Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОН

Вкус: так как таблетка не глотается, а рассасывается, то вкус имеет важное значение. По сути можно сказать, что она безвкусная, со слегка уловимой сладостью. Нет горечи, для меня это главное.

Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОН

Растворяется таблетка довольно быстро, примерно за минуту от нее не останется и следа. Единственный неприятный момент в применении данного препарата - во рту ощущается порошок, но это не критично, и вполне терпимо.

Способ применения:

Тут нужно быть внимательным, не запутаться, а лучше всего даже поставить несколько будильников, чтобы не забыть про прием препарата, ибо в первый день нужно принять аж 8 штук!

Препарат принимают внутрь, не во время приема пищи. Таблетку следует держать во рту, не проглатывая, до полного растворения.
При назначении препарата детям младшего возраста (от 6 месяцев до 3 лет) рекомендуется растворять таблетку в небольшом количестве (1 столовая ложка) кипяченой воды комнатной температуры.
В 1-й день лечения принимают 8 таб. по следующей схеме: по 1 таб. каждые 30 мин в первые 2 ч (всего 5 таб. за 2 ч), затем в течение этого же дня принимают еще по 1 таб. 3 раза через равные промежутки времени. На 2-й день и далее принимают по 1 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления.
Для профилактики вирусных инфекционных заболеваний - по 1-2 таблетки/сут. Рекомендуемая продолжительность профилактического курса определяется индивидуально и может составлять 1-6 месяцев.
При необходимости препарат можно сочетать с другими противовирусными и симптоматическими средствами.

Состав:

Активные вещества:
антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные — 0,006 г
антитела к гистамину аффинно очищенные — 0,006 г
антитела к CD4 аффинно очищенные — 0,006 г
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 0,267 г, целлюлоза микрокристаллическая 0,03 г, магния стеарат 0,003 г.

Цена: зависит от аптеки, разнится от 300 до 400 рублей

Мой опыт применения:

Проснувшись ночью с пятницы на субботу, в свой долгожданный выходной, в который планировалось много дел, поняла, что планы отменяются. Все симптомы простуды дали о себе знать: боль в горле, слабость, температура (37,5), головная боль, кашель, чихание и сопли ручьем.

От ангины я избавилась довольно быстро, с помощью вот этих таблеток, они очень эффективные, на утро я об ангине и не вспомнила. Конечно, тут и помогло то, что ангина не была запущена.

Но проснувшись утром, остальные симптомы только усилились. В аптеке мне посоветовали данные таблетки, цена немного кусалась, но деваться было некуда.

Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОН
Изучив инструкцию, принялась за лечение. В течение дня так же много пила чай с мёдом, лимоном и имбирём. В первый день особых изменений не чувствовала, разве что прошла головная боль, и голова уже не казалась такой ватной, как бывает во время простуды. Да и таблетки я начала пить уже во второй половине дня.

Утром в воскресенье (утро второго дня) я проснулась практически с отличным самочувствием! Температуры не было, голова ясная, и никакой слабости. Конечно же, кашель и споли никуда так быстро не делись, с ними пришлось бороться другими способами. В этот день я так же продолжила принимать эргоферон.

Утром третьего дня, в понедельник, чувствовала себя отлично, и вышла на работу. Даже не пришлось выходить на больничный.

Побочных эффектов и аллергии у меня не было. Однако, это дело сугубо индивидуальное.

Так же данные таблетки можно принимать и в качестве профилактики. У меня они занимают почетное место в аптечке.

L Lawlietрекомендует
26.11.2018
Актуальная тема)
26.11.2018
Покупала, для меня эффективный препарат Wink
27.11.2018
Сейчас эти таблетки так рекламируют....но всё таки министерство здравоохранения не подтверждает 100процентную эффективность -феронов (интерферон, эргоферон и т.д.). Поэтому, к таким препаратам отношусь немножко с недоверием. Но на всякий случай, беру ваш отзыв на вооружение - вдруг пригодится. Smile
  • 22.03.2017
    В последний раз я купил эргоферон осенью 2016г. Ранее тоже покупал. В инструкции вроде все ясно: иммуномодулятор, схема применения и т.д. Таблетки вроде известные, отрицательных отзывов не слушал ни от кого. Но! Я решил более внимательно прочитать инструкцию...
  • 22.02.2019
    В зимнее время всегда высока вероятность подхватить инфекцию. Что бы оградить детей от болезни, мы решили дать им что-то противовирусное, да и самим попить, подстраховаться. Жена пошла в аптеку и купила Эргоферон, очень популярное и недешевое лекарство, ведь на пачке написано - "противовирусное".
  • 13.12.2018
    Пришли холода - готовься к борьбе за свое здоровье и здоровье близких. Конечно, самый лучший способ такой борьбы - это профилактика. Но, к сожалению, о ней вспоминаешь, когда уже заболеешь.
  • 18.11.2018
    Эргоферон-противовирусное средство.Итак, ребёнок ходит в сад, соответственно периодически болеет.Болеет с жуткими температурами по 38,6, тоской в глазах и потерей аппетита.
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 06.05.2019 - 09:32
    Молочный сахар по цене 37.000 руб. за килограмм или лекарство | Не знаю, может эффект плацебо.| Но в нашей семье Анаферон работает на 💯%
    Всем привет!   Хочу рассказать о хорошем средстве для профилактики и лечения вирусных заболеваний. "Анаферон" для взрослых В нашей семье оно помогает всем. Для ребёнка, конечно, покупаем в детском варианте. В период простуд "Анаферон" нас выручал не раз и помогал не разболеться.
  • 11.02.2015 - 21:51
    Не знаю как, но помогло.
    Стыдно писать, но хочется поддержать тех, кто в безысходности не знает, как бороться в мужем, который пьет. Мы сейчас отдыхаем больше трех лет. Мой муж пришел к тому, что выпивает примерно 1,5 литра пива в субботу вечером.
  • 13.10.2018 - 12:22
    Болит спина - что делать? Явно не артроФоон пить. Гомеопатия в лечении суставов, болей в спине и прочих радостях пенсионерско-декретной жизни
    Здравствуйте! У меня частенько ноет спина и раз в полгода случаются серьезные обострения, когда я просто не могу встать с кровати. В таких вот приступах виновата сама: таскаю ребенка на руках (а как же любимое чадо не носить, когда оно орет на всю улицу), ношу тяжелые пакеты с продуктами, да и…
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 12.06.2015 - 14:45
    Помогают.
    Для витаминной поддержки себе покупаю Ундевит, но сыну не нравится горчинка и пить их он отказывается. А недавно он набразгался в холодной воде и простыл. После лечения врач естественно посоветовала витамины.
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 13.10.2020 - 19:57
    Прочитала бы состав заранее, ни за что не купила бы! Таблетки от кашля Ренгалин, отзыв о результате приема от безысходности
    Не так давно я приболела. С крайне противным кашлем. Начала кашлять утром, а уже к обеду казалось, что в горле живого места не останется.   А самым противным было то, что я не могла понять, какой у меня кашель.
  • 22.09.2020 - 08:31
    Успокаивающие таблетки Тенотен! Реально сработали на мне и превратили из разъяренной мегеры в обычного уравновешенного человека! Отличный вариант для тех, кто хочет спокойствия без побочных эффектов!
    Здравствуйте!   Последние лет шесть в моей жизни выдались крайне тяжелыми. Война в родном городе, тяжелый переезд родителей, смерть родного человека...все это слишком сильно отразилось на моих нервах. У меня часто стала появляться тревожность, слезы по пустякам, нервозность.
  • 28.08.2020 - 23:00
    ☆ Сравнение авиа море и драмины ☆ Авиа Море не помогло никому, укачало ВСЕХ в машине
    Так уж вышло, что морская болезнь в нашей семье очень даже передаётся по наследству. Мне она передалась от мамы, и к сожалению, мои старшие дети тоже унаследовали от меня эту проблему. В основном нас укачивает в автобусах и машинах. И довольно таки сильно.
  • 24.10.2020 - 23:29
    На что способен детский анаферон? Может ли он защитить от коронавируса? Предотвратит ли заболевание, если остальные члены семьи болеют? Или просто отсрочит неизбежное? Подробный отзыв с разбором разных ситуаций..
    Привет всем, кто заглянул в этот отзыв! Итак, мы с мужем до сих пор ждем результаты мазков на коронавирус. У нас перестала подниматься высокая температура, но последствия никуда не деваются: периодически поднимается температура 37.2, достает кашель с вязкой мокротой, отсутствует обоняние и вкус.
  • 26.09.2020 - 08:42
    Чем опасна оксолиновая мазь? Средство, которым меня долго мучили, и я его искренне ненавижу! Рекомендации, что использовать вместо него.
    Всем привет! 2020 год у нас проходит под знаком пандемии коронавирусной инфекции. А это означает, что на первый план выходят средства лечения и профилактики вирусных инфекций. И одно из старинных средств я нашла, когда искала в мамином холодильнике нужное мне лекарство, и это... Тадам!
  • 25.09.2020 - 07:55
    Что выгоднее : гранулы или таблетки "Успокой"? •●• Одинаковый ли эффект от применения ? •●• Неужели гомеопатия способна помочь психологически?
    Здравствуйте . Когда в очередной раз пришла в аптеку за эффективными для меня успокоительными таблетками Успокой даже и не заметила, что фармацевт продала мне тот же препарат по действию, но только в виде гранул .
  • 15.10.2020 - 12:22
    Принимала для профилактики вирусов и простуд. ОРВИ не заболела. А вот обострение хронических болезней получила. Виноват ли Анаферон или это просто совпадение? Попробуем разобраться.
    На волне паники, связанной с бушующим вирусом и началом сезонных ОРВИ, я не выдержала и решить провести себе профилактику. Какой бы крепкой духом я ни была, но сейчас получается, что самое страшное это простыть. Даже если и не тот самый вирус, но вдруг заподозрят, но вдруг запрут дома и т.д.
  • 18.10.2020 - 19:22
    А тот ли Арбидол мы принимаем? Сравним советский и современный Арбидол. Почему мне пришлось сменить Арбидол на другой противовирусный препарат в период лечения CoVid-19.
    Здравствуйте! Первым в списке по лечению CoVid-19 значится Арбидол. Я дважды опубликовывала данный список в других отзывах на препараты, назначаемые при данной болезни. Тем, кто присоединился к этой теме только сейчас ссылку дам в конце отзыва.
  • 24.08.2020 - 17:03
    Фенибут. Когда своей головы недостаточно, чтобы жить спокойной жизнью. Или заметки из ада перфекциониста
    Скажу сразу: Фенибут мне помогает. Я чувствую поддержку этого препарат изнутри, но не сразу. Расскажу о всех нюансах моего личного опыта применения этого препарата. История моих проблем с нервами у меня достаточно долгая.