Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 21:47

месяц или более
    1.89 бел. рублей (доллар)

Всем привет! Smile

Сразу хочу отметить,что Метформин мне никто не прописывал.

Маленькая предыстория

У меня повышен сахар (я сдавала анализы)и это отражается на моей коже,то есть каждая съеденная мной вкусняшка превращается в прыщи. И когда я спросила у врача,что мне делать, дабы понизить сахар, получила абсолютно гениальный ответ "есть поменьше сладкого". Знал бы этот врач, что я уже месяц ни-ни, то..впрочем, это уже совсем другая история.😁 Короче говоря, на помощь врачей рассчитавать не приходится, и я обратилась к всемирной паутине и нашла информацию о Метформине. Почитала, взвесила все за и против, купила и начала прием.

Состав

действующее вещество – метформина гидрохлорид – 500 мг или 850 мг, или 1000 мг; вспомогательные вещества – крахмал 1500, повидон, кроскармелоза натрия, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, опадрай II (содержит: спирт поливиниловый, макрогол 3350, тальк, титана диоксид (E 171), индигокармин (Е 132), желтый хинолиновый (Е 104)).

Метформин применяется для снижения веса и контроля уровня глюкозы в крови (по назначению врача).Собственно, этот пункт я проигнорировала.

Внимание! Метформин как и любой другой лекарственный препарат запрещено совмещать с алкоголем! (Если же вы совсем ничего не боитесь, то знайте, что он попросту не сработает. В лучшем случае)

Необходимо соблюдение диеты. При приёме метформина нужно исключить из рациона быстрые углеводы (сахар, конфеты, торты, печенье, варенье, мёд, сладкие напитки, очень сладкие фрукты). В то же время ваш общий суточный рацион должен содержать не менее 1000 Ккал (белки, жиры, медленные угдеводы). Если в результате приёма у вас регулярно возникает диарея, знайте – вы злоупотребили быстрыми углеводами. Проблема исчезнет сразу после коррекции диеты.
& Рекомендованы аэробные нагрузки 2 – 3 раза в неделю, не менее, чем по 45 мин.
& Принимать метформин необходимо во время или сразу после еды, в дозе, прописанной врачом. метформин для похудения отзывы
& Максимальная суточная доза составляет 3000 мг, разделённая не менее, чем на 3 приёма.
& Если после приёма препарата возникает тошнота, дозировку нужно уменьшить.
& Срок применения препаратов метформина с целью снижения веса не должен превышать 20 дней. Превышение времени воздействия опасно для здоровья. Самая частая и серьёзная проблема в этом случае – кетоацетоз, лактоацидоз, гипогликемия, диабетическая кома. После курса препарата необходимый перерыв в приёме 6 – 8 недель

Принимала я таблетки курсом по 500 мг в сутки около двух недель. А далее просто пила таблетки по мере необходимости (не каждый день, например,если очень хотелось сладкого, а я боялась за состояние кожи)

Преимущества

• Метформин снижает тягу к сладкому
  • Кроме того,приятным бонусом оказалось, что он еще контролирует аппетит
  • Самая классная новость для меня - действительно снижает уровень сахара в крови

Недостатки

• Все-таки это лекарственный препарат,а значит возможно побочное действие

Как итог, для меня это лекарство оказалось спасением, но все-же я не берусь его рекомендовать, я не врач.Думайте сами, решайте сами

Всем спасибо Wink

Nympbaeaрекомендует
15.11.2017
Метформин мне никто не прописывал.
(по назначению врача).Собственно, этот пункт я проигнорировала.
Простите, конечно, но так делать нельзя!
Высокий сахар в крови это вам не шуточки, это прямой путь к сахарному диабету второго типа.
Что-то я не поняла...результат-то какой? Чего Вы этими таблетками добились?
  • 07.08.2014 - 15:51
    За 60 рублей снял проявления аллергии.
    Сын аллергик. Вот уже 13 лет мы постоянно сталкиваемся с проявлениями аллергии. Это и ринит, и атопический дерматит, и реакция на укусы насекомых. Ну, какие лекарства обычно назаначаются: зиртек, зодак, супростин. Супростин, как всем известно, вызывает сонливость.
  • 05.09.2020 - 12:51
    Тавегил эффективен лишь при ОПРЕДЕЛЁННЫХ ВИДАХ аллергии. Чем отличаются антигистаминные? Мой опыт и советы
    Доброго времени суток, дорогие читательницы! Я аллергик «со стажем», и за свою жизнь перепробовала целый список различных антигистаминных препаратов в форме таблеток.
  • 19.04.2018 - 18:11
    🌼 ПОЧЕМУ ЕГО ПРОДОЛЖАЮТ ПРИНИМАТЬ,не смотря на побочные действия 🌼 МОЙ ОПЫТ и ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЁМА🌼 Аналоги, стоимость и другие подробности в отзыве 👣
    Всем привет! Хочу поделиться с вами опытом использования средства от аллергии "Супрастин". Принимала его сама и давала ребёнку, когда ей было чуть больше года. Это один из самых известных препаратов, при чём не только с положительной стороны.
  • 09.06.2015 - 19:12
    крапивница не испортила мой отпуск + фото до и после
    Солнце я люблю. И солнце меня любит. Но раз в пятилетку случаются казусы в виде крапивницы(( зуд и раздражение ужасны - хочется чесать, чесать и чесать волдыри аж до крови. Желание это сдерживается, но порой всё же я провожу ногтями по воспаленным участкам кожи...
  • 26.07.2011 - 18:00
    Мигрень осталась, но пришли пару килограмм
    Часто страдаю приступами мигрени. Недавно в аптеках появился новый препарат Профимиг. Так как отзывов еще не было, решила попробовать на себе. В инструкции написано, что можно использовать как для лечения, так и для профилактики мигрени.
  • 10.08.2018 - 08:27
    Эффективный крем с репутацией обманщика
    Первые проявления атопического дерматита у моего ребёнка появились в три месяца. Очень долго я не могла найти врача, который смог бы адекватно оценить нашу ситуацию и назначить эффективное лечение. На начальных этапах болезнь проявлялась сухостью кожи и небольшими красными пятнами на шее.
  • 09.02.2016 - 02:22
    Неоднократно спасал меня от таблеток и гормональных препаратов. Про ваземоторный ринит и сезонную аллергию
    Приветствую всех кто меня читает! Сегодня я хочу поделится мнением о препарате Кромогексал, а именно о назальном спрее (есть ещё средство для глаз с тем же названием): При каких случаях Кромогексал назначают: Познакомилась я с этим препаратом несколько лет тому назад - и очень рада что мне его в то …
  • 28.04.2018 - 17:13
    Лиофилизированные таблетки Кестин - таблетки нового поколения! Очень удобно применять. Отзыв аллергика со стажем. Принимаю Кестин с 2015 года.
    Я страдаю хронической крапивницей с отеком Квинке уже более 10 лет. Причины ее неизвестны, а масштабы грандиозны. Я проходила кучу обследований, сдавала миллиард анализов, но врачи только пожимают плечами. "Анализы у Вас прекрасные, отклонений нет". Здорово.
  • 14.09.2012 - 02:40
    Супер-средство для лечения аллергий разного генеза
    Средство это становится особо популярным к лету: оно ПРЕКРАСНО помогает справляться с зудом из-за укусов насекомых. Но хочу рассказать про потрясающее действие крема в случаях медикаментозной, химической и пищевой аллергии.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 11.12.2020 - 20:27
    Грустная история о Зеркалине который хотел, но не смог. Моя история хождения по граблям АКНЕ.
    Всем доброго времени суток!   История болезни:   Акне я страдала лет с 14-15 как и многие подростки, у мамы в ее годы были такие же проблемы. Я была готова к тому что это меня коснётся, и одновременно была абсолютно уверена что это вскоре пройдёт.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 05.11.2020 - 19:52
    Не быстро и не просто: лечение контагиозного моллюска у ребёнка двух лет
    Контагиозный моллюск странное заболевание. Оно как розовый лишай пока не изучено и многие врачи о нем ничего не знают. Никто также не может уверенно сказать заразен он или нет, от чего появляется.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!