Опубликовано 20 Январь, 2012 - 10:46

Перепробовав уйму различных средств для борьбы с целлюлитом, таких как кремы, мази и массажные масла, и не получив желаемого результата решилась на покупку шортиков (а точнее бриджей). В аптеке очень советовали. :)Стоили они ок 500 рублей 3 года назад (в интернете почему-то раза в 2-3 дороже).
Шорты очень плотные. Верхнее и внутреннее покрытие из синтетического трикотажа. Между ними слой, создающий парниковый эффект - по внешнему виду напоминает строительную "колбасу", которые в моем детсве пацаны вставляли в колеса велосипедов. Smile) Сбоку молния. Талия очень высокая - см 6-7 выше пупка - что позволяет убрать с попы "уши". Длина у меня ниже колен. Швы плоские и комфортные. После стирки внешний вид не меняется. Служат много лет при условии постоянных стирок в машине. Smile
Я брала размер М, на размер бедер 96-98 сел идеально. Но так как я быстро сбросила вес, они на мне стали болтаться... На бедра 92-95 советую брать S-ку. Бриджи хорошо тянутся (хотя они очень тугие), потому советую брать на размер меньше.
Первое время я использовала их очень активно, натирала перед применением кожу противоцеллюлитными средствами, делала в них зарядку - эффект на лицо сразу! Уже после первой процедуры снимаешь шортики, а попа вся мокрая! А кожа гладкая и целлюлит заметно сокращен. Ведь шорты создают эффект сауны, соответственно кожа, включая глубокие слои, отдаёт всю влагу через раскрытые распаренные поры. (А жир - это на 70 % вода). За пару месяцев, с учетом периодических разгрузочных дней и разумного питания, я смогла достичь своего идеального веса - 60 кг (вес после родов был 70-72 при росте 176 см).
После вторых родов у меня небыло проблем с лишним весом, т.к. я уже знала что меня ждёт, если не взять себя в руки ещё в беременность, но вот целлюлит... Наглец, такой, и на неполной попе поселился!
Месяц назад я решила дать ему "бой", т.к. скоро весна, а потом и лето... Но теперь я не нагружаю свою кожу перед применением шорт кремами, и не занимаюсь в них физическими упражнениями - просто делаю привычную уборку по дому. Как оказалось - и этого достаточно для эффекта! Я очень довольна шортиками и всем их рекомендую!

Но, как и у всего хорошего, есть противопоказания....
Во-первых, их нельзя применять в критические дни, при воспалительных заболеваниях органов малого таза, при чувствительной коже.
Во-вторых нужно стирать после каждого использования. (в общем-то не обязательно, но вам будет неприятно надевать их снова, после того, как на них высохло с литр вашего пота Smile)) )

Конечно же, это не панацея, и если кушать пирожные килограммами и лежать на диване в этих шортиках, то вес никуда не уйдёт. А при разумном подходе, и если у вас противопоказаний нет - очень советую! Smile
Достоинства
  • быстро исчезает целлюлит
  • эффект сауны
Недостатки
  • имеют противопоказания
elleonbryрекомендует
МОЛОДЕЦ!+
Пасиб, Ленок! Smile
Если понадобится, буду знать +
20.01.2012
Ну ничего себе! оказывается, они эффективны!!! Очень полезный отзыв!+
21.01.2012
+1 Отличный отзыв Smile
22.01.2012
ух ты,а я думала они не помогают)+
07.02.2012
А с животиком они тоже справляются?)
Девочки, спасибо!
Arquede, они выводят лишнюю жидкость из подкожной клетчатки. Уменьшают объем везде, где она есть. Wink
07.02.2012
Спасибо за ответ! В аптеке продаются? Не подскажете, сколько стоят?
04.03.2012
Простите, пожалуйста, упустила из виду эту темку... Продаются в аптеке, рублей 500-700 стоят. Шорты дешевле, брюки дороже. Wink
04.03.2012
Я давно уже всерьез подумываю о покупке таких шортиков. Смотрела в интернете, цена кусается, на разных сайтах от 1000 до 1800. Меня вот только одно обстоятельство беспокоит, слышала, что они усугубляют проблемы с сосудами на ногах, варикоз вызывают, иными словами, так как сильно стягивают и мешают норм кровотоку. На них об этом что-нибудь написано?
23.01.2015
благодарю за отзыв
  • 02.04.2014
    Как наверное и многие женщины зимой я позволила себе немного расслабиться и порой кушала много лишнего.Как итог к весне я набрала 5 лишних килограммов,грустила, расстраивалась но всё никак не могла взять себя в руки. Попа и ноги мои самые проблемные зоны и я стала думать как снова прийти в форму.
  • 08.02.2015
    Хочу поделиться впечатлениями от шортов Artemis. Я давно хотела их приобрести, но нигде не было маленьких размеров. Кое-как нашла размер S. Мои параметры ОТ-67 ОБ-89 при росте 167. Лишнего веса у меня нет, зато есть так называемые "ушки" будь они неладны и немного целлюлит.
  • 20.01.2012
    Когда то я имела глупость купить эти шорты и пояс для похудения.Спортом я заниматься не люблю,а без него шорты и пояс не помогут вам никак.Хотя сейчас я все ж нашла для себя неплохую программу для пресса и живота(20 минутную)www.irecommend.rucontenttrenirovki-prolet...
  • 01.12.2011
    У меня не шорты, а бриджи этой серии. Ставлю им пятёрку, но если бы можно было поставить 10 - поставила бы. Так сложилось, что дишние килограммы откладываются у меня в первую очередь на внутренней поверхности бёдер. Даже при занятиях аэробикой уходить они совершенно не собирались.