Опубликовано 12 Март, 2014 - 21:58

Мягкие красивые пяточки - моя больная тема... была.

На протяжении долгого времени (несколько лет) носила туфли на каблуке. Одевала их по любому поводу и случаю. К концу дня подошвы буквально ныли. Когда именно появились натоптыши уже и не помню, но со временем они становились все толще и толще. Как с ними бороться я не знала, просто скребла пятки пемзой, позже додумалась делать это лезвием ножниц.

В прошлом году в аптеке посоветовали средство "Мозоль". Не буду расписывать что и как, скажу только, что толку ноль.

Именно про этот пластырь "Салипод" узнала конечно же с этого сайта. Впечатлилась отзывами девушек и поскакала в аптеку. Цена на него варьируется от 40 до 68 руб. за штуку, размер 6х10, ВНИМАНИЕ попадается 2х10 по-моему, т.е. тонкая полосочка салипода и толстая полоска обычного белого пластыря для закрепления.

Как применяла я:

1. Полчаса посидела в ванной (помылась), как раз за это время ноги хорошенько распарились.

2. Насухо вытерла подошву ног, наклеила салипод на нужные места, закрепила обычным пластырем, одела капроновые носки и сверху обычные.

3. Через 2 дня сняла.

Кожа на ногах была мертвецки белого цвета, как будто не своя, через 2 дня впрочем вернулась в свое обычное состояние. Лично я думала, что натоптыш отпадет сразу после снятия пластыря, но он видимо не собирался меня покидать. Выдержав 2 дня так ничего и не дождавшись снова отправилась в аптеку.

На этот раз пластырь держала 3 дня и сняв его маленькая часть "пятки" осталась на нем.

Вот такие "красивые и чистые" были ноги Smile

Натоптыш на пятке был как бы "отклеен". Тут то мои руки зачесались и я начала все несщадно сдирать. Это была моя ошибка.

Натоптыш оказался довольно таки толстым, никакими супер кремами и пемзами я его точно не убрала бы.

Сдирая натоптыш, заметила, что пятка была ну ооочень мягкой, мягче только у младенца. И немного влажной. После ванны подошвы обильно смазала касторовым маслом и одела х/б носки.

На следующий день молодая кожа на пятке, котороя была очень нежной, покрылась, если можно так сказать пленкой или "панцырем", т.е. немного чуть-чуть загрубела. Теперь я поняла, что не надо было преждевременно сдирать натоптыш, ну да ладно, в следующий раз буду умнее и терпимей.

Это уже окончательный результат, хотя самый проблемный участок не поддался, придется клеить на это место пластырь еще минимум 3 раза.

Что в итоге?

Результатом в принципе я довольна, пластырь стоящий. Но поняла, что как бы сильно руки не чесались и мозоль не мозолила пардон за тавтологию глаза, ни в коем случае не надо раньше времени все отдирать, тогда результат вас поистине удовлетворит!

См.также:

Средство от мозолей и натоптышей - "Мозоль"

Спасибо за внимание! Всем добра!!!

Достоинства
  • Довольно эффективен
Bog_danaрекомендует
12.03.2014
Вот это да Shock
Впечатляющий результат
12.03.2014
Mrs.Dramaqueen, спасибо! Smile
это конечно не совершенство, но пятками я довольна, а вот над местом под пальцами надо еще поработать.
13.03.2014
Гладкие пяточки! Полная готовность к пляжному сезону Wink
17.03.2014
А подскажите пожалуйста! Я вижу пятнышко у вас между мизинцем и вторым пальчиком, у вас там от каблуков ножка твердая? как будто косточка? или нет такого?Smile
20.03.2014
Мелисса, Спасибо! Smile
cawen_ka, Да, от каблуков, проблемное место. Sad Ну в общем, там где кожа розовая - новая, желто-коричневая - даже с 2х раз не убралась, придется еще раз воспользоваться пластырем. В тех местах где косточки, подошва быстрее натирается. Думаю купить гелевые подушки в туфли.
21.03.2014
Спасибо большое!!! Потому что у меня от каблуков та же ерунда! Smile
02.08.2014
Отзыв очень наглядный, спасибо!
Вы пишете, что "отдирали" мозоли раньше времени и это была ошибка. Т.е. надо подождать, пока само отвалится, да?
02.08.2014
Asymptote, я содрала старую кожу сразу после снятия пластыря, когда она была белой, а надо было подождать пару дней, пока она высохнет и пожелтеет, тогда натоптыши сами будут "отклеиваться" после распаривания в ванной/бане. А так, новая кожа была еще слишком молода, нежна и розовая.
08.10.2014
Жуть! Кожа как у трупа! Впечатляет сильнее, чем китайские носочки от мозолей. Хочу попробовать этот способ! Smile
15.12.2014
Поскакала за пластырем в аптеку)) зрелище не из приятных, но результат налицо, стоит потерпеть.
У мужа натоптыши ужасные, с ними живет всю жизнь, а теперь сынок подрастает и вижу те-же самые проблемы со ступнями как у отца, наверное это наследственное.
25.01.2015
Отличный пластырь, покупала его Smile
29.12.2015
Очень круто! Я тоже себе мозоль так сняла с помощью Салипода. Давно была мозоль на пятке, уже сухая, и никакие кремы ее не брали. Потом посоветовали мне этот пластырь, тоже довольна его применением, ножки чистенькие и ровненькие.
06.01.2018
очень круто