Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 07:47

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток! ♥

Я не страдаю маниакальной тягой к чистоте, но частенько возникают ситуации, когда на улице после посещения общественных мест необходимы чистые руки. Например, если хочу что-то съесть, а до раковины с мылом не добраться. Что же тогда делать? Не кушать?

Конечно же кушать! А поможет нам не переживать насчет бактерий Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate

Объем: 50 мл

Где купить: Любой супермаркет, обычно размещен на кассе

Цена: 280 тенге (45 рублей)

Производитель: ТОО "Производственный комплекс "Аврора"", г.Алматы, Казахстан

Официальный сайт производителя: [ссылка]

Производитель наш, Казахстанский, продукция разрабатывалась и изготавливается по технологиям компании из Нидерландов, которая и по сей день продолжает контролировать качество продукции.

СОСТАВ

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate

Антимикробный гель состоит всего из четырех компонентов:

Спирт пропиловый, вода очищенная, аммония акрилоилдиметилтаурат/ VP сополимер, парфюмерная композиция.

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate. Разбор состава
Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate. Разбор состава

При проверке состава на Экоголике выясняется, что синтетический полимер со сложным названием может вызывать раздражение. Однако:

Используется в косметике на водной основе как загуститель, желирующее вещество, также стабилизирует масляную часть продукта. Плёнкообразующий компонент (тактильный эффект гладкой кожи).

Думаю, производитель использует этот компонент в малой концентрации, чтобы проявились его полезные свойства, но не было раздражения.

ОПИСАНИЕ

На упаковке антимикробного геля производитель дает следующую информацию:

Убивает 99,9% болезнетворных бактерий.

• Не сушит кожу
  • Не вызывает аллергию
  • Не требует смывания

ФЛАКОН И ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT выпускается в небольшом пластмассовом флакончике с крышкой флип-флоп и узким горлышком.

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate

Флакончик прозрачный, что очень удобно, так как видно количество оставшегося геля внутри. Он компактный, легко помещается в дамскую сумочку любого размера. Очень удобно лежит в руке.

Крышечка достаточно прочная, закрывается плотно, защищает гель от случайного вытекания. Открывать ее удобно, ногти при этом не норовят сломаться.

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate

Флакон обклеен с двух сторон наклейками с основной информацией: обещания производителя, состав, способ применения, основная информация о производителе.

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate

Но на маленьком флакончике всё не вместилось! Пришлось дополнительно размещать информация под наклейкой сзади. Если потянуть наклейку по стрелочке, то можно ознакомиться с той же информацией на государственном казахском языке.

Консистенция

Гель сам по себе достаточно жидкий. Через узкое горлышко вытекает легко, не проливается, четко в руку.

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate

При контакте с кожей рук делается чуть жиже, распределять по рукам его легко.

Аромат

Оставляет лёгкий аромат ментола и шоколада.

Из недостатков этого средства могу отметить именно аромат! Моему носу он почему-то неприятен. Я думаю, что это из-за нестандартного сочетания шоколада, ментола и легкого запаха спирта. Отдушка на мой взгляд получилась уж очень приторной. Но кому-то она вполне может понравиться.

Раньше я пользовалась антимикробным спреем с ароматом алоэ вера, его аромат был мне приятен. Еще это средство выпускается в версии без отдушки.

Аромат испаряется с рук спустя несколько минут после нанесения. Но если вплотную принюхаться к коже, то едва уловимый запах присутствует.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На флаконе указан следующий способ применения:

Нанесите гель на ладони и тщательно разотрите его до полного высыхания.

Я использую средства согласно заявленному способу применения. Наношу на руки небольшое количество антимикробного геля и растираю его между ладонями, не пропуская и межпальцевое пространство.

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate

В процессе растирания гель на руках ощущается легкая липкость и ярко раскрывается спиртовый аромат средства.

Буквально через пару минут аромат улетучивается, липкость пропадает, и кожа становится сухой и тактильно чистой.

ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ

К сожалению, без лабораторных исследований мы не сможем проверить, действительно ли средство убивает 99,9% бактерий. Но производитель наверняка проводил клинические испытания, раз уверенно пишет эту информацию на упаковке.

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate

Руки кажутся очень чистыми на ощупь. Содержащийся в составе спирт является эффективным дезинфектором, способным помешать жизнедеятельности бактерий на наших руках.

Производитель утверждает, что антибактериальный гель:

Подходит для частого применения.

Я использую это средство несколько раз в неделю, но не каждый день. При такой частоте использования антимикробный гель не сушит кожу рук.

Что будет с кожей рук при применении средства несколько раз в день ежедневно, я не знаю, но думаю, что при очень частом применении данное средство может сушить кожу рук. Я считаю, что слишком часто, а уж тем более как альтернатива мытью рук на постоянной основе, антимикробный гель для рук использоваться не должен.

Аллергии или раздражения данное средство у меня не вызывает.

Средство расходуется очень экономично. Для обработки кожи рук хватает совсем небольшого количества, а учитывая, что я пользуюсь им не каждый день, думаю, что данного средства мне хватит не меньше, чем на полгода.

ИТОГИ ​​​​

ПЛЮСЫ:

➕ Ощущение действительно чистых рук

➕ Избавление от липкости рук

➕ При умеренном использовании не сушит кожу рук

➕ Замечательная альтернатива мытью рук, когда нет возможности их вымыть

➕ Экономичный расход: средства хватит надолго

➕ Недорогое, но эффективное средство отечественного производства

➕ Не вызывает раздражения или аллергии

МИНУСЫ:

➖ Приторный запах ментола и шоколада

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate - это замечательное средство для мгновенной дезинфекции рук, где бы Вы не находились!

Рекомендую всем иметь при себе подобное средство, ведь чистые руки - это залог здоровья!

Благодарю, что уделили отзыву время! Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы! ♥

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Предлагаю посмотреть также другие мои отзывы на эту тему:

Дезинфектор в кармане или сумочке? Легко! ♛ Спрей Akmasept Aloe Vera - чистые ручки, где бы ты ни был!

Как использовать антибактериальное мыло, чтобы оно не сушило кожу? ✿ Подробный отзыв об отличном жидком мыле!

Спрей для стекол Effect Горная свежесть: очистит окна и зеркала от грязи без разводов! ♥ Фото до и после

Хотите очистить духовку от жира быстро и без особых усилий? ♥ Чистящий спрей Effect Вам в этом поможет!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии или раздражения
  • Недорогое средство
  • Нет липкости рук
  • Отличная временная альтернатива мытью рук
  • Ощущение чистых рук
  • При умеренном использовании не сушит кожу рук
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Приторный запах ментола и шоколада
Laserрекомендует
30.09.2019
Полезная штука, особенно в поездках.
01.10.2019
О да, всегда ношу с собой в сумочке!
  • 14.11.2017
    Прогуливаясь по магазину, я наткнулась на антимикробные спреи и гели для рук фирмы AkmaSEPT, любопытство разбушевалось, кинув в корзинку, я потопала домой.
  • Всем доброго времени суток. Купила антимикробный гель AkmaSept когда муж лежал в больнице, купила штук 10) в наличии было два вида мята-шоколад, и обычный без добавок.
  • 01.03.2018 - 21:47
    Забудем о спиртовой отдушке в санитайзерах! Теперь мои ручки пахнут клюквой :) Антибактериальный гель для рук Frosted Cranberry Bath & Body Works
    Приветствую всех заглянувших!   Никогда бы не стала писать отзыв на санитайзер для рук или, другими словами, антибактериальный гель, если бы не опробовала такой крутой и заслуживающий внимания санитайзер под названием Frosted Cranberry (замерзшая клюква) от Bath & Body Works.
  • 05.04.2018 - 19:17
    Обязательно,каждой маме в сумочку!
    Приветствую всех! Прекрасная вещь как антибактериальное средство для рук! Спасает в машине, в общественных местах, где нет доступа к обычной воде и мылу.
  • 14.10.2018 - 10:56
    Качественно, удобно, по вегану. Разбор состава.
    Всех приветствую! Чистые руки залог здоровья. К сожалению, возможность помыть руки есть не всегда, и в такие моменты на помощь приходят антисептики. В моей сумочке всегда есть либо чудо-гель для рук, либо влажные салфетки.
  • 20.01.2014 - 20:20
    Самый АНТИбактериальный гель для рук из всех.
    С бельгийской фирмой Нова Сфера знакома уже некоторое время. Я просто в восторге от их продукции и от того прорыва, который они сделали. Сейчас еще мало кто слышал о моющих пробиотиках (что по сути являются полезными бактериями). Но я уверенна, что за ними будущее.
  • 28.01.2016 - 21:56
    Неплохой антисептик, но упаковка подкачала
    Гигиенический гель для рук фирмы Actilor купила первый раз (обычно беру средство другой фирмы), потому что привлекла цена около 60 рублей по акции. Также привлекла надпись: Значит, такой гель должен хоть как-то ухаживать за кожей рук.
  • 30.08.2016 - 22:03
    Отличный дорожный антисептик, средство первой помощи и вообще нужная вещь
    Этот маленький флакон незаменимая вещь! Очень пригождается и в машине, и в дороге, и дома. Средство позиционируется, как гигиенический гель, в некоторых ситуациях заменяющий мытьё рук. На самом деле сфера применения у него гораздо шире.
  • 05.03.2019 - 10:43
    Почему-то именно с ним мне не повезло 😒
    Всем привет! Кто не знает что такое "санайзер"? Если вкратце, санайзер (он же антибактериальный гель)- это карманное средство, которое поможет очистить кожу от загрязнений и микробов, если рядом нет уборной.
  • 11.11.2018 - 18:07
    Антибактериальный гель с запахом Гавайев: чем пахнут Гавайи? Спасаемся от воздушных нимф, не моющих руки после туалета + нестандартные способы применения
    Доброго времени суток.   Антибактериальные гели для рук с каждым днем становятся все более и более популярными. И с каждым днем все больше и больше медиков высказывают свое негативное мнение о них: они негативно влияют на иммунную систему убивая вообще все микробы и бактерии, могут стать источником …
  • 23.01.2019 - 18:36
    Гель для рук
    Появился у меня такой гель, отнеслась скептически, это всё же не вода с мылом и долго не пользовалась, стоимость - меньше ста рублей, смотря где покупать.
  • 03.09.2020 - 13:50
    Походный Антибактериальный гель для рук BiAsept Sensitive с шоколадным запахом и с 80% содержанием спирта для вирусов.
    Всем привет! Хочу поделится впечатлением от использования Антибактериального геля для рук BiAsept Sensitive Общая информация Объем : 50 мл Стоимость: от 250 рублей. Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления.
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 04.09.2020 - 19:30
  • 11.09.2020 - 16:32
    Палетка-старушка, но даже в 2020 она меня удивила. Знаменитая золотая шоколадка: 9 макияжей, разбор каждого оттенка
    Всем привет! Года 3 назад, когда я только начинала увлекаться косметикой, очень популярны были шоколадки от Too Faced. Я о них в тот момент могла только мечтать, поскольку позволить по финансам не могла даже шоколадку от Revolution.
  • 02.08.2020 - 12:13
    Гель с запахом леса, совершенно не сушит кожу, но для боьбы с вирусами слабоват
    Всем привет! Хочу поделится впечатлением от тестирования продукта Геля антибактериального для рук, в стекле Стоимость : 180 руб Артикул : ANT07 Объем: 50 мл Срок годности: 3 года Страна производитель: Россия Компания производитель : ООО "Леврана" Место приобретения :Официальный сайт Levrana…
  • 05.08.2020 - 02:32
    Приятный антибактериальный гель для рук "Свежесть Алоэ", который справляется со своими задачами и подходит даже для ежедневного использования, не говоря о салонных процедурах.
    Всем привет! Продолжаю рассказывать про антибактериальные средства от марки Severina, которые уже успели завоевать мою любовь и доверие. Сегодня на повестке для будет еще один антибактериальный гель для рук, подходящий для обработки рук во время маникюра и для использования в повседневной жизни.
  • 14.09.2020 - 20:38
    Кокосовый космос для чистоты кожи и хорошего настроения. За счет чего он так красиво выглядит? Разбор состава.
    Привет, меня зовут Надя и я просто обожаю всё кокосовое Конечно, поэтому я не смогла пройти мимо новинки от NEO CARE Геля для душа Кокосовый Малибу (Coconut Malibu) NC025.
  • 10.10.2020 - 15:36
    НАТУРАЛЬНЫЙ крем для рук, который заживляет ранки, питает и защищает от воздействия ветров, помноженных на антисептики
    Переехав в Спб со своей кошкой я поняла, что заигрывающий вечерний кусь - цветочки. Оказалось, что те незначительные раны, которые оставались после слюнявого общения с моей пушистой пышкой - ерунда на постном масле, так как обрушившиеся на мой плащ, мать его, палатку дожди, усугубили всё это дело и …
  • 13.10.2020 - 07:21
    🌿Гель для умывания с приятным ароматом мяты. Идеально подходящее средство для очищения жирной кожи.🌿
    Здравствуйте. Я обладательница жирного типа кожи, и для её очищения люблю использовать гели. В последнее время я пользуюсь Гелем для умывания ЛЕРАНА "Сладкая мята". Гель находится в прозрачном пластиковом флаконе объёмом 300 мл . Этикетка светло-зелёного цвета.
  • 03.08.2020 - 12:13
    Отличное средство для обработки рук не только во время маникюра, но и в повседневной жизни!
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать про антибактериальный гель для рук от марки Severina. В настоящее время такой гель актуален не только в для обработки рук во время маникюра, но и просто в повседневной жизни. К счастью, сейчас есть возможность приобрести антибактериальные средства без проблем.