Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 00:06

Здравствуйте!

Если честно, не планировала писать отзыв на спрей Септисол Рино, даже коробку с инструкцией выкинула, но потом подумала, а вдруг кому-то действительно будет важна информация и мой опыт, поэтому сегодня кратко расскажу о данном средстве, которое я заказывала в фитоаптеке Русские корни.

Мне он настолько понравился, что в следующий раз я заказала такой же для горла, под названием Септисол Орал.

Описание препарата:

Спрей для носа «Септисол Рино» – это специальное разведение препарата Септисол, обогащенное витаминами (Липосентол-F) и чистым эфирным маслом шалфея лекарственного. Вытяжка из шалфея оказывает благотворное влияние на состояние слизистой носа и продуктивно облегчает дыхание.

Я давно перестала использовать сосудосуживающие капли для носа, точнее делаю это намного реже, чем раньше. Если совсем нос не дышит, только на ночь закапываю Ксилен, а для непосредственно лечения насморка в последний раз использовала как раз только Септисол Рино.

Понравилось то, что в составе все компоненты натурального происхождения, среди них родниковая вода, обогащенная ионами серебра; мумие, прополис, каменное масло, камедь, различные экстракты.

Спрей имеет удобный дозатор-носик, исправно работающий, чтобы распылить, нужно нажать немного дольше, потом отпустить, не вытаскивая из носа. Иначе может пролить мимо.

После попадания в нос может немного вызывать жжение на слизистой, иногда провоцирует чихание.

Как применять?

В лечебных целях взрослым пациентам назначают по 1-2 впрыскивания в каждый носовой проход до 4 раз в сутки с интервалами между манипуляциями не менее 3 часов.
Детям до 12 лет показано 1-2 впрыскивания в каждую ноздрю до 3 раз в день.
При склонности к простудным заболеваниям 1 впрыскивание выполняют по утрам перед выходом на улицу.

У меня был достаточно сильный насморк с задолженностью, поэтому применяла четыре раза в день по одному "пшику" в каждую ноздрю.

Использовала регулярно каждый день, уже на третий день заметила улучшения, а именно нос стало меньше закладывать, дышать стало легче. Но сам спрей не избавляет от задолженности, ночью я иногда прибегала у помощи Ксилена, днем более менее было терпимо.

На пятый день применения Септисол Рино насморк практически ушёл, что для меня довольно быстрый результат, обычно он длится дольше недели, так что эффект налицо, как говорится.

Отличное натуральное средство, которое работает, теперь буду возвращаться к нему не раз, правда, в обычных аптеках найти не всегда удаётся, буду заказывать там же, в ИМ Русские Корни.

________

Цена: 170 р.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает привыкания
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Легкое жжение после впрыскивания
  • Трудно найти в продаже
GalinAhрекомендует
не пробовала такой)
Ноздрин посмотрите еще. А так, если честно, у здоровых людей насморк проходит на 3-4 день, если не лечить Smile Читала, что всякие масла и прочее лучше на слизистую носа не закапывать, плюс недалеко вообще мозг. Ну а от сосудосуживающих реально инсульт может быть, как одна из побочек.
Не встречала это средство
02.04.2018
иногда такие средства просто палочка выручалочка
02.04.2018
Надеюсь, что в аптеке все-таки такой будет, поищу Smile
02.04.2018
Сколько сейчас средств разных, разве все упомнишь.
02.04.2018
Возьму на заметку, иногда бывает необходимость в подобных спреях Glasses
Эффективный препарат, еще и натуральный
02.04.2018
Такой спрей впервые вижу, возьму на заметку
02.04.2018
Вот это да, это же просто открытие, возьму на заметку! Мне сосудосуживающие средства противопоказаны.
02.04.2018
Первый раз встречаю натуральный спец для носа, интересно даже
03.04.2018
посмотрю у нас в продаже такой спрей.
Достойный эффект, не видела такого.
04.04.2018
Не знала о таком препарате! Эффективный и натуральный! Нужно будет запомнить )))
04.04.2018
Надо попробовать эти капельки обязательно
04.04.2018
не слышала о таких каплях, надо поискать. я тоже использую ксилен в экстренных случаях, а в качестве более легких капель - пиносол, он тоже на травах)
04.04.2018
полезная информация в преддверии весенних простуд Smile
Эффективный спрей.
04.04.2018
Мне форма спрея не очень полюбилась)
06.04.2018
вообще первый раз слышу, столько лекарств хороших о которых не знаенм
08.04.2018
Надо попробовать, а то санорин уже 4и дня и эффекта ноль((
  • 05.08.2016 - 16:29
    Быстрый помощник при тяжести в ногах
    Начну с того, что после длительной ходьбы (час и более) очень сильно болят, гудят ноги. И пока еще у меня нет варикоза, но тяжесть и боль в ногах это первые предвестники. Поэтому решила заняться немного профилактикой. Конечно прохладные ванночки, контрастный душ и гимнастика это все очень хорошо.
  • 27.09.2019 - 10:42
    Даже не верится - начиная от угрей и боли в горле, до трещин на сосках - Септисол - природные минералы и травы
    Всегда хочется найти что-то универсальное, эффективное и безопасное, чтобы и от прыщиков и от воспаления, дерматита, горла и прочих бед. Во время поиска и сравнения натуральных средств в интернет магазине Русские Корни , нашла этот препарат.
  • 29.04.2019 - 10:33
    Идеальная помощь в лечении ОРВи, когда нельзя применять лекарства !
    Друзья, хочу познакомить вас с замечательными спреями от фирмы Ребион, это аэровитамины, спреи для аэрофитотерапии. Познакомилась с ними совершенно случайно, но преобретя один раз -покупаю постоянно.
  • 08.02.2020 - 15:55
    Натуральный, эффективный спрей при инфекции и воспалении горла и не только.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Не могу не рассказать Вам об одном своем любимом средстве, это спрей СЕПТИСОЛ орал. Большую часть жизни меня донимает хронический фарингит, поэтому о средствах для горла различной силы действия, состава и ценовой категории я знаю не понаслышке.
  • 31.05.2018 - 23:11
    Чтобы сахар не зашкаливал
    Врач в санатории посоветовала вместо сахара применять натуральный сахарозаменитель. Только сказала,что все эти "магазинные" (искусственные) псевдосахара и даже сорбит ничего хорошего не принесут. Самым безопасным является фиточай из стевии.
  • 21.04.2015 - 10:34
    Если у вас "не садишный" ребёнок.
    Всем привет! В возрасте 2 лет у ребенка начались сопли. Не проходящие, постоянные. На аллергические мало было похоже, хотя кто их знает. Постоянные кашли, температуры, простуды. В садик пошли в 3 года, ситуация не улучшилась, все то же самое. Только с соплями стало еще хуже.
  • 29.09.2017 - 09:35
    🌟 Белорусское бюджетное средство для промывания носа👃. Хороший спрей 👍. Одобрен мной, мамой двоих детей 👬))). В каких случаях его используем мы и какие все таки недостатки нашли
    Всем привет!     Те, у кого есть дети детсадовского возраста меня поймут! Когда с осени по лето у ребенка периодически насморк, то нужно промывать нос... Нет, конечно, промывать нос нужно и по другим причинам, но я купила Ринолюкс именно с этой целью. ..
  • 17.01.2016 - 10:54
    "Сайленс форте" не избавляет от храпа, но смягчает его
    Храп - это не такая уж большая проблема, пока она не пришла к вам в дом. А вот когда кто-то дома начинает храпеть - это уже большая проблема. Причины возникновения храпа могут быть разными: анатомические особенности организма, определенная поза сна, употребление алкоголя и прочее.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • Когда хочется сэкономить на деталях.
    Доброго времени суток!   Тема лубрикантов мне стала близка после родов. Акушер была вынуждена собирать детородный орган буквально по кусочкам. Я же была плохим пациентам и не смотря на рекомендации врачей села уже на следующий день.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 03.10.2020 - 22:03
    Сердце колотится, руки трясутся, а в глазах все плывет... Что случилось? Я просто выпила Суматриптан...
    Как только погода за окном резко меняется, на смену солнышку приходят грозовые тучи, или с +20 становится резко +9, у меня начинаются ужасные головные боли. Таких людей давно прозвали "метеозависимыми".
  • 30.10.2020 - 19:20