Опубликовано 23 Июль, 2018 - 18:07

300 руб.

Я недавно вступила в ряды блондинок. После обесцвечивания корней появляется желтизна, кроме того, полотно волос тоже со временем начинает желтеть т.к. краситель постепенно смывается.

Я люблю холодные оттенки блонда, они смотрятся благороднее. Обязательно, после осветления корней, тонирую волосы краской и корни и полотно с периодичностью 1 раз в месяц.

Краситель нужно держать достаточно долго на волосах, не менее 35 минут.

В магазине мне попалась крем – краска Anti-Yellow effect от Эстэль. Я решила взять на пробу, больше всего меня подкупило то, что краску на волосах нужно держать совсем не долго 5-10 минут. И наносится она не на сухие волосы, а на влажные, то есть можно приступать к тонированию сразу после осветления, предварительно не высушивая волосы феном.

✿●✿ Крем –краска для нейтрализации желтизны Estel Professional Anti-Yellow effect

Краска в маленьком железном тюбике, упакована в коробочку, инструкция прилагается.

Для полного комплекта требуется окислитель 1,5% или 3% той же фирмы и перчатки.

✿●✿●✿ Производитель:

Россия

✿●✿●✿Место покупки:

Магазин проф.косметики

✿●✿●✿Объем:

60 мл.

✿●✿●✿ Состав:

✿●✿●✿Применение:

Краску необходимо смешать с оксигентом 3% в пропорции 1:1.

Получается приятная для нанесения смесь средней густоты.

Для моих волос хватает одного тюбика краски 60 мл + 60 мл оксигента.

Наношу краску после предварительного осветления корней осветляющей пудрой на влажные волосы, немного обсушенные полотенцем.

Наносится краска легко. Необходимо как можно быстрее распределить в прикорневой зоне, затем растянуть по длине.

В моем случае время выдержки всего 5 минут. Мои волосы 10 тона, пористые, поэтому реакция пошла молниеносно, учитывая, что волосы еще и влажные. Цвет на голове меняется с каждой минутой, если честно, немного было страшно остаться фиолетовой.

Краска не жжет кожу головы, реакция проходит спокойно.

Смывается состав с волос очень легко.

►►►Мою голову шампунем для окрашенных волос РН 3,5 от Капус. Это необходимо, чтобы остановить химическую реакцию на волосах. После шампуня наношу бальзам для окрашенных волос от Капус (РН 3,5) на 5 минут.

Затем смываю бальзам и сушу волосы с помощью не горячего фена и брашинга.

✿●✿●✿Результат:

Волосы до:

После тонирования прошел месяц, наблюдается желтизна.

Результат меня вполне устроил. У корней желтизна немного осталась, но уже не такая явная. Полотно получилось без желтизны.

Волосы выглядят вполне не плохо, хотя оттенок не совсем тот, о котором я мечтала. Он скорее сероватый, не совсем естественный. После полноценного тонирования краской вот этой получается наиболее красивый и естественный оттенок.

Учитывая время выдержки, всего 5 минут, вполне не плохой вариант. Это для тех случаев, когда торопишься и полноценное тонирование не получается сделать из-за нехватки времени.

Что касается стойкости, то она слабовата, цвет смывается через 2 недели. Появляется желтизна и нужно тонировать повторно.

✿●✿●✿●✿●✿ ВЫВОД ✿●✿●✿●✿●✿

В целом, краска Anti-Yellow effect не плохая, желтизну нейтрализует, но оттенок получается сероватый. Стойкость не особо впечатлила, но откуда ей взяться, если краситель находится на волосах всего 5 минут.

Если подержать 15 минут, то есть возможность уйти в затемнение или грязно-фиолетовый блонд.

Читайте так же о моих экспериментах над волосами:

Выход из черного цвета с помощью смывки Estel Color Off

Блондирующая пудра Капус

Тонирование волос краской Kapous Hyaluronic Acid

Восстанавливающая сыворотка для волос Kapous с гиалуроновой кислотой

Густое масло для волос - гладкие и шелковистые волосы

Шампунь Matrix для седых и светлых волос для нейтрализации желтизны

Ампулы Ринфолтил «Усиленная формула от выпадения волос»

Маска для восстановления структуры волос Ollin

Достоинства
  • быстро работает
  • нейтрализует желтизну
  • прекрасно ложится
Недостатки
  • не стойкая
  • уходит в затемнение
КотейкаМилахарекомендует
23.07.2018
Хлопотное это дело, быть блондинкой! Anti-Yellow хорошо убрал желтизну! До покраски у вас цвет тоже очень красивый, медовый! Laughing out loud
Это точно, быть блондинкой совсем не просто)
Мне с этим проще - я крашеная брюнетка, но сейчас стараюсь вернутся к первоначальному цвету (темно русому)
Отличный результат!
Неплохо нейтрализует желтизну!
Это да)
23.07.2018
Цвет заметно изменился, так намного лучше!
Вау! Всего-то за 5 минут такой крутой эффект)
23.07.2018
Хорошо убирает желтизну, мне нравится эффект на фото
23.07.2018
ух ты! результат меня впечатлил
А мелированные волосы возьмет?
Неделю желтая, неделю белая, неделю синюшная Big smile
Для разнообразия Wink
Думаю, что мелированные тоже возьмет, главное в серый не уйти)
23.07.2018
Ох, да.. Хочешь быть блондинкой, приготовься тратить денежки на красивый цвет))
Ох, точно. Дорогое удовольствие.
Желтизна хорошо у вас ушла!
Хорошо желтизну убирает.
Не было забот - стали блондинкой Smile
Ахах, точно, нашла себе проблемы на пятую точку чтобы не было скучно)
23.07.2018
я в этом не разбираюсь Smile
23.07.2018
даже что оттенок не идеальный, то куда лучше желтого цвета
Шикарные волосы 😘😍
Прекрасный результат!
Отличный результат получился)
23.07.2018
Всего 5 минут и такой результат? Супер!)
23.07.2018
Красивая прическа и цвет волос!
Достойный результат)))
23.07.2018
А я бы была в восторге Wink Жаль, ей стойкости не хватает
Странно, что еще я еще не пробовала Cool
23.07.2018
Интересно было узнать об этой краске Smile
23.07.2018
как хорошо скрыл желтизну!
красивый цвет получился, без желтизны. краска достойная.
23.07.2018
Оттенок получился очень красивый! Мне такой очень нравится, если найду у нас -попробую👍
23.07.2018
мне нравится цвет после этой краски, такой естественно-холодный блонд получается)
Стойкость 2 недели всего, очень мало(
супер результат
Такую краску не видела,интересно попробовать.За 5 минут краска хорошо действует
24.07.2018
Мне и до, и после цвет нравится!
немного было страшно остаться фиолетовой.
Блондинкой быть еще и страшно слегка Smile
24.07.2018
Мне кажется эффект просто замечательный
за 5 минут, хорошо справился с желтизной
24.07.2018
Очень шустрая краска, всего 5 минут - это удобно! )))
Жаль, что стойкость страдает. А в целом результат хороший
24.07.2018
Когда я была блондинкой мне хорошо с этим делом шампунь от Concept помогал тоже назывался как краска у вас Anti-Yellow)
Я и сейчас брюнеткой им пользуюсь) он и рыжину убирает
Красивый оттенок получился!
24.07.2018
А мне очень понравился эффект после! Мне кажется такой серый подтон сейчас в моде
24.07.2018
Неплохой вариант, но не идеальный)
Не плохая краска )
Ещё 46 комментариев